Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2018, 14:04   #6501
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,964
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Всякий, кто односторонне освещает важные события, чтобы исказить их суть, преувеличить, облыжно обвинить - обманщик. Попустительствующий клеветникам - обманщик. Ваши сообщения про сталинские времена именно таковы.
А вы не отрывайте мою реплику от того текста, на который она отвечает, тогда и вам будет понятно если не очень, то вполне. Покамест понятно, что вы юлите. Значит, честных аргументов нет. Если появятся, я готов рассмотреть, но репутация увиливающего собеседника для меня о многом говорит.
К сожалению, дискусс с вами прекращаю, ибо местный так называемый "модератор" с какого-то перепуга лепит мне нарушения вообще ни за что, просто так. В последнем случае, видимо, за упоминание факта "троек", это для него откровение, видимо.

А так как против лома я бессилен, поэтому сосредоточимся на теме достижений и успехов современной России и российского общества. Надеюсь, хоть там указанный, как бы поделикатнее выразиться, персонаж нарушений правил форума не узреет..
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 14:19   #6502
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию

Чубайс много болтает.
Стал неудобным.
Серьезно одернули.
https://ria.ru/20181209/1547673141.h...medium=desktop

Самый сладкий сон. Чубайс в СИЗО.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 17:21   #6503
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию Две гвоздики для товарища Сталина

Две гвоздики для товарища Сталина

17 раз проводится акция по сбору средств и возложению цветов на могилу Иосифа Виссарионовича Сталина.


Участвовать в акции могут все желающие.
http://stalinizator.ru/2gvozdiki-17/
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 17:26   #6504
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
К сожалению, дискусс с вами прекращаю, ибо местный так называемый "модератор" с какого-то перепуга лепит мне нарушения вообще ни за что, просто так. В последнем случае, видимо, за упоминание факта "троек", это для него откровение, видимо.

А так как против лома я бессилен, поэтому сосредоточимся на теме достижений и успехов современной России и российского общества. Надеюсь, хоть там указанный, как бы поделикатнее выразиться, персонаж нарушений правил форума не узреет..
Типичный приемчик "подтасовки". Вы разместили антисталинскую "ужасную сказку" о горах трупов, сожженных в маломощном Донском крематории в Москве. В ту пору единственном. Ложь была розоблачена статьёй из "Википедии", где рассказывалось об истории 1-го московского крематория и технические характеристики этого ритуального "страшного" места. Вам предлагалось элементарное-сделать простой арифметический расчёт. Чтобы подтвердить реальную техническую возможность Донского крематория в 1937 году..
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 19:35   #6505
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
А в Ленинграде хоронили так
http://fb.ru/article/352074/memorial...-kak-dobratsya
__Вопрос jra:
__А как хоронили бандитов, убийц, насильников, воров-рецидивистов и т.п.?
__Для них были особые места и особый ритуал?
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 19:47   #6506
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Посчитайте

Цитата:
Сообщение от thinker Посмотреть сообщение
__Вопрос jra:
__А как хоронили бандитов, убийц, насильников, воров-рецидивистов и т.п.?
__Для них были особые места и особый ритуал?
В 1937 -1938 уголовная преступность в Ленинграде не зашкаливала.
Примерно, как сейчас.
То есть по тем законам к расстрелу за уголовные не более тысячи уголовников.
А всего расстреляно 40 тыс.
Кстати начальник Ленинградского НКВД в 1937 - 1938 тоже был расстрелян.
Как его предшественник, за Кирова, и один из преемников, за компанию по Ленинградскому делу.

Последний раз редактировалось jra; 09.12.2018 в 19:55.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 21:01   #6507
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
К сожалению, дискусс с вами прекращаю, ибо местный так называемый "модератор" с какого-то перепуга лепит мне нарушения вообще ни за что, просто так. В последнем случае, видимо, за упоминание факта "троек", это для него откровение, видимо.
Не юлите, уважаемый. Ваше "упоминание факта "троек"", совершенно никчёмное в нашем диалоге, - это, вкупе с неисчислимыми клеветническими нападками на советскую действительность, элемент следующей общественной позиции: раз в СССР в 1930-х были помимо борьбы с действительными врагами необоснованные, неправомерные репрессии, то есть, репрессии в отношении действительно невиновных, не совершивших и не готовивших преступлений против власти, значит и нынешнее невиданное злодеяние против народа можно оправдывать и продолжать, "как кару небесную".
Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
А так как против лома я бессилен, поэтому сосредоточимся на теме достижений и успехов современной России и российского общества. Надеюсь, хоть там указанный, как бы поделикатнее выразиться, персонаж нарушений правил форума не узреет..
См. выше и про постсоветские достижения тоже
__________________
Знание - сила, слово - оружие, совесть - начало координат.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 22:27   #6508
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,964
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Типичный приемчик "подтасовки". Вы разместили антисталинскую "ужасную сказку" о горах трупов, сожженных в маломощном Донском крематории в Москве. В ту пору единственном. Ложь была розоблачена статьёй из "Википедии", где рассказывалось об истории 1-го московского крематория и технические характеристики этого ритуального "страшного" места. Вам предлагалось элементарное-сделать простой арифметический расчёт. Чтобы подтвердить реальную техническую возможность Донского крематория в 1937 году..
Типичный приемчик подтасовки именно у тебя. Ты мне за пост о крематории отдельный штраф выписал, а за последний мой пост за что штраф, где ты там "клевету на советскую власть" узрел? Ну-ка, обоснуй свое решение, умник, где в моем сообщении ниже "клевета"?

Цитата:
Врать вообще плохо, кому бы то ни было и где бы то ни было, как и лицемерить, кстати. Только, не очень понятно, а кто здесь врет-то и где?

Не очень понятно, что вы имеете в виду под "мировоззренческой и статусной разницей судей и простого народа". Тем более, что при сталинизме зачастую и суда-то нормального не было, ибо нельзя же назвать полноценным классическим судом те судилища посредством "троек", которые имели место быть во времена Большого террора..
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 22:31   #6509
Ихалайнен
Местный
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 16,964
Репутация: 4033
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex55 Посмотреть сообщение
Не юлите, уважаемый. Ваше "упоминание факта "троек"", совершенно никчёмное в нашем диалоге, - это, вкупе с неисчислимыми клеветническими нападками на советскую действительность, элемент следующей общественной позиции: раз в СССР в 1930-х были помимо борьбы с действительными врагами необоснованные, неправомерные репрессии, то есть, репрессии в отношении действительно невиновных, не совершивших и не готовивших преступлений против власти, значит и нынешнее невиданное злодеяние против народа можно оправдывать и продолжать, "как кару небесную".
Да нафиг вы мне сдались, неуважаемый, юлить перед вами. Я привел голые факты, а вам крыть нечем, вот и скрываетесь за словесной эквилибристикой и пустой демагогией.

И не надо смешивать в одну кучу Большой террор 37-38 гг. и нынешнюю Россию, ибо смехотворно выглядите..
Ихалайнен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 08:21   #6510
Alex55
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,013
Репутация: -297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
Да нафиг вы мне сдались, неуважаемый, юлить перед вами. Я привел голые факты, а вам крыть нечем, вот и скрываетесь за словесной эквилибристикой и пустой демагогией.
Действительно, голые. Вы забыли упомянуть, что эти факты в СССР задолго до катастройки получили правильную оценку, забыли упомянуть реальный исторический контекст и противостоящие Советскому Союзу внешние и внутренние силы, проигнорировали (забыли ответить на мои) вполне резонные аргументы. Ответить вам нечем, уже много лет юлите.
Цитата:
Сообщение от Ихалайнен Посмотреть сообщение
И не надо смешивать в одну кучу Большой террор 37-38 гг. и нынешнюю Россию, ибо смехотворно выглядите..
Не надо использовать искажающую лексику при обсуждении чего-либо, контекст должен быть не односторонним, а полным. А про нынешнюю Россию давайте сравним мои оценки с вашими, тогда понятно будет и ваше стремление искажать представления об СССР и Сталине.
Так принято у ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ нормальных людей, и вы сам должны были бы именно так рассматривать предмет ваших выступлений и мои возражения на них.
Пока же каждому вашему выступлению об СССР надо предпосылать следующее признание: "тут кое-что замалчивается, другое преувеличено, так что не принимайте этого за истину, это игра на нервах, глушение правды, соучастие в оболванивании народа".
__________________
Знание - сила, слово - оружие, совесть - начало координат.
Alex55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG