Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2017, 09:00   #5451
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Я ,например, себя не считаю антисоветчиком,и, уверена, что многое из советского прошлого нужно взять в наше настоящее.

На государственном уровне нужно дать оценку тому времени , что б наконец улеглись страсти между потомками жертв репрессий и сторонниками Сталина,..... который безусловно является яркой личностью в нашей непростой истории. Тут некуда не денешься..
Видите ли Галорчка, после похабного поведения РПЦ я к примирению весьма осторожен. В целом я не против. но не сядут ли как в прошлый раз примиренцы нам на шею и будут командовать? Доверия нет, ведь не случайно Ельцын сын кулака, с таким примиряться?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 14:42   #5452
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ваши сионисты по сравнению с возможностями СССР нервно курят в сторонке, уважаемый, 10 млн человек эвакуировать, это не в кино сходить и 1365 крупных пром предприятий перевезти.
Ага,американцы не таскали через окиян ничего!

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Оно есть у всех, но у вас не возникает ощущения сюра, когда каждый дент идустриализации - это 2-3 завода? Вы бы лучше смогли?
Финны наверное хнычут до сих пор,шо не попали в индустриализацию!
Как тока Нокию осилили!
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 15:16   #5453
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гегемон Посмотреть сообщение

Если уверены что их не забирали поздно ночью, зачем тогда как-бы "сочувствуете"
Цитата:
Да, моих друзей и близких не забирали поздно ночью, подымая с постелей. Вы, как я понимаю, считаете, что утонуть в Охотском море, или погибнуть от ножа отморозка, гораздо легче, чем быть арестованным поздней ночью?

Эмоцию не всегда можно выразить словом. Сочувствую, что люди,близкие Вам погибли в те времена.

Тому виной во многом являлось слабое воровитое государство.
Цитата:

И, мне, видимо, никогда не понять таких как вы. Вам, как я понимаю,
неизвестно, что подозреваемых в каких либо преступлениях всегда и во все времена пытались обезвредить.
Если человек взят с поличным и точно виновен в соедеянном преступлениии, то это уже преступник. Но, как обезвредить подозреваемого? Мало ль у кого что в голове? Это не даёт права считать подозреваемого преступником.Возможно, что человек не виновен....а его уже "обезвредили".

Цитата:
Арестовывали в прошлом и будут арестовывать в будущем. И, если необходимо, поднимут с постели и поздней ночью. А, виновен человек или невиновен устанавливает суд.
Просто так ,в наше время, ночью с постели не поднимут. Значит есть на то веская причина.

Цитата:
Знаю, знаю, вы, опять вспомните "кровавого злодея" Вышинского, но я вам напомню, что Вышинский был прокурором, а решение выносит суд. И, моё мнение о Вышинском не совпадает с вашим. Насколько мне известно Вышинский требовал всестороннего исследования доказательств и не придавал большого значения факту признания вины обвиняемым.
Насколько известно мне из других источников , Вышинский хорошо "выполнял план" по уничтожению "врагов народа", особенно не церемонясь.
. Вот видите, гегемон, нет единой исторической концепции тех времён . Вы придерживаетесь одной информации, я- другой. И это тоже неправильно. Есть чем заняться нашим историкам.
Цитата:

СССР породила Октябрьская революция, но наводить в стране порядок выпало на долю Сталина, и он своей задачей справился.
Справился,если не брать в расчёт какой ценой.

Цитата:
Знаю, уже давным-давно в курсе, вам не по вкусу применяемые им жесткие методы?
Если б Вы жили в те времена, то эти методы и Вам бы по вкусу не пришлись.

Цитата:
А,вы попробуйте, виртуально, представить себя на его месте и навести порядок путинскими методами? Что, не получается? И, не получиться. Если бы Сталин действовал как Путин, который сначала снимает махровых ворюг, а потом ставит во главе других ведомств, то страна так бы и продолжала буксовать на одном месте.
И, вашему хвалёному Путину многому можно поучится у Сталина. Решимости,политической воле, полной самоотдаче и ответственности за свой народ
ЗДЕСЬ ВО МНОГОМ СОГЛАШУСЬ.
Воровитые чиновники - их братья и сватья выходят "сухими из воды". Их безнаказанность раздражает народ. Тогда половину тюрем освободить нужно. Те, кто украл телефон за 3000 т.р. сидит три года. А Васильева украла миллионы и гуляет по бутикам.

Цитата:
А, когда от тотального хаоса и бардака страдает весь народ огромной многонациональной страны, это справедливо?
Нет, не справедливо! Но не могу понять, если народ такой бедный, то почему в городе уже проехать не возможно. У каждого второго одна машина как минимум. А машины не дешёвые. Под миллион и выше.. Объясните мне этот феномен?

Я без иронии задаю этот вопрос.

Цитата:
Когда от от отчаяния и бессилия кончают жизнь суицидом, и мрут как мухи от наркотиков и алкоголизма, это справедливо?
Если бы наше государство не вело жёсткой борьбы с наркобизнесом, то было бы ещё хуже. Но и этой борьбы мало. Нужны более жёсткие методы
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 15:25   #5454
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Видите ли Галорчка, после похабного поведения РПЦ я к примирению весьма осторожен.
В чём похабность РПЦ, Ярослав?
Цитата:
В целом я не против. но не сядут ли как в прошлый раз примиренцы нам на шею и будут командовать?
Каким образом они будут командовать? Дружно нужно жить
Цитата:
Доверия нет, ведь не случайно Ельцын сын кулака, с таким примиряться?
И Ткачёв(министр с/х) внук кулака...

А Ельцину уже примирения не нужны..
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 20:13   #5455
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение

Тому виной во многом являлось слабое воровитое государство.

Если человек взят с поличным и точно виновен в соедеянном преступлениии, то это уже преступник. Но, как обезвредить подозреваемого? Мало ль у кого что в голове? Это не даёт права считать подозреваемого преступником.Возможно, что человек не виновен....а его уже "обезвредили".
Подозреваемый - это человек, заподозренный в совершении преступления. Задержать подозреваемого на несколько суток сотрудники органов имеют полное право. Естественно, арестовать подозреваемого правоохранители могут только при обнаружении улик или показаний свидетелей. Если в течении вышеуказанного срока вина подозреваемого не подтверждается, то с него снимается обвинение и его выпускают на свободу.Если вина подозреваемого подтверждается, то он привлекается в качестве обвиняемого.


Цитата:
Насколько известно мне из других источников , Вышинский хорошо "выполнял план" по уничтожению "врагов народа", особенно не церемонясь.
Прокуроры-это государственные обвинители. Нравиться вам это, или не нравиться, но их обязанность поддерживать обвинения, а не оправдывать подсудимых.


Цитата:
. Вот видите, гегемон, нет единой исторической концепции тех времён . Вы придерживаетесь одной информации, я- другой. И это тоже неправильно. Есть чем заняться нашим историкам.

Потому-что историю сталинского периода извратили и изолгали.
Хрущёв на 20 съезде положил этому начало, а неолибералы в конце 80-х развернули откровенно лживую антисталинскую пропаганду.
Лично меня, не может не радовать тот факт, что в последние годы появляются более объективные исследования, и правда, хотя и с огромным трудом, пробивается сквозь ложь.



Цитата:
Справился,если не брать в расчёт какой ценой.

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".



Цитата:
Если б Вы жили в те времена, то эти методы и Вам бы по вкусу не пришлись.
Вы не можете этого знать. Ваше представление о сталинских временах ложное, навязанное либеральной пропагандой.

Цитата:
Нет, не справедливо! Но не могу понять, если народ такой бедный, то почему в городе уже проехать не возможно. У каждого второго одна машина как минимум. А машины не дешёвые. Под миллион и выше.. Объясните мне этот феномен?
Вообще-то, я писал не о нынешнем времени, а о лихих 90-х.


Цитата:
ЗДЕСЬ ВО МНОГОМ СОГЛАШУСЬ.
Воровитые чиновники - их братья и сватья выходят "сухими из воды". Их безнаказанность раздражает народ. Тогда половину тюрем освободить нужно. Те, кто украл телефон за 3000 т.р. сидит три года. А Васильева украла миллионы и гуляет по бутикам.

Если бы наше государство не вело жёсткой борьбы с наркобизнесом, то было бы ещё хуже. Но и этой борьбы мало. Нужны более жёсткие методы.

С этим мнением не поспоришь.

Последний раз редактировалось гегемон; 14.07.2017 в 12:54.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 20:51   #5456
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Ваши любимые "компетентные органы" при Сталине были заняты мужеложством
Не удержался от коммента, вы свечку держали? Вот вы мужчина, и я мужчина, объясните мне как мужчина мужчине что дОлжно сделать, чтобы эрекция на задницу проявилась?
Я не понимаю, был в бане с мужиками, на раскопках миылся ключевой водой, ни у кого позывов не замечал, хотя специально и не наблюдал,в мужской туалет опять же хожу.
Вы понимаете о каком извращении говорите, или просто так языком ляпаете?
Цитата:
Это у вас оттого, что вы по-другому понимаете слова "народ", "общество".
Возможно, Старик, а где гарантия что я не понимаю вернее вашего? Не настаиваю.
Цитата:
Для меня народ это те, кто стал жертвой антисоветского путча.
А для меня все, даже вы, со мной не согласный. часть моего народа. Это вовсе не значит что вас надо жалеть и на сочувствие при встрече тоже не надейтесь, но мы с вами один народ.
Цитата:
Причем ясно видно, что некоторые из сталинистов просто продались, но выдают себя за государственников. Их выдает лживость и ненормальная упёртость.
Громкими словесами бросаетесь, а где бабло дают? Я бы взял, что не помешало бы гнуть свою тему, вот на форум бы перечислил к примеру.
Цитата:
Но в вульгаризации диалектики вы превзошли Презента, Лысенко, Лепешинскую и т.п.

Желаю вам, чтобы ваши жена и дети жили с вами в соответствии с ВАШИМ пониманием законов отрицания отрицания и единства и борьбы противоположностей.
Они об этом не особо задумываются, ну сами подумайте, сходил я с детьми в тир пострелять. какие на фиг законы диалектики?
Моему старшему 10 лет, смеётесь?
Цитата:
Ну разбила жена трехлитровую банку с огурцами об мою голову, - ну расколота банка вдребезги, но это же означает что моя семья не аморфная масса, она живёт!
Дружище, я от удара змеи увернулся два года назад. от банки увернуться, полагаю, немного проще.
Цитата:
Ну потратил сын все мои сбережения на развлечения
Получил бы. всё что он хочет я спрашиваю или отказываю, или покупаю и мысль внедряю: сам зарабатывай.
Ещё дурацкие вопросы остались?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 21:01   #5457
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
Ага,американцы не таскали через окиян ничего!
А и не смогли бы. просто не способны, вы сенатора Маккейна знаете? Погуглите сколько он уничтожил американских самолётов и найдите русский аналог.
Цитата:
Финны наверное хнычут до сих пор,шо не попали в индустриализацию!
Как тока Нокию осилили!
Всё своё они создали на торговле с СССР. погуглите про котлы Нокиа
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 21:07   #5458
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
В чём похабность РПЦ, Ярослав?
В том что они теперь отжирают наш Херсонес. Галочка, я не хочу ссориться, но понимаете, или наука, или религия, покуда последняя не будет знать своё место и не претендовать на влияние в обществе, с ней проблем нет, но вот теперь они нарисовались.
Цитата:
Каким образом они будут командовать? Дружно нужно жить
Я за дружбу, но как они командовать умеют, могу ряд фильмов порекомендовать.
Цитата:
И Ткачёв(министр с/х) внук кулака...

А Ельцину уже примирения не нужны..
Уделали, но есть закон диалектики когда количество перерастает в качество.
Знаете, Галочка, я не против в мире жить с попами. мне нужно только одно, не навешивать свою идеологию, поймите меня правильно.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 21:47   #5459
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение


Я за дружбу, но как они командовать умеют, могу ряд фильмов порекомендовать.
С удовольствием посмотрю. Жду ссылки.


Цитата:
Знаете, Галочка, я не против в мире жить с попами. мне нужно только одно, не навешивать свою идеологию, поймите меня правильно.
Ярослав, сколько живу, никогда не было такого, чтоб церковь мне что-то диктовала . Каким образом на Вас навешивают идиологию? Если Вы атеист, то никто убедить не сможет стать верующим.Я так думаю..
__________________
"Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!"
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 22:01   #5460
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
С удовольствием посмотрю. Жду ссылки.
http://hdrezka.ag/films/drama/13788-...aya-semya.html
Да мне не жалко.
Цитата:
Ярослав, сколько живу, никогда не было такого, чтоб церковь мне что-то диктовала
А мне диктовала. Я не против веры. вообще-то тяжеловато понимать что тебя черви сожрут. Если бы они с верой оставались и не внедрялись никуда и вопросом к ним не было бы.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG