Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2010, 11:35   #761
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Так оно и есть! И с каждым днём всё громче!
Занимаюсь я сейчас приватизацией дачного участка, приехали землемеры для составления кадастрового плана. Разговор конечно же об одном, о т.н. "дачной амнистии", которая для одних может и амнистия, это те кто под эту марку гектары нахапал, а для других, у кого 6 - 12 соток, форменный этап. Так вот, ребята молодые, чуть за тридцать, работают казалось бы в сфере, где деньги метлой мети и за язык их никто не тянул, но через каждое слово - "... Сталина на них нет...", это про их хозяев и "хозяев жизни вообще". Так незаметно разговор и перешёл с дач на порядки в стране вообще, на СССР и Иосифа Виссарионовича. Когда они все замеры сделали и уехали, то мне подумалось, что дайте время и появится личность подобная Сталину, обязательно появится, такая личность ожидаема и пусть не говорят, что шаги Сталина только старики слышат, те что с его портретами ходят в Советские праздники, все слышат... Только одни при этом от ужаса вздрагивают, затыкают уши и визжат, что они ничего не слышат и это слуховые глюки, а у других они надежду рождают... А уж кто есть ху, так это другой разговор.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:29   #762
Марат Мансурович
Местный
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 214
Репутация: 88
По умолчанию

Полностью согласен. Только не одни старики носят портрет Сталина на праздники. Я лично нес его портрет на 9 Мая над головой. Вся улица как загипнотизированнная смотрела!
Марат Мансурович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 12:15   #763
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

[QUOTE=Сергеев-историк;103933]Просматривая подшивки «Известий» за май-июнь 1932 г. и «Правды» за июль – август 1932 г., я обращал внимание в первую очередь на материалы, которые так или иначе могли относиться к теме голода 1932/33 г. Однако, все четыре страницы каждого номера я смотрел внимательно, боясь пропустить нечто важное. Постепенно меня стало одолевать непонятное чувство, будто я не вижу что-то, что должно быть обязательно…

Только по дороге домой, когда я попал в пробку, до меня дошло. За четыре месяца я не увидел в центральных газетах следов «руководящей роли» Сталина: ни фотографий, ни репортажей о его повседневной деятельности, ни его распоряжений. Если каким-нибудь инопланетянам попали бы в руки только эти газеты, по которым бы им пришлось судить о жизни СССР в тот момент времени, - они едва ли смогли бы вычислить имя вождя. Правительственные постановления подписаны В.Молотовым. За штурвалом сам…тракторов сидят те, кому и положено, т.е. трактористы.

Оговорюсь, - возможно, что я что-то и пропустил. Но по памяти – только доклад Сталина летом 1917 г. в рамках публикации материалов к 15 – годовщине VI съезда РСДРП(б). Да еще в речи Кагановича встретилась ссылка на слова Сталина. Вероятно его подпись должна была бы стоять в постановлениях ЦК ВКП(б), если они публиковались. Но все, что помню существенного, шло от СНК СССР за подписью Молотова.

Возвращаться к этим подшивкам я больше не стану, но вот газеты сентября 1932 г. – августа 1933 г. (план) буду просматривать уже и с этой целью, - подсчитать упоминания и фотографии Сталина.

http://ihistorian.livejournal.com/28481.html[/QUOTE]

Упоминания о Сталине не было потому что с середины 20-х и до тех лет у руля стояли сионисты, которые уничтожили (раскулачили) крестьянство и устроили голод. Сталин, фактически, взял власть в руки позже и рассчитался с преступниками за уничтожение русских людей. Очень жаль, что не до конца.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 12:18   #764
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев-историк Посмотреть сообщение
Просматривая подшивки «Известий» за май-июнь 1932 г. и «Правды» за июль – август 1932 г., я обращал внимание в первую очередь на материалы, которые так или иначе могли относиться к теме голода 1932/33 г. Однако, все четыре страницы каждого номера я смотрел внимательно, боясь пропустить нечто важное. Постепенно меня стало одолевать непонятное чувство, будто я не вижу что-то, что должно быть обязательно…

Только по дороге домой, когда я попал в пробку, до меня дошло. За четыре месяца я не увидел в центральных газетах следов «руководящей роли» Сталина: ни фотографий, ни репортажей о его повседневной деятельности, ни его распоряжений. Если каким-нибудь инопланетянам попали бы в руки только эти газеты, по которым бы им пришлось судить о жизни СССР в тот момент времени, - они едва ли смогли бы вычислить имя вождя. Правительственные постановления подписаны В.Молотовым. За штурвалом сам…тракторов сидят те, кому и положено, т.е. трактористы.

Оговорюсь, - возможно, что я что-то и пропустил. Но по памяти – только доклад Сталина летом 1917 г. в рамках публикации материалов к 15 – годовщине VI съезда РСДРП(б). Да еще в речи Кагановича встретилась ссылка на слова Сталина. Вероятно его подпись должна была бы стоять в постановлениях ЦК ВКП(б), если они публиковались. Но все, что помню существенного, шло от СНК СССР за подписью Молотова.

Возвращаться к этим подшивкам я больше не стану, но вот газеты сентября 1932 г. – августа 1933 г. (план) буду просматривать уже и с этой целью, - подсчитать упоминания и фотографии Сталина.

http://ihistorian.livejournal.com/28481.html[/QUOTE]
Упоминания о Сталине не было потому что с середины 20-х и до тех лет у руля стояли сионисты, которые уничтожили (раскулачили) крестьянство и устроили голод. Сталин, фактически, взял власть в руки позже и рассчитался с преступниками за уничтожение русских людей. Очень жаль, что не до конца
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 14:05   #765
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Я не умею слишком красиво изъясняться, как делают здесь ярые "поклонники" времён правления "Отца всех народов".. Скажу лишь то, что может для государства и нужны такие правители,каким являлся товарищ Сталин,но что касаемо каждой невинно(подчёркиваю-НЕВИННО)загубленной жизни в период 30-40 годов(особенно),то здесь видимо это не идёт в расчёт..
У меня деда(коммуниста преданного до "мозга костей") забрали в 37 году,оставив жену с 3-мя детьми на руках.Он до конца думал, что эта какая то ошибка...ан..нет....Ошибка его была лишь в том, что он был честным человеком...И таких судеб ---МИЛЛИОНЫ!....Вот и спорю я со своим 77 -летним отцом....который не смотря на то, что остался с матерью и братьями один на один с реальностью,защищает и оправдывает Сталина...говоря,что если бы не он,то такому государству,как СССР пришёл бы конец очень быстро...Незнаю....Одно лишь меня волнует:--ну почему ,чтобы государство было могучим,нужно было принести в жертву столько невинных людей..??????
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 15:21   #766
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

В моей семье такой случай был. Это было в селе за сотню километров от Оренбурга. Моего деда Афанасия забрали на трудфронт, потому что он был сердечником, там он и пропал. Сказали, что умер, а где похоронили - не известно. Брат моего деда, Никита, после ранения был бригадиром в колхозе, а в бригаде одни женщины. Один раз они в поле работают и смотрят - едут к ним на лошадях верхом председатель колхоза, парторг и ещё кто-то из правления. Подъезжают и говорят, Никита, собирайся, тебя в райцентр вызывают. А о том, что это значит - было уже известно, люди оттуда не возвращались. В бригаде ещё работала сестра Никиты - Фрося. Она говорит - бабы окружаем Никиту и не дадим его этим командирам. Бабы окружили его и тогда Фрося говорит. Если не уедете, сейчас вас поубиваем и в землю вас закопаем - вас и искать никто не будет, а в руках у женщин вилы, грабли, косы. Те ходу - сбежали. А Никиту никто и не вызывал, так колхозное начальство выслуживалось перед райцентром. Может быть, из-за таких случаев проводились чистки среди чиновников.

Последний раз редактировалось хирам тирский; 26.06.2010 в 15:24.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 15:26   #767
антиК
Местный
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,001
Репутация: -135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Незнаю....Одно лишь меня волнует:--ну почему ,чтобы государство было могучим,нужно было принести в жертву столько невинных людей..??????
Та на Руси на протяжении всей истории модны были жестокие замашки правителей.Вообщем то коммунисты ничего нового не придумали.У славян почему то нет консенсуса ни в нижних слоях общества ни на верхах.Потому наверное без сильной направляющей руки пока не обойтись..
антиК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 20:15   #768
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Та на Руси на протяжении всей истории модны были жестокие замашки правителей.Вообщем то коммунисты ничего нового не придумали.У славян почему то нет консенсуса ни в нижних слоях общества ни на верхах.Потому наверное без сильной направляющей руки пока не обойтись..
Некотрые правители рубили с плеча, попадая точно в цель. У других получалось не столь научно. Третьи панибратствовали. Разные правители были. Консенсуса нет до сих пор, потому что русичи никак не станут нацией - слишком долгая история, не умещающаяся в рамки официальной "нашей" науки. Другие народы и нацией успели стать и превратиться в пыль дорожную, а мы всё дух в себе имеем. Дело не в атеизме, ибо БОГ поругаем не бывает, а в пренебрежении духом - сие есть опасность и для души, и для тела. Сейчас дело не в том, что перелом очень разрушительный, а в том, что о духе мало что известно.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 20:19   #769
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
В моей семье такой случай был. Это было в селе за сотню километров от Оренбурга. Моего деда Афанасия забрали на трудфронт, потому что он был сердечником, там он и пропал. Сказали, что умер, а где похоронили - не известно. Брат моего деда, Никита, после ранения был бригадиром в колхозе, а в бригаде одни женщины. Один раз они в поле работают и смотрят - едут к ним на лошадях верхом председатель колхоза, парторг и ещё кто-то из правления. Подъезжают и говорят, Никита, собирайся, тебя в райцентр вызывают. А о том, что это значит - было уже известно, люди оттуда не возвращались. В бригаде ещё работала сестра Никиты - Фрося. Она говорит - бабы окружаем Никиту и не дадим его этим командирам. Бабы окружили его и тогда Фрося говорит. Если не уедете, сейчас вас поубиваем и в землю вас закопаем - вас и искать никто не будет, а в руках у женщин вилы, грабли, косы. Те ходу - сбежали. А Никиту никто и не вызывал, так колхозное начальство выслуживалось перед райцентром. Может быть, из-за таких случаев проводились чистки среди чиновников.
Кто-то посчитал сию историю враньём - ????????????????
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 22:37   #770
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антиК Посмотреть сообщение
Та на Руси на протяжении всей истории модны были жестокие замашки правителей.Вообщем то коммунисты ничего нового не придумали.У славян почему то нет консенсуса ни в нижних слоях общества ни на верхах.Потому наверное без сильной направляющей руки пока не обойтись..
Да не пока ни потом..видимо русскому народу так и придётся всю жизнь быть изгоем в своей стране......Со времён развала Союза так вообще творился и творится произвол.....Правильно сказал
Есенин ...в своей поэме..:"Двести лет,как Петра нет, а царям дуракам и счёту нет.."....
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG