Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2017, 00:21   #5981
Serg
Местный
 
Аватар для Serg
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва СССР-4
Сообщений: 2,334
Репутация: 749
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Борис Михайлович Шапошников.
Бывший полковник Царской Армии.Его тов.Сталин всегда называл только на "Вы" и по имени и отчеству.
Это говорит о мудрости И.В. Сталина. Он различал врагов и не врагов России, он мог определять воров и не воров.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 00:32   #5982
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 10:05   #5983
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Не так просто

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Это говорит о мудрости И.В. Сталина. Он различал врагов и не врагов России, он мог определять воров и не воров.
Насчёт полководческих талантов Шапошникова у меня большие сомнения.
Так Генштаб проспал немецкое наступление на Тихвин.
Цена ошибки - миллион жизней.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 11:17   #5984
GAV
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 688
Репутация: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
Согласен, при Сталине Брежнев вряд ли бы осмелился провоцировать такие беспорядки, да и Власов, согласитесь, намного политически мельче и уж совсем не такой представительный

из описания совершенно четко видно, что беспорядки были спровоцированы руководством стройки=республиканским руководством

это выступление рабочих в Казахстане совпало с проведением американской выставки в Москве, открылась 29 июля, а это советская выставка в америке открылась на месяц раньше, 29 июня. И тут и там показано, как жили обеспеченные люди. При реальном социализме так и еще лучше могли бы жить все.

Вы же понимаете что такое среднее значение? В партии были и настоящие коммунисты, и вообще не коммунисты. Могло стать лучше, могло стать хуже. Выступая за то, чтобы в партии были только истинные коммунисты, которые не используют репрессивных методов управления, вы выступаете за диктатуру ультраправых именно в обществе.

Представим, что нашелся такой чудесный фильтр, который не пропускает в коммунистическую партию враждебные ей элементы. Вы лишили их власти, а что они станут делать? Обратите внимание, что я пишу о той части общества, которой вообще не нужны коммунистические идеалы. Получаете казанский Тяп-ляп 70-х годов, а для 30-х годов это практически продолжение Гражданской войны. Плоды десятилетий подавления классовой борьбы либеральным нытьем пожинает современное общество.
__________________
Таки классный ник я придумал для входа на форум. Мухи сами липнут на него, как на… мёд!
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 12:49   #5985
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Мания величия

Цитата:
Сообщение от GAV Посмотреть сообщение
Вы же понимаете что такое среднее значение? В партии были и настоящие коммунисты, и вообще не коммунисты. Могло стать лучше, могло стать хуже. Выступая за то, чтобы в партии были только истинные коммунисты, которые не используют репрессивных методов управления, вы выступаете за диктатуру ультраправых именно в обществе.

Представим, что нашелся такой чудесный фильтр, который не пропускает в коммунистическую партию враждебные ей элементы. Вы лишили их власти, а что они станут делать? Обратите внимание, что я пишу о той части общества, которой вообще не нужны коммунистические идеалы. Получаете казанский Тяп-ляп 70-х годов, а для 30-х годов это практически продолжение Гражданской войны. Плоды десятилетий подавления классовой борьбы либеральным нытьем пожинает современное общество.
Очередная ахинея.
Все считают себя истинными коммунистами.
А экспертизу проводит GAV?
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 13:30   #5986
GAV
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 688
Репутация: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Очередная ахинея.
Все считают себя истинными коммунистами.
А экспертизу проводит GAV?

Хоть и пишите самокритично об очередной ахинее, но не раболепствуйте. Вы же – не все (и даже не 6 млрд. земного населения, с которыми Вас сравнил generator в другой теме). Поэтому не льстите мне. По результатам моей экспертизы Вы бы тоже получили 10 лет без права переписки, как и гости таганрогские
to generator
Цитата:
Я думаю, что можно было бы начать постепенное свертывание выпуска водки, вводя в дело, вместо водки, такие источники дохода, как радио и кино. В самом деле, отчего бы не взять в руки эти важнейшие средства и не поставить на этом деле ударных людей из настоящих большевиков, которые могли бы с успехом раздуть дело и дать, наконец, возможность свернуть дело выпуска водки?
(Сталин - "XV съезд ВКП(б)")
__________________
Таки классный ник я придумал для входа на форум. Мухи сами липнут на него, как на… мёд!
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 15:12   #5987
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
и с тех же времен вопрос: "ладно, тогда скажи, кто спорил со Сталиным и остался жив?"
Сталину можно было отказать
Выходит и тут не в масть?
__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 15:36   #5988
GAV
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 688
Репутация: 335
По умолчанию

Отказ Сталину, странный брак и миллионные сбережения. Тайны Любови Орловой
__________________
Таки классный ник я придумал для входа на форум. Мухи сами липнут на него, как на… мёд!
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 23:58   #5989
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Верить просто так глупо

Оригинал "дневников" Орловой не нашёл.
Вывод: вероятно фальшивка.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 01:29   #5990
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAV Посмотреть сообщение
Выступая за то, чтобы в партии были только истинные коммунисты, которые не используют репрессивных методов управления, вы выступаете за диктатуру ультраправых именно в обществе.
честно говоря, у меня нет сейчас четкого понимания, за что или против чего политического! выступать. мне тут подсовывают, чтобы я печалился о том, что в октябре 1993 года сорвалась масть у руцкого с хасбулатовым. Кто триколор принимал? Кто нормальных орловчан превратил в жителей российской империи? (я сам на половину черноземный и этого так не оставлю). если о чем и жалеть, то не буду даже об этом здесь писать.

жизненный опыт и интуиция подсказывают, что надо найти очень простые вещи и сколотить вокруг них согласие (типа возврат советских государственных символов. Господи, фольклорно-региональная формальность, для привлечения туристов). без глубоких платформ, экономики и так далее. мировой войны сейчас нет, даже на донбасс и то не всегда хватает времени у власть имущих, поэтому бояться катастрофических неприятностей глупо. любые не газетные, а реальные обрывы связей ударят по лбу тем, кто оборвет, от своих же получат по лбу.

Россия сейчас считается во всем мире не мировой, а региональной державой, где-то то ли на востоке, то ли недалеко от Норвегии. Поэтому события в России не всколыхнут ни белых ни красных в мире. Достаточно спокойная и благоприятная обстановка для чуть более активных и членораздельных действий.

Сталин - очень простой символ и очень опасно, если объединятся и согласятся (все существующие и мнимые КПСС, единые и неделимые, справедливо-либеральные России и так далее) именно на нем. Тогде в проигрыше, "как и должно быть", окажемся все мы. вот этого не хотелось бы
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 07.10.2017 в 01:53.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG