Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2013, 10:52   #2811
Yuri
Местный
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 494
Репутация: 303
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Наверно я Вас удивлю, но ЛЮДИ СЕЙЧАС НЕ СИДЯТ В ОДНИХ БАРАКАХ С УГОЛОВНИКАМИ и не находятся у них в "субаренде". когда те наслаждаются свободой действий в неволе.
Удивили. Как это люди не сидят в одних бараках с уголовниками?
Еще как сидят. Съездите на экскурсию в любую лагерную зону
Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
А на фото, которые Вы привели,кроме одного, никого в живых уже нет...
А Вы думаете список российских "воров в законе" этими тремя и ограничивается?
__________________
Все тайны Библии и Апокалипсиса на сайте http://codemoses.16mb.com/
Yuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 11:22   #2812
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Верующие коммунисты,-это так...модно , когда-то, в 90-ых, они были-реформаторами
Ну ок, тогда может быть объясните, ЧЕМ была-бы Россия без Невского?
Вам уже всё объяснили.
Модно или немодно верить - мне по бубну. Модно - в церковь ходить и обряды блюсти. Меня такое времяпровождение нисколько не привлекает.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 11:39   #2813
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
И я за порядок в стране , но не дай Бог по " сталинским лекалам"!!!!

Сама работаю и имею в подчинении людей и знаю, что только дашь слабину, то на голову залезут, но и террор не приемлю. Всё должно быть в меру.



А если не чихать, и слёзки мои не крокодильи, тогда что?

Нет Сталина и пусть ещё долго предолго не будет его на нашей Русской земле.

Но пусть будет Правитель, который вернёт России статус великого госудрства не путём устрашения людей , а цивилизованным путём.
А Вы считаете, что порядок в стране можно навести по "ельцинским лекалам"? Я Вам напомню, как обстояло все на самом деле. Армия и партия были расколоты на враждующие группировки. Все считали себя обделенными и хотели занять лидирующее положение. Грубо говоря, шла борьба за власть внутри партии. Долго это продолжаться не могло иначе еще одна кровавая гражданская резня; разруха голод и горе миллионов граждан огромной страны. Вам это надо? Сталин сделал то, что обязан был сделать на его месте любой глава государства. А статуса великой державы можно достичь только наведением порядка. Иначе быть России марионеточной и ресурснозависимой. А цивилизованного пути нет, никто цивилизованно с миллиардами не расстанется, с миллионами тоже.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 11:43   #2814
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Масштабы того, сколько сидело тогда и сколько сейчас,- несоизмеримы .
Соизмеримы и ещё как.
Цитата:
«В страшном 37-м» в ГУЛАГе находилось 1.196.369 чел, из которых 87% составляли уголовники. В 38 году в ГУЛАГе было уже 1.881.570 человек, то есть туда массово поступили «жертвы 37-го», уголовники составляли 81%.
С 39-го года и до начала Войны количество заключенных стало уменьшаться. Самый маленький процент уголовников был в 1947 году –40% из 1.7 млн. заключенных –лагеря наполнились полицаями, бендеровцами, фашистскими приспешниками и прочими «безвинными жертвами».
«Максимальное число заключенных в ГУЛАГе, приходившееся на 1 января 1950 г., составляло 2 561 351 человек» Из них уголовников было 77%(там же). Так много это или мало - почти 1.9 миллиона заключенных в «пик массовых репрессий»? Давайте сравним с «в оплотом демократии» - США, где в настоящий момент, в мирное время в тюрьмах находится более 2.3 млн человек [2]. Население США – около 300 млн, а СССР тех лет – около 200 млн. Если пересчитать США на население СССР, то получается, что в США сейчас было бы 1.53 млн, что несколько меньше, чем «в пик сталинских массовых репрессий» -1.88 млн, несколько больше, чем в «страшном 37-м» и примерно равно количеству заключенных в СССР 1939 года - 1.66 млн. Подчеркиваю – всех заключенных ГУЛАГа.
Количество заключенных в тюрьмах России в 2000 году – примерно 1.1 млн человек, что при пересчете на население СССР (145 млн против 200 млн) примерно на 25% больше, чем в 1937 году и настолько же меньше, как в 1938 году. То есть не то что заметной - практически никакой разницы нет. Вероятность оказаться в тюрьме в те годы при Сталине и в России при Ельцине-Путине была практически одинаковой. Испытываете ли Вы, уважаемый читатель, парализующий ужас при мысли о путинской тюрьме? Ложитесь ли Вы каждую ночь спать в страхе, не зная, заберет ли вас ночью милиция или ФСБ?
Полностью здесь http://www.rusproject.org/pages/anal...ks_stalin.html
Заодно не плохо было бы соизмерить % раскрываемости преступлений.Уж тогда убийства раскрывались на более чем 90% ближе к 100%сейчас нет и 50%.За праведность суда я уж вам приводил.Если при "сатрапе"Сталине оправдывался каждый 10,то сейчас менее чем сотый.
По поводу изнасилований.Может быть конечно и были случаи (не был не знаю),сейчас полицаи насилуют то дубинкой ,шваброй,а то и бутылкой шампанского.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:06   #2815
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Соизмеримы и ещё как.
Заодно не плохо было бы соизмерить % раскрываемости преступлений.Уж тогда убийства раскрывались на более чем 90% ближе к 100%сейчас нет и 50%.За праведность суда я уж вам приводил.Если при "сатрапе"Сталине оправдывался каждый 10,то сейчас менее чем сотый.

Доносы и клевета-вот все "факты" по которым судили людей "тройками" судей...Ещё бы не было "раскрываемости" при таких средневековых методах ...
Цитата:
По поводу изнасилований.Может быть конечно и были случаи (не был не знаю)
"Может быть и были" ... Не только был, но и процветал вопиющий произвол как со стороны надзирателей и прочего лагерного начальства, так и со стороны уголовников.

Цитата:
сейчас полицаи насилуют то дубинкой ,шваброй,а то и бутылкой шампанского.
С тех времён всё и пошло....все эти методы издевательств над людьми , чтобы выбить "признанку".

http://cdn.trinixy.ru/pics4/20111201/gulag_08.jpg
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:11   #2816
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что порядок в стране можно навести по "ельцинским лекалам"?
Боже упаси...
Цитата:
Сталин сделал то, что обязан был сделать на его месте любой глава государства. А статуса великой державы можно достичь только наведением порядка. Иначе быть России марионеточной и ресурснозависимой. А цивилизованного пути нет, никто цивилизованно с миллиардами не расстанется, с миллионами тоже.
Неправда. Не обязательно уничтожать собственный народ, чтоб державу сделать сильной.

А олигархи лично меня не волнуют. Пусть государство "чешется" и переживает, если воруют из его карманов.
У меня лично никто ничего не украл... А у вас лично кто что украл?
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:42   #2817
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolgova Посмотреть сообщение
Вам уже всё объяснили.
Модно или немодно верить - мне по бубну. Модно - в церковь ходить и обряды блюсти. Меня такое времяпровождение нисколько не привлекает.
Тогда какая Вам разница какая вера будет в России-как в Галиции или как в Греции?
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:57   #2818
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Боже упаси...


Неправда. Не обязательно уничтожать собственный народ, чтоб державу сделать сильной.

А олигархи лично меня не волнуют. Пусть государство "чешется" и переживает, если воруют из его карманов.
У меня лично никто ничего не украл... А у вас лично кто что украл?
Галочка, кто вам сказал, что Сталин уничтожал свой Народ? Факты приведите, пожалуйста. Кулаков арестовывали, это было, в Народе их называли "мироедами". Или вы хотите что - бы они безнаказанно продолжали - резать людей, убивать скотину, уничтожать посевы? Вы более жестоки, чем я. Украли не у меня лично, украли у Народа. Государство переживает, но сделать не может ничего, поэтому Народ должен их подтолкнуть, пусть отдают все награбленное. Плохо, что всем "фиолетово", вор - должен сидеть в тюрьме. Русский Народ конечно добрый и инертный и это плохо. В любой нормальной стране они бы давно уже "обнимали парашу".
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:03   #2819
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,354
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
К огромному сожалению, уголовники имели в лагерях особое положение.
Им там жилось очень даже не плохо, что не сказать о "врагах народа"...точнее о НЕВИННО РЕПРЕССИРОВАННЫХ людях.

Распространение ложной информации с антисоветских источников на форуме запрещено.
Модратор
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:38   #2820
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 24,235
Репутация: 2569
По умолчанию

>не славившиеся душегубством
= А как же Ваш любимый Пётр 1-й, при котором население РОссии (невзирая на прирост территории с живыми душами) уменьшилось на 25% ?
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG