Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2014, 22:36   #3591
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -32
По умолчанию

Генератор
Перед тем как писать типа спасибо партии и лично Сталину за образовательный потенциал СССР. Почитайте хотя бы это
http://www.ihst.ru/files/saprykin/bo...ation-pote.pdf
А то что мне за вас стыдно делаеться!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 22:38   #3592
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Кто действительно интересуется облигациями СССР...Разноцветными облигациями они оклеивали стены туалетов или отдавали их детям в качестве игрушек.
В этом "винегрете" надо бы уточнить, что стены то обклеивать облигациями начали при "реформаторе" Хрущёве, когда "заморозили" выплаты на два десятилетия.
Но, на самый главный то ВОПРОС: Надо или не надо было выпускать Займы?! Ведь срок восстановления народного хозяйства в 50 лет ( как предсказывали западные специалисты) или 7 лет (как удалось восстановить в т.ч. и благодаря Госзаймам) различается?
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 22:41   #3593
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Генератор
Перед тем как писать типа спасибо партии и лично Сталину за образовательный потенциал СССР. Почитайте хотя бы это
http://www.ihst.ru/files/saprykin/bo...ation-pote.pdf
А то что мне за вас стыдно делаеться!
Дорогой Лваров! А мне всегда за Вас стыдно делается, когда вижу Ваши грамматические ошибки.
Товарищу Сталину, конечно же, спасибо за его огромный труд на благо Советского народа!!!
P.S.
Думаю, что Вы Лавров, помните кинофильм "Кочубей",прообразом главного героя фильма был Иван Антонович Кочубей. Родом из бедной семьи. Так вот Иван Антонович в свои 25 лет только после Октябрьской Революции научился ставить свою роспись на документах. А ранее в царской армии просто вместо росписи ставил "крестик". Во время ВОВ все советские младшие командиры были обучены грамоте и "крестик" никто в документах не ставил.

Последний раз редактировалось generator; 06.02.2014 в 22:48.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 22:46   #3594
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Дорогой Лваров! А мне всегда за Вас стыдно делается, когда вижу Ваши грамматические ошибки.
Товарищу Сталину, конечно же, спасибо за его огромный труд на благо Советского народа!!!
Да я всегда извиняюсь за свои знания по русскому языку
Это у меня генетическое по мужской линии
Мою бабушку всегда спрашивали на счет моего дедушки - " А он у вас Хабот?"
Но всегда получали отрицательный ответ!
Так что увы!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 22:50   #3595
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
В этом "винегрете" надо бы уточнить, что стены то обклеивать облигациями начали при "реформаторе" Хрущёве, когда "заморозили" выплаты на два десятилетия.
Но, на самый главный то ВОПРОС: Надо или не надо было выпускать Займы?! Ведь срок восстановления народного хозяйства в 50 лет ( как предсказывали западные специалисты) или 7 лет (как удалось восстановить в т.ч. и благодаря Госзаймам) различается?
Я уже давал даные о том постановлении от 1957 года!
Но это объективное решения так как ОБСЛУЖИВАТЬ эти облигации Народное хозяйство СССР уже не могло!
И вы это знаете не хуже меня!
Вот их и за морозили на 20 лет !
Хотя они и сами выпускались сроком на те же 20 лет!
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 23:06   #3596
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Я говорила не о способах восстановления разрухи. Никто за нас бы не восстановил разрушенное войной. Я говорю о справедливости! Почувствуйте разницу! если бы Сталин так шибко о народе думал, то хотя бы понастроили бы дома инвалидов , чтобы калеки , инвалиды ВОВ по вокзалам не скитались. И во времена кукурузника Хрущёва квартиры распределялись далеко не всегда по справедливости...
Понастроили и домов инвалидов из за чего некоторые либерасты страшно возмущаются.У людей отобрали свободу умирать в поездах и на вокзалах и упрятали прямо таки в лагеря.Только вот читаю за Валоам,а там лётчик без рук и без ног дожил почти до 60 лет.Как вы думаете сколько бы он мог прожить на воле?
Прочтите о восстановлении эту статью,она многое чего проясняет.
Обществу человеческой пыли
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 23:15   #3597
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Прочтите о восстановлении эту статью,она многое чего проясняет.
Обществу человеческой пыли
Ой как это мне напоминает одну притчу
Цитата:
"Дружной подпиской на государственные займы трудящиеся СССР демонстрировали свое морально-политическое единство, сплоченность вокруг Коммунистической партии и готовность активно участвовать своими средствами в строительстве коммунизма", – гласил выпущенный в 1961 году кредитный словарь.
Цитата:
« Возьмём, к примеру, такой факт, как осуществлённые по инициативе трудящихся мероприятия в отношении государственных займов. Миллионы советских людей добровольно высказались за отсрочку на 20—25 лет выплат по старым государственным займам. Этот факт раскрывает нам такие новые черты характера, такие моральные качества нашего народа, которые немыслимы в условиях эксплуататорского строя. Никита Хрущёв, доклад на XXI съезде КПСС»
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 23:37   #3598
Василиса Пр.
Местный
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 589
Репутация: 687
По умолчанию

Жить во времена т.Сталина было просто чудесно,замечательно и свободно.

Ко всем прочим огромным достижениям,которые названы,оценены,и еще предстоят оценить, назову то,что для меня является огромным плюсом.

Не слышно ,не видно было визгов таких как ЛАВРОВ, АЛЕКСЫ, репины, гости первые и сто двадцать пятые снежки,колобки ,и несть им числа. А ведь жили их родители,бабки,дедки т.д.те времена. Не из пробирки же возникли.
Ведь гдето работали,притворялись,тихорились,лицемерили. Это ж в каких муках надо было жить ,чтобы этак притворяться. Чтобы потом в потомках выползла эта завещанная плевень душевная. Пепел замученных поколений стучит в их сердцах.

А если не притворялись, говорили смело,мол не согласны,почему ж не сгоили их в тех гулагах? Вобщем,как ни посмотри,неприглядные господа. С какой стороны,ни глянь,везде вранье. Вот и хочется очернить честное,созидательное время. Своя гниль покоя не дает.
Василиса Пр. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 23:43   #3599
LavrovAV
Местный
 
Аватар для LavrovAV
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 8,853
Репутация: -32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиса Пр. Посмотреть сообщение
Жить во времена т.Сталина было просто чудесно,замечательно и свободно.

Ко всем прочим огромным достижениям,которые названы,оценены,и еще предстоят оценить, назову то,что для меня является огромным плюсом.

Не слышно ,не видно было визгов таких как ЛАВРОВ, АЛЕКСЫ, репины, гости первые и сто двадцать пятые снежки,колобки ,и несть им числа. А ведь жили их родители,бабки,дедки т.д.те времена. Не из пробирки же возникли.
Ведь гдето работали,притворялись,тихорились,лицемерили. Это ж в каких муках надо было жить ,чтобы этак притворяться. Чтобы потом в потомках выползла эта завещанная плевень душевная. Пепел замученных поколений стучит в их сердцах.

А если не притворялись, говорили смело,мол не согласны,почему ж не сгоили их в тех гулагах? Вобщем,как ни посмотри,неприглядные господа. С какой стороны,ни глянь,везде вранье. Вот и хочется очернить честное,созидательное время. Своя гниль покоя не дает.
Ой!
Как ваш ник сказочный так и то что вы сейчас написали являеться сказкой для малолетних !
Все было не так ! далеко не так взять хотя бы историю Королева С П и других Ракетчиков !
LavrovAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 00:03   #3600
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
Ой как это мне напоминает одну притчу
А ты прочитал ссылку прежде чем комментировать ? Совсем забыл,платят то за написанное,а тут ещё расценки снизили.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG