Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2017, 11:06   #5731
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
В вермахте перебежчики не были проблемой.
Спецмероприятий не проводилось.
В Красной Армии СМЕРШ проводил.
Например.
Имитировался переход перебежчиков.
Когда немцы вышли навстречу, забросали гранатами.
Вы липовый историк.
Это я понял.
Вы даже не знаете историю первого секретаря Крымского Обкома - Соловьева.
Именно его уничтожение толчок к хозяйственному отставанию Крыма.
А далее передача Украине.
Ну хорошо, я историк липовый, я вообще всё натрындел, а вы в курсе что в вермахте был штрафбат и куда более жестский нежели наш? Пример СМЕРШа, я бы тоже так делал, причём с самого начала войны, жаль, поздно спохватились Ну это моё послезнание, я бы всех партизан, будь моя воля, записал бы в полицию и именно со старту, как только началась оккупация, жаль, вожди не доглядели.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 19:42   #5732
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
КНДР - построение социализма в отдельно взятой стране, вы видели как намедни прогрессивный свет обделался от успехов КНДР? Там тоже евреи постарались?
сионисты, батенька. 90 процентов евреев такие же оболваненные люди, как и мы с вами.

сионисты - паразиты на христианстве и марксизме. оседлали двух самых лучших коней. для христиан - они якобы свидетели Страданий Господа, для марксистов - якобы носители организованности и доктрины. в итоге разрушено и то и другое и нуждается в серьезной починке.

Кремль обделался вместе с "прогрессивным светом", это чувствуется. КНДР должны идти наступательно и поднимать за собой повялую траву. Кто братья-северокорейцы в результате - неизвестно, они пока в одиночной обороне, нет поля для реального показа.

У Кимов и у Сталина мировая динамика диаметрально противоположная. Сталин участвовал под руководством Черчиля и компании в гашении реально полыхавшей мировой революции, Кимам надо, наоборот, будить и вести. КНДР ушло в чучхе во времена Сталина, стало быть - под влиянием сионистских идей. Им тоже есть от чего очищаться, сохраняя генеральную линию на строительство мирового коммунизма.

Если вы думаете, что евреев нет на Дальнем Востоке, то это не совсем так. Например, любимый вами певец Иосиф Кобзон - многолетний депутат от бурятского национального округа. Воевавшие в армии Колчака американцы были сертифицированными сионистами, не скрывавшими своей идейной принадлежности. Часть Амурского края была отдана Сталиным евреям под территориальную автономию отнюдь не случайно, как пытаются нас убедить. Дальний Восток давно уже осваивается сионистами. Каково их реальное влияние в КНДР - трудно сказать. Точно так же трудно сказать, что еще не находится под их влиянием в России. С Украиной теперь уже все ясно...

насчет евреев. Когда сионизм будет физически уничтожен (современная наука не знает других способов борьбы с вирусами, от которых нет другой пользы, кроме вреда), а вместе с ним канет в лету выдуманный сионистами "еврейский вопрос", назвать человека евреем не будет иметь под собой скрытых смыслов.
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 05.09.2017 в 20:24.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 23:28   #5733
Mefoddiy
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 23
Репутация: -3
По умолчанию

сообщение от "gsl2007": насчет евреев. Когда сионизм будет физически уничтожен (современная наука не знает других способов борьбы с вирусами, от которых нет другой пользы, кроме вреда), а вместе с ним канет в лету выдуманный сионистами "еврейский вопрос", назвать человека евреем не будет иметь под собой скрытых смыслов.
"Современная наука не знает других способов борьбы" с сионизмом, который под "еврейский вопрос" сначала выдумал фашизм...
Mefoddiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 01:59   #5734
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mefoddiy Посмотреть сообщение
сообщение от "gsl2007": насчет евреев. Когда сионизм будет физически уничтожен (современная наука не знает других способов борьбы с вирусами, от которых нет другой пользы, кроме вреда), а вместе с ним канет в лету выдуманный сионистами "еврейский вопрос", назвать человека евреем не будет иметь под собой скрытых смыслов.
"Современная наука не знает других способов борьбы" с сионизмом, который под "еврейский вопрос" сначала выдумал фашизм...
выдуманный сионистами "еврейский вопрос".

Цитата из программы ЕСДРП (Поалей-Цион) 1907 года (занимательное чтиво; линк для скачивания, если кому-то захочется почитать https://mega.nz/#!S9VSgRYJ!-Va6GVbdz...akKUA6pPY2HDPI ):

"(евреям приходится эмигрировать, потому что их нигде не любят или они никого не любят - из программы не ясно).. эмиграція идетъ сначала въ страны крупно-индустриального характера; в этомъ направлении она не разрешает, однако, еврейской национальной проблемы, а только переносит ее въ новыя страны: и тамъ евреи не проникают въ важнейшия отрасли производства, и тамъ они наталкиваются на изоляцию и антисемитизмъ, какъ и на иммиграціонныя ограниченія, острота которыхъ постоянно возростаетъ. Страны иммиграціи превращаются по отношению къ евреямъ въ страны эмиграціи. Иммиграція создаетъ еврейскій вопросъ и тамъ, гдѣ онъ до сихъ поръ не существовалъ, экономическія условія еврейской жизни становятся повсюду одинаковыми; еврейская проблема въ различныхъ странахъ становится общей и принимаетъ определенную форму всемірнаго еврейскаго вопроса.

Еврейская эмиграция не можетъ направиться въ новыя страны съ широкой земледельческой колонизацией, потому что евреи в течение веков являются горожанами и неспособны к непосредственному переходу к сельскому хозяйству.

... (далее объясняется, что евреи придут в Палестину не как плебеи, а как высшая цивилизация. Для этого они ведут с Турцией "классовую борьбу".) Это выражается въ возникновении и развитии всемірнаго пролетарско—сионистского движения, которое стремится на пути к социальной революции разрешить еврейскую национальную проблему территориальной автономией в Палестине."

Не узнаете? не похоже на живой щит? бедные бедные евреи. не способны жить в деревне, не способны жить на первых четырех этажах и выше шестого этажа, неспособны есть то, что едят другие, неспособны... неспособны... неспособны... кто этого не понимает, тот антисемит. Да здравствует социальная революция, выражающаяся в создании территориальной автономии в Палестине.

Этому всему нас учит (учила) сионистская партия Поалей-Цион, НЕ национал-социалисты Германии.

+ рассуждения о сионизме имеют непосредственное отношение к обсуждаемой теме, поскольку, как нам всем прекрасно теперь известно, главным пропагандистом Сталина был Мехлис (главный редактор "Правды", начальник Главного политического управления РККА, активный член ЕСДРП, влившейся в 1920 году после реорганизации сионистов в ряды РКП(б)), а главным казначеем Сталина был Бару (председатель и куратор Московского Народного банка в Лондоне, главного внешнеторгового банка СССР, остававшийся до свой смерти в 1955 году одним из руководителей мирового сионизма)
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 06.09.2017 в 12:04.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 06:15   #5735
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
сионисты, батенька. 90 процентов евреев такие же оболваненные люди, как и мы с вами.
Почему носителей враждебной идеологии, да и собственной вы считаете оболваненными? Мне вот давеча подвернулась книга Розенберга, того самого, с комментариями правда. Прибалтийский немец, русский подданный, который теоретически мог остаться жить в Москве, стал идеологом нацизма Его никто не оболванивал. он сам к нацизму пришёл

Если кто и оболванен, то это какие-нибудь велосипедисты седьмого дня, сионисты вполне себе носители идеи.
Цитата:
Кремль обделался вместе с "прогрессивным светом", это чувствуется.
Не знаю что вам чувствуется, но КНДР сейчас играет на руку Кремлю. Не знаю какими категориями вы всё измеряете, но просто голые факты: наращивание сил НАТО у западных границ, дипломатический скандал с РФ США и его эскалация, отсутствие единства в самих США, полёт ракеты КНДР над Японией. Китай и острова Спратли.
Вам остаётся только собрать мозаику, или пазл.
Цитата:
У Кимов и у Сталина мировая динамика диаметрально противоположная. Сталин участвовал под руководством Черчиля и компании в гашении реально полыхавшей мировой революции
Это полнейшая чушь. примерно в том же ключе у вас и Кремль обделался. С такими друзьями, как говорится, и врагов то не надо.
Почему мне, молодому марксисту, надо объяснять простые вещи, что не от хотелок чего-то там зависит а от объективных законов и условий, которые готовят революцию, и так же её гасят. Но сказать что Сталин делал чего-то по указке Черчилля - феерический бред.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 12:29   #5736
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Почему носителей враждебной идеологии, да и собственной вы считаете оболваненными?
Ваша мысль представляет смесь правильного и неправильного. Правильно то, что сионизм враждебен коммунизму. Неправильно то, что критику Сталина вы воспринимаете так болезненно, как будто вы благоверный сионист.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Мне вот давеча подвернулась книга Розенберга, того самого, с комментариями правда. Прибалтийский немец, русский подданный, который теоретически мог остаться жить в Москве, стал идеологом нацизма Его никто не оболванивал. он сам к нацизму пришёл

Если кто и оболванен, то это какие-нибудь велосипедисты седьмого дня, сионисты вполне себе носители идеи.
Розенберг (кто это?) стало быть относится (относился) к 10% "истиных детей Сиона". Не все евреи сионисты, но они являются потенциальной базой для существования этого паразитизма. Какие практические выводы из этого можно сделать? Разные. Точно так же, как из размышления о том, дать воды просящему или не давать, тоже можно сделать разные практические выводы.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Не знаю что вам чувствуется, но КНДР сейчас играет на руку Кремлю. Не знаю какими категориями вы всё измеряете, но просто голые факты: наращивание сил НАТО у западных границ, дипломатический скандал с РФ США и его эскалация, отсутствие единства в самих США, полёт ракеты КНДР над Японией. Китай и острова Спратли.
Вам остаётся только собрать мозаику, или пазл.
да я слышал, ударный кулак НАТО на западных границах РФ увеличился на три танка и два лимузина (для девушек, но первым делом танки). дипломатические скандалы... о чем еще прикажете писать в газетах? Объективный показатель - падение доллара - вряд ли играет на руку Кремлю, экспорт нефти, газа и зерна страдает.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
[о том, что Сталин под руководством Черчиля гасил мировую революцию] Это полнейшая чушь . примерно в том же ключе у вас и Кремль обделался. С такими друзьями, как говорится, и врагов то не надо.
так мы ж сначала должны понять друг друга.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Почему мне, молодому марксисту, надо объяснять простые вещи, что не от хотелок чего-то там зависит а от объективных законов и условий, которые готовят революцию, и так же её гасят. Но сказать что Сталин делал чего-то по указке Черчилля - феерический бред.
вам, как молодому марксисту, надо определиться с кем вы, с большевиками или с сионистами-меньшевиками. и те и другие - марксисты.

к тому же, в наши дни, через 100 лет после Великой Октябрьской социалистической революции называть себя просто марксистом - явный анахронизм. Важнейший урок Великого Октября - расхождение марксистов на большевиков и меньшевиков. если Запад начинает потихоньку подтягиваться к марксизму, это указывает, насколько Запад социально отстал от России. на 100 лет

Ваши аргументы "бред" и "чушь" - очень распространенные ныне аргументы, даже на самом высоком уровне. Надо все-таки учить русский язык, он прекрасен и на нем можно выразить всю гамму чувств и любые факты. Желаю успеха!

Вопрос: расстрел в мирное время 700 тысяч человек (согласно официальной ведомственной статистике, которая "знает" не все) в течение двух лет по политической статье является объективным условием или "хотелкой" (субъективным условием)?
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 06.09.2017 в 12:56.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 13:02   #5737
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
Ваша мысль представляет смесь правильного и неправильного. Правильно то, что сионизм враждебен коммунизму. Неправильно то, что критику Сталина вы воспринимаете так болезненно, как будто вы благоверный сионист.
Вы не критикуете Сталина, а огульно охаиваете, критика всегда конструктивна, вот и попробуйте покритиковать.
Я задам вам те же неудобные вопросы, которые сотни раз задавал и не только на ком форумах.
Цитата:
Розенберг (кто это?)
Вы смеётесь? Альфред Розенберг, ну погуглите что ли, правл словор мне тут стало за вас неловоко даже не за незнание, а за вопрос.
Цитата:
да я слышал, ударный кулак НАТО на западных границах РФ увеличился на три танка и два лимузина (для девушек, но первым делом танки).
Ну это вы слышали, а я слышал о ядерных зарядах в ФРГ, об увеличении сувалкской группировки Наверное формирование дивизий из бригад и армий, тоже не просто так у нас началось, а вам всё смешно.
Цитата:
так мы ж сначала должны понять друг друга.
А вы пытаетесь? Я не видел ни одного антисталиниста. который пытался бы понять сталиниста. Даже когда сталинистом не являлся У меня слабость к потерпевшим. был адвокатом на семинаре, в студенчестве, который должен был Сталина осудить. Сплошные сопли и никакой конкретики, что меня и подтолкнуло заинтерсоваться Сталиным серьёзнее.
Цитата:
вам, как молодому марксисту, надо определиться с кем вы, с большевиками или с сионистами-меньшевиками. и те и другие - марксисты.
Я давно определился, спасибо за участие
Цитата:
к тому же, в наши дни, через 100 лет после Великой Октябрьской социалистической революции называть себя просто марксистом - явный анахронизм
Я так не считаю, более того, и большевики были разные, Троцкий, Бухарин и иже с ними дают большой простор для полёта фантазии.
Цитата:
Желаю успеха!
И вм того же, поскольку эмоции вам порой вредят.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 18:47   #5738
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Вы не критикуете Сталина, а огульно охаиваете, критика всегда конструктивна, вот и попробуйте покритиковать.
я его пока что не критикую, а изучаю объективно: товарищ Сталин, покажите язык, посмотрим зубки, ушки и т.д. Как!!! У товарища Сталина ушки не мытые!? Клевета на классиков марксизма!!

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Вы смеётесь? Альфред Розенберг, ну погуглите что ли, правл словор мне тут стало за вас неловоко даже не за незнание, а за вопрос.
не знаю. что это за пëс, и знать не хочу

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ну это вы слышали, а я слышал о ядерных зарядах в ФРГ, об увеличении сувалкской группировки Наверное формирование дивизий из бригад и армий, тоже не просто так у нас началось, а вам всё смешно.
не будет никаких группировок, успокойтесь. Нынче на дворе гибридная война, заслали двадцать человек куда надо, они подняли шум, пресса подняла шум, все следят, будут ли проплаченные вести себя согласно выданным деньгам. Если все в порядке, значит публикуем фото жертв, назначаем гуманитарный караван и так далее. Создаем такие вот современные рабочие места и досуг для телезрителей.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Я не видел ни одного антисталиниста. который пытался бы понять сталиниста. Даже когда сталинистом не являлся У меня слабость к потерпевшим. был адвокатом на семинаре, в студенчестве, который должен был Сталина осудить. Сплошные сопли и никакой конкретики, что меня и подтолкнуло заинтерсоваться Сталиным серьёзнее.
я не антисталинист и не сталинист. Лично к Сталину у меня конкретных претензий пока нет, жизнь штука сложная, а особенно, когда глядишь глубоко снизу на высоко вверх. Личная моя претензия к Брежневу, к его времени и правлению, на хвосте которого прошла моя зрелая молодость. Брежнева родил сталинский придворный мир Мехлиса-Суслова-(?)Кагановича и компании. Придворный мир лепился лично Сталиным. Изучаем...

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Я так не считаю, более того, и большевики были разные, Троцкий, Бухарин и иже с ними дают большой простор для полёта фантазии.
Большевики были сплоченной массой: интеллигенты дворяне и разночинцы и рабочие-крестьяне-солдаты с железной дисциплиной, основанной на железной убежденности. Из большевистской партии, насколько мне известно, выбрасывали без проблем, лучше меньше, да лучше. А к этому магниту притягивались самые разные люди и никто их не отталкивал. Если я правильно понимаю, "электромеханика" работала именно таким образом. Большевики были не разные, а с разных углов зрения смотрели на одни и те же предметы. Сыны Сиона всех цветов пытаются выдать это за разногласия, посеять недоверие к лидерам Октябрьской революции. Большевик следует революционной теории и практике - вот вам и весь большевизм. Сложный момент наступил после революции, когда потребовались массы проверенных людей. Стоит только удивляться, что в целом партия справилась с массовой "мобилизацией" в партию во время Гражданской войны. Даже при огромном числе прилипал партия незыблемо сохраняла свою ведущую революционную роль вплоть до середины 1930-х годов, когда, как известно, вся революционная составляющая начала изыматься.

+ насчет Кимов: интересная задачка для молодых. №1 Какие три-пять агентств первыми сообщили об их испытаниях (то телетайпу, радио, ТВ - с точностью до минуты)? №2 Кто выигрывал на крупнейших биржах после этого сообщения в течение двух-трех дней? ответивший будет знать, чья пресса на кого работает. Соответственно будет оформлять подписку в Союзпечати.
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 06.09.2017 в 19:05.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 08:36   #5739
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Я думаю,что во всём этом отношении к исторической личности тов.Сталина виновато...время.
Да-да,именно оно.
Сама та эпоха находится к нам очень близко.Живы множество людей ,которые не только родились тогда,но и жили весьма сознательной жизнью.Т.е.ту эпоху можно,так сказать,даже пощупать,если можно так выразиться.Можно,даже,поговорить с участниками той жизни,если есть такая необходимость
Уже никто с достоверностью не может сказать,а как на самом деле жилось при Петре Великом,ну или при Александре Освободителе.Поэтому, тот исторический момент только лишь изучается по работам и документам,это естественно.
Лет через 100,ИМХО,всё-таки историческая личность тов.Сталина будет более положительной для большинства,чем она является сейчас.Безусловно,что громадные жертвы которые понесла наша страна в эпоху правления тов.Сталина,как и великие свершения, со временем превратятся в легенды и мифы.Здесь и коллективизация,здесь и конец 30-х.,здесь и Индустриализация,здесь и Великая Отечественная.Задумайтесь только,сколько всего пришлось на правление этого человека.
Личность Брежнева не вызывает столько споров, сколько Хрущев, хотя они практически современники, а Ленин - столько, сколько Сталин, хотя по масштабу Ленин, пожалуй, покруче Сталина будет.
Скорее, накал споров о прошлом показывает актуальность - в современной ситуации - того выбора, который стоял перед историческим деятелем.
О Петре Великом - серьёзные споры и разногласия, о Екатерине Великой - подобных споров нет, хотя сплетен масса, а ведь и войны были, и рост империи, и пугачевское восстание - есть об чем поговорить, но для публики не шибко актуально.
О Дмитрии Донском копья не ломают, как об Александре Невском, у которого есть противники, есть апологеты.
То есть в длинной череде правителей споры вызывают те, кто делал выбор из разных цивилизационных вариантов, что влияло на последующую историю страны - начиная с выбора Владимиром православия, и заканчивая Николаем II, выбравшем союз с Антантой и войну с Германией (хотя его папаня скорее этот выбор сделал). Чем масштабнее последствия выбора - тем сильнее споры.

Последний раз редактировалось dolgova; 07.09.2017 в 08:46.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 11:37   #5740
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Всё так сложно, всё так сложно...

Цитата:
Сообщение от dolgova Посмотреть сообщение
Личность Брежнева не вызывает столько споров, сколько Хрущев, хотя они практически современники, а Ленин - столько, сколько Сталин, хотя по масштабу Ленин, пожалуй, покруче Сталина будет.
Скорее, накал споров о прошлом показывает актуальность - в современной ситуации - того выбора, который стоял перед историческим деятелем.
О Петре Великом - серьёзные споры и разногласия, о Екатерине Великой - подобных споров нет, хотя сплетен масса, а ведь и войны были, и рост империи, и пугачевское восстание - есть об чем поговорить, но для публики не шибко актуально.
О Дмитрии Донском копья не ломают, как об Александре Невском, у которого есть противники, есть апологеты.
То есть в длинной череде правителей споры вызывают те, кто делал выбор из разных цивилизационных вариантов, что влияло на последующую историю страны - начиная с выбора Владимиром православия, и заканчивая Николаем II, выбравшем союз с Антантой и войну с Германией (хотя его папаня скорее этот выбор сделал). Чем масштабнее последствия выбора - тем сильнее споры.
Участники споров.
Политические партии и движения в России.
А также западные спецслужбы.
Пример.
Ферр.
Виктор Суворов.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG