Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2014, 10:02   #3811
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Все таки многие цитаты Сталина актуальны по сей день.Сменился политический курс, жулики и воры засевшие в Кремле практически заигрывают с Вашингтоном и западом.Продали за копейку свою Родину,..А Россию все равно ненавидят.

В этой связи Сталин задолго до всех событий говорил.:
-"ООН - Организация Оправдания Насилия
"По сути дела ООН является теперь не столько всемирной организацией, сколько организацией для американцев, действующей на потребу американским агрессорам" Из беседы тов. Сталина И. В. с корреспондентом "Правды", 1951 год....."
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:28   #3812
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nowsky Посмотреть сообщение
И в какой же отрасли Вы специалист? Профессиональный Историк?
Вы угадали с первой попытки.
Цитата:
Не, не задумывался, а чё нада было
Ну вообще-то да, чтобы понимать бредовость самой мысли, что какое-то количество фронтов само по себе уже говорит о фатальности, о проблемах, да, о сложностях, но не о фатальности. Т.е. вы в обсуждаемом вопросе не понимаете.
Цитата:
Если мое мнение ничего не значит, чего Вы уделяете моей скромной персоне свое высочайшее внимание и тратите свое драгоценное время?
Остальные могут обратить внимание и начать повторять чушь о ПМР, о смертельности войны на два фронта и пр. И если человек сразу признаёт что он не правю, я в общем к этому отношусь с пониманием, он запросто может быть прекрасным специалистом, но в другой области.
Цитата:
Общайтесь со старым им или гегемоном. А, еще долгова хорошая женщина. А чё, мне понравилась.
А я вам не в личку пишу, вы на публике.
Цитата:
Ну чего не сделаешь, что бы задобрить злобного пса на время. Это и подтверждает то, что Гитлер ох как не хотел воевать с СССР до победы над Британией.
И именно поэтому и напал до победы.
Уважаемый, вы делаете мне смешно, это ещё одна из причин, по которой я и с вами общаюсь. Откуда Гитлер 23 августа 1939 года мог знать, что Британия объявит ему войну и что то же самое сделает Франция? Точнее. что они будут с ним именно воевать, так вот они и не воевали, так, провели пару демонстраций.
Цитата:
Про ленд-лиз читайте в соседней ветке. Второй и третий вопрос к чему?
Так вам надо расшифровать вопросы? Пожалуйста, Германия не зависела от советских поставок, их не было всю ВОВ по понятным причинам и как-то германия без них обошлась. Т.е. они, советские поставки, вообще практически никак не влияли на ход боевых действий, т.е. ими можно пренебречь. Кроме того, часть этих поставок, в виде той же железной руды, назад возвращалась в виде того, на чём можно делать оружие или что является оружием. И это соглашение было навязано Германии, она бы с удовольствием его не выполняла, потому как при равности поставках в сумме существовала огромная разница технологическая, поскольку треть поставок лес, то лес добывать мог крестьянин зимой без отрыва от производства, а в обмен шли станки, которые делали при помощи высококвалифицированного труда, дефицитного в СССР.
Ну а руду мы поставляли такого качества, что там бессовестно низкое содержание железа было, немцы повозбухали, да скушали.
Что такое кредит, это когда к вашим рабочим рукам присоединяются чужие рабочие руки и взять к себе чужие рабочие руки вероятного противника - это нонсенс.
Так вот то что вы говорите, что СССР якобы чем-то помог, на самом деле своими заказами он занял промышленные мощности Германии, о чём есть свидетельство Мюллера-Гиллебрандта. Поэтому ваши потуги притянуть за что-то к СССР жалки и убоги.
Цитата:
Кто это Вам такое сказал? Специалист...
А вы текст соглашения прочитайте. Или вас смутило слово лес? Лес - это важнейший стратегический товар на самом деле, продолжая ликбез открою одну тайну, из него делается порох.
Цитата:
Да никто и не спорит. Только торговые отношения с Германией до 1933 года не идут ни в какое сравнение с тем периодом, когда "немцы под нас легли технологически"...
Что вы хотите сказать, что контактов до 1933 года было больше? Ну да, и промышленная база, на которую можно было бы нанизать технологии, была беднее. Так к примеру на Приволжском заводе, в котором генеральным конструктором работал создатель линейки дивизионных пушек Грабин ещё в 1935 году собирали пушки практически кустарно, это при том что сам Грабин в 20-е учился и у немцев в том числе. Но уже на собственном, а не на немецком опыте он с началом войны поточное производство увеличил настолько, что к апрелю 1942 года оно выросло в 18 раз, исключительно технологически и организацией труда.
Вы знаете советский пикировщик Пе-2? Найдите фото Ме-110 и найдите две большие разницы и четыре маленькие и пусть вас не смущает, что это истребитель.
Цитата:
Не заработали Вы пока авторитета в моих глазах.
А вы его не заработаете уже никогда в этом вопросе.
Цитата:
А Вы являетесь счастливым обладателем ссылки? Ну надо жы! Рад за Вас. Владейте ей, и никому не давайте! Удивил, блин...
Слив корявый.
Цитата:
Да я не много потеряю, если Вы вообще со мной разговаривать не будете.
А я бы этого не делал, если бы вы не врали тут.
Цитата:
Давайте лучше письками меряцца! Ну их, эти вопросы!
Я этим даже в подростковом возрасте не страдал, а раз уж вы не переросли, это ваши проблемы.
Я вот не понимаю, почему всяким типа вас людям так сложно признать: я не понимаю, я не разбираюсь, ну если я в физику не лезу, мне не стыдно признать этого, что мол, что-то о планетах знаю, но спорить на тему твёрдое ядро у Юпитера или жидкое или газообразное я не стану и утверждать наверняка, что красный песок Кызыл-кумов - это результат удара астероида по Марсу в беседе со спецом тоже не стану. Но зато любой представитель естественных или точных наук непременно стремится залезть в историю.
Цитата:
Не-а! У меня свои методы.
Как дедуктивный у Шерлока Холмса? Один профессиональный мент этот метод жетско выстебал в книге приключения весёлых ментов, Черкасов его фамилия.
Цитата:
А сами задницу не пробовали лизать?
А вы рекомендуете, исходя из собственного опыта? Я не по этим делам, и педерастов на дух не переношу.
Цитата:
Я не про предателей писал. Будьте внимательней! А то Вы чё-то совсем разбушлатились.
Так это те же кулаки, которых он пожалел и подкулачники. А класс он не пожалел, но это не означает, что не пожалел людей, да, каких-то особо упёртых и сломали и признаться, надо было больше ломать.
Цитата:
А как Хрущев мог пролезть
Да запросто, к примеру как мог пролезть в КГБ Шелепин и Семичастный, вот у последнего особенного занимательная биография в период войны, но это отдельный вопрос.
Вы лучше расскажите о том как знали про направления главного удара, я с этого прикалываюсь и у вас есть прекрасная возможность показать что вы заблуждаетесь, или взять свои слова обратно.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:29   #3813
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Давайте так же сравним Россию (2012/2013 уч.. год) и РСФСР (1990/91 уч. год). В РСФСР одно высшее учебное заведение приходится на 289 тыс. населения, а 1 университет на 3,5 млн. населения. В России же одно высшее учебное заведение приходится на 136 тыс. населения, а 1 университет на 387 тыс. населения. Таким образом, по высшему образованию Россия опережает РСФСР в 2,1 раза, а по университетскому — в 9 раз. Сейчас некрофилы поднимут хай...
Если брать из них реальные университеты? Вы знаете, я в одном таком ВУЗе работал и одно время у нас на менее чем 40 симферопольских школ имелось 100 ВУЗов и их филиалов.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:33   #3814
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nowsky Посмотреть сообщение
И что? Пыхалов, так же как и Вы, пытается чего-то там доказать кому-то, жонглируя голыми цифрами. Если Вы считаете, что его выводы об уровне образования правильны, ради Бога! Только с чего Вы взяли, что мне это интересно? Вы же видите, я и не пытался оспаривать приведенные Вами данные, а просто уточнил, за какой период Вы так самоотверженно рубитесь?
Ну раз уж Вы проявили такую настойчивость, что бы я обратил внимание на ссылку, любезно предоставленную нам для просмотра, я отвечу Вам, что я думаю по поводу этого. Говорю сразу, чего там пишет Пыхалов и не читал полностью.
Как я понял, Пыхалов доказывает на основании каких-то статистических данных, что уровень образования Российской Империи был низок и не шел ни в какое сравнение с тем же положением в передовых капиталистических странах. Думаю, что с точки зрения голой математики он прав. Но его анализ - это чистая бухгалтерия. Это срез. А нужно рассматривать эту проблему не по-бухгалтерски, а так, как это делают экономисты, например. Нужно видеть динамику, тогда будет более-менее понятно, чего там было у нас с образованием. Это первое.
Второе. Речь идет о ВУЗах и их выпускниках на территории России. Однако многие учились за границей, в том числе в тех-же университетах Германии и Великобритании. Кроме того, в этих университетах учились не только русские и немецкие студенты, в них обучалась вся Европа, но это не значит, что все выпускники этих университетов остались работать в Германии.
Ну и третье. Как можно сравнивать Российскую империю начала прошлого века с передовыми европейскими странами? Только один географический аспект делает такую попытку абсолютно бессмысленной. При этом, почему-то не учитывается количество населения колоний той же Германии. Никому в голову не приходило делать из коренных жителей Африки, например, инженеров или агрономов, так же как и у нас из жителей окраин.
Ваша цитата с цифрами из Пыхалова, которую Вы приводите в качестве аргумента, вообще не имет никакого смысла, так как эти данные абсолютно не привязаны к динамике развития капитализма в России. Можно наштамповать миллион инженеров в год и гордиться образованностью народа, посматривая с высока на другие государства. Вопрос - кому они нужны и что станет с их интеллектом через два года работы в супермаркете, например?

А что, мои "пёрлы" неоднозначны? По-моему написано вполне конкретно. Огласите свои варианты понимания моей фразы, и я скажу, какой из них правильный.
Это всё правильно, Пыхалов не говорит о школьном образовании, когда в Германии появилось всеобщее среднее образование? А что по поводу школьной парты сказал Кеннеди?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:40   #3815
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
По моему мнению это означает одно.В случае нападения на Польшу (с которой у нас были далеко не дружественные отношения)Сталин бросал на второй фронт не подготовленную и недовооружённую РККА.
Не ведитесь на эту уловку, посыл изначально неверен, где связь между одним и другим событиями? Разговоры о пакте начались с середины августа, а 1 сентября и война и готовая провокация в Гляйвице, план же войны с Польшей разрабатывался в апреле-июне.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 11:42   #3816
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nowsky Посмотреть сообщение
Канарис со своим Абвером почти ничего не знал об РККА.
Нормально были информированы об РККА, не надо ля-ля, тот же Гальдер почти точно установил численность самолётов и расчёт был полностью правильным, он провалился на другом. Факторов тут целый ряд, но один из них - это наш специфический опыт Гражданской, которым немцы не владели.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 12:08   #3817
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
По умолчанию

По поводу того. что творилось перед ПМР выдержки из документов, которые рисуют ситуацию

546. Запись заседания военных миссий СССР, Великобритании и Франции 148
12 августа 1939 г.


Маршал К. Е. Ворошилов. Формальности все окончены. Мы могли бы приступить сейчас к обсуждению вопросов по существу. Но мне кажется вполне естественным, [что], прежде чем приступить к обсуждению по существу интересующих нас вопросов, следует взаимно ознакомить друг друга с письменными полномочиями о предмете тех вопросов, по которым мы здесь будем вести разговоры. Я предъявляю мой и моих товарищей мандат на ведение переговоров и подписание военной конвенции, если мы окончательно договоримся по интересующим нас вопросам. Прошу Вас, г-н адмирал Дракс, и Вас, г-н генерал Думенк, ознакомить нас с вашими полномочиями и предъявить свои мандаты. Предлагаю все письменные полномочия, какие имеются, перевести на языки миссий. Читаю свой мандат по-русски.
Маршал К. Е. Ворошилов зачитывает текст своего полномочия {{** См. док. 530.}}, после чего текст переводится на французский и английский языки.
Ген. Думенк предъявляет свой мандат.
Адм. Дракс заявляет, что он не имеет письменного полномочия; он уполномочен вести только переговоры, но не подписывать пакта (конвенции).


Уже отлично.
Далее там же:
Адм. Дракс заявляет, что у них, конечно, имеется план, но [разработанный] в общих чертах; так как выезд миссии был поспешный, мы [заявляет Дракс] точно выработанного плана не имеем. Германия уже имеет отмобилизованных 2 млн войск, и ее выступление намечено на 15 августа


Так кто ещё ляпнет, что без ПМР Германия бы не напала на Польшу?
А вот фрагмент стенограммы заседания от 16 августа:
Маршал К. Е. Ворошилов. Жесткость моего ответа определяется жесткостью современного военно-политического положения. Еще два дня тому назад адмирал Дракс заявил о том, что Германия отмобилизовала уже 2 млн войск и готова выступить 15 августа, т. е. вчера, против одной из миролюбивых стран. Хотя прогноз адмирала Дракса, к счастью, не оправдался, тем не менее напряженность политического положения в Европе не уменьшилась, а, наоборот, увеличилась. Отсюда следует, что совещание военных миссий Великобритании, Франции и Советского Союза, если они всерьез хотят прийти к конкретному решению вопроса о совместных действиях против агрессии, должно, не тратя попусту времени на ничего не значащие декларации, поскорее решить этот основной вопрос.
http://www.katyn-books.ru/archive/ye...zisa_1t_2t.htm
Номер первого документа указан вначале, а второй легко найти по списку.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 18:10   #3818
nowsky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 149
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Откуда Гитлер 23 августа 1939 года мог знать, что Британия объявит ему войну и что то же самое сделает Франция?
Вообще-то профессиональный историк должен знать, что 21 августа Гитлер предложил Лондону и одновременно Москве принять своего представителя для рассмотрения пакта о ненападении. Положительно ответили и Москва и Лондон. Гитлер выбрал Москву. Если он не боялся нападения СССР, возникновения второй Антанты, чего тогда не отправил Геринга в Лондон?
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Что вы хотите сказать, что контактов до 1933 года было больше?
Я про торговые отношения говорю, а не про контакты. Странные вопросы задает "профессиональный историк".
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А вы его не заработаете уже никогда в этом вопросе.
Да я и не собираюсь его зарабатывать.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Так это те же кулаки, которых он пожалел и подкулачники. А класс он не пожалел...
Да проехали уже! Вы опять городите какую-то чушь. В свое время Вы выдернули цитату из контекста, как-то по-своему ее поняли и теперь пишите о чем-то своем, только Вам самому понятном. Моя первоначальная цитата никакого отношения к войне не имеет, успокойтесь.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Да запросто, к примеру как мог пролезть в КГБ Шелепин и Семичастный...
Вам еще раз повторить вопрос?
nowsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 18:24   #3819
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nowsky Посмотреть сообщение
Вообще-то профессиональный историк должен знать, что 21 августа Гитлер предложил Лондону и одновременно Москве принять своего представителя для рассмотрения пакта о ненападении. Положительно ответили и Москва и Лондон. Гитлер выбрал Москву.
Это как-то отменяет то состояние угрозы, которое сложилось до 19 августа и о первоначальной дате 15 августа?
Цитата:
Если он не боялся нападения СССР, возникновения второй Антанты, чего тогда не отправил Геринга в Лондон?
Он был уверен, что без пакта СССР очень может вступить в войну, если его попросят, Чехословакии же предлагал, воевать со всеми скопом желания он не имел. При чём тут боязнь?
Цитата:
Я про торговые отношения говорю, а не про контакты. Странные вопросы задает "профессиональный историк".
Вы вообще ни о чём не говорите, вы что-то мычите и возитесь вокруг да около, я же говорю вполне конкретно.
Чё сказать хотели, сердешный?
Цитата:
Да проехали уже! Вы опять городите какую-то чушь. В свое время Вы выдернули цитату из контекста
Так вернитесь назад, ткните пальцем, что я вырвал из контекста и если окажусь не прав, то корона с головы не упадёт признать свою неправоту, я от вас в отличии пиписками не меряюсь.
Цитата:
Вам еще раз повторить вопрос?
Вопросы я сам умею задавать, изложите свою позицию хотя бы по какому-нибудь вопросу, а то она не ясна, ясно только что вы хаете советскую дипломатию и военное руководство, а это не позиция, называется это несколько иначе.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 18:30   #3820
nowsky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 149
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Нормально были информированы об РККА, не надо ля-ля...
Гальдер? На кофейной гуще гадал? По данным аэрофотосьемки авиагруппы Ровеля конечно можно было установить примерное число самолетов, определить их тип, пожалуй все...

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
...это наш специфический опыт Гражданской, которым немцы не владели.
Подробнее можно?
nowsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG