Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2015, 21:18   #4791
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Электорат коммунистов-это те кто верил и верит в лозунги. Надо же,как Шмелев поверил,что в коммунизм за Сталиным шли. А в итоге,как была нищая страна,так и оставалась. Ни хлеба,ни мяса,ни промтоваров.
Одна примечательная особенность, которая у меня постоянно торчит в голове и я никак не могу от нее отделаться. В начале 50- х прошлого века почему то в магазинах буквально все появилось, как будто и большой разрушительной войны не было совсем. Одним словом, настоящий коммунизм для советских людей и купить за деньги все можно было.
Но вот дальше самое интересное- умирает Сталин и все медленно и уверенно исчезает с прилавков и полок, с ними вновь происходит метаморфоза и они становятся не такими привлекательными. Как будто сказали народу: побаловались маненько и будет.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 17:49   #4792
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Одна примечательная особенность, которая у меня постоянно торчит в голове и я никак не могу от нее отделаться. В начале 50- х прошлого века почему то в магазинах буквально все появилось, как будто и большой разрушительной войны не было совсем. Одним словом, настоящий коммунизм для советских людей и купить за деньги все можно было.
Но вот дальше самое интересное- умирает Сталин и все медленно и уверенно исчезает с прилавков и полок, с ними вновь происходит метаморфоза и они становятся не такими привлекательными.
__И всё это происходило на Ваших глазах?
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 19:12   #4793
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

Странно,что никто не знает,что 70 процентов зарплат при Сталине выдавались облигациями,которые потом превратились в бумажки.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 19:27   #4794
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,323
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Одна примечательная особенность, которая у меня постоянно торчит в голове и я никак не могу от нее отделаться. В начале 50- х прошлого века почему то в магазинах буквально все появилось, как будто и большой разрушительной войны не было совсем. Одним словом, настоящий коммунизм для советских людей и купить за деньги все можно было.
Но вот дальше самое интересное- умирает Сталин и все медленно и уверенно исчезает с прилавков и полок, с ними вновь происходит метаморфоза и они становятся не такими привлекательными. Как будто сказали народу: побаловались маненько и будет.
Да, после Сталина пошли предатели. Без репрессий-никак. никак не вытанцовывается социализм в России
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 20:47   #4795
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
__И всё это происходило на Ваших глазах?
Это происходило на глазах моего тестя. Он постоянно вспоминает то время и задается точно таким же вопросом. Почему так произошло?! Может Сталин вместе с руководством решили народу хотя бы один раз показать что такое коммунизм. А потом раз и убрали Сталина за такой показ, типа, чтобы не морочил народу голову всякими деликотесами.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 21:03   #4796
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Странно,что никто не знает,что 70 процентов зарплат при Сталине выдавались облигациями,которые потом превратились в бумажки.
Во-первых, по поводу каких-то процентов Вы, как всегда, лжёте;
во-вторых, все облигации, замороженные на 20 лет, в конечном счёте были погашены.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 21:06   #4797
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Это происходило на глазах моего тестя. Он постоянно вспоминает то время и задается точно таким же вопросом. Почему так произошло?! Может Сталин вместе с руководством решили народу хотя бы один раз показать что такое коммунизм. А потом раз и убрали Сталина за такой показ, типа, чтобы не морочил народу голову всякими деликотесами.
Всё это произошло потому, что коммуниста и государственника И.В. Сталина сменил троцкист и враг советской власти Хрущёв.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 08:53   #4798
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Странно,что никто не знает,что 70 процентов зарплат при Сталине выдавались облигациями,которые потом превратились в бумажки.
Да просто потому что это бред, артели что ли выдавали своим рабочим-совладельцам зарплаты облигациями?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 10:42   #4799
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,608
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Странно,что никто не знает,что 70 процентов зарплат при Сталине выдавались облигациями,которые потом превратились в бумажки.
Вообще-то подписывались на госзайм в размере два-три оклада.
Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
во-вторых, все облигации, замороженные на 20 лет, в конечном счёте были погашены.
Очень интересно, отдать деньги в долг на 20 лет и без процентов.
Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Это происходило на глазах моего тестя. Он постоянно вспоминает то время и задается точно таким же вопросом.
А он не вспоминает, какие зарплаты были тогда и сколько стоили те деликатесы сталинских времен? У меня мама постоянно вспоминала то время в моем детстве, когда читала мне воспитательные нотации, приводя в пример трудное детство их поколения, какие уж там деликатесы, еле концы с концами сводили их родители .
Цитата:
Сообщение от Алекс 58 Посмотреть сообщение
Всё это произошло потому, что коммуниста и государственника И.В. Сталина сменил троцкист и враг советской власти Хрущёв.
При это "враге советской власти", изволю напомнить, было развернуто массовое жилищное строительство, создан подводный ядерный флот, РВСН, совершен прорыв в космос, проведена электрификация колхозных деревень, построены гигантские электростанции в Сибири и сопутствующие им производства. .

Последний раз редактировалось Гость1; 09.12.2015 в 13:30.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 11:48   #4800
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

РВСН и подводный ядерны флот создавались вапчето при Хрущеве и Брежневе.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG