Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2013, 23:08   #2651
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Галочка,а вы не забыли кто их на должности назначал?
Сталин тоже назначал. Но, и карал в последствие,как известно.

Цитата:

Ну и в том что сердюков сядет и реально у меня большие сомнения.
Посмотрим. Я тоже не говорю о своей 100%-ной уверенности в этом вопросе и руку на отсечение не дам.

Уж больно вольготно себя чувствуют подозреваемые . И "допрашивают" их не так, как простых смртных.

Цитата:

О репрессиях
И не большой но весьма хороший фильм. http://varjag-2007.livejournal.com/1292375.html
Посмотрела. Вассермана уважаю.Умный человек. И рассказыват понятно.
Если брать Хрущёва и Сталина, то предпочтения я отдам(как ни странно) Сталину.

"Уймись дурак", сказанное Сталиным в его адрес вполне лаконично характеризует саму личность Хрущёва.

"Святой и честный дурак - опасней, чем какой-либо враг."

При жизни Сталина он исполнял роль "шута при короле",но как король умер, он первым вбил ему в гроб осиновый кол. Не по-мужски.

И пусть Хрущёв развенчал культ личности Сталина, но это не помогло ему выйти чистеньким из воды. А ещё больше усгубило неуважение народа к такому двуличному человеку.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"

Последний раз редактировалось Галочка; 30.03.2013 в 23:14.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:24   #2652
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Сегодня смотрела новости, где Владимиру Путину задали такой вопрос:" Как быть с личностью Сталина? Отношение к этому человеку двояко. Люди, в своих оценках, разбились на два лагеря. " (не дословно , а по памяти цитирую,но смысл не искажаю).
На что Путин ответил : "Нужно сделать так, чтобы в учебниках истории было отражены два взгляда на личность Сталина.
А, вот выводы, молодые люди должны НАУЧИТЬСЯ делать САМОСТОЯТЕЛЬНО." (цитирую по памяти.не искажая смысла).

Поэтому, Македонский, и все другие сталинисты! Не надо никого записывать с чёрные списки антисовтчиков.Никто не обязан идти за вашими оценками личности Сталина.

ЛЮбите Сталина?-любИте. У Вас эту любовь никто не отнимает.
Этот человек заслуживает ненависти народа больше, нежели похвалы.
Слишком много смертей и невинных жертв пришлось на период его правления.

А заслуги?..... Он государственный деятель и все его заслуги, ни что иное, как его работа.
Галочка, Вы в одной фразе умудрились в очередной раз поставить очевидное противоречие: Вы говорите со ссылкой на Путина про два взгляда на Сталина и про то, что молодёжь выводы свои должна делать сама. И далее уже пишите про то, что "Этот человек заслуживает ненависти народа больше, нежели похвалы". И какие тут тогда выводы должна молодёжь делать?
Насчёт заслуг. Расскажите тогда уж про Путина (Вы его на фоне Сталина прямо таки превосхваляете). Он народу уничтожил поболее - алкоголизации, наркоманизация, терроризм, ДТП и т.д. и т.п. А вот прямую свою работу, которую для Сталина Вы находите ординарной, он что-то делать не торопиться. Ну и кто же он тогда такой на фоне И.В. Сталина? Сдаётся, что если говорить мягко - ординарная личность, а если говорить крепко, то..... не стану уж крепко выражаться.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:42   #2653
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
И какие тут тогда выводы должна молодёжь делать?
Только свои

Цитата:
Насчёт заслуг. Расскажите тогда уж про Путина (Вы его на фоне Сталина прямо таки превосхваляете). Он народу уничтожил поболее - алкоголизации, наркоманизация, терроризм, ДТП и т.д. и т.п.
Путину досталось всё это "в наследство" вместе со страной. А он старается всё испрвить вместе с Зюгановым. Хоть и тяжело порой найти "консенсус",но придётся.Неужели Вы не видите этого, Александр?

Цитата:
Сдаётся, что если говорить мягко - ординарная личность, а если говорить крепко, то..... не стану уж крепко выражаться.
Правильно,не надо ругаться.

Болтать и ругать может любой. А проанализировать -единицы.
Вот я и учусь анализировать.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:46   #2654
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Почему беззаконием? Воры должны сидеть в тюрьме, а они разгуливают и управляют
Они покаются....честно,..им даже грехи отпустят.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:49   #2655
Лесничий
Местный
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 2,741
Репутация: 1409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение


Путину досталось всё это "в наследство" вместе со страной. А он старается всё испрвить вместе с Зюгановым. Хоть и тяжело порой найти "консенсус",но придётся.Неужели Вы не видите этого, Александр?
Помню,Явлинского,Немцова,Рыжкова,Руцкого,Черномырд ина,Горбачева,Ельцина,Зюганова....Путина,до его пришествия не помню...впрочем как и Медведева...откуда взялся
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:52   #2656
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Только свои



Путину досталось всё это "в наследство" вместе со страной. А он старается всё испрвить вместе с Зюгановым. Хоть и тяжело порой найти "консенсус",но придётся.Неужели Вы не видите этого, Александр?



Правильно,не надо ругаться.

Болтать и ругать может любой. А проанализировать -единицы.
Вот я и учусь анализировать.
Вот только не нужно про "тяжёлое наследство". Вот Сталину и вправду досталось тяжёлое наследство - безграмотное население, нищая и разорённая двумя войнами страна. А ельцинским медвепутам досталась первая в мире по образованности страна, мощная и независимая индустриальная держава. И что спустя 20 лет мы имеем? И не нужно приплетать тут Зюганова и КПРФ - коммунисты не имеют к этим грязным либеральным делишкам никакого отношения. Подобные Вам приспешники капитала облили грязью настоящих коммунистов в хрущёвско-горбачёвскую эпоху. Больше не выйдет!
И ничего Вы не анализируете. Посмотрите свои посты в этой теме - сплошная ругань и гнусная клевета в адрес И.В. Сталина - Вождя нашей Партии, блистательно руководившим (по признанию наших самых заклятых врагов) нашей Советской страной в самые тяжёлые для Советской власти годы.
Никогда Ваша мелкая клевета и мелкая злоба не смогут кинуть пятно на историю тех легендарных лет. Именно тогда был заложен фундамент социализма, который так и не удалось разрушить (и не удастся). И именно благодаря той великой эпохе мы коммунисты имеем чёткие ориентиры к движению вперёд.
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 01:05   #2657
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Только свои

Путину досталось всё это "в наследство" вместе со страной. А он старается всё испрвить вместе с Зюгановым. Хоть и тяжело порой найти "консенсус",но придётся.Неужели Вы не видите этого, Александр?

Правильно,не надо ругаться.

Болтать и ругать может любой. А проанализировать -единицы.
Вот я и учусь анализировать.
Все верно, Галочка. Ленин заложил непосредственно фундамент Советского государства при самых тяжелейших условиях. Сталин продолжил вопреки всему Ленинское государство. Но еще не вся правда.

Если не затруднит, то найди, сколько можно материала о репрессиях в СССР. Пока я нахожу в таких материалах упор на репрессии с 1937 года. Но очень значимы репрессии с 1924 после смерти Ленина.

Сталин, вообще, в репрессиях не причем. Из него сделали козла отпущения другие люди. Конечно, я знаю, прямо по фамилиям. И то, что они эти люди делали, и продолжают делать.

Спрятались враги Ленина и Сталина... Всего русского и советского народа. Советского государства.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 01:51   #2658
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky1977 Посмотреть сообщение
Вот только не нужно про "тяжёлое наследство". Вот Сталину и вправду досталось тяжёлое наследство - безграмотное население, нищая и разорённая двумя войнами страна. А ельцинским медвепутам досталась первая в мире по образованности страна, мощная и независимая индустриальная держава. И что спустя 20 лет мы имеем? И не нужно приплетать тут Зюганова и КПРФ - коммунисты не имеют к этим грязным либеральным делишкам никакого отношения. Подобные Вам приспешники капитала облили грязью настоящих коммунистов в хрущёвско-горбачёвскую эпоху. Больше не выйдет!
И ничего Вы не анализируете. Посмотрите свои посты в этой теме - сплошная ругань и гнусная клевета в адрес И.В. Сталина - Вождя нашей Партии, блистательно руководившим (по признанию наших самых заклятых врагов) нашей Советской страной в самые тяжёлые для Советской власти годы.
Никогда Ваша мелкая клевета и мелкая злоба не смогут кинуть пятно на историю тех легендарных лет. Именно тогда был заложен фундамент социализма, который так и не удалось разрушить (и не удастся). И именно благодаря той великой эпохе мы коммунисты имеем чёткие ориентиры к движению вперёд.
А вы не нервничайте относительно моих постов. Клеветы нигде нет.

Правда не всегда бывает сладкой,потому она многим и не нравится.

Не только Сталину досталось...тяжёлое наследство.

НАРОДУ ДОСТАЛОСЬ КУДА БОЛЬШЕ,

Около моего дома есть парк Победы. Там стоит памятник Жертвам политических репрессий.

Я когда прохожу мимо него, у меня слёзы на глазах ...


Так что НЕ НАДО меня одёргивать, как сопливую девчонку.




Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Все верно, Галочка. Ленин заложил непосредственно фундамент Советского государства при самых тяжелейших условиях. Сталин продолжил вопреки всему Ленинское государство. Но еще не вся правда.

Если не затруднит, то найди, сколько можно материала о репрессиях в СССР. Пока я нахожу в таких материалах упор на репрессии с 1937 года. Но очень значимы репрессии с 1924 после смерти Ленина.

Сталин, вообще, в репрессиях не причем. Из него сделали козла отпущения другие люди. Конечно, я знаю, прямо по фамилиям. И то, что они эти люди делали, и продолжают делать.

Спрятались враги Ленина и Сталина... Всего русского и советского народа. Советского государства.

Спасибо, Владимир Александрович. Если найду такой материал. Покажу.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 03:04   #2659
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Так говорят,когда люди видят беззаконие.

Но,нельзя одним беззаконием устранять другое, даже на словах.
Как скажете, Галочка, подождем, когда явятся три богатыря и наведут на Руси порядок. Два почти "богатыря" у нас уже есть, (путин и медведев) подождем третьего. На ТВ они красиво рассуждают о борьбе с преступностью, а на деле? Публичная "порка" сердюкова это вообще не показатель, это обман обывателя, и похоже многие на это купились. Если будут наводить настоящий порядок, это увидит каждый своими глазами в своем городе или поселке, а не только по ТВ. В 1989 году в нашей стране было совершено 19 тысяч умышленных убийств. Это результат политики гуманизации. Для сравнения напомню, что за 9 лет войны в Афганистане наши общие потери составили 13 833 погибших и умерших от ран. И не нужно пугать 1937 годом! К началу 1989 года в наших исправительно-трудовых лагерях и тюрьмах содержались 1,6 миллиона заключенных, т.е. в 2 раза больше, чем в январе 1937 года. Тогда в лагерях находились 820 881 человек. Вот вам и гуманизация.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 09:10   #2660
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,352
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Около моего дома есть парк Победы. Там стоит памятник Жертвам политических репрессий.

Я когда прохожу мимо него, у меня слёзы на глазах ...

Небось разрушители и поставили. Это в их духе.
А теперь Путин разгребает, как Вы сказали.
А они памятники ставили, переименовывали, сносили... Видимо думали примитивненько, всё быстро изменить и прославиться.
И прославились- одни плачут, другие разгребают.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG