Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2017, 06:58   #5401
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Не надо так сильно вилять кормой.
У меня кормы, почитай, нету, вилять нечем, как и трудовым мозолем давить тоже не могу сметь из-за отсутствия оного.
Цитата:
При чем тут Дания?
При кирпичём. там паром со Швецией ходит, Дания без 5 минут Скандинавия.
Цитата:
Спрашивали, как они там сумели достигнуть высокого уровня жизни без применения массовых репрессий.
Им выделили бабла для витрины капитализма, что непонятного? Такое же бабло выделили Южной Корее, которая длительное время весьма серьёзно отставала от северного соседа.
Цитата:
Вообще, ощущение такое
А вы спиритизмом не страдайте и будет всё хорошо, потому как вот это утверждение:
Цитата:
некоторые тут добиваются того, чтобы население стало бить смертным боем всех подряд сторонников коммунистической идеи.
Противоречит диалектической логике и даже банальным бытовым наблюдениям. Подумайте...
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 07:05   #5402
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,371
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
В интернете пишут.
На заборе тоже что-то написано, а там дрова лежат. Бухаринский процесс был открытым и там бухаринская группа активно так тарабанила друг на друга, какая семья, что вы за чушь несёте? Когда за задницу взяли жену Молотова что с Молотовым случилось? А почти ничего, по башке получил и дальше работал. Вы прям "Кошмары улицы вязов" недосмотрели.
Цитата:
Кстати, тогда в газетах писали, что бухаринцы подмешивали толченое стекло в питание в детских садах.
Вы что-нибудь слышали об этом?
Нет и не видел скан газет таких, вот к примеру есть человек, который собирает сканы газет

Дать вам адресок?
http://poltora-bobra.livejournal.com
Видите ли Старик, я на слово конечно верю, но далеко не всем и не во всём. Поэтому перед вами стоит непростая задача или найти газеты, или признать свою вину в клевете.
Цитата:
Ну и сколько их было? 10 на 10 000?
А вы исследуйте этот вопрос и узнаете
Цитата:
Назовите общее количество дел
Не, дружище, ваши утверждения требуют ваших же доказательств, вы хотя бы с формальной логикой подружитесь.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 10:57   #5403
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
На заборе тоже что-то написано, а там дрова лежат...
А вы исследуйте этот вопрос и узнаете
......
Не, дружище, ваши утверждения требуют ваших же доказательств, вы хотя бы с формальной логикой подружитесь.
Думаю, что антисталинизм ( у других наоборот, антиленинизм), по-существу являются антисоветизмом и антикоммунизмом потому, что они, как бельмо мешают видеть реальную историю Советского Союза. Так и наши некоторые "белоперчаточные коммунисты", создавшие в своих головах какой-то свой "социализм", который мол надо было строить... Реальный же социализм строил советский народ под руководством реального руководителя И.В.Сталина. И социализм БЫЛ ПОСТРОЕН!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 11:51   #5404
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAV Посмотреть сообщение
Отдельная тема.
Чем не ответ на Ваш вопрос? Если будете писать в той теме, то у меня тоже есть глупый вопрос.
GAV, вы вклинились в беседу с середины, не дав себе труда посмотреть её начало.
Это НЕ МОЙ вопрос.
И он был РИТОРИЧЕСКИМ.
Его задал Леонид Ильич, сразу после этого забаненный.

Вообще то я его не читаю, но тут случай особый.
Дело в том, что generator приравнял жертвы сталинских репрессий к "блохам", которые ничего не стоят на фоне "великих завоеваний".

Я возмутился и назвал такое отношение к людям фашистским.

То есть речь идёт об оправданности террора, оправданности страданий невинных людей.

generetor придерживается концепции "лес рубят - щепки летят" и без конца повторяет, что строить социализм "в белых перчатках" (читай, - без убийств и пыток) невозможно

generator - за, я - против.

В этот момент вмешался Леонид Ильич со своим риторическим вопросом о "шведском социализме". Суть его была в том, что даже вот капиталисты смогли создать в стране высокую материальную обеспеченность населения, не прибегая к террору.

generator отмалчивался, но зато вмешались вы, вообразив, что тут кого-то интересуют общеизвестные сведения, которые вы приводите.

Повторяю: в этой теме речь шла о сталинских репрессиях, а не о деталях капитализма в Швеции.

( Хотя они тоже интересны. У них было довольно высокое отношение госсектор/ частный сектор. Но в последние годы и их накрыла приватизация. Олигархи везде одинаковы. Посмотрим. что там будет.)

Если же вы тоже сторонник сталинских репрессий - то так и пишите, не уводите обсуждение в другую тему.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 12:06   #5405
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
У меня кормы, почитай, нету, вилять нечем, как и трудовым мозолем давить тоже не могу сметь из-за отсутствия оного.
Если вы не поняли, что я имел в виду под вашей кормой, - я не могу вам помочь. Ради вас публично употреблять понятные вам выражения я не стану.
Насчет отсутствия у вас трудовых мозолей - спасибо, я и так догадывался.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
При кирпичём. там паром со Швецией ходит, Дания без 5 минут Скандинавия.
И это имеет какое-то отношение к вопросу о необходимости СТАЛИНСКОГО террора для достижения социальной справедливости?
Вы бы читали тему, прежде чем отвечать.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Им выделили бабла для витрины капитализма, что непонятного? Такое же бабло выделили Южной Корее, которая длительное время весьма серьёзно отставала от северного соседа.
Ещё кому выделили бабла для создания витрины капитализма?
Франции, Англии, Германии, Италии?
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А вы спиритизмом не страдайте и будет всё хорошо, потому как вот это утверждение:

Противоречит диалектической логике и даже банальным бытовым наблюдениям. Подумайте...
Вы даже обычной логики не знаете, а беретесь камлать про диалектику Гегеля.
"Подумать" вам не могу советовать. Бесполезно.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 12:10   #5406
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Старик, вам известно, что в 1948 году было построено огромное здание ИТМВТ, Институт точной механики и вычислительной техники? Заметьте, страна, к тому времени, ещё не оправилась от тяжелейшей войны, а Сталин находит средства на строительство дворца науки.
Специалисты-кибернетики сталинского призыва создавали мощнейшую вычислительную технику.

А, ваш друг gsl2007, рассказывает не факты, а небылицы.
1) Он не мой друг
2) Вашим самообразованием занимайтесь сами
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 12:27   #5407
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
На заборе тоже что-то написано, а там дрова лежат. Бухаринский процесс был открытым и там бухаринская группа активно так тарабанила друг на друга, какая семья, что вы за чушь несёте?
Про семью Бухарина и про остальные репрессии читайте сами. В интернете материалов более чем достаточно.
Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Когда за задницу взяли жену Молотова что с Молотовым случилось? А почти ничего, по башке получил и дальше работал.
Опять вы фальсифицируете историческую картину.

То вы пытаетесь из Вышинского сделать любителя справедливости, утверждая, что у него было какое-то число оправдательных приговоров и старательно увиливая от ответа на вопрос "сколько их по отношению у числу тех обвинительных приговоров, которые потом были признаны сфальсифицированными?".

Теперь вот одного Молотова выставляете как образец гуманного отношения к членам семей изменников Родины (ЧСИР).

Это же просто поток безумной лжи какой-то!


Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Вы прям "Кошмары улицы вязов" недосмотрели.
Я этот фильм вообще не смотрел. Мне не интересно.
Это ваш уровень, а не мой.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Нет и не видел скан газет таких,
Тогда и не выступайте.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Видите ли Старик, я на слово конечно верю, но далеко не всем и не во всём.
Доверие таких как вы мне не нужно.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Поэтому перед вами стоит непростая задача или найти газеты, или признать свою вину в клевете.
Ага. Ярослав Стебко демонстрирует навыки следователя Хвата.

Сталинские времена давно кончились.
Со времён ненавидимого вами Хрущёва в СССР и в России презумпция невиновности.
Желаете уличить меня в клевете - извольте дать доказательства
а) подлога событий
б) умышленности подлога

Желаете опровергнуть слова моего старшего товарища - езжайте в Москву, получите допуск в спецхран, найдите те газеты и выложите их здесь.

У меня такой возможности нет, потому могу лишь сообщить то, что запомнил, а верить или нет - дело каждого.

А вообще ваше поведение на форуме и вашу кровожадность (оправдание террора) тоже пора отнести к типу поведения членов лиги Меира Кахане.
Что я и делаю.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Не, дружище,
Меир Кахане вам дружище.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
ваши утверждения требуют ваших же доказательств, вы хотя бы с формальной логикой подружитесь.
В данном случае я просто свидетель.
Человека удивила деталь в сообщении и он мне о ней поведал примерно через полвека.

Верить мне или нет - пусть люди сами решают.
Ваше доверие мне ни к чему.

А с формальной логикой я подружился в 6 классе.
Вас тогда на свете еще не было.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.

Последний раз редактировалось Старик; 11.07.2017 в 13:00.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 12:43   #5408
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
<...> ни одна газета того времени не сообщала, что тело Аллилуевой обнаружили в ее комнате товарищ Сталин и товарищ Ворошилов. Причина очень простая, в газетах сообщали, что из-за неудачной операции аппендицита скончалась активный и преданный член партии тов.Надежда Сергеевна Аллилуева. А в газете "Правда" был напечатан официальный некролог, а также особое письмо-соболезнование Сталину лично от Бориса Пастернака.
Укажите источник ваших сведений.

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Ваш старший друг просто солгал.
Это исключено.
В принципе меня может подвести память.
Но у него она была феноменальной.

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
"Отче Мой!, избавь несчастных евреев от не на шутку разбушевавшегося Старика"!!!
Мой диагноз подтвердился.
Вам безразлично, кто такой Меир Кахане, для вас главное, - что он еврей.
Т.е. если человек еврей - то все ваши образцово-показательные слова о коммунизме и классовом подходе вы моментально забываете и запеваете мантру об "анисемитизме".
Это, крайне мягко говоря, оголтелый национализм.
Тот самый, который проповедовали Гитлер и Меир Кахане.
Ещё одна Гюльчатай открыла личико.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 13:09   #5409
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Думаю, что антисталинизм ( у других наоборот, антиленинизм), по-существу являются антисоветизмом и антикоммунизмом
Ага.
generetor утверждает, после смерти Сталина социализма в СССР не было.
Мол, какой же это социализм, когда восстановлена презумпция невиновности и осуждена фальсификация политических дел?

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
потому, что они, как бельмо мешают видеть реальную историю Советского Союза.
generator полагает, что после смерти Сталина реальной истории Советского Союза не было или её лучше не знать.

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Так и наши некоторые "белоперчаточные коммунисты",
Ну не всем же быть палачами.

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
создавшие в своих головах какой-то свой "социализм", который мол надо было строить...
Про другие головы говорить не буду, а лично я считаю, что социализм начался после XX съезда.

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Реальный же социализм строил советский народ под руководством реального руководителя И.В.Сталина. И социализм БЫЛ ПОСТРОЕН!
Ага. В 1936 году, если верить Сталину.
А потом были 1937 и 1938.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 14:23   #5410
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
GAV, вы вклинились в беседу с середины, не дав себе труда посмотреть её начало.
Это НЕ МОЙ вопрос.
И он был РИТОРИЧЕСКИМ.
Его задал Леонид Ильич, сразу после этого забаненный.

Вообще то я его не читаю, но тут случай особый.
Дело в том, что generator приравнял жертвы сталинских репрессий к "блохам", которые ничего не стоят на фоне "великих завоеваний".

Я возмутился и назвал такое отношение к людям фашистским.

То есть речь идёт об оправданности террора, оправданности страданий невинных людей.

generetor придерживается концепции "лес рубят - щепки летят" и без конца повторяет, что строить социализм "в белых перчатках" (читай, - без убийств и пыток) невозможно

generator - за, я - против.

В этот момент вмешался Леонид Ильич со своим риторическим вопросом о "шведском социализме". Суть его была в том, что даже вот капиталисты смогли создать в стране высокую материальную обеспеченность населения, не прибегая к террору.

generator отмалчивался, но зато вмешались вы, вообразив, что тут кого-то интересуют общеизвестные сведения, которые вы приводите.

Повторяю: в этой теме речь шла о сталинских репрессиях, а не о деталях капитализма в Швеции.

( Хотя они тоже интересны. У них было довольно высокое отношение госсектор/ частный сектор. Но в последние годы и их накрыла приватизация. Олигархи везде одинаковы. Посмотрим. что там будет.)

Если же вы тоже сторонник сталинских репрессий - то так и пишите, не уводите обсуждение в другую тему.
Сам себе гражданин задает вопросы и сам же на них "отвечает" "глубокомвсленно" рассуждая и за меня и за неких "жертв" сталинских "репрессий". Ни разу не представив, между прочим, ни одного конкретного дела и приговора по нему. Вообще то-"забавно", но для гражданина, "не увидевшего" достижений СССР в "сталинский" период это не удивительно!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG