Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2014, 07:32   #3771
nowsky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 149
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
...сумел использовать пригласив иностранных специалистов...
"Сумел". Какое великое свершение!
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Под местоимением Вы я имел в виду вас мразь обсирателей великого Сталина и СССР <...> При вас дермократах похерено как первое так и русское население.<...> вас балбесов эксплуатировать<...> НеВсё ты понимаешь,просто шлангом прикидываешься.<...>вы дерьмократы всё это похерили.
Что товарищ, закончились аргументы? Вот вам, уважаемые участники форума, яркий пример поведения невежды: когда ему нечего сказать, он в тупом бессилии начинает хамить своему оппоненту. Подобным образом поступали все выкормышы Сталина, отличительной чертой которых были зависть, злоба, интеллектуальная ограниченность, тугодумие и отсутствие особых заслуг перед партией. Такие люди и стремились к власти, что бы давить на других мнимым авторитетом.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
При Сталине росла и промывшленность и население...
Да они и при других генсеках росли. Напоминаю, мы говорим о первой пятилетке. Хватит уже из стороны в сторону скакать.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
...Поплачьте о Вывилове в жизни нихрена не создавшем...
А Вавилов-то тут при чем? Модераторов не боитесь? Тема то о Сталине! На меня одим модератор уже ругался по подобному поводу.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
...А настоящие учёные двигали науку и технику...
Это те иностранные? Которых Сталину "удалось" использовать?
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Изучайте,хотя вряд ли Вы читать станите,Вы же архипелаг гулаг прочли и ледокол...
Вы наверно себя тоже возомнили провидцем? Вынужден Вас огорчить - беллетристикой я не увлекаюсь. Хотя может быть и прочту когда-нибудь Резуна с Солженициным, на досуге, при наличии такового.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
...Я Вам в предыдущих строчках это объяснял и ещё добавлю...
Зря стараетесь. Мне Ваши объяснения не нужны. Меня удовлетворят только факты, а свою отсебятину приберегите для кухонных баталий.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
У Сталина была уйма времени выучить своих специалистов.Хотя конечно несмотря на ещё идущую ГВ начинали работу НИИ и лаборатории...
Чего ж не выучил тогда? Сами же говорили - использовал иностранных. Вы уж наведите порядок у себя в голове. Сталин действительно готовил специалистов, только не тех. Все это время он занимался интригами и создавал партаппарат, засаживая его своими людьми такого же, как и он, пошиба. А техническую интеллигенцию, созданную не по его инициативе, он успешно уничтожал. Я ведь давал ссылку. Жду Ваших комментариев.
Так как он свою "уйму времени" потратил не на то, индустриализация страны началась на четыре года позже, а до этого он боролся с мнимой оппозицией и толкал палки в колеса тем, кто ратовал за эту самую индустриализацию. В итоге, по этой причине в том числе, к войне с Гитлером СССР готов не был. И Советский народ вынужден был принести очередную жертву, ценою 27 млн. жизней. И после этого у т. Сталина хватило совести напялить на себя мундир генералисимусса.
nowsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 11:43   #3772
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nowsky Посмотреть сообщение
Извините, но сплетни я не читаю, предпочитаю первоисточник. И Вам рекомендую бороться с собственным невежеством и хотя бы полистать что-нибудь из Ленина, Бухарина, Преображенского, Троцкого и т.д. Своих врагов нужно изучать, что бы не выглядеть смешным.
Пустые слова! А письмо Карпинскому - факт! Сталин был таким выдающимся деятелем с 1901 года, что Ленин не помнил его фамилии. Будет время, я открою Вам тайну, кто на самом деле делал Революцию, кто защищал ее, и чем в это время занимался Сталин.
Вот и я тебе говорю.Что В И сложно в интернет заглянуть было?Умник,конспирация у них была и многие очень долго не знали имён и фамилий друг друга.Уж что Ленин был не Ленин ,а Ульянов надеюсь Вы знаете.Так что можете смело без стеснения запихать этот факт себе в .... где собственно ему и место.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 13:00   #3773
nowsky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 149
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Что В И сложно в интернет заглянуть было?
А чего я там не видел? Отсебятины, вроде Вашей? Или Вы Владимира Ильича имеете ввиду?
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Умник,конспирация у них была...
Так это жандармы должны были не знать, кто такой Коба (хотя они знали). Но что бы лидер партии не знал настоящей фамилии "выдающегося деятеля" собственной партии - это что-то новенькое! Так что выведенного вами гуся с конспирацией приберегите для своей кухни, там Вам может и поверят.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
...можете смело без стеснения запихать этот факт себе в .... где собственно ему и место.
Дефицит аргументов? Выше задницы Ваш интеллект подняться не способен? Ладно, принимаю Вас таким, какой Вы есть. В конце концов пишу не для Вас. Для меня Вы просто средство. И очень полезное...

Последний раз редактировалось nowsky; 17.03.2014 в 13:01. Причина: Дополнение ответа на первую цитату.
nowsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 11:31   #3774
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

P { margin-bottom: 0.21cm; }
Цитата:
Сообщение от nowsky Посмотреть сообщение
Напоминаю, мы говорим о первой пятилетке. Хватит уже из стороны в сторону скакать.
А Вавилов-то тут при чем? Модераторов не боитесь? Тема то о Сталине! На меня одим модератор уже ругался по подобному поводу.
Это те иностранные? Которых Сталину "удалось" использовать?
Вы наверно себя тоже возомнили провидцем? Вынужден Вас огорчить - беллетристикой я не увлекаюсь. Хотя может быть и прочту когда-нибудь Резуна с Солженициным, на досуге, при наличии такового.
Зря стараетесь. Мне Ваши объяснения не нужны. Меня удовлетворят только факты, а свою отсебятину приберегите для кухонных баталий.
Чего ж не выучил тогда? Сами же говорили - использовал иностранных. Вы уж наведите порядок у себя в голове. Сталин действительно готовил специалистов, только не тех. Все это время он занимался интригами и создавал партаппарат, засаживая его своими людьми такого же, как и он, пошиба. А техническую интеллигенцию, созданную не по его инициативе, он успешно уничтожал. Я ведь давал ссылку. Жду Ваших комментариев.
Так как он свою "уйму времени" потратил не на то, индустриализация страны началась на четыре года позже, а до этого он боролся с мнимой оппозицией и толкал палки в колеса тем, кто ратовал за эту самую индустриализацию. В итоге, по этой причине в том числе, к войне с Гитлером СССР готов не был. И Советский народ вынужден был принести очередную жертву, ценою 27 млн. жизней. И после этого у т. Сталина хватило совести напялить на себя мундир генералисимусса.
Вот судя по всему Вы не тупой идиот.Так неужели за сраных 15 серебряников (расценки тролям понизили) можно из себя его строить?
Вы же сами изволили заметить что ГВ отгремела только в 1922,Первая пятилетка началась в 1928.Итак когда же было успеть воспитать свои кадры? И главное ещё и кем их взрастить,науки в РИ было шиш и ещё маленько.И слушайте г-н ,а почему это вдруг Вы заслуги гитлера стали Сталину приписывать.В армии и партизанских отрядах погибло около 9 млн,даже с учётом Ваших гордых миллиона предателей.А ведь они тоже вместе с гитлеровцами и европейцами тоже убивали наших солдат.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 17:35   #3775
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,478
Репутация: 7017
По умолчанию



Всё верно сказал Сталин.


Так сейчас и происходит.Наши враги("партнёры") места себе не находят ....всё ругаются и ругаются.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 19:21   #3776
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение


Всё верно сказал Сталин.


Так сейчас и происходит.Наши враги("партнёры") места себе не находят ....всё ругаются и ругаются.
Что сказал Сталин - пустой звук. Важно то, что сделал Сталин.

ОН УБИЛ ЛЕНИНА.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 19:59   #3777
nowsky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 149
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Вы же сами изволили заметить что ГВ отгремела только в 1922,Первая пятилетка началась в 1928.Итак когда же было успеть воспитать свои кадры?
По-моему Вы не очень знакомы с тем периодом. И свои кадры были, готовые. Но некому было организовать этот потенциал. К тому же, не было никакого смысла изобретать велосипед. Понятия "Типовой проект" или "Проект повторного применения" знакомы?. К сожалению с начала ПМВ много воды утекло, прогресс не стоял на месте. Нужно было проектировать немедленно, а не догонять.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
...а почему это вдруг Вы заслуги гитлера стали Сталину приписывать...
Ну если бы не Пакт Риббентроп-Молотов, вряд-ли бы Гитлер напал на Польшу. Война на два фронта - гибель для Германии. Он это хорошо знал. Я уже не говорю о поставках стратегического сырья в Германию. Пособлял Иосиф Виссарионович нацистам, ох как пособлял! А в 1941 году как распоследняя раззява проворонил начало войны и чуть не потерял Москву, я уж молчу об оккупированной части страны и миллионах пленных солдат. Так что, уважаемый, не надо лечить последствия болезни, нужно лечить ее причину.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
...даже с учётом Ваших гордых миллиона предателей...
Простите, но я вижу, что и историю ВОВ Вы знаете тоже не очень хорошо. Не было миллиона предателей.
Знаете, я участвую в обсуждениях подобных тем и на других форумах, в том числе в тех, где много сторонников немецкого нацизма (есть и такие у нас, как ни странно). Так вот, те, кто восхищается Вермахтом, Ваффен-СС, то же говорят о миллионе предателей, которые плечом к плечу с немцами сражались против РККА. Так что же это за армия, что за страна была, если миллион ее солдат стали воевать против родной власти? На чью мельницу льют воду Ваши слова, выделенные мной в цитату?
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
...они тоже вместе с гитлеровцами и европейцами тоже убивали наших солдат.
Сколько солдат РККА было убито ими? Давайте факты. А если не можете их предоставить, то все, что написано Вами выше - пустая болтовня и сплетни, Вы уж меня простите за откровенность...
nowsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 21:54   #3778
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nowsky Посмотреть сообщение
По-моему Вы не очень знакомы с тем периодом. И свои кадры были, готовые. Но некому было организовать этот потенциал. К тому же, не было никакого смысла изобретать велосипед. Понятия "Типовой проект" или "Проект повторного применения" знакомы?. К сожалению с начала ПМВ много воды утекло, прогресс не стоял на месте. Нужно было проектировать немедленно, а не догонять.
Оно конечно.По количеству населения Россия, как известно, занимает первое место среди цивилизованных стран мира, а по народному образованию — одно из последних. Точно так же и по развитию высшего образования. В России 1 высшее учебное заведение приходится на 3,4 милл. населения, а 1 университет на 17 милл. населения; в Германии же, нашей ближайшей соседке, 1 высшее учебное заведение приходится на 1 милл. населения, а университет на 2,8 милл. Таким образом, по высшему образованию Россия отстала от Германии в 3,4 раза, а по университетскому — в 6 раз
http://pyhalov.livejournal.com/61980.html

К тому же учитывая что образование у нас тогда могли получать только люди богатые приличная часть которые после революции просто напросто эмигрировали.
Цитата:
Ну если бы не Пакт Риббентроп-Молотов, вряд-ли бы Гитлер напал на Польшу. Война на два фронта - гибель для Германии. Он это хорошо знал. Я уже не говорю о поставках стратегического сырья в Германию. Пособлял Иосиф Виссарионович нацистам, ох как пособлял! А в 1941 году как распоследняя раззява проворонил начало войны и чуть не потерял Москву, я уж молчу об оккупированной части страны и миллионах пленных солдат. Так что, уважаемый, не надо лечить последствия болезни, нужно лечить ее причину.
О каких 2 фронтах Вы здесь пытаетесь нам втулить? Вы что желали бы что бы СССР напал на Германию,оказался в агрессорах и лишился помощи от США и Англии?У СССР было всего навсего 9 лет относительно мирного времени что бы накормить вечно голодающее при царях население и создать промышленность.Много за последние 25 лет у нас создано промышленности?По продуктам ещё чуднее,недавно по Россия 24 сказали что 44% продуктов мы импортируем.А ведь если учесть что за взятку что бы не платить пошлины можно провезти и больше,то цифра ещё интереснее будет.
Про пособлял фашистам.А Вы случайно не знаете что огромная часть производств создана благодаря Германскому кредиту.Не очень то остальные буржуи желали укрепления СССР,гитлер его тоже не желал,но надеялся что русские не успеют набраться сил и заводы что он нам продавал достанутся ему.
Цитата:
Простите, но я вижу, что и историю ВОВ Вы знаете тоже не очень хорошо. Не было миллиона предателей.
Про миллион предателей любят говорит леберасты,я просто не стал отрицать ваш бред,он вам как раз не на пользу.
Цитата:
Сколько солдат РККА было убито ими? Давайте факты. А если не можете их предоставить, то все, что написано Вами выше - пустая болтовня и сплетни, Вы уж меня простите за откровенность...
А кто Вам сможет вообще назвать конкретную цифру?Они что серебряными пулями стреляли или каждого погибшего солдата исследовали чьей пулей он был убит? Последний выстрел в моего отца был сделан в Прибалтике в 1947,ну а вообще есть данные что стреляли и значительно позже.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 22:53   #3779
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -32
По умолчанию

Цитата:
http://www.kprf.org/showthread.php?p=496778#post496778

старый я
О каких 2 фронтах Вы здесь пытаетесь нам втулить? Вы что желали бы что бы СССР напал на Германию,оказался в агрессорах и лишился помощи от США и Англии?У СССР было всего навсего 9 лет относительно мирного времени что бы накормить вечно голодающее при царях население и создать промышленность.Много за последние 25 лет у нас создано промышленности?По продуктам ещё чуднее,недавно по Россия 24 сказали что 44% продуктов мы импортируем.А ведь если учесть что за взятку что бы не платить пошлины можно провезти и больше,то цифра ещё интереснее будет.
Про пособлял фашистам.А Вы случайно не знаете что огромная часть производств создана благодаря Германскому кредиту.Не очень то остальные буржуи желали укрепления СССР,гитлер его тоже не желал,но надеялся что русские не успеют набраться сил и заводы что он нам продавал достанутся ему.
Ой 3.14 чистой воды 3.14!
И опять и снова на те же самые грабли!
Как мог СССР в натуре напасть на конец августа 1939 года на Германию?
Вы сценарий этот нам можете предоставить?
И что бы было бы если не состоялось подписание документа в Москве 23 августа то что тогда бы Германии делать , когда угрозы на 2 фронта ей мочи не было воевать ?
А на счет кредитов , ну сколько же раз я вам и к Яковлеву и к другим ему подобным деятелям отсылал на их мемуары , которые полностью открещивались от той выгоды от немецких поставок для ВСЕХ видов отраслей народного хозяйства СССР в то время !
Так что очередная демагогия с вашей стороны !
И так в каждой вашей строчке превращенной вами же в нонсенс и Фейк!
Мы то привычны к вашему стилю, но вот новым людям от них весело !
Так как они оценивают уровень этого форума именно по вашему ИМХО!
А это не фонтан Знаний и Эрудиции , но ее односторонняя серость если не больше!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 00:10   #3780
MRAZISH
Местный
 
Аватар для MRAZISH
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,327
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
науки в РИ было шиш и ещё маленько
Не хотели-бы Вы устранить пробелы в своих знаниях?, хотя, конечно о Русских Победах и степени вклада в Мировую культуру русских ученых ,думаю вы прекрасно осведомлены...А также вам известны интересные факты из истории изобретений и открытий, совершенных представителями Русской цивилизации...
__________________
Mrazík-"Морозко" (чеш.)

Последний раз редактировалось MRAZISH; 22.03.2014 в 00:17.
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG