Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2017, 08:23   #5491
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Таганрогский Посмотреть сообщение
Здесь другая закавыка.

Ресурсы то антагонистические, а модерирует один человек.

Что это? Неразборчивость админов? Какой-то эксперимент или врожденная способность приспосабливаться, характерная для уроженцев "нэзалежной"?
Ресурсы не антагонистические а исповедующие разные стратегии, но если вам нравится считать это неразборчиваюстью, считайте. Рулину можете не стучать, он в курсе и, как видите, не возражает.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 08:26   #5492
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение

Где он был в это время - неопровержимых документальных свидетельств нет. Люди посещали кабинет Сталина, но был ли в этом кабинете товарищ Сталин?
Нет, блин, они туда на экскурсию ходили, позаседать больше негде, ведь в Кремле так мало помещений Чушь не городите.

Цитата:
понятно, что нападение он, руководитель государства, прошляпил
Было уже отправил пост и решил более не реагировать, потому как как раз время обеляет Сталина, но прежде чем говорить про прошляпил, что вы об этом знаете, безграмотный в исторических вопросах человек?
Ну а как 4 армии оказались под Смоленском, хотя должны были находиться во внутренних округах, кто решил провести БУС (сборы) и призвал 800 тыс резервистов? Это называется скрытой мобилизацией, и интересно какими силами вы вообще собрались останавливать вермахт с союзниками, что там можно было в принципе сделать?
Так вот самая главная операция ВОВ, вы её ни за что не назовёте, это эвакуация промышленности. Так вот, уважаемый дилетант, в военном отношении само по себе занятие территории, без разгрома вооружённых сил противника ничего не значит, так как не разгромленная армия её всегда может вернуть, что и случилось, я надеюсь с Клаузевицем у вас не хватит фантазии спорить.
Проблема в том что эта армия, которая может вернуть, должна обладать вооружением, боеприпасами, ГСМ и так далее, всё это имелось у нас, но, сконцентрировано на Европейской территории СССР. а теперь следите за руками, разобрали заводы, 1365 крупных предприятий и перевезли за тысячи километров и как нас уверяли, станки ставили прямо в снег и они заработали, и над людьми строили стены и крыши и это чудо за 4 месяца.
И при этом не возникло путаницы куда и какой завод переехал а к этому заводу и его сотрудники, никакой путаницы не возникло, удивительно это как-то всё.
4 месяцев не хватило бы и для составления графиков движения поездов, я уже молчу о такой мелочи как обслуживание составов в пути, обеспечением людей горячей пищей, отоплением и так далее, а порой поездам приходилось стоять на станциях днями, чтобы пропустить воинские эшелоны.
Ну довезли, выгрузили станки, поставьте станок на землю и поработайте, под ним как минимум должно быть прочное основание, но даже в таком виде нужно позаботиться, чтобы шло не кустарное производство, а поточное, конвейерное. Далее, станок то и на земле может постоять, а где будет жить, что будет есть тот, кто за ним работает, кто привезёт материалы, с которыми этот человек будет работать?
Но самое главное, станок не заработает без электричества, вспомните недавнюю эпопею с энергомостом в Крым, это для 2,5 млн человек, а эвакуировано было 10 млн и ни один завод не заработает без воды, а всё это говорит что коммуникации были подведены заранее к бетонным площадкам.

Исходя из изложенного следует два вывода:
1. Эвакуация готовилась заранее, задолго до войны.
2. Руководство страны отдавало себе отчёт, что война будет не на жизнь а на смерть и сделало всё, чтобы Победа стала возможной.
http://www.youtube.com/watch?v=hDzq67FM0kg
Посмотрите кино, желательно все серии. но осильте хотя бы половину 1-й, фильм снимали не сталинисты.

Последний раз редактировалось Ярослав Стебко; 19.07.2017 в 08:50.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 09:22   #5493
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Плохо гуглили. Вполне укладывается в поговорку, что дед - казак, отец - сын казачий, внук - хрен собачий.
За авианосец доказательств таки нет, но 4 самолёта на его счёт можно записать уверенно.
Чушь какая то!
29 июля 1967 во время пожара на «Форрестоле» Маккейн чуть было не погиб. Самолёты были готовы ко взлёту, когда из самолёта F-4, стоявшего напротив самолета Маккейна, самопроизвольно стартовала ракета Zuni (печально известная своей ненадёжностью). По одной версии она попала в топливный бак самолёта самого Маккейна, по другой — в соседний. Возник пожар, перекинувшийся на остальные самолёты. В результате пожара стали рваться подвешенные к самолётам бомбы. В катастрофе погибли 134 и ранены 62 моряка ВМС США. Были безвозвратно утеряны более 20 самолётов. Маккейн был ранен шрапнелью в ноги и грудь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B6%D0%BE%D0%BD

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ну так в задачке спрашивается, стоило ли разваливать соц лагерь? Предел мечтаний драить сортиры?
Это уж кто во что горазд!
Кто уехал на пилота учиться и работать,куча врачами и программистами!
Не вижу предмета для дискуссии.
Если бы СССР открыл бы границу,так же бы и ринулись!


Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Не, вы про Мексику давайте и другие страны Латинской Америки, которые осчастливил капитализм, где там успехи или хотя бы намёки на них.
А вы про Кубу.Монголию и Кндр.
Как они бы там жили без СССР!
Албания как процветала!
Начинайте!

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ну наверное лучше шить рубашки и делать кухонные гарнитуры, чем драить сортиры или фермерствовать за 10-150 баксов в месяц.
В полном составе ринулись сортиры мыть?
Рассказать Рено Дастер и Логан откуда родом?
Впротивовес рубашкам.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
У финнов - нет. но их госдолг на каждого гражданина в 4 раза выше чем в России.
Шо с того?
Как это влияет на их качество жизни?
Мош при СССР они хужее жили!

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Но вы кое что догоняете, так глядишь от экономических требований дозреете и к политическим

Вы сами понимаете что предлагаете, давно я так не смеялся.
А что смешного то?
Мне вот грустно и печально,если на коммунистическом форуме на полном серьезе блажат о нужности Платона,о смелых и отважных олигархах.которые под санкциями строят страну!
Смех то без причины!Признак сами знаете чего!

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
Но вы кое что догоняете, так глядишь от экономических требований дозреете и к политическим
Да никуда не дорастешь!
Крепостное,рабское нутро ничем не вывести.
Имеем,то,что имеем.
Если не олигархи.то кто!
И так далее!
Бог терпел и нам велел-девиз нонешних коммунистов и подавляющего количества населения!
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 14:52   #5494
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
Чушь какая то!
29 июля 1967 во время пожара на «Форрестоле»
Вы текст понять в состоянии, или тоже жертва ЕГЭ? Я просто фигею от сбоя логики.
Цитата:
Это уж кто во что горазд!
Кто уехал на пилота учиться и работать,куча врачами и программистами!
Не вижу предмета для дискуссии.
Если бы СССР открыл бы границу,так же бы и ринулись!
Куда уехал? 40% авиапарка было в СССР, и сложно догадаться, что всё что мы используем - это результат труда? Не могут быть все пилотами и программистами?
Ловкач, да вы просто выставляете себя полным болваном, если не понимаете, что кому то надо делать самолёты, добывать сырьё и так далее, не могут все быть программистами, откуда такая глухая упоротая уверенность, что прокормит комп? Вот этого переслушали?
http://www.youtube.com/watch?v=I-WY-dmCfig
Цитата:
А вы про Кубу.Монголию и Кндр.
Легко, в Кубе лекарства до сих пор намного дешевле американских, дочь Че врач, общалась с американцами и водила по аптекам, а при развитом капитализме там рабочий на тростнике получал за день работы булку хлеба, правда мог жрать тростник, умельцы по 10 кг наяривали, Монголия смогла нам в 1941 году дать самое ценное в одежде - ватники, чем нас дразнят, это первая страна, которая оказала помощь СССР, там появились ВУЗы и прочие учебные заведения, КНДР была более благополучной чем ЮК. только в последний момент в ЮК как в витрину стали вкладывать бабло, как вкладывали в ФРГ, санкции приводят к проблемам, гористая КНДР нуждается в химии для сельского хозяйства, но никто не продаёт, наверное из-за того что государство носит другую идеологию.
А вы думали о том, коекакер, что такое ядерная программа? Вот от вас какая польза, а от северных корейцев есть, ядерная программа означает сеть разного уровня учебных заведений, на пустом месте ядерная программа не создаётся.
Помните про Бобика в гостях у Барбоса: а от тебя какая польза? Лежу на коленях у хозяйки.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 15:24   #5495
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ловкач Посмотреть сообщение
Албания как процветала!
Начинайте!
Сразу после двухсотлетнего капиталистического счастья Мексики и Бразилии, как начнёте, так я продолжу.
Цитата:
В полном составе ринулись сортиры мыть?
Рассказать Рено Дастер и Логан откуда родом?
Впротивовес рубашкам.
Вы престарелому дедушке можете это рассказать, лицензионное производство, Румыния воспроизводила и оборонку и в 13 году про заработк 150 баксов в сезон я сразу понял, что там всё на правильном пути
А движки кто делает?
Цитата:
Шо с того?
С того что его надо отдавать, и кому? А ведь потребуют.
Цитата:
А что смешного то?
Мне вот грустно и печально
А мне нет, вас начинают размазывать, а вы не понимаете что это и есть капитализм, поэтому мне и смешно. Меня тоже, скорее всего, размажут, но чуть позже, а вы, стокнувшись с трудностями по дурацкой логике решили что дело в Крыму.
Ещё при Украине над такими как вы я издевался стоя рядом с организацией экскурсий и видя бакланов, которые привыкли любой каприз удовлетворять моментально.
Сперва по наивности начинал объяснять, что на Ялту завтра продаж нет, а потом начал гадить с идиотов, идите идите, туда, где Ялта продаётся ежедневно, или денег не хватает?
Раньше хватало, а теперь нет, и вот с вами та же судьба, вы думали петуха за гребень поймали, но вас попользовали и банально выбросили.
Вас перемалывает молот капитализма и так вам и надо и дело там не в платоне или курортном налоге - это чепуха.
Вы упадёте, уже падаете и понты останутся, подкрепить их будет нечем.
Цитата:
Да никуда не дорастешь!
Крепостное,рабское нутро ничем не вывести.
С Навальным я угадал, народ вам не подошёл, это трындец, мысль что вы не вписались вам конечно же не пришла. Ловкач, вы не вписались Про таких как вы писал ещё известный русский классик И.С. Тургенев "Отцы и дети". Трагедия Базарова, что он не смог найти контакта с народом. это проблемы народа, или Базарова?
Почитайте письма Энгельгардта.
И что меня поражало, когда я слышал мужицкие рассуждения на сходках -- это свобода, с которой говорят мужики
Так что рот заткните
http://az.lib.ru/e/engelxgardt_a_n/text_0020.shtml
Хотите более откровенное суждение, вы просто ненужное создание, вам, пардон, чего-то прищемили, и тут вы вспомнили о своих мелких интересах, так вот тисками вас будут зажимать и дальше. меня тоже, но вас - скорее.
Только я понимаю что происходит и с народом то язык найду, а вы нет. И вас используют как презерватив и выкинут ведь ясно что у вас кризис и придётся вам падать с небес на землю, я уже падал пару раз. И вам полезно будет, просто вы не выживете
Вы - слабак, истерика ваша об этом свидетельствует.
Цитата:
Если не олигархи.то кто!
Не ко мне вопрос, мне по хрену какой олигарх сменит другого, свою позицию я пояснял. По хотелкам революции не случаются и трение полюсов в том числе уничтожение таких как вы создаст диалектическое противоречие, вот только нет революций в отдельно взятых странах, она будет мировой. Но то другая история вам понять сложно.
Цитата:
Бог терпел и нам велел-девиз нонешних коммунистов и подавляющего количества населения!
А вы не терпите и что делаете? на форуме трындите?
Ловкач, давайте разбираться что вам не нравится? Это первоеЮ второе, у вас есть представление как это решать? Я уже молчу о причинах и предпосылках.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 22:10   #5496
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А мне нет, вас начинают размазывать,
Всех.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
а вы не понимаете что это и есть капитализм, поэтому мне и смешно.
Это феодализм.Смех без причины.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Меня тоже, скорее всего, размажут, но чуть позже
О да!

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ещё при Украине над такими как вы я издевался стоя рядом с организацией экскурсий и видя бакланов, которые привыкли любой каприз удовлетворять моментально.
Сперва по наивности начинал объяснять, что на Ялту завтра продаж нет, а потом начал гадить с идиотов, идите идите, туда, где Ялта продаётся ежедневно, или денег не хватает?
Да кому нужна ваша Ялта!И вы впридачу!

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Вас перемалывает молот капитализма и так вам и надо и дело
Да откуда и что вы знаете?Смысл лепить предположения?


Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
в платоне или курортном налоге - это чепуха.
Вам,дуракам,каждый месяц что то лепят!Вы радуетесь!Ну страна Дураков!

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Так что рот заткните
Может поцелуете меня в шею?


Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А вы не терпите и что делаете? на форуме трындите?
Работаю,отдыхаю,влюбляюсь,сплю,спорт.
Жизнь интересна!
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 22:15   #5497
Ловкач
Заблокирован
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 2,486
Репутация: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Вы текст понять в состоянии, или тоже жертва ЕГЭ? Я просто фигею от сбоя логики.
Там не текст,а популистская хрень.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Не могут быть все пилотами и программистами?
Все туалеты мыть могут?

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Легко, в Кубе лекарства до сих пор намного дешевле американских
Ржу!А с зарплатой как?Машины скока стоят?

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Монголия смогла нам в 1941 году дать самое ценное в одежде - ватники
Уххххххх!

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
КНДР была более благополучной чем ЮК
Та-та!
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 23:11   #5498
Сергей Таганрогский
Местный
 
Аватар для Сергей Таганрогский
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Таганрог, Россия.
Сообщений: 2,306
Репутация: -147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ещё при Украине над такими как вы я издевался стоя рядом с организацией экскурсий и видя бакланов, которые привыкли любой каприз удовлетворять моментально.
Сперва по наивности начинал объяснять, что на Ялту завтра продаж нет, а потом начал гадить с идиотов, идите идите, туда, где Ялта продаётся ежедневно, или денег не хватает?
Пчелы не любят мед?

Странные пчелы.
__________________
Не стесняйтесь мечтать. Никто ж не видит…
Сергей Таганрогский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 23:28   #5499
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Нет, блин, они туда на экскурсию ходили, позаседать больше негде, ведь в Кремле так мало помещений Чушь не городите.
профессор, представьте доказательства, что в кабинете был Сталин во время зарегистрированных "посещений кабинета". Если Вы просто верите, что он там был, тогда так и надо сказать

Где же мог быть Иосиф Виссарионович?

Мало кто знает, что победы великого советского народа под руководством товарища Сталина начались еще в августе 1941 года, задолго до переноса основных действий на территорию Европы.

"Иранская операция — совместная англо-советская операция Второй мировой войны по оккупации Ирана под кодовым наименованием «Операция „Согласие“» (англ. Operation Countenance) проводилась с 25 августа 1941 года по 17 сентября 1941 года. Её целью являлась защита иранских нефтяных полей и месторождений от возможного захвата их войсками Германии и их союзниками, а также защита транспортного коридора (южный коридор), по которому союзниками осуществлялись поставки по ленд-лизу для Советского Союза.
Данные действия были предприняты в силу того, что, по оценкам политического руководства как Великобритании, так и СССР, существовала прямая угроза вовлечения Ирана на сторону Германии в качестве союзника во Второй мировой войне.
...
Планирование операции осуществлялось под руководством начштаба КЗакВО Ф. И. Толбухина. (НЕ Маршал Советского Союза товарищ Жуков)

В ходе Второй мировой войны шах Ирана Реза Пехлеви отказал Великобритании и Советскому Союзу в их просьбе разместить свои войска в Иране. Однако пунктами 5 и 6 Договора между Советской Россией и Ираном от 1921 года предусматривалось, что в случае возникновения угрозы южным рубежам СССР имеет право ввести свои войска на территорию Ирана.

В ходе операции вооружённые силы союзников вторглись в Иран, свергли шаха Резу Пехлеви и установили свой контроль над железными дорогами и нефтяными месторождениями Ирана. При этом войска Великобритании оккупировали южный Иран. Войска СССР оккупировали северный Иран.
...
8 сентября 1941 года было подписано соглашение, определявшее расположение союзнических войск на территории Ирана. Соглашение вступило в силу 9 сентября 1941 года.
В 1942 суверенитет Ирана был восстановлен, власть перешла к сыну шаха — Мохаммеду. Тем не менее, Советский Союз, опасаясь возможной агрессии со стороны Турции, держал свои войска в северном Иране до мая 1946.
На территории, занятой советскими войсками, вплоть до их вывода существовали непризнанные государственные образования — Мехабадская Республика (курдская) и Южный Азербайджан."

http://mordikov.info/kozlov1.html

В августе же 1941 года, когда стало ясно, что Гитлера "всосало" в Россию, Черчиль с Рузвельтом начали готовить послевоенный мир со всеми запланированными мероприятиями, в частности, территориальные изменения на Ближнем Востоке, заключили Атлантическую хартию https://ru.wikipedia.org/wiki/Атлантическая_хартия , прообраз ООН и НАТО. Для такой уверенности надо было все это обеспечить, в том числе и защиту от Германии ближневосточного региона, вотчину англичан и французов. "Как Сталин приехал в Тегеран, никто не знал" (фильм "Тегеран 1943"). Добавим: сколько раз и когда Сталин приезжал в Тегеран (или в смежные города), никто не знал.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
самая главная операция ВОВ ... это эвакуация промышленности
...
Исходя из изложенного следует два вывода:
1. Эвакуация готовилась заранее, задолго до войны.
2. Руководство страны отдавало себе отчёт, что война будет не на жизнь а на смерть и сделало всё, чтобы Победа стала возможной.
я Вас понимаю, и уже давно. поэтому и предлагаю восстановить евсекцию и перенести туда сталинский профиль с общепартийной эмблемы.

Сталинский валютный казначей Ной Бару (генсек европейской секции всемирного еврейского конгресса и по совместительству руководитель "Народного банка" в Лондоне, Великобритания, главного валютного банка СССР) - был такого мнения, что мировая революция должна совершиться под руководством еврейского народа. В чем он неправ?! Поэтому надо восстановить историческую справедливость и перенести профиль Сталина с общепартийной эмблемы на эмблему евсекции. Там же разместить профили Черчилля, Микояна, может быть Кагановича (?)
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 20.07.2017 в 00:46.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 04:51   #5500
гегемон
Местный
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 2,136
Репутация: 2076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение

Где же мог быть Иосиф Виссарионович?



Поражает степень наглости и тупости подобных заявлений.
Есть документальное подтверждение о работе Сталина в своём кремлёвском кабинете с 22 по 28 июня. Записи приёма отсутствуют лишь за 29-30 июня. Есть документальное подтверждение, что даже 29 июня у него находились Берия и Микоян, которые покинули кабинет около 1 часа ночи. А, что есть у вас, кроме хрущёвской байки о неработоспособности Сталина в период 22 июня — 3 июля?

Последний раз редактировалось гегемон; 20.07.2017 в 10:09.
гегемон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG