Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2014, 13:36   #3831
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Тут надо различать понятия "образованность" и "грамотность". Системы образования в России тогда еще не было(нет абсолютно никаких оснований считать что ее-бы без большевиков не стало-бы в России),но детей учили-дома, в монастырях...Рассказ Чехова "Ванька" помните?-мальчик-прислуга, а читать-писать умеет ..
А где гарантия, что проблему неграмотности бы решили? при цивилизаторах англичанах в Индии эта проблема решалась? Нет, что сейчас при развитом капитализме делается с образованием? Я вам так скажу, что из 72 однокурсников я не понимаю что делали на истфаке человек 50, а это всего лишь 1996-2001 годы. В то же время увлёкшись экономикой я позадавал студентам-экономистам вопросы и не понял что они то там делают.
Откровенно говоря именно о царском образовании мнение у меня высокое и весьма высокое, я такого уже не получил, ни царского ни советского, но его проблема в элитарности.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 13:40   #3832
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nowsky Посмотреть сообщение
Если Вы о системе образования СССР, то я поддерживаю. В конце 90-х я был в Германии. У меня была трехмесячная практика. Так вот, нас, русских, тестировали по методике НАСА. Там нужно было решить нестандартную задачу, располагая определенными исходными данными. Вариантов решения было много. Именно на этом многообразии и строился принцип тестирования. По этой методике считается нормой, когда результат деятельности отдельного индивида гораздо эффективнее работы таких же индивидов в группе. Т.е. коллективное решение определенной задачи не может быть правильнее при решении этой же задачи каждым в отдельности. Ну это как утверждение: у каждого своя правда, а истина одна. Для них это аксиома. Мы показали прямо противоположные результаты (противоречащие их методике). Наши бетроеры были удивлены.
Любопытно, дело в том что коллективная организация труда давала большие результаты в своё время в США в 19 веке в период рабства. Когда убирали хлопок. то негров не хватало и нанимали вольнонаёмных, их выработка была в два раза ниже чем у негров, принцип организации коллективного труда м был непонятен, вот так и с вашей методикой.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 08:35   #3833
nowsky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 149
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
...принцип организации коллективного труда м был непонятен, вот так и с вашей методикой.
При чем тут физический труд? Я писал не о том.
nowsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 05:14   #3834
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Стосковался нищий русский народ по Иосифу Виссарионовичу СТАЛИНУ!
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 10:48   #3835
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,608
Репутация: 2362
По умолчанию

светлана, вы опрос проводили среди"нищего русского народа" или референдум? Очень сомневаюсь . Тем более, что уровень жизни населения при любимом вами Иосифе Виссарионовиче был, "не фонтан", и опять же сомневаюсь, что найдется много желающих тосковать по коммуналкам, госзаймам, невысоким зарплатам , пустым трудодням в колхозах ит. п. . Да ещё и в армии и на флоте в СССР срочная служба во второй половине сороковых -начале 50-х длилась по 5-7 лет. Думаю, что по подобной радости тоже желающих тосковать нынче не найдется.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 11:50   #3836
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
светлана, вы опрос проводили среди"нищего русского народа" или референдум? Очень сомневаюсь . Тем более, что уровень жизни населения при любимом вами Иосифе Виссарионовиче был, "не фонтан", и опять же сомневаюсь, что найдется много желающих тосковать по коммуналкам, госзаймам, невысоким зарплатам , пустым трудодням в колхозах ит. п. . Да ещё и в армии и на флоте в СССР срочная служба во второй половине сороковых -начале 50-х длилась по 5-7 лет. Думаю, что по подобной радости тоже желающих тосковать нынче не найдется.
И тем не менее, несмотря на Ваш пессимизм, официальные СМИ (ТВ и серьёзная пресса - а не жёлтая) подтверждают рост популярности И.В. Сталина среди населения.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 11:57   #3837
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,608
Репутация: 2362
По умолчанию

Только навряд ли это самое население пожелает жить на уровне конца 40-х-начала 50-х.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 12:06   #3838
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Гость1, вы это к чему сказали?
При Сталине была передовая наука, были проведены индустриализация и коллективизация. Народ прекрасно понимает, что благодаря этому уровень жизни следующих поколений повысился.
И наоборот, разрушение науки, промышленности и селького хозяйства грозят следующим поколениям возвратом на довоенный уровень жизни.
Если вы хотите сказать, что именно этими соображениями определяется рост популярности Сталина, то я с вами полностью согласна.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 12:12   #3839
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Только навряд ли это самое население пожелает жить на уровне конца 40-х-начала 50-х.
А Вы идиот больше чем кажитесь.Я думаю уж тем более никто не желает жить в уровне 1913 года.А там ведь капитализм типа сегодняшнего,там царь и придворная рать,там в самый урожайный год 400 кг зерна на душу и продажа точно как сейчас его за границу.Там ещё большая безграмотность чем сейчас и 70% призывников первый раз пробовали мясо в армии и 80% населения крестьяне.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 22:54   #3840
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
светлана, вы опрос проводили среди"нищего русского народа" или референдум? Очень сомневаюсь . Тем более, что уровень жизни населения при любимом вами Иосифе Виссарионовиче был, "не фонтан", и опять же сомневаюсь, что найдется много желающих тосковать по коммуналкам, госзаймам, невысоким зарплатам , пустым трудодням в колхозах ит. п. . Да ещё и в армии и на флоте в СССР срочная служба во второй половине сороковых -начале 50-х длилась по 5-7 лет. Думаю, что по подобной радости тоже желающих тосковать нынче не найдется.
Вы, - сионисты потому и пытаетесь укусить И.В.СТАЛИНА, что при нём страна стремительно развивалась, а люди с каждым днем жили лучше и лучше.

За последние 20 лет наше государство развалено до основания. а люди, - нищие не живут, а влачат нищенское существование. Многие вымерли!

Доскоблитесь! Наступит время, когда будете отвечать за все свои преступления перед русским народом. Тогда Гитлер покажется вам ягнёночком!
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG