Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2009, 22:16   #361
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dangerous Dave Посмотреть сообщение
Приведите воспоминания СВИДЕТЕЛЕЙ "процессов" над Мерецковым, Рокоссовским, Туполевым, Королёвым.
Я приведу мнение К.К.Рокоссовского. На требование Хрущева написать что-нибудь плохое про И.В.Сталина, Константин Константинович ответил: " ТОВАРИЩ СТАЛИН ДЛЯ МЕНЯ СВЯТОЙ",
за что был снят с должности зам.министра обороны.
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 22:21   #362
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dangerous Dave Посмотреть сообщение

Скажите честно, лично Вы верите в этот бред? Просто попробуйте включить мозги и оценить эту версию с точки зрения здравого смысла.
Что касается сына Хрущева, я привел рассказ конкретного человека, генерал-майора КГБ в отставке, прослужившего в контрразведке 37 лет, Вадима Удилова. Версия вполне правдоподобная, если учесть историю с изъятием Никитой материалов по его сыну из архива.
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 22:28   #363
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата из википедии о С.П.Королеве:
Осенью 1949 он был переведён в новое место заключения — московскую спецтюрьму НКВД , где под руководством А.Н.Туполева, также заключённого, принимал активное участие в создании бомбардировщиков Пе-2 и Ту-2 и одновременно инициативно разрабатывал проекты управляемой аэроторпеды и нового варианта ракетного перехватчика.

Понятно, что слово ЗАКЛЮЧЕННОГО должно быть в кавычках.
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 22:47   #364
Dangerous Dave
Местный
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 274
Репутация: -209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Я приведу мнение К.К.Рокоссовского. На требование Хрущева написать что-нибудь плохое про И.В.Сталина, Константин Константинович ответил: " ТОВАРИЩ СТАЛИН ДЛЯ МЕНЯ СВЯТОЙ",
за что был снят с должности зам.министра обороны.
Воспоминания Рокоссовского опубликованы, и никаких приведенных Вами фраз там нет. Есть другие:
http://militera.lib.ru/memo/russian/rokossovsky/06.html

Следует заметить, что ни Верховное Главнокомандование, ни многие командующие фронтами не учитывали это обстоятельство, что являлось крупной ошибкой. В войска [128] продолжали поступать громкие, трескучие директивы, не учитывающие реальность их выполнения. Они служили поводом неоправданных потерь, а также причиной того, что фронты то на одном, то на другом направлении откатывались назад.

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Что касается сына Хрущева, я привел рассказ конкретного человека, генерал-майора КГБ в отставке, прослужившего в контрразведке 37 лет, Вадима Удилова. Версия вполне правдоподобная
Какая правдоподобная, Вы о чём? Похищение сына Хрущева - рядового летчика, из нацистского плена, где он якобы был, причем никто про это не знал и не писал, Вам кажется "правдоподобной версией"??? А почему немцы не раскрутили подобную историю - добровольный переход сына одного из руководителей на их сторону, этож ведь какая пропаганда? Да и как можно было осуществить подобную невероятную по сложности операцию, и зачем? Чтобы просто расстрелять Леонида Хрущева? Бред полнейший...

Последний раз редактировалось Dangerous Dave; 05.08.2009 в 22:50.
Dangerous Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 23:06   #365
Dangerous Dave
Местный
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 274
Репутация: -209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Цитата из википедии о С.П.Королеве:
Осенью 1949 он был переведён в новое место заключения — московскую спецтюрьму НКВД , где под руководством А.Н.Туполева, также заключённого, принимал активное участие...
Оригинально Вы защищаете сталинский режим.
Dangerous Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 01:19   #366
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dangerous Dave Посмотреть сообщение
Воспоминания Рокоссовского опубликованы, и никаких приведенных Вами фраз там нет.
Посмотрите в явно антисталинской википедии, там эти слова приводятся со ссылкой.
Он Хрущеву это высказал в лицо. При чем тут "воспоминания"?
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 01:24   #367
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dangerous Dave Посмотреть сообщение

Какая правдоподобная, Вы о чём? Похищение сына Хрущева - рядового летчика, из нацистского плена, где он якобы был, причем никто про это не знал и не писал, Вам кажется "правдоподобной версией"??? А почему немцы не раскрутили подобную историю - добровольный переход сына одного из руководителей на их сторону, этож ведь какая пропаганда? Да и как можно было осуществить подобную невероятную по сложности операцию, и зачем? Чтобы просто расстрелять Леонида Хрущева? Бред полнейший...
Вы сами как объясняете изъятие материалов по Хрущеву-младшему из архива и странную ненависть Никиты к И.В.Сталину? Другой серьезной версии я пока не встречал, увижу - буду только рад.
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 01:28   #368
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dangerous Dave Посмотреть сообщение
Сообщение от petr
Цитата из википедии о С.П.Королеве:
Осенью 1949 он был переведён в новое место заключения — московскую спецтюрьму НКВД , где под руководством А.Н.Туполева, также заключённого, принимал активное участие...

Оригинально Вы защищаете сталинский режим.
Я только указываю на то, что эти "заключенные" были не настоящие.
Их нужно было спрятать от шпионов.
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 01:54   #369
Dangerous Dave
Местный
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 274
Репутация: -209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Я только указываю на то, что эти "заключенные" были не настоящие.
Их нужно было спрятать от шпионов.
Сколько же на свете безмгозглых кретинов...

Вопрос к Вам:
У Вас была в жизни женщина? Ребёнок?
Как бы Вы отнелись к предложению жить отдельно от них?
Почему после смерти Сталина всех этих "ненастоящих", которые являются гордостью нашей страны - отпустили и реабилитировали?

Последний раз редактировалось Dangerous Dave; 06.08.2009 в 02:12.
Dangerous Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 02:05   #370
Dangerous Dave
Местный
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 274
Репутация: -209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Engineer_USSR Посмотреть сообщение
Нашли кого в качестве примера приводить! Вам наверное и измышление Авена по душе"
Я не знаю кто такой Авен, а Осип Мандельштам - потрясающий русский и советский поэт.

Последний раз редактировалось Dangerous Dave; 06.08.2009 в 02:28.
Dangerous Dave вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG