Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2017, 03:21   #5391
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
компьютеру - телевидение, информатика - сбежали именно от Сталина в Штаты или приняли окончательное решение базироваться в Штатах именно при сталинском правлении.

Ага. "Бежали телевидение, информатика от Сталина до самой канадской границы, не оглядываясь".

Где так нелепо врать научились, gsl2007?
Теперь попробуем разобрать, это нелепое обвинение.
Если вы имеете ввиду русских изобретателей причастных к изобретению телевидения, то они, при Сталине, ни куда не убегали.

Владимир Зворыкин эмигрировал в США ещё 1919 году. Это не при Сталине, это при Ленине. Грабовский и Белянский вообще никуда из СССР не уезжали. Всё - же поясните мне, непонятливому, какое телевидение убежало от Сталина?

Последний раз редактировалось гегемон; 10.07.2017 в 04:21.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 08:50   #5392
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение

Вам бы не мешало посмотреть еще воспоминания Анастаса Микояна "Так было". Для полноты картины. Ведь его старший сын Яков тоже пытался покончить с собой. Не слишком ли много самоубийств для одной семьи?
Посмотрите на реакцию Сталина.
Причем где-то я видел более подробное описание.

Можно еще посмотреть реакцию Сталина на самоубийство Орджоникидзе (там же).


Значит, вы, обсуждаете факты, и только факты, а мы, наверное, "просто погулять вышли"?

Старик, вам не приходило в голову, что именно вы, в этой теме, распространяете сплетни о Сталине?
Разве вы не в курсе, что вокруг известных людей всегда скапливается
немало слухов и домыслов?
К примеру, кем работал ваш старший друг который преподнёс вам очередную сплетню о смерти Аллилуевой? Если он был при Сталине членом Политбюро, тогда, и то с небольшой долей вероятности, можно рассчитывать, что это правда. Дело в том, что любой человек, будь он членом Политбюро или инженером на заводе может испытывать к Сталину личную неприязнь, или, распуская ложный слух, преследовать свой личный интерес.Но,вполне возможно, что ваш старший товарищ обычный сплетник. И, последнее, В газетах того времени не стали бы писать о том, что тело Аллилуевой обнаружили в ее комнате товарищ Сталин и товарищ Ворошилов. Это буржуазная пресса, в отличии от советской, любит собирать разные сплетни и "жареные факты".

Теперь о Микояне.

Это про него была сложена пословица - "От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича".


Помню, вы переживали о допущенной по отношению к Бухарину несправедливости, но забыли, что именно Микоян возглавлял комиссию ЦК по определению его судьбы.

Что касается его книги, то изложенные в ней факты, особенно после тщательной проработки и правки мемуаров сыном Микояна, не могут вызывать большого доверия.

Поясню, не вызывают доверия те факты которые касаются репрессий и заявлений своей выдающейся роли в достижении победы.

1. Микоян, как и Хрущев, не раскрывает истинных причин репрессий, ссылаясь на свое непонимание этого процесса.

2. Микоян, как и Хрущёв, отрицает свое участие в репрессиях, сваливая всю вину на Сталина.

На самом деле, оба принимали в этом активное участие.

Все эти деятели напоминают шакалов. Все кто при жизни вождя его боготворил, после его смерти бросился, отталкивая друг друга, обвинять во всех смертных грехах.

Последний раз редактировалось гегемон; 10.07.2017 в 13:31.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 15:31   #5393
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
Ага. "Бежали телевидение, информатика от Сталина до самой канадской границы, не оглядываясь".

Где так нелепо врать научились, gsl2007?
Теперь попробуем разобрать, это нелепое обвинение. <..>
гегемон, с вашей стороны это мелкое крючкотворство с целью шельмовать оппонента.
Он указывает на всем известные факты о кибернетике, генетике и прочих "продажных девках империализма".
Не забудьте ещё краеведение помянуть.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.

Последний раз редактировалось Старик; 10.07.2017 в 15:34.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 15:48   #5394
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение
К примеру, кем работал ваш старший друг который преподнёс вам очередную сплетню о смерти Аллилуевой? Если он был при Сталине членом Политбюро, тогда, и то с небольшой долей вероятности, можно рассчитывать, что это правда.
Очередной флуд от гегемона.

Ну какая кому разница, кем работал мой старший друг?
Или Гегемон верит, что центральные газеты читали только члены Политбюро?

Речь шла о том, как в центральных газетах сообщили о гибели Аллилуевой. Одна деталь сообщения удивила моего старшего товарища.

Гегемон лишь видимость возражения создаёт, а на самом деле затевает скандал, чтобы отвлечь внимание. - Очень похоже на типовое поведение члена лиги Меира Кахане.
__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 22:20   #5395
GAV
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 688
Репутация: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Вам задали вопрос про шведское государственное устройство.
Предложили сравнить с советским по уровню обеспечения.
А вы переводите разговор на другой вопрос.
Не можете ответить?
Так и скажите.

Отдельная тема.
Цитата:
<…>
Меня больше занимают вот эти танки с красной звездой, с пушками, повёрнутыми на запад. Хорошо получилось для шведов, немцев и прочих, а нельзя ли эти пушки как-то внутрь страны развернуть, чтоб у нас тоже стало хорошо, спокойно и зажиточно?
Чем не ответ на Ваш вопрос? Если будете писать в той теме, то у меня тоже есть глупый вопрос.
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 01:28   #5396
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
гегемон, с вашей стороны это мелкое крючкотворство с целью шельмовать оппонента.
Он указывает на всем известные факты о кибернетике, генетике и прочих "продажных девках империализма".
Не забудьте ещё краеведение помянуть.

Старик, вам известно, что в 1948 году было построено огромное здание ИТМВТ, Институт точной механики и вычислительной техники? Заметьте, страна, к тому времени, ещё не оправилась от тяжелейшей войны, а Сталин находит средства на строительство дворца науки.
Специалисты-кибернетики сталинского призыва создавали мощнейшую вычислительную технику.

А, ваш друг gsl2007, рассказывает не факты, а небылицы.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 01:48   #5397
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Очередной флуд от гегемона.

Ну какая кому разница, кем работал мой старший друг?
Или Гегемон верит, что центральные газеты читали только члены Политбюро?

Речь шла о том, как в центральных газетах сообщили о гибели Аллилуевой. Одна деталь сообщения удивила моего старшего товарища.
Мне жаль вас огорчать, но ни одна газета того времени не сообщала, что тело Аллилуевой обнаружили в ее комнате товарищ Сталин и товарищ Ворошилов. Причина очень простая, в газетах сообщали, что из-за неудачной операции аппендицита скончалась активный и преданный член партии тов.Надежда Сергеевна Аллилуева. А в газете "Правда" был напечатан официальный некролог, а также особое письмо-соболезнование Сталину лично от Бориса Пастернака.

Ваш старший друг просто солгал.




Цитата:
Гегемон лишь видимость возражения создаёт, а на самом деле затевает скандал, чтобы отвлечь внимание. - Очень похоже на типовое поведение члена лиги Меира Кахане.

"Отче Мой!, избавь несчастных евреев от не на шутку разбушевавшегося Старика"!!!

Последний раз редактировалось гегемон; 11.07.2017 в 04:16.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 06:44   #5398
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
Сталин организовал стукачество и убийство людей своей же страны. Пошел против бога. А Романовы всегда шли в церковь.
А после Ходынки куда они пошли, или после 9 января 1905 года?
Задолбали вам подобные, может вы Поклонская?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 06:48   #5399
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
Не понял о чем этот остроумнейший пост.
Типо шибко мало?
Вот и пишу о том-отправить бы нашего экскурсовода туда на пару недель кайлом помахать,заныл бы по другому!
А вы сами, стесняюсь спросить, что это такое знаете? Кайлом не махал, но лопатой и киркой 4 сезона на раскопках, чем ещё попугать меня вздумаете? Так вот, дружище, грунт у нас тяжёлый, мне один из под Питера залепил как он землю просеивал при раскопках, я рассмеялся, просей нашу, камень на камне. Это у вас песок, что вы мне про земляные то работы сказать хотите? Простой тест, рыхлый грунт совковой лопатой отбрасываете, вот у вас черенок, как вы её схватите?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 06:50   #5400
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Да, зеки дали немалый вклад в Победу.
Они обеспечили создание большой доли промышленности, особенно добывающей.
Непонятно, за что вы их так ненавидите всех.
Ненавидеть можно за что-то, я просто не люблю уголовников и вклад их ничтожен. И даже то что они там добыли, сделали это по принуждению. в то время как люди имевшие бронь на заводе, обходили её записываясь в ДНО (дивизии народного ополчения), на БФ есть такой Смертя, его дед так сделал.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG