Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2014, 16:19   #3761
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
Во-первых - никакого совместного исследования Хьюстонского университета и НИЭИ при Госплане не было. В 1980-х и начале 1990-х я имел немало друзей в НИЭИ при Госплане, мы обменивались мнениями, участвовали в семинарах, но ничего про такие совместные исследования с Хьюстонским университетом не говорилось. Сейчас позвонил, спросил — не помнят они таких исследований. Никаких ссылок на публикации этих результатов в виде монографий, статей в научных журналах вы не приведёте. Не назовёте даже фамилий руководителей этого мифического "совместного исследования"с американской и советской стороны.

Во-вторых, приведённые данные абсурдны. Из них следует что душевой национальный доход в США в 1861 г. превышал германский в 2,5 раза. Это совершенно не так. Действительно, душевой национальный доход в США тогда был выше, но лишь на 30-35%, а не в 2,5 раза.
Приятно побеседовать с человеком имеющим машину времени.Всё то Вы знаете и везде побывали.Вы со всеми сотрудниками были знакомы и у каждого спрашивали про совместный с Хьюстоном проект?А если то исследование проходило в 20-30 годах.По вашему конечно не было Хьюстонского проекта,не было выступления Теттчер,
не было плана даллеса.Только вот что есть в действительности что Россия идёт по ими намеченному пути.Развращена молодёжь,угроблено образование,водка,секс,наркотики.Уничтожена промышленность.Вы же своим источника не верите,берите доклады ЦРУ,там не мало и о экономической и военной мощи СССР.Сравните сколько у нас зерна на душу намолачивалось и в той же США или Канаде.Сколько было тракторов и паровых двигателей на заводах у них и у нас.Соотношение доходов их и наших в сети валом.Почему моя бабушка вместо школы свиней барских пасла? Грамоте обучилась уже в 20х будучи довольно взрослой женщиной.Царская как и дерьмократическая Россия деградировали.Как тогда так и сейчас большая часть имущества и капиталов принадлежали иностранцам.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 09:32   #3762
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,492
Репутация: 2362
По умолчанию

Старый я, мне всё время интересно про "угробленное образование". Вы бы хотя бы числом студентов вузов в России поинтересовались бы. И я что-то не слышал что какой-нибудь вуз, к примеру в Хабаровске или Владивостоке закрылся. не говоря уже о столичных. Может родимое МВТУ (МГТУ)им. Баумана угробилось? Или МГУ , МАИ, МАДИ, МИФИ, МАРХИ, МИСИ, "керосинка "имени Губкина ит.д.? А по поводу "развращена молодежь"- у ваших родных и друзей, что, дети сплошь развращенные?
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 10:27   #3763
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Старый я, мне всё время интересно про "угробленное образование". Вы бы хотя бы числом студентов вузов в России поинтересовались бы. И я что-то не слышал что какой-нибудь вуз, к примеру в Хабаровске или Владивостоке закрылся. не говоря уже о столичных. Может родимое МВТУ (МГТУ)им. Баумана угробилось? Или МГУ , МАИ, МАДИ, МИФИ, МАРХИ, МИСИ, "керосинка "имени Губкина ит.д.? А по поводу "развращена молодежь"- у ваших родных и друзей, что, дети сплошь развращенные?
Вузов закрылось полно!

Например крупнейший в стране Уральский Государственный Университет с богатейшей историей.

Да открылось много новых гномиков выпускающих "студентов" с липовыми дипломами, в основном жидят.

СТАЛИНА НЕ ХВАТАЕТ!
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 10:39   #3764
nowsky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 149
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Сталин очень хорошо смог использовать депрессию запада.
Сталин? Он что, был гениальным экономистом, что бы предвидеть Великую депрессию в 1927 году? Еще не известно, кто кого использовал.

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
А кто же Сталин ушатал? Задавили Вы науку,уничтожили лучшее образование.
Мне не совсем понятно, кого Вы имеете в виду под местоимением "Вы". Может быть органы ГПУ (НКВД)? Так это кровный орган партаппарата, созданного Сталиным. Посмотрите, в каких объемах уничтожалась наука в те "светлые" времена (небольшая часть из армии репрессированных):Репрессированная техническая интеллигенция

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Не могло рухнуть то чего не построили...
Да что Вы! А железные дороги, мосты, шахты, судовые верфи, паровозы, пароходы и т.п. Что же тогда было национализировано? Или это враньё? На самом деле национализировать было нечего? Хватит лгать и передергивать! Либо представьте документы в студию, подтверждающие Вашу точку зрения.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
А строили в основном иностранцы,собственно точно так же как и сейчас...
И конечно же даром! Иностранцы, такие милые люди, строили в царской России всякие объекты, абсолютно безвозмездно! Так что ли по-вашему? Тогда назовите имя какого-нибудь мецената из-за бугра, оплатившего стоимость строительства какого-нибудь железнодорожного моста, например.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
А времени у Сталина конечно было уйма,Вы случайно не припомните когда была окончена горячая стадия гражданской войны?
Не понимаю, что Вы подразумеваете под "горячей стадией", но осенью 1920 года было покончено с Врангелем, что привело к окончанию гражданской войны в европейской части страны. А к осени 1922 года были окончательно разгромлены белогвардейцы с интервентами на дальнем востоке.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
...Её скрытая стадия не закончена и сейчас.
Ой! Только не надо выдавать желаемое за действительное! Гражданская война закончилась в 1922 году, все остальные конфликты - полицейские операции, проводимые властью против недовольного народа.
nowsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 10:45   #3765
nowsky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 149
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Вузов закрылось полно!
Успокойтесь, товарищи! Мы говорим не о современной России, а о России первой половины ХХ века.
nowsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 13:57   #3766
nowsky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 149
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Сталин был организатором и руководителем первомайской демонстрации в Тифлисе 22 апреля 1901 г., которую ленинская «Искра» оценила как событие исторически-знаменательное для всего Кавказа. В ноябре 1901 г., когда создался Тифлисский комитет Российской социал-демократической рабочей партии, Сталин стал членом комитета...<...> явился виднейшим организатором и руководителем ленинско-искровской социал-демократической организации в Закавказье.
В конце 1901 г. Сталин создал партийную организацию в Батуме, основал Батумский комитет РСДРП, руководил забастовками на заводах Ротшильда и Манташева и организовал в марте 1902 г. известную политическую демонстрацию батумских рабочих.
Ну на до же! Одно только не понятно, как можно было к 1916 году забыть фамилию такого выдающегося деятеля? И кто забыл? ЛЕНИН! Не верите? Читайте полное собрание сочинений, том 49, Письмо Карпинскому:
Цитата:
Дорогой В. К.!
Посылаю корректуры.
Очень прошу Ольгу ответить мне на вчерашнюю открытку поподробнее.
Большая просьба: узнайте (от Степко или Михи и т. п.) фамилию «Кобы» (Иосиф
Дж ?? мы забыли). Очень важно ! !
Не купите ли для меня (в счет расходов ЦО) брошюры Romain Rolland: «Au dessus de la mêlée»?
Или ее нет в Женеве?
Приветы самые лучшие! Ваш Ленин
nowsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 16:33   #3767
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nowsky Посмотреть сообщение
Ну на до же! Одно только не понятно, как можно было к 1916 году забыть фамилию такого выдающегося деятеля? И кто забыл? ЛЕНИН! Не верите? Читайте полное собрание сочинений, том 49, Письмо Карпинскому:
Ну да ну да,что в интернет трудно было заглянуть?Люди объединённые одной идеей зачастую не знали ни имён ни фамилий,конспирация это называлось.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 16:36   #3768
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Старый я, мне всё время интересно про "угробленное образование". Вы бы хотя бы числом студентов вузов в России поинтересовались бы. И я что-то не слышал что какой-нибудь вуз, к примеру в Хабаровске или Владивостоке закрылся. не говоря уже о столичных. Может родимое МВТУ (МГТУ)им. Баумана угробилось? Или МГУ , МАИ, МАДИ, МИФИ, МАРХИ, МИСИ, "керосинка "имени Губкина ит.д.? А по поводу "развращена молодежь"- у ваших родных и друзей, что, дети сплошь развращенные?
И выпускники этих вузов способны разве что менеджером зала работать,проще говоря продавцом.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 17:02   #3769
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nowsky Посмотреть сообщение
Сталин? Он что, был гениальным экономистом, что бы предвидеть Великую депрессию в 1927 году? Еще не известно, кто кого использовал.

Предвидел он её или нет не знаю,а что сумел использовать пригласив иностранных специалистов,то это однозначно.
Цитата:
Мне не совсем понятно, кого Вы имеете в виду под местоимением "Вы". Может быть органы ГПУ (НКВД)? Так это кровный орган партаппарата, созданного Сталиным. Посмотрите, в каких объемах уничтожалась наука в те "светлые" времена (небольшая часть из армии репрессированных):Репрессированная техническая интеллигенция
Под местоимением Вы я имел в виду вас мразь обсирателей великого Сталина и СССР.При Сталине росла и промывшленность и население.При вас дермократах похерено как первое так и русское население.Поплачьте о Вывилове в жизни нихрена не создавшем.
А настоящие учёные двигали науку и технику.Что у Сталина волшебная палочка была и с её помощью было создано лучшее оружие чтобы разбить гитлера который парадным маршем прошёл по всем капиталистам Европы.Изучайте,хотя вряд ли Вы читать станите,Вы же архипелаг гулаг прочли и ледокол . http://www.apn.ru/publications/article24827.htm
Цитата:
Да что Вы! А железные дороги, мосты, шахты, судовые верфи, паровозы, пароходы и т.п. Что же тогда было национализировано? Или это враньё? На самом деле национализировать было нечего? Хватит лгать и передергивать! Либо представьте документы в студию, подтверждающие Вашу точку зрения.
Национализировали Большей частью то что России то и не принадлежало.Точно как и сейчас финансы и промышленность большей частью принадлежали иностранному капиталу.Электростанции Сименс.В среднем на ЗАВОД приходилось мощностей менее 60 л/с.Что бы Невский осветить одной Сименовской электростанции не хватало.Такая мощь была что втроём одну Германию одолеть не смогли в ПМВ,причём сами (РИ) напали и немцы оказались на нашей территории.
Цитата:
И конечно же даром! Иностранцы, такие милые люди, строили в царской России всякие объекты, абсолютно безвозмездно! Так что ли по-вашему? Тогда назовите имя какого-нибудь мецената из-за бугра, оплатившего стоимость строительства какого-нибудь железнодорожного моста, например.
Я Вам в предыдущих строчках это объяснял и ещё добавлю.Что тогда что сейчас добрые дяди иностранцы строят свои заводы что бы вас балбесов эксплуатировать и получать прибыль.Опять же не тратя её здесь,а увозя в свои государства.
Не
Цитата:
понимаю, что Вы подразумеваете под "горячей стадией", но осенью 1920 года было покончено с Врангелем, что привело к окончанию гражданской войны в европейской части страны. А к осени 1922 года были окончательно разгромлены белогвардейцы с интервентами на дальнем востоке.
Всё ты понимаешь,просто шлангом прикидываешься.У Сталина была уйма времени выучить своих специалистов.Хотя конечно несмотря на ещё идущую ГВ начинали работу НИИ и лаборатории.Сейчас вы дерьмократы всё это похерили.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 06:26   #3770
nowsky
Местный
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 149
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Ну да ну да,что в интернет трудно было заглянуть?
Извините, но сплетни я не читаю, предпочитаю первоисточник. И Вам рекомендую бороться с собственным невежеством и хотя бы полистать что-нибудь из Ленина, Бухарина, Преображенского, Троцкого и т.д. Своих врагов нужно изучать, что бы не выглядеть смешным.
Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Люди объединённые одной идеей зачастую не знали ни имён ни фамилий,конспирация это называлось.
Пустые слова! А письмо Карпинскому - факт! Сталин был таким выдающимся деятелем с 1901 года, что Ленин не помнил его фамилии. Будет время, я открою Вам тайну, кто на самом деле делал Революцию, кто защищал ее, и чем в это время занимался Сталин.
nowsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG