Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2014, 10:15   #3561
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Да, Советская власть вернула их добровольные взносы (займы) в фонд восстановления страны после страшной войны (и ты "Гость1" как всегда нагло лжёшь, что займы забирали у людей без их спроса. А как же тогда у людей оказались облигации на руках?)
Моя бабушка, в отличие от твоих бабок, отсидевшихся в Казахстане и крывших матом приютившее их государство, всю войну работала на заводе в механическом цехе, точила снаряды для миномётов. После войны добровольно и с радостью вносила деньги на восстановление разрушенного хозяйства страны, в надежде на светлое будущее.

Откуда она могла знать, что евреи, - потомки твоих бабок, совершат подлый, мерзкий переворот в СССР.
Никто у людей деньги, займы после ВОВ без их спроса не забирал. Облигации - да . Их настоятельно просили купить. На предприятии, где работала моя бабушка , работников просили помочь стране, купить облигации. Даже соревновались- кто больше купит. Отказаться было нельзя. Никаких репрессий по отношению к не купившим облигации не было , просто стали бы смотреть , как на отщепенца.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 11:06   #3562
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,609
Репутация: 2362
По умолчанию

Светлана, изволю напомнить, что от госзаймов откзываться было не принято. Называлось это- добровольно-принудительно. Вот так и облигации госзаймов оказывались на руках- то есть добровольно-принудительно. И хотел бы я посмотреть, какое бы у вас радостное лицо было бы в те времена, когда от вашей скромной зарплаты, в 480 рублей, ещё бы кроме всех вычетов и на госзайм взяли. Полагаю, что соревноваться, кто больше на госзайм подпишется желания бы у вас не возникло. Заодно изволю напомнить, что Владимирская область находится не в Казахстане.
Старый я, вам заодно изволю напомнить, в очередной раз, что в день сталинского снижения цен снижались расценки и повышались нормы на предприятиях, о чем поклонники товарища Сталина как-то забывают.

Последний раз редактировалось Гость1; 05.02.2014 в 11:09.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 12:02   #3563
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Нормы повышались за счёт технического перевооружения.
Сталин привёл Россию от сохи к ядерному оружию и освоению космоса.
Твои Израильские соплеменники "Гость1", опять вернут Россию к сохе.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 12:19   #3564
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,609
Репутация: 2362
По умолчанию

Ага, к каждому снижению цен технически перевооружались исключительно на всех предприятиях страны.Как говорится, свежо преданьице , только верится с трудом.
А по поводу сохи, Светлана, не надо сказки рассказывать. Изволю напомнить, что "Россия с сохой", откуда-то, имела всемирно признанные университеты, научные школы,великих ученых и инженеров, строила паровозы, пароходы , линкоры, самолеты, железные дороги, в частности и Великий рельсовый путь до Владивостока. И освоение космоса, вообще-то без товарища Сталина в СССР произошло.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 12:57   #3565
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Старый я, вам заодно изволю напомнить, в очередной раз, что в день сталинского снижения цен снижались расценки и повышались нормы на предприятиях, о чем поклонники товарища Сталина как-то забывают.
Да ты себе то приумный напомни.На облигации был номинал стоимости и расценки на него ну никак не могли повлиять.Отсюда следует что деньги,а значит и облигации гос займа росли в цене.Если допустим в 45 за 200 р вы могли купить 1 пару сапог,то через 10 лет учитывая постоянные снижения уже 2 пары,пусть не 2 пусть 1,5.Но то что деньги вложенные в облигации гос займов росли это факт.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 13:26   #3566
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Да ты себе то приумный напомни.На облигации был номинал стоимости и расценки на него ну никак не могли повлиять.Отсюда следует что деньги,а значит и облигации гос займа росли в цене.Если допустим в 45 за 200 р вы могли купить 1 пару сапог,то через 10 лет учитывая постоянные снижения уже 2 пары,пусть не 2 пусть 1,5.Но то что деньги вложенные в облигации гос займов росли это факт.
Вы по инфляцию забыли!
На продукты например за эти года когда взяли займы а потом через 20 лет то и отдали!
Какие деньги это были тогда и какими стали позднее !
Хотя по номиналу все то же самое!
Сам семейные акции займов обналичивал!
А а один наш студент этими акциями себе чемодан об клеил!
Вот такая их цена была на тот момент !
Бумажек много а выход с них малый!
Лучше бы я их сохранил для домашней коллекции!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 15:21   #3567
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Светлана, изволю напомнить, что от госзаймов откзываться было не принято. Называлось это- добровольно-принудительно. Вот так и облигации госзаймов оказывались на руках- то есть добровольно-принудительно. И хотел бы я посмотреть, какое бы у вас радостное лицо было бы в те времена, когда от вашей скромной зарплаты, в 480 рублей, ещё бы кроме всех вычетов и на госзайм взяли. Полагаю, что соревноваться, кто больше на госзайм подпишется желания бы у вас не возникло. Заодно изволю напомнить, что Владимирская область находится не в Казахстане.
Старый я, вам заодно изволю напомнить, в очередной раз, что в день сталинского снижения цен снижались расценки и повышались нормы на предприятиях, о чем поклонники товарища Сталина как-то забывают.
Всё правильно! Так и было.
Пусть Светлана спросит у тех, кому лет 80 ... Как они жили в войну и после войны ,как их родителей заставляли облигации покупать на предприятиях , где те работали. и сколько потом от зарплаты оставалось.. Мой отец жил в войну и после- в сарае . Даже бараком ЭТО трудно было назвать . Целую буханку хлеба он увидел в 1947 году. Бабушка принесла . Он не поверил, что это богатство- и всё им ! даже заплакал. И при этом бабушку заставляли на работе облигации покупать. И покупали ! Сами- впроголодь, но покупали. Добровольно- принудительно.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 18:09   #3568
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Всё правильно! Так и было.
Пусть Светлана спросит у тех, кому лет 80 ... Как они жили в войну и после войны ,как их родителей заставляли облигации покупать на предприятиях , где те работали. и сколько потом от зарплаты оставалось.. Мой отец жил в войну и после- в сарае . Даже бараком ЭТО трудно было назвать . Целую буханку хлеба он увидел в 1947 году. Бабушка принесла . Он не поверил, что это богатство- и всё им ! даже заплакал. И при этом бабушку заставляли на работе облигации покупать. И покупали ! Сами- впроголодь, но покупали. Добровольно- принудительно.
Военное и послевоенное время было конечно тяжелым, но не смертельным, как сегодня.
Деда Кирилл работал на заводе один, т.к. в семье было семеро детей и бабушка Катя вынуждена была не работать. Надо было заниматься детьми и ходить за скотиной.
Но про такие страсти о которых поведал "Снежок", отец не рассказывал. Он был самым младшим. Дед умер рано, когда отцу было всего 4 года, но он хорошо запомнил, что пока отец был жив он каждый день приносил пряники и, встав на карячки, катал его на себе по дому.
Помнил, как зимой (тогда отцу было 3 года) дед приезжал на лошади и они вывозили снег со двора. Зимы тогда были снежными.
Летом отец тоже катался с отцом на лошади.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 22:16   #3569
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Вы по инфляцию забыли!
Лавров,когда цены снижаются это называется дифляция.
Привожу пример:родители мои брали первый телевизор в экраном на 35см и стоил он 178р,через год он стал стоить 140р,затем выпустили ТВ с экраном 40см,а цена их так и осталась 140р
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 22:25   #3570
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Мой отец жил в войну и после- в сарае . Даже бараком ЭТО трудно было назвать .
У нас после войны треть станицы жили в землянках.Хоть и оккупанты здесь пробыли всего несколько месяцев,а беды наделали....
Может Вы хотя бы себе попытаетесь ответить где всем тогда можно было взять жильё при разрушенном как мин на 1/3 жилищном фонде на европейской территории где проживало как мин 2/3 населения страны?
Читайте,может что то проясниться .
http://www.apn.ru/publications/article24827.htm
Вообще то как вы думаете Сталин волшебником был и просто не хотел колдонуть?Амеры нам на выход на довоенный уровень давали 50 лет.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG