Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2013, 18:08   #2941
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Типичный набор голословных, ничем не подтвержденных штампов и не более, во времена горбачевской перестройки такое прокатывало на ура, сейчас же людей этим уже не взять, прозрели и поумнели.
Почему же так?.. Многое, что "замыливалось" раньше , сегодня, постепенно выходит из-под грифов "секретно".То, что Каганович отравил Сталина раньше никто не знал.И нигде об этом не говорилось. Виноваты были врачи. Посмотрите видео, которое я дала. Там всё чётко разъясняется.
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 18:11   #2942
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
флор, проснитесь.Этому моему сообщению уже несколько месяцев. При чём тут "опять".

Всё, что я писла тогда, могу написать и сейчас.Но зачем повторяться.
Галочка,так Вы теперь изменили своим принципам?Я этого не вижу,по прежнему Сталин у Вас вызывает ассоциации с тюрьмами,уголовниками,камерами,расстрелами ит.д. Вам не надоедает Ваше вранье и клевета на вождя,успокойтесь уже,напишите хоть что то позитивное про Сталинскую эпоху. Если бы не он,у Вас в Новороссийске Вы бы прислуживали немцам,это в лучшем случае. Кончайте жвачку жевать про тюрьмы и лесоповалы.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 18:49   #2943
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,964
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Почему же так?.. Многое, что "замыливалось" раньше , сегодня, постепенно выходит из-под грифов "секретно".То, что Каганович отравил Сталина раньше никто не знал.И нигде об этом не говорилось. Виноваты были врачи. Посмотрите видео, которое я дала. Там всё чётко разъясняется.
Может и отравил Каганович Сталина, я не удивлюсь, потому как над самим Кагановичем тучи явно сгущались, а Сталин здесь причем? То, что не успел раскусить до конца, ну так, Галочка, Сталин не бог был, а, все-таки, простой человек, а чужая душа, сами знаете, такие потемки, что мама не балуй, а уж у кремлевских деятелей тем более, там, наверное, никакой детектор лжи не поможет...
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 00:41   #2944
Даша Бирюкова
Пользователь
 
Аватар для Даша Бирюкова
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 59
Репутация: 57
Хорошо

Тут я согласная.
Однако у меня возникают вопросы насчет "продолжателя дела Ленина". Что-то сомневаюсь я.
__________________
Вижу насквозь
Даша Бирюкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 00:44   #2945
Даша Бирюкова
Пользователь
 
Аватар для Даша Бирюкова
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 59
Репутация: 57
По умолчанию

Надо уточнить насчет чего согласная -
"Одной из самых главных заслуг Иосифа Фиссарионовича Сталина является то, что он в 36-37 годах прошлого века отправил в лагеря тех сионистов, которые построили эти лагеря и раззорили и уничтожили значительную часть русского крестьянства, при так называемом раскулачивании, в конце 20-х годов 20-века."
__________________
Вижу насквозь
Даша Бирюкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 00:50   #2946
Даша Бирюкова
Пользователь
 
Аватар для Даша Бирюкова
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 59
Репутация: 57
По умолчанию

И еще.


А Сталин эту армию
Разделал в пух и прах!
Их ленинскую гвардию
Оставил в дураках!

И всё без артиллерии -
То тихий был погром.
Надежный парень - Берия,
Всех вывез воронком.
Их к стеночке поставили,
Согнали в лагеря...
За что ж ругать нам Сталина?
Им спасена страна.

И прочие жестокости
Оправданы вполне -
Держал начальство в строгости:
Чуть кто украл - к стене!
Зажал зарплату ль подлый враг,
Иль детские не дал -
По морде суку и в ГУЛАГ!
И на лесоповал!

Вернется Сталин, близок срок!
Придет в другом лице!
Он будет справедлив и строг -
Жить станем при отце.
__________________
Вижу насквозь
Даша Бирюкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 01:12   #2947
Даша Бирюкова
Пользователь
 
Аватар для Даша Бирюкова
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 59
Репутация: 57
По умолчанию

"То, что Каганович отравил Сталина раньше никто не знал.И нигде об этом не говорилось. Виноваты были врачи."


Насчет Кагановича сомнительно. Там могли быть самые разные варианты. И самые разные исполнители. Нельзя исключить даже механическую асфиксию в собственном кабинете. Вполне могли войти как к дону Пабло... А про врачей правда. Вредили врачи-вредители. И отравить Сталина тоже могли. Но по какой-то сложной схеме. Не было там отравы за одну понюшку, скорее давали малыми порциями какой-то накапливающийся яд. Какую-то экзотику. Чтобы экспертиза не обнаружила. Ну, свою экспертизу они вряд ли боялись, потому что ею командовали. А вот будущих экспертов.
__________________
Вижу насквозь
Даша Бирюкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 02:39   #2948
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
От своих слов я не отказываюсь,ибо в каждом человеке есть светлые и тёмные стороны. Вопрос только в каком они соотношении. Я вас разочарую, но ,хоть Гитлер ,хоть Чикатило не являются исключением. Они ведь тоже кого-то любили, но других людей ненавдили. А, раз любили, значит это их светлая сторона ,но она настолько мизерна, что под завесой тёмной её совсем не видно.

Надеюсь понятно разжевала?

Мы - источник веселья и скорби рудник,
Мы - вместилище скверны и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир - многолик:
Он ничтожен, и он же - безмерно велик.
(Омар Хайам)



Я рада,кикимора, что вам весело. Мне тоже приятно слышать о своём высокомудрии, но я скромная. Омар Хайам мудрее.



Беру пример с вас,кикимора(но только для подтверждения своих слов)., используя иногда интернетные видеоматериалы.
Вы же, почти весь форум завалили чужими "инетными простынями". Но, себя не видно. В этих "простынях" всё одно и тоже. Всё жёвано- пережёвано тысячу раз, где Сталин-святой, а антисталинисты-гады. Их всех(чего делать ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!!)почему то приравнивают к антисоветчикам.

Не пойму: это делается или умышленно или от недостатка мозгов?



Покажите нам всем, как молодёжь знает нашу историю на уровне хотя бы школьной программы. С удовольствием посмотрю. Раз обещали дать такую информацию, так давайте.

Лично я ,ничего утешительного не нашла. Молодые ребята запутаны так, что распутать этот гордеев узел можно только слаженной работой и объективной оценкой исторических событий. Книг мало кто читает. Интеренет полон информации разного толка, и очень трудно порой найти зерно истины, а не плеву лжи.

Ваш трындеж по поводу каких-то микроскопических недостатках у таких великих личностей, как Иосиф Виссарионович... Даже и не знаю каким словом назвать... Может, желанием повыпендриваться, поскольку к обсуждаемому вопросу ни малейшего отношения не имеет.

Только крайне ограниченное существо может рассуждать с глубокомысленным видом об "отдельных недостатках в характере" спасителя народа и Отечества.
Мне думается, что это именно про нашу Галочку сказал пару веков назад Александр Сергеевич:
«Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы. Врете, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы, — иначе»
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 09:58   #2949
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша Бирюкова Посмотреть сообщение
И еще.


А Сталин эту армию
Разделал в пух и прах!
Их ленинскую гвардию
Оставил в дураках!
Вот здесь,хотелось бы по-подробнее)) О какой ленинской гвардии речь идёт?
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 02:09   #2950
Makedonsky1977
Модератор
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 6,367
Репутация: 1106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Вот здесь,хотелось бы по-подробнее)) О какой ленинской гвардии речь идёт?
О троцкистах, конечно. О ком же ещё? Или Вы одобряете идею перманентной революции и роли России в качестве охапки хвороста в мировом пожаре?
Makedonsky1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG