Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2010, 23:47   #791
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Ой не скажите...Вы обобщили...Ничего сам народ сделать не сможет, по причине своей "разношёрстности".. как в социальном плане ,так и в интеллектуальном....
А что мы к4ак народи, или лично я как один из его представителей должен уметь делать?

А просто как человек я многое могу.
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 23:50   #792
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
А что мы к4ак народи, или лично я как один из его представителей должен уметь делать?

А просто как человек я многое могу.
..да ладно, не злитесь..Про мечты вы правильно сказали..Я сама каждый день её осуществляю..


Предупреждение

В. Иванова

Последний раз редактировалось В. Иванова; 29.06.2010 в 20:36. Причина: модерация
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 23:59   #793
Alex7
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 2,151
Репутация: -58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
..да ладно, не злитесь..Про мечты вы правильно сказали..Я сама каждый день её осуществляю..
А я и не злюсь.
Просто не приятно когда кто то начинает думать обо мне что я ущербный

Предупреждение

В. Иванова

Последний раз редактировалось В. Иванова; 29.06.2010 в 20:36. Причина: модерация
Alex7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 00:04   #794
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
А я и не злюсь.
Просто не приятно когда кто то начинает думать обо мне что я ущербный
..Ага....всё таки не приятно???

А почему вы думаете, что нам хороший руководитель не совсем обязателен....?
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 09:46   #795
potomok
Пользователь
 
Аватар для potomok
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: пос. Иловля Волгоградской
Сообщений: 85
Репутация: -272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Его так назвали родители. Потому что были верующими людьми. Сие имя самое простое, не несущее в себе каких либо личностных начал.
а как вообще отличать евреев от неевреев? вы знаете, если они и научились пролазить во все руководящие структуры то только из -за нашей тоже природной склонности к зависти- ведь мы ни за что не дадим соседу стать начальником- съедим- мы скорее со стороны пригласим - как в царской России- все цари были то из Голландии то из Германии...вот и почва видимо создалась ..помните в райком партии всегда кого-то со стороны приглашали...а вот в районе где я жила в детстве пришел к власти местный глава- и район теперь очень похож на швейцарию- цветы , отремонтированные домики, усадьбы , обкошенные и отремонтированные дороги- ведь он вырос там! если он и разбогател на состоянии своих жен то народу от этого - сплошная польза! а за коммунистов или за единороссов он - какая разница! к стати в едроссии он только номинально по-моему- я его на иноагурации другого главы коммуниста видела- он присутствовал как его друг! вот и опять: кадры решают всё! к стати он еврей! но похоже не в курсе был на этот счет- мы в школе с ним учились...у нас в деревне похоже и не слыхивали об этой проблеме
potomok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 10:22   #796
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Но не милионами - и за это сажают.

А тогда вся система так работала.
Кроме того, вы сейчас говорить можете об этом, бороться за изменение ситуации или плюнуть на все и уехать в лучшее место - тогда вы этого не могли.
Не особо и сажают, вернее сажают но тех! Вот убила женщина педофила, её посадили, потому как ему ухмыляться можно, на него ж дела не завели, а матери ребёнка защитить нельзя, не законно. Вот только мужики местные где были, не понятно? А сколько народу просто вымерло в 90-е, кто считал? Рыжий выкормыш ельцынский сказал - "ну вымрет миллионов 10, они не вписались в рынок, не думайте о них..." И вымирали, семьями... И никого не посадили и даже не осудили! Памятник мраморный поставили. Рыжий из одного кресла в другое пересел, энергетику угробил, теперь науку гробит. Егорушке, земля ему битым кирпичом, только что святой нимб не навесили. Сажают значит? А Вы уже наверное и место присмотрели, куда б в случае чего дёрнуть, ну так попутного, никто держать не станет. Только смотрите по времени не ошибитесь, не опоздать бы)))

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Вобще мто конечно Сталин молодец - хотя бы тем, что он личность.

А вот то что было построенно государство где по одному доносу могли расстрелять - за это не респект ему же.
За то хоть спасибо, что личностью признали, респерт Вам. А уж без наших респектов Иосиф Виссарионович обойдётся, ему от истории большой респект, а это по важнее будет...
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!

Последний раз редактировалось pogar; 29.06.2010 в 10:27.
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 10:40   #797
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
pogar ..Я уважаю Ваше мнение и прекрасно всё понянимаю. Что на тот период (да как показывает история не только на тот..) нужен был "жёсткий правитель", который смог бы сделать так, чтобы " с нами считались" ....и конечно из первого подразумевается и второе---боялись...
А следовательно и всё то, что произошло это --результат проводимой политики, как внутренней, так и внешней...НО..так как я не мужчина, то склонна порой к сентиментальности.,в результате которой мой взгляд немного отличается от взглядов тех, кто утверждает, что Сталин не ведал того , что делалось в стране ...(имеется ввиду бесчинтства НКВД...).Ведь половина,если не большая часть работников данной структуры были лицами с сомнительным уголовным прошлым?..Или нет?....Я вот пересмотрела недавно сериал "Штрафбат", где очень хорошо была показана "калоритность" тех, кто не разбираясь ,"под одну гребёнку причёсывали" тех, кто смог бы своей Родине оказать куда более важную услугу, чем быть в ряду штрафников..(Извиняюсь за некоторое отступление).... Ну а то, что сейчас нам во главе государства необходима ЛИЧНОСТЬ СИЛЬНАЯ..,то в этом я согласна..,но при условии, чтобы эта личность была ещё и справедливая к тем, кто честен, трудолюбив...и кто хочет и может принести пользу своей стране.
"Штрафбат" фильм конечно смотрибельный, динамичный, играют не
плохо, но это фильм спрессованный и во многом притянут за уши. Не истина в последней инстанции. И при чём тут органы, туда что, сотрудников из штрафбатов набирали? Но не будем о "Штрафбате", оставим это на совести постановщиков. А о сильной личности, не мной конечно, но уже как-то было сказано не помню кем, что "...в России сейчас необходима сильная рука, но по возможности в бархатной перчатке..." Согласитесь, что лучше не скажешь!
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 10:47   #798
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
"Штрафбат" фильм конечно смотрибельный, динамичный, играют не
плохо, но это фильм спрессованный и во многом притянут за уши. Не истина в последней инстанции. И при чём тут органы, туда что, сотрудников из штрафбатов набирали? Но не будем о "Штрафбате", оставим это на совести постановщиков. А о сильной личности, не мной конечно, но уже как-то было сказано не помню кем, что "...в России сейчас необходима сильная рука, но по возможности в бархатной перчатке..." Согласитесь, что лучше не скажешь!
Да, согласна с последним выражением...лучше и не скажешь..Именно это я и имела ввиду, говоря "о сильном правителе, но чтоб..."с малой кровью"..а по возможности и без неё)
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 20:31   #799
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,354
Репутация: 2642
По умолчанию

Неужели вам других тем мало, или кто-то мешает поговорить в личке, или создать новую тему .
Зачем нарываетесь на наказания за нарушение правил форума???
В.Иванова
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 23:09   #800
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Перевожу ваши слова - мы такие ущербные и калечные, умом не вышли - вот ждем Ваше сиятельство Царь Ваших указаний - без них не какассссс...

Да какая разница - вы себе жизнь лучше сначала научитесь делать, просто так, встаньте с утра и начните жить а не ждать. Вспомните какая личная мечта у Вас есть - и начните к ней двигаться.
Капитализм создавал социализм по Кейнсианской модели экономики. В России до сих пор нет никакой модели. Здесь содержится смысл материализма. Материалисты - экономисты не создали для реализации коммунизма экономической модели. Сама форма экономики - общественные средства производства - оказалась без теоретического обоснования и содержания. В России так и не сложилась культура работать по теории или экономической модели. Высока вероятность, что сию слабость в управлении государством видел Сталин. И решал как-то сию проблему.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG