Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2009, 00:51   #611
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wall Посмотреть сообщение
пожалуйста, пример в студию........
Здесь уже был такой пример, после сообщения 601 в этой теме. Но куда-то пропал. Может, админ знает, куда он исчез?
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 09:15   #612
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
http://orenburg.rfn.ru/rnews.html?id=17979

Важное событие, касающееся истории Оренбуржья произошло в областном центре. В музее истории города появился уникальный документ - расстрельные списки Сталина. Среди приговоренных к расстрелу в годы репрессий 920 фамилий. Это те оренбуржцы, на чьих смертных приговорах стояла личная подпись Иосифа Виссарионовича.

Владимир Чубарев – директор музея-гауптвахты Т. Г. Шевченко, исполнительный директор Оренбургского историко-просветительского правозащитного движения «Мемориал» говорит, .......
Этот бред демпропаганды уже всем надоел. Давайте что-нибудь свеженькое.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 01:00   #613
ВСидоров
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию На пост № 609

Цитата:
И сейчас десятки тысяч приговоров не отменены. Бандитов, убийц не реабилитировали, даже если они проходили с 58 статьёй.
Вы прогрессируете такими темпами, что скоро станете “сталинистее” любого “сталиниста”!

Мы попытались тут поговорить о невинных жертвах, а Вы к чему уже клонить стали?

1)К тому, что при Сталине были преступники, которых реабилитировать нельзя.

2) К тому, что даже наличие в обвинении пресловутой статьи 58 само по себе еще не является основанием для оправдания.

И я с этим должен спорить?

Цитата:
Но высшие руководители и военные в своем большинстве никакого к этому контингенту отношения не имеют.
Вообще-то среда военных руководителей всегда была первоочередным объектом для агентурного проникновения. Но тут вспоминается и то, что весьма значительная часть этих самых репрессированных военных руководителей были реабилитированы именно ПРИ СТАЛИНЕ! С вами, сталинистами, трудно спорить.

Цитата:
Для сравнения -- реабилитировано было более 4 миллиона человек.
Да, при Сталине многих реабилитировали! Причем по-настоящему, с выплатой “упущенной выгоды” и с предоставлением бесплатных путевок для лечения. Это не то, что потом, подписав бумажку, стали “реабилитацией” называть. Опять же с вами, сталинистами, не поспоришь.


Цитата:
Значит, репрессии 37-38 года, голодомор 1932-33 г. вызван классовой борьбой администраторов и рабочих с ИТР за то, кто будет получать более высокую зарплату. Я правильно понял вашу гениальную мысль?
Ваш вопрос так поставлен, что на него нет возможности ответить. Позвольте Вас спросить по схеме, которую позволяете себе Вы: “Значит, ельцинский хозотстрел банкиров, дефолт 1998 года вызван классовой борьбой между предпринимателями и коммерсантами за то, кто получит больший кусок?”

Если бы я так спросил, Вы были бы вправе сказать: один дурак может так спросить, что и сто умных не ответят!

Давайте по порядку. Ну, хотя бы для начала про “голодомор”. Есть ли причинно-следственная связь между ним и противоречиями внутри городской среды рабочих и ИТР? Практически никакой! Но если бы Вы вспомнили еще и о том, что были еще и крестьяне, то Вы бы уже перешли от полной интеллектуальной дикости к поиску обстоятельств, имеющих отношение к делу. Так дикарь вдруг постигает, что шаманских сил не бывает, и спрашивает, какой буйвол запряжен в поезде. Сделан важный шаг познания, хотя до истины еще далеко.

Природно-климатические и социально-экономические (=геоисторические!) особенности России столетиями приводили к голодам примерно каждую пятилетку. То есть причиной и голодомора, и всех прочих многочисленных голодов были вот эти самые геоисторические характеристики России – природно-климатические особенности, которые невозможно было преодолеть при существовавшем исторически обусловленном уровне производства. Чтобы преодолеть этот геоисторический тупик, большевики, в частности, осуществили крупномасштабный маневр производительными силами – “перекачку средств из села в город”. На первом этапе существенное влияние “перекачки” состояло в том, что она обостряла “голодовку” в деревнях и селах и ослабляла ее в городах. Это было основой для очень серьезного конфликта в обществе и в партии. Например, Бухарин и его многочисленные сторонники выступали за останов “перекачки”. Конфликт этот не мог не разрешаться в том числе и силой, хотя бы средствами, характерными для тайной войны.

Еще одна специфика “большевистских перекачек” заключалась в том, что большевики не чистоплюйствовали, как это имело место в Поволжье при царях, в 1873 году, когда на левом берегу реки население умирало с голоду, а “правобережье” питалось в тот год даже лучше обычного. Нет, большевики “перекачивали” продовольственные ресурсы и в территориальном аспекте. Например, с более плодородной Украины в менее плодородную Россию.

Рассматривая все это, Вы найдете объяснение тому, что тему “голодомора” до сих пор больше мусолят на Украине, чем в России, а в России ее в восьмидесятые годы начали мусолить не лощеные городские “демократы” из “Огонька”, а посконные и домотканные “патриоты” из “Нашего современника”.

С “голодомором” разобрались? Можно переходить к другим вопросам? Но, пожалуйста, уважайте людей и формулируйте Ваши тезисы вразумительно! Вообще, Леонид Ильич, уважайте людей! Хотя бы вот этого Вашего родственника, о котором Вы тут попытались рассказать. Во-первых, почему Вы выбрали столь мелкий шрифт, что прочитать лично я просто не смог. В этом подсознательно проявилось Ваше отношение к живой истории, которой Вы предпочитаете статистические выкрутасы и демо-шаманскуюмифологию. Ну, я догадался этот Ваш законспирированный текст скопировать и увеличить. Вот он:


"Одного моего близкого родственника в годы ежовщины посадили, и выбивали из него показания, что он японский шпион. Он говорил мне: "слова Богу, что они меня хотели представить как японского шпиона. Я ведь тогда ещё ни одного японца не видел. Потому и отрицал всё. Вот если бы они обвинили меня в том, что я немецкий шпион, то мне была бы крышка. Я ведь в Германии два года работал." К счастью, он всё выдержал, ничего не подписал, и при смене Ежова на Берию его выпустили. Почки у него были отбиты, но хоть жив остался."


Я тоже на своем персональном сайте рассказываю про учителя Ирхина и моего отца, не допустившего обвинений Ирхина в “пособничестве микадо”. Но очень уж по-разному мы с Вами пишем чуть ли не об одном и том же! Вы можете рассказывать без ерничанья и путаницы? Из Вашего рассказа выходит, что этот Ваш родственник сумел скрыть от чекистов даже факт двухгодичного проживания в Германии (!!!) В таком случае я не удивлюсь, если он и впрямь “работал на микадо”. Тем более что японская разведка в тридцатые годы действовала против СССР весьма активно, в том числе с территории третьих стран, в особенности с территории союзной Германии. И вербовщиков имела не только японской наружности. Так что “видеть японца” для сотрудничества со спецслужбами этой страны было не обязательно. Кроме того, германские разведслужбы, скованные до поры условиями Версальского мира, весьма широко практиковали метод "вербовки под чужим флагом". Например, представлялись от имени союзных им итальянских или японских спецслужб, чтобы в случае провала не подставлять Германию. Если чекистам было известно о пребывании Вашего родственника в Германии, а инкриминировался ему шпионаж в пользу Японии, тодля меня это сигнал о том, что в данном случае у чекистов были какие-то основания для серьезных версий. Так что вопросов много, и рассказывать о таких вот драмах нужно серьезно, Леонид Ильич!
ВСидоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 22:48   #614
Землянин
Заблокирован
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 53
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Оренбургского историко-просветительского правозащитного движения «Мемориал» говорит, что цифры говорят сами за себя: 28 млн. человек репрессировано.
Не историко-просветительского, а историко-переписывательского.
Даже Геббельс в своих листовках, сбрасываемых с самолетов на украинцев, о голдоморе не очень-то упоминал. Просто в то время люди знали, что в стране происходило. А сейчас - нет.
Репрессированные незаконно были, но они в большинстве - на совести поганых троцкистов (не к ночи будь упомянуто).
Землянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 10:45   #615
ВСидоров
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию

Пока Леонид Ильич отдыхает в углу нашего дискуссионного ринга, я хотел бы поставить вопрос, из-за которого принял участие в этой теме и который считаю ГЛАВНЫМ. Считаю, что именно этот вопрос может быть задан так называемым “простым человеком”.

“Простой человек” – носитель будущего России. У него вопросы - как правило головокружительной глубины. Формулирует он их обычно очень просто. Полагаю, что вот так:

ЗАЧЕМ ВЫ СЕЙЧАС ГОВОРИТЕ О СТАЛИНЕ?

Если поочередно выделять первые три слова в этом вопросе, то вопросов получится целых три. Найти на них “простой” ответ – это огромная интеллектуальная работа, настоящее политическое искусство. Поэтому я бы “простому человеку” отвечать пока воздержался. Сказал бы ему, что мне надо подумать. А вот со своими я бы начал с третьего вопроса:

Именно СЕЙЧАС мы зачем говорим о Сталине?

Сам себе я пока что отвечаю так:

В прошлый раз пик антисталинской истерии почти совпал с самым ее началом. В 1985-1986 годах произошли два события:

Первое событие: прогрессивные силы в партии озвучили намерение осуществить программу модернизации страны. Та программа называлась “УСКОРЕНИЕМ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ НА ОСНОВЕ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ (ПОЧТИ “ПЕРЕКАЧКИ”!!!) СРЕДСТВ В МАШИНОСТРОЕНИЕ.

Второе событие: Вокруг все зашипело, застонало, заскулило, заплакало, завизжало. И началось антисталинское “Покаяние” с разрыванием рубахи до пупка, с пляской святого Вита, с моральным мордобоем тех, кто не поддавался обшей паранойе.
Результат: ускорение заменили на “перестройку”!

А что происходит сейчас?

Любой зрячий человек видит: некоторые лица в руководстве страны, блаженно флиртуя по заграницам, обзавелись там все той же любовницей, что однажды мелькнула в коридорах ЦК КПСС. Зовут ее Модернизацией!

Я прошу понять мою мысль: Не руководители страны опасны для врагов России! Опасна для них вот эта девка МОДЕРНИЗАЦИЯ, которую наше гуленое руководство подцепило случайно, не понимая, что это за девица.

А Сталин – понимал!

Он знал: Раздень любую самую разнаряженную мадам Модернизацию – получишь обыкновенную перекачку! И он с мадам Модернизацией и впрямь перекачивал! И рождались такие детища, как Электрификация, Индустриализация и так далее.

Без маневра производительными силами общества, без перенаправления трудовых, финансовых и прочих ресурсов, без болезненного их “отнимания” у одних в интересах других, - короче, без ПЕРЕКАЧКИ мадам Модернизация не рожает!

До поры казалось, что все обойдется, что Модернизацией наших нынешних руководителей просто отминьетят, как двадцать пять лет назад отминьетили ЦК КПСС. Но последние заявления показывают, что кое-кто наверху возжелал согрешить по-настоящему.

И поэтому СЕЙЧАС фоновый антисталинский режим шипения, стонания, скуления, плача и визжания очень скоро сменится обострением, разрыванием новых рубах до самого пейджера, истериками, обнаружением все новых извергов-сталинистов, и так далее. Внешне все это будет направлено против человека давно усопшего, но по законам социально-экономического развития незримо остающегося самым главным политиком России. Имя ему Сталин…
ВСидоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 16:26   #616
Землянин
Заблокирован
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 53
Репутация: 10
По умолчанию

Вот вы все хвалите Сталина.
А кто-нибудь из вас читал его работы по национальному вопросу?
Уверен, если бы читали, то этот форум кпрф.орг не существовал бы, по крайней мее в том виде, в каком он существует сейчас и здесь....

Националисты-участники форума!
Как вы смотрите в глаза погибшим на Великой Отечественной войне вшим дедам?
Не стыдно на фотографии смотреть?
Не стыдно в стране, победившей фашизм, разъединять народы и двигать страну к фашизму, поддерживая Строева и прочих фашистов?
Землянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 16:47   #617
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,354
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Землянин Посмотреть сообщение

Националисты-участники форума!
Как вы смотрите в глаза погибшим на Великой Отечественной войне вшим дедам?
Не стыдно на фотографии смотреть?
Не стыдно в стране, победившей фашизм, разъединять народы и двигать страну к фашизму, поддерживая Строева и прочих фашистов?
Прошу Вас обходиться без голословных обвинений. Это серьёзный упрёк форуму и здесь нужно навести порядок.
Поэтому прошу Вас конкретено назвать, кого Вы имеете в виду.
Приведите конкретные ссылки, где они оскорбили своими сообщениями участников Великой Отечественной войны?
За какие сообщения им должно быть стыдно смотреть в глаза участникам войны с Германией
В противном случае будете заблокированы со всеми своими собратьями.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 17:33   #618
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

Либеральный губернатор запретил конкурс работ о Сталине

Из-за личного вмешательства Никиты Белых в Унинском районе отменен конкурс творческих работ на тему: «Роль личности Иосифа Сталина в развитии советского государства».

Конкурс был объявлен районным управлением образования совместно с местным отделение КПРФ. По мнению главы региона, участие власти в подобных мероприятиях недопустимо. Поддержал губернатора и глава областного департамента образования Анатолий Чурин. Он выступил с заявлением, что школа должна быть вне политики, и сообщил о намерении выйти к руководству Унинского района с ходатайством о наказании начальника районного управления образования. Однако ни районная, ни областная прокуратура нарушений законодательства в произошедшем не увидели.

http://kirovnet.ru/news/2009/11/23/4667
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 14:08   #619
akkadabra
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогой, Леонид Ильич!
Решил написать Вам по трём вопросам, которые Вы обронили тут: о родственниках, о голодоморе не Украине, и о застое после роста. По опрядку поступления.
I. Показания свидетелей-"наших родственников".
Есть два способа доказательства массовости репрессий:
1. Документы;
2. "Многочисленные" свидетели.

Первый уже давно заставил демократов потерять интерес к архивам, ибо они (архивы) откровенно говорят об обычной работе государства (репрессивного аппарата, по определению). Работа Земскова с архивами по задпнию демо-правительства показала, что репрессий было не больше, чем в других странах, и гораздо меньше, чем в США в момент разгара антисталинской истерии.
...Второй способ особый. Вот где плацдарм для разгула демагогий, ошибок, связанных с нетрезвостью сознания, а для некоторых и для антироссийской деятельности, для лжи.
Очевидно, что "реабилитированный" вероятностно предопределённо не станет рассказывать о своих делишках. Но "многочичленные" свидетели этих рассказов родственников вещают, дословно: "У меня нет оснований не доверять моему деду".
Так что это за критерий истинности - рассказ родственника? Тут же и отвечу - так рассуждает базарная баба, перетрудившаяся в поле и заболевшая кликушей. Как ваше здоровье, Леонид Ильич?
II. Голодомор.
Тут уже намекали Вам, что только со смертю истинных свидетелей голода (не голодомора) стала возможна подобная клевета.
Немцы не смогли убедить украинцев в голодоморе, ибо украинцы ещё помнили всё: и то что ни кто не умер от голода, и то, что сами виновны в нём, т к побили тягловый скот, что бы получить некую выгоду перед вступлением в колхоз, а тут бац - засуха. Немцы не смогли показать ни одного захоронения, объясняющего их бренд в 8 млн голодозаморцев, хотя очень хотели бы - факт! Только и возили всех смотреть расстрелянных ими же польских офицеров.
Поэтому украинцы были к началу войны наиболее советскими людьми, и ни одной дивизии немцы из них не сформировали.
III. Застой перед смертью Сталина.
Вот так может болтать только враг. Подъём перед войной и застой после???
Во-первых, это война, от которой СССР пострадал более других.
Во-вторых, сильная засуха 1947.
В-третьих... А в-третьих, о каком застое речь-то? Об отказе от карточек раньше, гораздо менее пострадавшей от войны Англии? О снижении цен, о котором так помнит моя мама, и который сильно пугал "запад"? Об укреплении русского рубля по отношению к доллару и другим валютам? О золотом рубле, об отказе от долларового эквивалента? О планах создать огромную всемирную торговую зону свободную от долларового влияния?
О том, что вводились сотни предприятий в год?
Или... о чём Вы, Леонид?
Надо ли сравнивать с тем, что сейчас?
Но, думаю надобно заткнуться с попытками осудить такое великое прошлое, живя в таком настоящем.

Последний раз редактировалось akkadabra; 25.11.2009 в 14:32.
akkadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 01:26   #620
Сергеев-историк
Местный
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 334
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВСидоров Посмотреть сообщение
[FONT=Verdana]Пока Леонид Ильич отдыхает в углу нашего дискуссионного ринга, я хотел бы поставить вопрос, из-за которого принял участие в этой теме и который считаю ГЛАВНЫМ...
Уважаемый В.М., Обнаружил Ваши посты поздно ночью...даже спать расхотелось)))...Такого собеседника встретить - честь...Не уходите))..

Если Вы не возражаете, мы почти всем Вашим постам нашли место и на своем форуме
http://forum.zapravdu.ru/viewtopic.p...1&p=2319#p2319
http://forum.zapravdu.ru/viewtopic.p...1&p=2320#p2320
http://forum.zapravdu.ru/viewtopic.p...1&p=2329#p2329
http://forum.zapravdu.ru/viewtopic.php?f=22&t=430

Надеюсь местные админы не в обиде? - мы тут тоже помогаем в меру сил)) Как только будет попадаться интересный материал, - буду бросать сюда

Пытаюсь сделать специализированный форум по Сталину, где каждому даже мелкому вопросу посвящена своя тема. Приглашаю http://forum.zapravdu.ru/viewforum.php?f=1

Последний раз редактировалось Сергеев-историк; 27.11.2009 в 01:09.
Сергеев-историк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG