Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2012, 04:35   #2191
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Мозгами пошевелить лень?
А Вам ?

Цитата:
У СССР только протяжённость границы 67 тыс км и состояние войны с Японией.
Во-первых , ожидание с войны с Японией , а не состояние войны с ней .
Во-вторых , всю границу в контексте обсуждения нападения Гитлера не надо упоминать .


Цитата:
А гитлер собрал войска в кулак.
Ну и что ? И Вы соберите в кулак .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 08:16   #2192
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

Сталин повторяя постоянно хвалу Ленину на самом деле постепенно извел всех "ленинцев". Если кого не физически,то отстранил от дел. Потом Хрущев то же самое почти проделал со "сталинцами". Брежнев скинув Хрущева дал стране передышку. Вот за это мы и помним СССР! Сталин выкупил брильянты с царской короны,Брежнев ее восстановил в первозданном виде. Вывод: Те генсеки,которые с уважением отнеслись к реликвиям царской России,пользуются наибольшей поддержкой в народной памяти.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 08:47   #2193
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Сталин повторяя постоянно хвалу Ленину на самом деле постепенно извел всех "ленинцев". Если кого не физически,то отстранил от дел. Потом Хрущев то же самое почти проделал со "сталинцами". Брежнев скинув Хрущева дал стране передышку. Вот за это мы и помним СССР! Сталин выкупил брильянты с царской короны,Брежнев ее восстановил в первозданном виде. Вывод: Те генсеки,которые с уважением отнеслись к реликвиям царской России,пользуются наибольшей поддержкой в народной памяти.
Аврора,цари мочили друг друга и всегда боролись за власть.Только народу от этого было еще хуже.Главное,что делал лидер для страны и для народа.И царя,тем более привезенного с запада.может принять полный даун.Но выводы у вас...Весь форум ржет над вами.В ЕР сформировали подразделение интернетных клоунов?
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 09:51   #2194
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

То что ржет,я знаю Офицер запаса. Пусть ржет! Шибко сурьезных тут не шибко и читают. Я хочу не переубедить коммунистов,а просто чтобы немного хоть нового про монархию узнали. Мне по барабану,кто и что говорит про монархию,главное что говорят. Вот даже не про СР,ни про ЛДПР здесь особо то и не обращают внимания. Вот и все... А про монархию голосуют четко против. Значит чувствуют,это соперник,это враг. Вроде и вопрос то копеечный в опросе,всего лишь предоставить официальный статус Дому Романовых и все! Ан нееет...что-то коммунистов пугает... А вот что пугает: Приди Романовы,народ снова начнет изучать историю. А там позиции коммунистов ох как слабы...Они не очень сильны даже и здесь на форуме. Того же теоретика марксизма Гуляйпольского и его клонов никто и не читает. Так что и коммунисты то тут на форуме очень спорные. Ностальгия по молодости в основном,да искаженное знание истории. Вот и вся опора КПРФ. Ну а раз тема про Сталина,то ведь он особо то как я понимаю не был в активистах Революции. Мож чего упустил,но больше там Ленин,Троцкий, Зиновьев, Бухарин,Рыков и пр. Так Сталин был за Октябрьскую революцию или нет? Вопрос без подвоха,я и правда не знаю. Сталин и в эмиграции вроде не был. Это Ленин в Швейцарию на 10 лет слинял.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:25   #2195
ViLar
Местный
 
Аватар для ViLar
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Костромская обл
Сообщений: 903
Репутация: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
То что ржет,я знаю Офицер запаса. Пусть ржет! Шибко сурьезных тут не шибко и читают. Я хочу не переубедить коммунистов,а просто чтобы немного хоть нового про монархию узнали. Мне по барабану,кто и что говорит про монархию,главное что говорят. Вот даже не про СР,ни про ЛДПР здесь особо то и не обращают внимания. Вот и все... А про монархию голосуют четко против. Значит чувствуют,это соперник,это враг. Вроде и вопрос то копеечный в опросе,всего лишь предоставить официальный статус Дому Романовых и все! Ан нееет...что-то коммунистов пугает... А вот что пугает: Приди Романовы,народ снова начнет изучать историю. А там позиции коммунистов ох как слабы...Они не очень сильны даже и здесь на форуме. Того же теоретика марксизма Гуляйпольского и его клонов никто и не читает. Так что и коммунисты то тут на форуме очень спорные. Ностальгия по молодости в основном,да искаженное знание истории. Вот и вся опора КПРФ. Ну а раз тема про Сталина,то ведь он особо то как я понимаю не был в активистах Революции. Мож чего упустил,но больше там Ленин,Троцкий, Зиновьев, Бухарин,Рыков и пр. Так Сталин был за Октябрьскую революцию или нет? Вопрос без подвоха,я и правда не знаю. Сталин и в эмиграции вроде не был. Это Ленин в Швейцарию на 10 лет слинял.
Про монархию узнать от Вас ни нового ни старого нельзя, т.к кроме пропогандистских клише в истории Вы полный ноль. Пожалуй с Екатерины второй Романовых, как таковых вряд ли существует в царской династии. Где Вы взяли 4 млн беженцев в гражданскую войну? Прежде чем вести полемику, надо самому хоть немного вникнуть в историю документально, почитать первоисточники и не ставить себя в дурацкое положение, хотя такие "политологи" очень удобны для нашего форума. Народ видит, что за защитники первобытного строя и куда они нас тянут. Сейчас полтора миллиона самых умных, здоровых и сильных представителей нации уехали за рубеж от осчастливейшей нас "демократии" Каждый год число уезжающих растет. Вот где надо волноваться, а не о том, где был Сталин в эмиграции.
ViLar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 15:03   #2196
Zhanat
Пользователь
 
Аватар для Zhanat
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 98
Репутация: -15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Я впервые слышу про бедных казахов почивших в бозе...Аж пять миллионов!!! Кому нужны Ваши казахи,кому???!!! Бред полнейший!
В том то все и дело, казахи не нужны, нужны залежи, земли, границы, и.т.д. Если рассматривать СССР - да, Сталин -нет.
Zhanat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 17:52   #2197
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanat Посмотреть сообщение
В том то все и дело, казахи не нужны, нужны залежи, земли, границы, и.т.д. Если рассматривать СССР - да, Сталин -нет.
Речь ведь идет о том, что всех без исключение казахов перебили. Вы считаете, что это правда?
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 19:15   #2198
Аврора
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3,312
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Все бы было хорошо, но живя за границей они переженились с местными обывательницами, людьми происхождения весьма низкого, которые даже в дворянском-то сословии не состояли,не говоря уже о том, что к королевским династиям они и близко не относятся!
Так что таким манером и мы с вами может стать царями.
Вот в том и дело,что линия Марии Романовой соблюли все правила наследия престола. Там масса моментов. И равнородные браки и присяги и пр. пр. Тема о Сталине,пора уходить с левым виражом. Модеры ругаться будут,но чет их сегодня никого на дежурстве по роте нет. )))
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 09:21   #2199
Zhanat
Пользователь
 
Аватар для Zhanat
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 98
Репутация: -15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Речь ведь идет о том, что всех без исключение казахов перебили. Вы считаете, что это правда?
Думаю не только казахам досталось. На счет правды, ниже постараюсь привезти ссылку на источник. Даже если не точная цифра, примерно рядом. Голод, репрессии. Мой дед был муллой до Сталина, был репрессирован за учение.
Zhanat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 09:30   #2200
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanat Посмотреть сообщение
Думаю не только казахам досталось. На счет правды, ниже постараюсь привезти ссылку на источник. Даже если не точная цифра, примерно рядом. Голод, репрессии. Мой дед был муллой до Сталина, был репрессирован за учение.
Значит Ваш дед хотел сладко жить за счет простых казахов,значит он враг народа и правильно его кончили,правильно!!! Молчите и слушайте что Вам умные люди говорят и выходите уже из феодализма,читайте форум!
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG