Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2017, 13:46   #5371
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Чем помешал Смилга.Ивар Тенисович который.Член Партии в 14(!) лет.Пламенный революционер,ваш же.
Очень и очень сражался против Антона Ивановича Деникина.Руководитель всех комиссаров РККА в легендарном 1919.
Значит было за что Надя. Мы с тобой теперь можем копья ломать,но правда тогда была . Многого мы не можем знать, мелко плаваем.
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 13:47   #5372
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию Устаревший сталинизм

Сейчас нередко говорят о том, что марксизм-ленинизм якобы устарел и его надо "модернизировать".

Это неверно.

Устарел сталинизм. В чем состояла суть сталинизма? Из речей Сталина времен его восхождения (1920-е годы) видно, что им (и, конечно, его узким окружением и покровителями) процесс строительства социализма понимался в первую очередь как решение экономической задачи - нахождение свободного капитала. Эта идея, что для строительства социализма и коммунизма нужен свободный капитал, владела всеми руководителями со времен Сталина и вплоть до иудиного предательства в 1991 году.

Однако последовавшие за сталинизмом другие идеологии эксплуатации организованных масс: оформившийся в государственную идеологию в Европе нацизм/фашизм, а затем и оформившийся в государственную идеологию в Израиле сионизм, доказали свое полное и многократное превосходство в вопросе создания свободного капитала. Как гитлеровцам удавалось мобилизовать капиталы в 1930-х годах, и как сегодня сионисты лихо производят из воздуха свободные капиталы, сталинистам, увы, не повторить и близко.

Поэтому сталинизм, как использование коммунистической идеи для мобилизации свободных капиталов, действительно - безнадежно устарел (слово "устарел" только из уважения к прошлому согласно призывов руководящих органов).

Это открывает новые возможности для продолжения дела Маркса-Энгельса-Ленина. Единственный "капитал", способный двигать освобождение и прогресс человечества - само человечество.

Мое личное, не основанное на фактах предположение (только интуитивное ощущение духа ленинской мысли) - будь Ленин жив и активен в 1920-е - 1930-е годы, все силы Советского государства (госорганов и Советской администрации) ушли бы на создание и развитие самой передовой в мире системы пролетарского учета и контроля. Вместо монтируемых на ржавение заведомо устаревших еще до монтажа заводов закупались бы (или скорее всего приобретались бы "иным" образом и, прежде всего, разрабатывались бы в Советском Союзе!) технологии учета, контроля и распределения, то есть смертельный яд для сталинской администрации.

Это мое личное мнение, как бывшего члена пионерской организации.
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 09.07.2017 в 14:23.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 14:26   #5373
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Вы антисемит, это стало уже очевидно для всех.
Всякий, размахивающий жупелом "антисемитизма", этим самым поддерживает сионистов, пустивших этот термин в оборот.
Вы теперь в том же числе.

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Правда боитесь на форуме это открыто выпячивать Старик.
Эка вы уверовали в ваше всесилие.
Вон, в Израиле, без суда и следствия палестинцев убивают.
Стреляют в безоружную девочку, а потом умирающему ребенку кричат "Умри, сука!"
https://russian.palinfo.com/
Вы, поддерживая сионизм, это одобряете.

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Чем же Вам не угодили евреи?
Сюда смотрите, если ничего не понимаете, Генеральная Ассамблея ООН 1975 год:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...%9E%D0%9D_3379

А вообще я не понял.
Вы, наверное, это про себя самого?
Или от имени и по поручению всех евреев?
Во втором случае - вы Берл Лазар? Или его представитель?

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Ну а то,что Вы нагородили про невинность врагов народа,этот Ваши личные фантазии.
1) Ну зачем же так нагло лгать? Я приводил только факты и ссылки на источники. Попробуйте их опровергнуть, если хочется.
2) Я опять не понял: вы отрицаете выводы всех советских прокуроров, пересматривавших дела репрессированных по политическим статьям?

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Кстати,в Уфе есть улица имени Януария Вышинского , Сталинского Генерального прокурора. Так что даже нынешние воры чтят авторитет Вышинского,в отличие от Вас.
Ну так это означает, что воры для вас - авторитет.
Вы сами в этом расписались.
А почему я должен в этом следовать вашему дурному примеру?

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Вас убеждать и агитировать,как мне представляется,нет смысла.
Низкопробная галиматья из разряда бульварной литературы, которую вы здесь размещаете с целью забить дискуссию истериками и давлением на психику, и в самом деле не имеет смысла.

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Вы слишком стары,что б менять взгляды на жизнь.
Вы предлагаете мне изменить содержимое моей памяти?
Я многое видел, ещё больше слышал от заслуживающих уважения и доверия людей.
Вы предлагаете мне всё это вычеркнуть из моей жизни?
Чего ради?
Я тут обсуждаю ФАКТЫ, а вы мусорите пропагандой и склоками.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.

Последний раз редактировалось Старик; 09.07.2017 в 18:09.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 14:38   #5374
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAV Посмотреть сообщение
Сталин не делал исключений для себя и своей семьи.
Значит, Аллилуева просто так застрелилась?

Мне рассказывал один старший товарищ о том, как в газетах была подана весть о гибели Аллилуевой. Его поразила одна деталь. По его словам, было написано, что тело Аллилуевой обнаружили в ее комнате товарищ Сталин и товарищ Ворошилов. "Вот скажите мне, зачем бы муж повёл в комнату жены чужого мужчину в сапогах?" - спросил он меня.
Я до сих пор не знаю, так ли это было. Газет с ПЕРВЫМ сообщением о смерти Аллиуевой я не видел.
Про исчезновение из библиотек советских газет (особенно Правды), думаю, всем известно.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 15:26   #5375
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Мы с тобой теперь можем копья ломать
Все мои копья сломаны в Гражданской войне.Мои любимые погибли именно там.
Я этого никогда и не скрывала.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 15:26   #5376
Сергей Таганрогский
Местный
 
Аватар для Сергей Таганрогский
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Таганрог, Россия.
Сообщений: 2,306
Репутация: -147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Зачем же явки и пароли?
Включайте телевизор, там все уничтоженные в здравии и преклонном возрасте вещают, как их уничтожал Сталин.
Как показывает практика, остались не только "уничтоженные", но и потомки костоломов и вертухаев, воспитанные в духе преклонения перед "светочем человечества", ненависти к свободе и демократии. И их немало. Гораздо больше, чем детей выживших жертв репрессий.

«Это те, кто кричали «Варраву! —
Отпусти нам для праздника…», те,
Что велели Сократу отраву
Пить в тюремной глухой тесноте.

Им бы этот же вылить напиток
В их невинно клевещущий рот,
Этим милым любителям пыток,
Знатокам в производстве сирот.»

(Анна Ахматова)
__________________
Не стесняйтесь мечтать. Никто ж не видит…
Сергей Таганрогский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 15:39   #5377
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Ок.
Не о моих симпатиях речь.
Ответьте пожалуйста на вопрос.
Почему так случилось,что знаменитые революционеры,от Ульянова до тов.Сталина остались живы в "кровавом Царском режиме".Они бегали из ссылок,встречались в европейских столицах,все надушенные приятными духами,все накормленные и с томами своих работ,вечно всем недовольные,но,всёж живые,упитанные и здоровые.
Но только настал конец 30-х,и вся масса этих самых революционеров узнала лишь один путь:"Суд.Холодный пол.Расстрел".
Зачастую,даже вместе с жёнами,детьми,братьями и сёстрами.
Тов.Сталин сам имел очень много побегов из Царских ссылок.Он вырос и сделал соответствующие выводы.
Браво!
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 15:42   #5378
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,353
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Таганрогский Посмотреть сообщение
Как показывает практика, остались не только "уничтоженные", но и потомки костоломов и вертухаев, воспитанные в духе преклонения перед "светочем человечества", ненависти к свободе и демократии. И их немало. Гораздо больше, чем детей выживших жертв репрессий.

«Это те, кто кричали «Варраву! —
Отпусти нам для праздника…», те,
Что велели Сократу отраву
Пить в тюремной глухой тесноте.

Им бы этот же вылить напиток
В их невинно клевещущий рот,
Этим милым любителям пыток,
Знатокам в производстве сирот.»

(Анна Ахматова)
Да, про доносчиков -перевертышей и руководителей лагерей Вы правильно заметили. Кого ни копни окажется или потомок репрессированных, или стукачкй, или работника лагерей . Карьеристам все равно какой власти прислуживать:то они секретарями райкомов у красных,то у белых, то нач лагеря,то обличителем,что из заставили.И детей также учат жить.

И все простой народ стравливают, пгавозашитнички
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 15:55   #5379
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Поражают письма Мамы Ульянова к Надежде Константиновне.Когда они были в ссылке.
Мария Александровна была искренне озабочена тем,когда Надежда Константиновна могла бы забеременеть.
"Когда голубка принесёт хорошую весточку в лукошко...".На что Надежда Константиновна,искренне отвечала,что наверное она(Мария Александровна) не сможет стать бабушкой.
Чаяния Надежды Константиновны были понятны.Она очень хотела стать Мамой,естественно от любимого человека,каким и являлся всю её жизнь Владимир Ульянов.
Этим мечтам не суждено было сбыться.Трагедия их любви.
Но сам факт,что эти революционеры,были предоставлены сами себе,что у них был прекрасный дом,огород и даже служка,платились им и деньги(!).И это в ссылке(!).
Лучше бы Ульянов Владимир Ильич,стал бы ,как и положено ему быть,юристом великолепным.
Возможно,что он затмил бы самого Анатолия Фёдоровича Кони.
Очень жаль.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 16:59   #5380
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
....Лучше бы Ульянов Владимир Ильич,стал бы ,как и положено ему быть,юристом великолепным.
Возможно,что он затмил бы самого Анатолия Фёдоровича Кони.
Очень жаль.
Для кого лучше?!
Возможно, что не было в действительности случая, когда юный Владимир Ульянов в ответ жандармскому офицеру, что перед ним стена, произнёс, что стена то эта-гнилая, ткни её и стена развалится. Однако в действительности российское самодержавие оказалось такой гнилой "стеной". Снобизм, явное нежелание находить компромиссные решения в конфликтах трудящихся со своими работодателями в конце концов привели к краху "стены" (самодержавия). Для российских (тогда, конечно в ходу было определение-РУССКИХ) трудящихся именно В.И.Ульянов(Ленин) оказался "мессией", который смог объединить распадающуюся РИ, создать СССР-заложить "фундамент", на котором народ СССР од руководством партии большевиков во главе со Сталиным добился небывалых достижений не только в экономике, но и в социальном развитии державы.
Кстати, 1967 год по решению ООН был объявлен Годом Ленина! Это ещё раз подтверждает величие товарища Ленина, как говорил один кино-герой:"..В мировом масштабе".

Или кто-то думает, что в ту пору голосами в ООН управляли "коварные русские коммунисты"? (известно, что в ту пору США тоже имели более мощные рычаги "воздействия" на членов ООН, чем СССР)
generator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG