Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2013, 17:59   #3021
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Ага, снижались , Светлана, и вам изволю напомнить, что цены снижались вместе с расценками на производстве. И про добровольно -принудительные займы ваши сторонники как-то тоже забывают вспоминать. Жить лучше стали, когда для крестьян отменили сельхозналог и госповинности , началась электрификация деревнь и сёл, а в городах началось массовое жилищное строительство. А это случилось после 1953 года
Вы, как заезженная пластинка, всё не можете отойти от темы Государственных займов ВОССТАНОВЛЕНИЯ и РАЗВИТИЯ народного хозяйства Родины. Нужны они были для страны или нет?! Выполнили свою роль или нет?! Вот принципиальный вопрос, а не Ваше отношение!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 18:08   #3022
Сергей Таганрогский
Местный
 
Аватар для Сергей Таганрогский
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Таганрог, Россия.
Сообщений: 2,310
Репутация: -147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Вы, как заезженная пластинка, всё не можете отойти от темы Государственных займов ВОССТАНОВЛЕНИЯ и РАЗВИТИЯ народного хозяйства Родины. Нужны они были для страны или нет?! Выполнили свою роль или нет?! Вот принципиальный вопрос, а не Ваше отношение!
А давайте сейчас выпустим облигации Госзайма. Лет этак на 20-25. Для восстановления подтопленного Дальнего Востока.
Каково Ваше мнение, "generator"?
__________________
Не стесняйтесь мечтать. Никто ж не видит…
Сергей Таганрогский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 18:32   #3023
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Таганрогский Посмотреть сообщение
А давайте сейчас выпустим облигации Госзайма. Лет этак на 20-25. Для восстановления подтопленного Дальнего Востока.
Каково Ваше мнение, "generator"?
Как прислужник режима, Вы должны бы интересоваться историей страны. В частности, на каких условиях выпускались Госзаймы того времени. Троллям я уже объяснял. Буду КРАТОК:
Теряло ли население от займа?! Практически НИЧЕГО не теряло. Т.к. цены на товары снижались! А облигации участвовали в тираже выигрышей ( конечно, везло очень немногим, но ВЕЗЛО), и в течение 20 лет ВЫКУПАЛИСЬ ГОСУДАРСТВОМ по нарицательной стоимости. Несколько раз в год были тиражи ПОГАШЕНИЯ! СРЕДСТВА от займа НАПРАВЛЯЛИСЬ не в бездонный "карман" капиталистов и их обслуги, а на восстановление и развитие народного хозяйства.
Сможет ли "демократическая" власть и п-резидент выпустить заем на подобных условиях?!
Ведь сегодня цены нестабильны даже в течение года. А меняются они только в одну сторону-РАСТУТ и не иначе!!!


Но, даже в таких условиях можно согласиться, если власть прекратит РАСПИЛЫ бюджетных средств и посадит наконец коррупционеров!!!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 18:52   #3024
Сергей Таганрогский
Местный
 
Аватар для Сергей Таганрогский
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Таганрог, Россия.
Сообщений: 2,310
Репутация: -147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Как прислужник режима, Вы должны бы интересоваться историей страны. В частности, на каких условиях выпускались Госзаймы того времени. Троллям я уже объяснял. Буду КРАТОК:
Теряло ли население от займа?! Практически НИЧЕГО не теряло. Т.к. цены на товары снижались! А облигации участвовали в тираже выигрышей ( конечно, везло очень немногим, но ВЕЗЛО), и в течение 20 лет ВЫКУПАЛИСЬ ГОСУДАРСТВОМ по нарицательной стоимости. Несколько раз в год были тиражи ПОГАШЕНИЯ! СРЕДСТВА от займа НАПРАВЛЯЛИСЬ не в бездонный "карман" капиталистов и их обслуги, а на восстановление и развитие народного хозяйства.
Сможет ли "демократическая" власть и п-резидент выпустить заем на подобных условиях?!
Ведь сегодня цены нестабильны даже в течение года. А меняются они только в одну сторону-РАСТУТ и не иначе!!!

Но, даже в таких условиях можно согласиться, если власть прекратит РАСПИЛЫ бюджетных средств и посадит наконец коррупционеров!!!
Вы на кого рассчитываете, когда пишете подобное?

Передо мной лежат два билета госзайма (1940 и 1953 годов). Ни в одном, ни в другом нет обязательства государства не повышать цены. Это первое разоблачение Вашего вранья.

Теперь второе. Если "цены на товары снижались", то с какого перепугу произошли события в Новочеркасске в 1961 году?

И третье. Разве для вас лозунг "Раньше думай о Родине, а потом о себе" утратил актуальность?
Или Россия вам уже не Родина, а хабаровчане не сограждане?
__________________
Не стесняйтесь мечтать. Никто ж не видит…
Сергей Таганрогский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 23:45   #3025
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Это сильное преувеличение. В 1953 году, по данным ЦСУ СССР, среднемесячная заработная плата была 684 рубля, в том числе у промышленнных рабочих 743 рубля, у строительных рабочих 629 рублей.


Вы не заговаривайтесь. Жизнь была очень скромная и совсем не изобильная. Питание было в основном хлеб, крупы и картошка, а рыбы ели в 2 раза меньше чем сейчас, мяса в 2,5 раза меньше, фруктов в 5 раза меньше. В среднем 6 кв. метров общей жилплощади на человека.


Существующий только в левацком воображении.
А при царе как большинство народа жило есть у Вас статистика или работы В.И. Ленина "Развитие капитализма в России" будет достаточно?
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 01:58   #3026
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

ДВА ВЫСКАЗЫВАНИЯ

1. ГОРБАЧЁВ Речь на семинаре в Американском университете Турции в 1999 году: "Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми. Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране. Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы. Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль, и некоторые журналисты высказывали предположение, что я буду при этом плакать. Но я не плакал, ибо я покончил с коммунизмом в Европе. Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания."

2. СТАЛИН Речь на заседании Политбюро в конце мая 1941 года: "...Ведь расстрелянные враги народа основной своей задачей ставили свержение советского строя, восстановление капитализма и власти буржуазии в СССР, который бы в этом случае превратился в сырьевой придаток Запада, а советский народ – в жалких рабов мирового империализма. Захватив власть... эти презренные и жалкие предатели намеревались прежде всего отказаться от социалистической собственности, продав в частную собственность капиталистическим элементам важные в экономическом отношении наши хозяйственные объекты. Закабалить страну путем получения иностранных займов. Отдать в концессию важные для империалистических государств наши промышленные предприятия. Корни этой компании, этой банды надо было искать в тайниках иностранных разведок, купивших этих людей, взявших их на свое содержание, оплачивавших их верную холопскую службу. И мы эти корни нашли."
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 07:01   #3027
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
А при царе как большинство народа жило есть у Вас статистика или работы В.И. Ленина "Развитие капитализма в России" будет достаточно?
Ленин свою книжку писал в 1896-1899 гг, по материалам 1860-1890 гг., а ситуация быстро менялась. Ведь и сам Ленин писал, что капитализм в России развивается американскими темпами (тогда США показывали очень высокие темпы роста). И к 1913 г. уровень жизни в России уже существенно отличался от описанного Лениным. В 1953 г. ЦСУ проводило бюджетные обследования - сколько каких продуктов и товаров потребляют семьи рабочих и крестьян в России, в каких условиях живут, и обнаружил, что уровень жизни рабочих в 1953 г. лишь немного превосходил уровень 1913 г., а уровень жизни крестьян фактически остался прежним.

Впрочем, в этих обследованиях не было учтено, что продолжительность жизни заметно выросла, благодаря появлению после войны антибиотиков и связанному с этим радикальному сокращению детской смертности.

Значительное повышение уровня жизни и жилищных условий населения в России произошло уже после смерти Сталина - при Хрущёве и Брежневе.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)

Последний раз редактировалось Леонид Ильич™; 16.09.2013 в 07:06.
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 07:54   #3028
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Без Сталинских Побед не было бы успехов и у последующих руководителей страны.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 09:59   #3029
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
ДВА ВЫСКАЗЫВАНИЯ

1. ГОРБАЧЁВ Речь на семинаре в Американском университете Турции в 1999 г.

2. СТАЛИН Речь на заседании Политбюро в конце мая 1941 года:
Первая цитата - фальшивка из газеты "Советская Россия". Которую Горбачёв несколько раз опровергал. Нет сообщений в прессе 1999 г. о проведении семинара в Турции, о поездке туда Горбачёва и произнесении им какой-бы то ни было речи. И в Турции вообще нет Американского университета.

Вторая цитата - отрывок из художественной книжки писателя Жухрая "Сталин: Правда и ложь", и основан он на творческой фантазии автора, члена союза писателей РФ.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 11:24   #3030
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
ЦСУ проводило бюджетные обследования - сколько каких продуктов и товаров потребляют семьи рабочих и крестьян в России, в каких условиях живут, и обнаружил, что уровень жизни рабочих в 1953 г. лишь немного превосходил уровень 1913 г., а уровень жизни крестьян фактически остался прежним.


Значительное повышение уровня жизни и жилищных условий населения в России произошло уже после смерти Сталина - при Хрущёве и Брежневе.
1.Подумаешь всего то в 4 раза выросло потребление.Это такая мелочь что не стоит и внимание обращать.
2.Что то при Брежневе и Хрушёве я не помню развалин от ВОВ.
Сколько там у Сталина было мирных лет для подготовки к ВОВ?
Ах да всего то 10 и мы должны преодолеть это отставание иначе нас сомнут.Припомните что досталось Сталину в наследство после ПМВ,интервенции и гражданской.
Хрущёву же досталась страна которая даже в годы войны наращивала выпуск продукции,вновь отстроенная и восстановленная вышедшая по производству на довоенный уровень и готовый потенциал ученных и конструкторов.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG