Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2014, 22:47   #3801
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nowsky Посмотреть сообщение
Я очень внимательно читаю сообщения других участников. О России Вы писали в настоящем времени - "...Россия <...> занимает...". Напоминаю Вам - сейчас (в настоящее время) 2014 год. Будьте внимательны, что бы не ставить себя в идиотское положение. А то после вывода таких как Вы на чистую воду, модераторы форума начинают на меня ругаться.
Да ты что ,чистая вода,а ссылку я кому давал?http://pyhalov.livejournal.com/61980.html

И дореволюционная справочная литература прямо говорит о нашем отставании:

По количеству населения Россия, как известно, занимает первое место среди цивилизованных стран мира, а по народному образованию — одно из последних. Точно так же и по развитию высшего образования. В России 1 высшее учебное заведение приходится на 3,4 милл. населения, а 1 университет на 17 милл. населения; в Германии же, нашей ближайшей соседке, 1 высшее учебное заведение приходится на 1 милл. населения, а университет на 2,8 милл. Таким образом, по высшему образованию Россия отстала от Германии в 3,4 раза, а по университетскому — в 6 раз
Цитата:
А Вы что клевещете на меня! Покажите где я это писал?
Уважаемые модераторы, обращаю ваше внимание на нарушение пользователем, скрывающимся под ником старый-я, п. 5 Правил Форума сторонников КПРФ (клевета на участника форума).
Да вы что? А как можно понимать эти Ваши пёрлы?
Цитата:
Сообщение от nowsky Посмотреть сообщение
Ну если бы не Пакт Риббентроп-Молотов, вряд-ли бы Гитлер напал на Польшу. Война на два фронта - гибель для Германии. Он это хорошо знал. Я уже не говорю о поставках стратегического сырья в Германию. Пособлял Иосиф Виссарионович нацистам, ох как пособлял! А в 1941 году как распоследняя раззява проворонил начало войны и чуть не потерял Москву, я уж молчу об оккупированной части страны и миллионах пленных солдат. Так что, уважаемый, не надо лечить последствия болезни, нужно лечить ее причину.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 22:54   #3802
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LavrovAV Посмотреть сообщение
А причем тут Солженицен?
У вас четко и ясно спросили !
Как могла СССР напасть на Германию в конце августа 1939 , что бы завоевать не милость у США и Англии?
И на счет поставок из Германии в СССР и их кредитов то же?
А в ответ Только Чушь и Ляпота с привычным нам акцентом старого я!
Как сейчас помню его Фейк
Люди,покожите мне где я проповедую нападение СССР на Германию в 1939 году?Я наоборот говорю г-ну nowsky что ни какого 2 фронта от СССР в то время гитлер мог не боятся не зависимо был или не было пакта Молотова - Рибентропа.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 22:57   #3803
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Это проблемы Великобритании,а не России.
Это как раз проблемы РИ не сумевшей создать нормальную систему образования.Которая проигрывала всем на то время передовым странам и Англии с Францией в том числе.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 00:03   #3804
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
И дореволюционная справочная литература прямо говорит о нашем отставании: ... В России 1 высшее учебное заведение приходится на 3,4 милл. населения, а 1 университет на 17 милл. населения; в Германии же, нашей ближайшей соседке, 1 высшее учебное заведение приходится на 1 милл. населения, а университет на 2,8 милл. Таким образом, по высшему образованию Россия отстала от Германии в 3,4 раза, а по университетскому — в 6 раз
Давайте так же сравним Россию (2012/2013 уч.. год) и РСФСР (1990/91 уч. год). В РСФСР одно высшее учебное заведение приходится на 289 тыс. населения, а 1 университет на 3,5 млн. населения. В России же одно высшее учебное заведение приходится на 136 тыс. населения, а 1 университет на 387 тыс. населения. Таким образом, по высшему образованию Россия опережает РСФСР в 2,1 раза, а по университетскому — в 9 раз. Сейчас некрофилы поднимут хай...
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 01:32   #3805
Алексей Л
Местный
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 3,496
Репутация: 2428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Давайте так же сравним Россию (2012/2013 уч.. год) и РСФСР (1990/91 уч. год). В РСФСР одно высшее учебное заведение приходится на 289 тыс. населения, а 1 университет на 3,5 млн. населения. В России же одно высшее учебное заведение приходится на 136 тыс. населения, а 1 университет на 387 тыс. населения. Таким образом, по высшему образованию Россия опережает РСФСР в 2,1 раза, а по университетскому — в 9 раз. Сейчас некрофилы поднимут хай...
Недоразумение либерастное, Вы хоть поняли сами что написали?
Какнуть здесь на форуме тоже надо уметь. Хотя Вам даже это просто не дано.....
Алексей Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 06:17   #3806
nowsky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 149
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Да ты что ,чистая вода,а ссылку я кому давал?
И что? Пыхалов, так же как и Вы, пытается чего-то там доказать кому-то, жонглируя голыми цифрами. Если Вы считаете, что его выводы об уровне образования правильны, ради Бога! Только с чего Вы взяли, что мне это интересно? Вы же видите, я и не пытался оспаривать приведенные Вами данные, а просто уточнил, за какой период Вы так самоотверженно рубитесь?
Ну раз уж Вы проявили такую настойчивость, что бы я обратил внимание на ссылку, любезно предоставленную нам для просмотра, я отвечу Вам, что я думаю по поводу этого. Говорю сразу, чего там пишет Пыхалов и не читал полностью.
Как я понял, Пыхалов доказывает на основании каких-то статистических данных, что уровень образования Российской Империи был низок и не шел ни в какое сравнение с тем же положением в передовых капиталистических странах. Думаю, что с точки зрения голой математики он прав. Но его анализ - это чистая бухгалтерия. Это срез. А нужно рассматривать эту проблему не по-бухгалтерски, а так, как это делают экономисты, например. Нужно видеть динамику, тогда будет более-менее понятно, чего там было у нас с образованием. Это первое.
Второе. Речь идет о ВУЗах и их выпускниках на территории России. Однако многие учились за границей, в том числе в тех-же университетах Германии и Великобритании. Кроме того, в этих университетах учились не только русские и немецкие студенты, в них обучалась вся Европа, но это не значит, что все выпускники этих университетов остались работать в Германии.
Ну и третье. Как можно сравнивать Российскую империю начала прошлого века с передовыми европейскими странами? Только один географический аспект делает такую попытку абсолютно бессмысленной. При этом, почему-то не учитывается количество населения колоний той же Германии. Никому в голову не приходило делать из коренных жителей Африки, например, инженеров или агрономов, так же как и у нас из жителей окраин.
Ваша цитата с цифрами из Пыхалова, которую Вы приводите в качестве аргумента, вообще не имет никакого смысла, так как эти данные абсолютно не привязаны к динамике развития капитализма в России. Можно наштамповать миллион инженеров в год и гордиться образованностью народа, посматривая с высока на другие государства. Вопрос - кому они нужны и что станет с их интеллектом через два года работы в супермаркете, например?
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
А как можно понимать эти Ваши пёрлы?
А что, мои "пёрлы" неоднозначны? По-моему написано вполне конкретно. Огласите свои варианты понимания моей фразы, и я скажу, какой из них правильный.
nowsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 15:43   #3807
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nowsky Посмотреть сообщение
И что? Пыхалов, так же как и Вы, пытается чего-то там доказать кому-то, жонглируя голыми цифрами. Если Вы считаете, что его выводы об уровне образования правильны, ради Бога! Только с чего Вы взяли, что мне это интересно? Вы же видите, я и не пытался оспаривать приведенные Вами данные, а просто уточнил, за какой период Вы так самоотверженно рубитесь?
Ну раз уж Вы проявили такую настойчивость, что бы я обратил внимание на ссылку, любезно предоставленную нам для просмотра, я отвечу Вам, что я думаю по поводу этого. Говорю сразу, чего там пишет Пыхалов и не читал полностью.
Очень жаль что полностью у Вас не хватило сил прочитать до конца.Это в общем то делают большая часть обсирателей Сталина,СССР и русоненавистников.Тогда бы Вы узнали что циферки те взяты из царских справочников и что он учитывает и студентов учившихся за границей.
Цитата:
А что, мои "пёрлы" неоднозначны? По-моему написано вполне конкретно. Огласите свои варианты понимания моей фразы, и я скажу, какой из них правильный.
Ну не знаю можно ли по другому понять фразу.
Цитата:
Сообщение от nowsky
Ну если бы не Пакт Риббентроп-Молотов, вряд-ли бы Гитлер напал на Польшу. Война на два фронта - гибель для Германии. Он это хорошо знал.
По моему мнению это означает одно.В случае нападения на Польшу (с которой у нас были далеко не дружественные отношения)Сталин бросал на второй фронт не подготовленную и недовооружённую РККА.
Вот что говорит сам гитлер о армии СССР.
Речь Адольфа Гитлера, перед своими старыми соратниками в пивной Лёвенбройкеллер в Мюнхене 8 ноября 1941 года, где он объясняет причины возникновения военного конфликта с СССР.

?Когда мы вели наступление на Западе, Советская Россия начала наступление на Востоке. Был момент, когда мы имели в Восточной Пруссии три дивизии, тогда как Россия мобилизовала в прибалтийском регионе 22 дивизии. И они усиливались из месяца в месяц. От нас это не укрылось. Мы могли точно установить, где, как и когда передвигается каждое отдельное соединение и делали это почти каждый месяц. С этим была связана огромная работа на нашем фронте, что тоже не осталось без внимания. На протяжении нескольких месяцев русские начали строить и частично уже построили не 10, а 90 аэродромов. Нетрудно было понять, с какой целью происходит такое гигантское, выходящее за пределы воображения, массовое сосредоточение русских ВВС. Плюс к этому началось создание базы для наступления, базы столь мощной, что по одному этому можно было судить о масштабах готовящегося наступления. Параллельно в неслыханных размерах увеличилось производство вооружений. Строились новые заводы, о которых вы, товарищи, не имеете представления. Там, где два года назад была деревня, сегодня стоит завод, на котором работают 65.000 человек. Параллельно с этим шла переброска войск к нашей границе не только изнутри страны, но даже с Дальнего Востока этой мировой империи. Число дивизий превысило 100, потом 120, 140, 150, 170. Находясь под впечатлением этих данных, я пригласил тогда Молотова в Берлин. Вы знаете результаты берлинских переговоров (12-14 ноября 1940 года). Они не оставили никакого сомнения в том, что Россия решила начать наступление самое позднее осенью этого года, а, может быть, уже летом. http://imtw.ru/topic/2028-%D0%BF%D0%...2/page__st__10
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 16:36   #3808
nowsky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 149
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Тогда бы Вы узнали что циферки те взяты из царских справочников и что он учитывает и студентов учившихся за границей...
Вы опять о шелухе какой-то. Не можете понять сути из всего сообщения, прочтите мой последний абзац, там гораздо меньше букв.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Вот что говорит сам гитлер о армии СССР.
Я в шоке! Адольф Гитлер выводит гуся о том, почему он напал на СССР, и воздыхатель Сталина по кличке старый я верит ему! Да Вы враг народа, уважаемый! Да таких как Вы расстреливали в 1941-ом без суда и следствия. Так кто из нас "обсиратель"? Нехорошо! А еще сторонник КПРФ...
Не верьте публичным речам Гитлера! Он все врет.
Цитата:
Мы могли точно установить, где, как и когда передвигается каждое отдельное соединение и делали это почти каждый месяц
Эта цитата вообще наглейшая ложь! Канарис со своим Абвером почти ничего не знал об РККА. Его агентура на территории СССР расписалась в своей полной несостоятельности. И этот факт признан всеми серьезными историками. Только распоследний невежда может верить подобным россказням.
nowsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 17:27   #3809
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nowsky Посмотреть сообщение
Я в шоке! Адольф Гитлер выводит гуся о том, почему он напал на СССР, и воздыхатель Сталина по кличке старый я верит ему! Да Вы враг народа, уважаемый! Да таких как Вы расстреливали в 1941-ом без суда и следствия. Так кто из нас "обсиратель"? Нехорошо! А еще сторонник КПРФ...
Не верьте публичным речам Гитлера! Он все врет.
Эта цитата вообще наглейшая ложь! Канарис со своим Абвером почти ничего не знал об РККА. Его агентура на территории СССР расписалась в своей полной несостоятельности. И этот факт признан всеми серьезными историками. Только распоследний невежда может верить подобным россказням.
Поданным немецкой статистики, в 1940-1941 годах Германия поставила СССР 6430 металлорежущих станков [209] на 85,4 миллиона германских марок{561}. Для сравнения: в 1939 году общее число импортированных Советским Союзом из всех стран металлорежущих станков составило 3458 штук{562}.
Согласно мнению некоторых современных германских историков, поставка Советскому Союзу большого количества новейших станков ослабляла военную экономику Третьего рейха, поскольку свыше половины использовавшихся в немецкой промышленности металлорежущих станков к тому времени устарели, имея срок службы более десяти лет{563}.
Вот что отмечает бывший генерал-майор вермахта Буркхарт Мюллер-Гиллебранд в своём фундаментальном труде «Сухопутная армия Германии 1933-1945 гг.», описывая состояние немецкой военной экономики в период с лета 1940-го до лета 1941 года:
«Вследствие недостаточной подготовки к мобилизации экономики положение со станками продолжало оставаться неудовлетворительным. Некоторые станки удалось получить через нейтральные страны (Швейцария, Швеция). В военной промышленности пришлось создать органы, на которые возлагалась задача распределения машинного оборудования»{564}.
Тем временем немецкие станки продолжали поступать в нашу страну, усиливая советский военный потенциал. Как воспоминал нарком авиационной промышленности А. И. Шахурин:

Когда немцы подошли к Ленинграду, 7 сентября 1941 года четыре 203-мм орудия крейсера открыли огонь. В течение 10 дней по врагу было выпущено свыше 650 снарядов{571}. Думается, попавшим под обстрел «Петропавловска» германским солдатам было особенно приятно осознавать, что в них летят немецкие снаряды, выпущенные из орудий немецкого производства.

Сухопутные войска получили две тяжёлые 211-мм полевые гаубицы, батарею 105-мм зенитных пушек с [213] боекомплектом, средний танк T-III, 3 полугусеничных тягача, приборы для управления огнём, дальномеры, прожекторы{576}.
Кроме того, германскими фирмами были поставлены 20 прессов для отжима гильз, оборудование для лабораторий, образцы радиосвязи для Сухопутных войск, костюмы химической защиты, в том числе огнестойкие, противогазы, фильтропоглотительные установки, дегазирующее вещество, автомашина для дегазации, кислородно-регенеративная установка для газоубежищ, портативные приборы для определения отравляющих веществ, огнеупорные и антикоррозийные краски, корабельные краски против обрастания, образцы синтетического каучука и т.п.{577}
Обширной оказалась закупка самолётов: «Хейнкель-100» (Не-100) — 5 штук, «Юнкерс-88» (Ju-88) — 2 штуки, «Дорнье-215» (Do-215) — 2 штуки, «Брюккер В. И. -131» (Ви-131) и «Брюккер В. И. -133» (Ви-133) — 6 штук, «Фокке-Вульф» (FW-58) — 3 штуки, «Юнкерс-207» (Ju-207) — 2 штуки, «Мессершмитт-109» (ВМ09Е) — 5 штук, «Мессершмитт-110» (Ме-110) — 5 штук. Все типы самолётов поставлялись с запасными моторами и запчастями{578}.
Кроме того, в июне 1940 года фирмой Maschinenfabrik Augsburg-Nurnberg A.G. советскому внешнеторговому объединению «Машиноимпорт» были проданы семь дизельных двигателей типа G7Z52/70 мощностью 2200 л.с. и тринадцать типа G7V74 мощностью 1500 л.с, изучение которых способствовало развитию отечественного двигателестроения{579}. [214]
Закупленная немецкая авиационная техника была направлена для изучения в НИИ ВВС, только что созданный в Подмосковье Лётно-исследовательский институт (ЛИИ), ЦАГИ, ЦИАМ и другие организации. Кроме того, по просьбе наркомата авиационной промышленности некоторые самолёты совершили перелёты на заводские аэродромы авиационных предприятий в Горьком, Воронеже, Казани, Харькове. Всего в 1940 году с немецкими самолётами получили возможность ознакомиться около 3500 конструкторов и инженеров{580}.
В результате этих исследований в 1940 году были предприняты шаги по внедрению некоторых немецких технических решений в советскую авиапромышленность. Так, на заводе №213 в Москве было освоено производство автомата ввода и вывода самолёта из пикирования, установленного на Ju-88. Эти устройства применялись затем на самолётах СБ, Ар-2 и Пе-2. Вместо жёстких сварных бензобаков стали использовать фибровые протектированные баки. Уже в 1940 году было изготовлено 100 мягких протестированных баков для СБ, 30 — для Су-2 и столько же — для Як-1, а в 1941 году было принято решение о массовом производстве фибровых баков и замене ими использовавшихся ранее металлических. По типу немецкого, установленного на двигателе DB 601A, в ЦИАМ был создан двухступенчатый центробежный нагнетатель. В отличие от применяемых в нашей стране одноступенчатых нагнетателей он обеспечивал двигателю большую высотность{581}.
Кроме этого, был введён целый ряд мелких, но полезных усовершенствований в конструкции новых самолётов, таких, как быстросъёмный кок винта по типу применяемых на Bf-109 и Не-100, замки капотов и лючков новой конструкции, открывающиеся без применения инструмента, механический указатель положения шасси («солдатик») на крыле, как на Не-100, выполнение [215] на корпусе разъяснительных надписей для лётчика и реперных точек для облегчения эксплуатации самолета, как было сделано на Bf-109, механизм стопорения хвостового колеса при посадке для лучшей устойчивости при пробеге, навигационный визир для определения момента ввода в пикирование (Ju-88) и другие. Бомбардировщик ДБ-ЗФ оснастили термическим антиобледенительным устройством по типу имеющегося на Ju-88, для другого советского бомбардировщика, ДВБ-102, изготовили реактивные выхлопные патрубки двигателей по образцу немецких. Начался опытный выпуск оребренных кожухов колёсных тормозов и радиаторов пластинчатого типа как на Ме-110, Ju-88 и Do-215. На основе немецкого прицела «Лотфе-7В» завод №217 приступил к производству прицелов СП-1 для бомбометания с горизонтального полёта{582}.

Полностью по ссылке http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/07.html
Удельный вес Германии во всем Советском импорте составлял в 1931 г. 37%, в 1932 г. - 47%.

В 1934-1938 гг. советско-германский товарооборот резко снизился (по политическим мотивам), однако всплеск был и в этот период. Под давлением промышленников правительство Германии было вынуждено предложить в марте 1935 г. Советскому Союзу новый кредит в сумме 200 млн. марок сроком на 5 лет, к тому же на более выгодных условиях, чем прежние кредиты (5% годовых вместо 6% и на более длительный срок). Поставки советских товаров в покрытие кредита должны были начаться с конца 1940 г., а закончиться в 1943 г.

19 августа 1939 г. Берлин согласился с советскими условиями принятия от Германии 200-миллионного кредита. Кредит давался на 5 лет под 4,5% годовых, с правом заказов под него в течение 2 лет. В первый договорный год СССР имел право сделать германским фирмам заказы на 120 млн. марок, во второй договорный год - на 80 млн. марок. Расплата за наши заказы по кредиту должна была идти только в начале 1945 г.

Полностью по ссылке http://stalinism.narod.ru/docs/vov/ekonom.htm
Теперь можно подвести окончательный итог торгово-экономических отношений между СССР и Германией. С советской стороны было поставлено товаров на 671,9 млн марок, а также оказаны транспортные услуги по транзиту немецких товаров на 84,5 млн марок — всего получаем 756,4 млн марок. С германской стороны товарные поставки составили 462,3 млн марок, уплачено золота для выравнивания платёжного баланса 44,7 млн марок. Кроме того, СССР получил кусок литовской территории, оценённый в 31,5 млн марок, а непогашенный советский долг по кредиту 1935 года составил 151,2 млн марок. Всего получаем 689,7 млн марок.
Таким образом, вместо того, чтобы выпускать что-нибудь полезное для Вооружённых сил рейха, фирма Круппа занималась выполнением советского заказа. И это притом, что ресурсы немецкой военной промышленности были весьма ограниченными.

А вот для советской экономики поставки сырья были не слишком обременительными. За 1940 год Германия получила из нашей страны 657 тыс. тонн нефтепродуктов, в то время как добыча нефти в СССР в том году составила 31,1 млн тонн. Зерна в Германию в 1940 году было поставлено чуть меньше 1 млн тонн, а заготовлено 95,6 млн тонн.

Разумеется, выгоду от торговли получали обе стороны. Однако нельзя не учесть, что полученное сырьё немцы быстро израсходовали, в том числе и на выполнение советских заказов. К тому же не все наши товары оказались полезными для повышения боеспособности вермахта. Например, пушнина, которую СССР поставил на сумму 10 млн. марок. Вряд ли немецкие военнослужащие разгуливали в норковых и песцовых шубах.

Взамен Советский Союз получил новейшую технику, оборудование и технологии. Естественно, в Германии полагали, что война против нашей страны будет молниеносной и СССР просто не успеет ими воспользоваться. Однако расчёты гитлеровского руководства оказались несостоятельными. Немецкое оборудование и технологии использовались нами все четыре года Великой Отечественной войны.
Полностью по ссылке http://www.specnaz.ru/article/?705
Итак с чем Вы там собирались в 1939 открывать 2 фронт против гитлера?
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 07:15   #3810
nowsky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 149
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Итак с чем Вы там собирались в 1939 открывать 2 фронт против гитлера?
Хватит придуриваться и захламлять тему! Все приведенное Вами никакого отношения не имеет к моему последнему сообщению, которое выделено Вами цитатой.
nowsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG