Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2013, 13:49   #2451
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,964
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Забыла уточнить, что он не был полицаем, а был коммунистом, как и многие другие, которых постигла такая же участь...
Я думаю, что про родного деда Галочка лукавит. Ну не может у такой еще молодой женщины быть такой древний дед, расстрелянный аж в 37-м, как-то по годам не сходится. Сказала бы, что прадед, поверил бы, а так - нет.
Да и просто как-то подозрительно в тему оказалось наличие "расстрелянного в 37-м деда"...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:49   #2452
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Галочка, Вы внимательно прочитали статью Емельянова, размещённую пользователем "кикимора" в посте №2442?
Очень внимательно прочитала .

Цитата:
Если да, то что Вы можете сказать по поводу прочитанного?
Ничего нового сказать не могу, ровно также, как и подобные Емельянову "писатели"-сталинисты.
Цитата:
Вы пытаетесь в частностях запутать основу, как мне кажется. В сталинскую эпоху было назло всему враждебному капиталистическому миру построено мощнейшее, выдержавшее испытание жестокой войной социалистическое государство.
Никто с этим не спорит. И потому, я поняла одно: если глава государства хочет остаться в памяти народа , как Великий вождь , и сделать совю страну мощной державой нужна самая малость-
старх...стукачество...беззаконие и... побольше лагерей . А за РАБ силой дело не станет.

и нет ничего страшного ,что пострадает 5 невиновных из десяти злодеев.

Подумаешь, велика потеря. "Бабы ещё нарожают."
Цитата:
Этот опыт пока повторить никто в истории не смог.
Повторят,не преживайте. Надо только сильно захотеть и плюнуть на все писанные законы для людей.


Цитата:
Как Вы полагаете барыги со снисходительностью смотрели на это строительство или пытались его разрушить?
Барыги как- раз таки пострадали меньше всего...
Цитата:
К слову сказать, те патриоты, что сейчас идут против власти и пытаются создать заговор тоже получают ответную меру (пример Рохлина и Илюхина, скажем).
.
Тогда был Тухачевский и другие офицеры и герои гражданской войны ,которых устранили.
В наше время Лев Рохлин, Илюхин.....

Мало что меняется в борьбе за власть и за светлое будущее...
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:57   #2453
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,964
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Тогда был Тухачевский и другие офицеры и герои гражданской войны ,которых устранили...
Не называйте Тухачевского "героем Гражданской войны", все его "геройство" заключилось в бездарном поражении, вернее разгроме, от уступавшей по силам польской армии и успешных действиях по подавлению тамбовских мужиков и кронштадских морячков. Маловато будет для "героя"...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:59   #2454
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Таганрогский Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что "кикимора" вслед за Ю.Мухиным пытается показать, что массовые репрессии 1937-1939 годов происходили не только без благословения, но чуть ли не вопреки желанию Сталина?
Т.е. виноваты "бояре", а царь-то добрый!?

Послушаем Самого!

Товарищи! Из докладов и прений по ним, заслушанных на пленуме, видно, что мы имеем здесь дело со следующими тремя основными фактами.

Во-первых, вредительская и диверсионно-шпионская работа агентов иностранных государств, в числе которых довольно активную роль играли троцкисты, задела в той или иной степени все или почти все наши организации, как хозяйственные, так и административные и партийные.
Так Вы хотите заявить что троцкистов и 5 колонны не было?
Откуда же тогда на службе вермахта взялось миллион прислужников из СССР.Это не просто французы или поляки что клепали оружие вермахту,это те кто с оружием в руках убивали наших граждан и бойцов.Не будь 37 они бы и в тылу подняли восстание.Это сейчас их не много осталось,да и то в основном только внучки кулаков,а тогда их много было и среди военспецов.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:31   #2455
Сергей Таганрогский
Местный
 
Аватар для Сергей Таганрогский
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Таганрог, Россия.
Сообщений: 2,306
Репутация: -147
По умолчанию

А вот Иосифу Виссарионовичу было аж 43 года когда он Василия родил, и ничего. Никого это не смущало. А Василий до генерала дорос.
__________________
Не стесняйтесь мечтать. Никто ж не видит…
Сергей Таганрогский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:24   #2456
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Мне не повезло , не чем похвалиться ,репрессирован никто не был. Прадедушка рванул от колхоза в город (одна линия в моем роду была куркульской ) и ничего с ним не случилось ,преспокойно купил домик и жил.
Что я знала о Сталине с детства ? Слышала рассказы о голоде 30-х , 46 -47 -го.Но проклятий в этих рассказах не было. Видела портреты Сталина у водителей в кабинах машин .
Но дело даже не в этом.Сейчас ,уже очень взрослой ,перечитываю поэтов сталинских времен .Униженные такого не напишут.
" Есть в наших днях такая точность ,
что мальчики иных веков ,
наверно ,будут плакать ночью
о времени большевиков "

Павел Коган ,написано в начале войны ,в тяжелейшее время.
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:08   #2457
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Таганрогский Посмотреть сообщение
А вот Иосифу Виссарионовичу было аж 43 года когда он Василия родил, и ничего. Никого это не смущало. А Василий до генерала дорос.
Это только дурократов смущает.Многие из генералов в начале войны были лейтенантами.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 18:25   #2458
Ирина Акаева
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Ростовская обл. , Кашарск
Сообщений: 955
Репутация: 413
По умолчанию

Галочка , я иронизировала ,и уверена , что Вы это поняли .
Сейчас ведь так МОДНО быть потомком жертв сталинизма ,безвинно растрелянных .
Но Вам я верю ,и интересно с исторической точки зрения было бы узнать , по какому обвинению был расстрелян Ваш дед в 37 -м ? Хищения ,участие в заговоре ?
Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Да...полный маразм. Не повезло и не чем похвалиться ей, потому что никто не был расстрелян или сослан на Колыму.

Вы хоть сами поняли, что написали?
Ирина Акаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 19:07   #2459
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Акаева Посмотреть сообщение
Галочка , я иронизировала ,и уверена , что Вы это поняли .
Сейчас ведь так МОДНО быть потомком жертв сталинизма ,безвинно растрелянных .
Но Вам я верю ,и интересно с исторической точки зрения было бы узнать , по какому обвинению был расстрелян Ваш дед в 37 -м ? Хищения ,участие в заговоре ?
Причём больше всех вопят о репрессиях ухоженные и холёные старички и старушки. Смотрел я как то по ТВ интервью с одним из таких "репрессированных" который с гневным пафосом заявлял, что он работал на золотых рудниках! На вопрос : что он там делал? Старичок забывшись ответил: определял пригодность добываемого золота для изготовления зубных протезов.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:57   #2460
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Причём больше всех вопят о репрессиях ухоженные и холёные старички и старушки. Смотрел я как то по ТВ интервью с одним из таких "репрессированных" который с гневным пафосом заявлял, что он работал на золотых рудниках! На вопрос : что он там делал? Старичок забывшись ответил: определял пригодность добываемого золота для изготовления зубных протезов.

Я общался с одним таким ярым антисоветчиком, при имени Сталина от ярости готов был отгрызть свой воротник!
И мне пытался втюхать, что такого людоеда как Сталин еще де поискать надо. Ну и конечно весь джентльменский набор о том, что при нем всех зарезали-перерезали. Без этого ж они не могут.
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG