Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2014, 16:38   #4191
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Хватит врать. Первые государственные образования по национальному признаку начали создавать ещё в 1918 году.
Окончательное разделение произошло с 1921 по 1922 годы. Сталина тогда только - только избрали генеральным секретарём и он ещё не рулил страной.
Вы идиот? Сами же сказали,что государственное образование по национальному признаку начали создавать еще с 1918-го года. А кем Сталин был тогда?
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:23   #4192
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию А вот правда

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Вы идиот? Сами же сказали,что государственное образование по национальному признаку начали создавать еще с 1918-го года. А кем Сталин был тогда?
Первым объявила о выходе из СССР РСФСР.
То есть приняли закон о превосходстве Российских законов на советскими.
При чем тут национальные образование, если предательство пошло из центра России - Москвы.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:32   #4193
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,323
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Первым объявила о выходе из СССР РСФСР.
Разве?.......................................
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:42   #4194
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Вы идиот? Сами же сказали,что государственное образование по национальному признаку начали создавать еще с 1918-го года. А кем Сталин был тогда?
Идит - это вы, Аврора, потому что вам я уже несколько раз говорил, что РИ распалась как раз по национальному признаку, УНР, дашнакцютун, мусаватисты и иже с ними. Вы скажите с какого раза до вас доходит информация?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:49   #4195
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Идит - это вы, Аврора, потому что вам я уже несколько раз говорил, что РИ распалась как раз по национальному признаку, УНР, дашнакцютун, мусаватисты и иже с ними. Вы скажите с какого раза до вас доходит информация?
Вы СТЕБКО тоже идиот. Это радует. Говорить больше не о чем. Как распалась РИ по национальному признаку? Стебко,Вы болеете? Все же тут понимают,как Вы к коммунистам примазались. Ваше место на Майдане. Именно там конец Украины.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:53   #4196
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Вы СТЕБКО тоже идиот. Это радует. Говорить больше не о чем. Как распалась РИ по национальному признаку? Стебко,Вы болеете? Все же тут понимают,как Вы к коммунистам примазались. Ваше место на Майдане. Именно там конец Украины.
Точно идиот. Ну и как я примазался, поведайте? Вы только сопли жуёте а за свои идеи я реально боролся. А как распалась РИ, так учите историю, я вас не нанимался просвещать.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 18:24   #4197
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Вы идиот? Сами же сказали,что государственное образование по национальному признаку начали создавать еще с 1918-го года. А кем Сталин был тогда?

УМОЙСЯ, МОНАРХИСТ НЕДОДЕЛАННЫЙ.

Совет Народных Комиссаров В 1918 году возглавлял В. И. Ленин. Сталин в то время возглавлял Комитет по делам национальностей, но он не руководил страной и не принимал принципиальных решений. Как известно, при создании СССР после длительных дискуссий среди большевиков победила ленинская точка зрения об образовании федерального государства на основе добровольного союза равноправных народов. Эта идея была результатом теоретического осмысления Лениным негативного опыта национальных отношений в Российской империи, где политика черносотенного национализма помещиков и буржуазии, направленная против большинства народов России, дополнялась национализмом поляков, украинцев, грузин, евреев и других этнических групп [16, с. 140]. В.И. Ленин мечтал о создании рабочим классом нового типа государства, в котором «разные нации свободно и мирно уживались вместе или расходились (когда это им удобно), составляя разные государства.


http://www.jurvestnik.psu.ru/index.p...10-2010/174-na

Как известно история национально-территориального государственного размеже*вания Центральной Азии и образования советских республик имеет глубокие корни. Ещё в 1913 году В.И. Ленин говорил о делении России по воз*мож*ности по национальному составу населения[1]. В январе 1916 года им была выдвинута теория о "самоопределении трудящихся". Через год в марте 1919 года на УШ съезде РКП (б) В. И. Ленин видоизменил формулировку, выд*винув лозунг «о праве наций на самоопределение», но при условии, что данное право может быть распространено только лишь на «эксплуатируемые массы»

http://ia-centr.ru/expert/3934/
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 20:44   #4198
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ, СНЕЖОК...

В Омске работники сырной фабрики купались в молоке.
В Омске проверят работников сырной фабрики из-за купаний в молоке Омичей возмутили.

http://www.youtube.com/watch?v=ewgC3HGdTD0
Вот именно! Я знала, что вы приведёте мне этот факт. Но, во- первых, у нас это дело не замяли, не побоялись вынести сор из избы. Эту фабрику закрыли. Пока на 6 месяцев. До суда. Всем наука. В других регионах говорят о таких вещах открыто? А у нас сказали ! И дело не в том, что " появилось в интернете , никуда не денешься" . У нас всегда высокое качество молокопродукции, паршивых овец, как эти сыроделы , лучше сразу- вон. Даже если эти купальщики и говорили, что сидели в ванне не с сывороткой , а с водой для мытья ванны .. Всё равно !
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 20:53   #4199
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolgova Посмотреть сообщение
А что ещё делают на форуме, если не треплются? Может ваши посты являются официальными заключениями Роспотребнадзора совместно с ОБХСС, за подписью эксперта Снежок, заверенными круглой печатью-смайликом, по факту того, что Снежку продавщицы в сталинские времена в сметану подливали...
Вот я в интернете прочла, что Роспотребнадзор провел проверку молочных продуктов и обнаружил, что 10% (по всем проверенным производителям) - некачественная продукция, из них не соответствует правилам наименования - 53%.
А ещё пишут, что в Омске проводили исследование и обнаружили, что сметана производителей "Манрос-М" и "Вита" ("Утренняя зорька") является фальсифицированной. А правда либо нет - бог знает. Не поеду же я в Омск, чтобы это выяснить. А вам - приятного аппетита.
Я , мадам, в сталинское время ещё не родимшись... Я в брежневское время родилась. " Манрос-М " - прекрасная сметана. И Любинская. Всегда берём , ни разу не отравились. Кстати, взяла каплю сметаны, капнула туда йод- он остался коричневым. Если бы был крахмал - посинела бы капля. Другие, сложные тесты , мне недоступны. А вот сметаной в брежневские времена часто травились . И всеми классами в школе. И в больничном , выданном моей маме по уходу за ребёнком ( мной) , стоял диагноз " гастрит острый ". Не пищевая токсико- инфекция ! Тогда, во времена СССР , диагнозы в больничных писали открыто. И позвонили из той же СЭС в детскую поликлинику, куда мы, ученики ходили. Чтобы не выносить сор из избы. Всё заминалось и замалчивалось. Чтобы плебс не пугать.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 20:56   #4200
Снежок
Местный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,074
Репутация: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Омск молодчики,они памятник Колчаку построили. Снежок, Тюмень
поддержит,не сомневайся.))
Насчёт Колчака я с Вами не согласна. Колчак не оправдан, он до сих пор является государственным преступником. Так же я крайне не согласна с теми, кто говорит, что во времена Сталина не было невинных репрессий.Это - большая гадость и плевок в лица семей невинно репрессированных! Это моё личное мнение.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG