Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2010, 15:48   #831
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Нет с украинскими националистами я познакомился на украине.А за что интересно ваша бабка срок получила? Интересно бы знать.То почитаешь-все не за что сидели.Несчастные люди.А капнуть-то бывшие полицаи,белогвардейцы или кулачьё.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 16:08   #832
Пустошь
Местный
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 114
Репутация: -10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
А за что интересно ваша бабка срок получила? Интересно бы знать.То почитаешь-все не за что сидели.Несчастные люди.А капнуть-то бывшие полицаи,белогвардейцы или кулачьё.
Бабка моя не была ни полицаем (т.к. родилась уже там), ни белогвардейцем (годами не вышла), ни кулачьём (по тем же причинам).
А загнали её туда ещё в животе у её матери, которая, на свою беду, оказалась женой курсанта (прадеда моего). Прадеда назначили "врагом народа" и сгинул он без права переписки. Даже если гипотетически допустить, что он действительно был врагом (хотя это не так, и справка о реабилитации имеется), то даже и тогда жена (тем более беременная) чем виновата, что её выкидывают из квартиры и отправляют в ссылку в Коми, пос. Ярега?
Верить мне или нет - Ваше дело, мне это до лампочки. Но счёт к таким вот любителям отправлять невинных людей в Магадан у меня имеется.
Пустошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 16:20   #833
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Я как понимаю,что реабилитация была при Хрущёве или после смерти СТАЛИНА.
Яблоко от яблони не далеко падает.С кем поведёшься того и на берёшься.Без винных не было.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 16:25   #834
Пустошь
Местный
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 114
Репутация: -10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Без винных не было.
Ну да, не было. Строитель ракет Королёв, получается, тоже бывшим белогвардейцем был. А маршал Рокоссовский - кулачьём.
Пустошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 16:28   #835
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Главное осознать,и понять свои действия.И исправлять свои ошибки.Люди поняли,осознали и не сгинули на курортах.Не понял-отдыхай дальше.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 16:28   #836
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Я как понимаю,что реабилитация была при Хрущёве или после смерти СТАЛИНА.
Яблоко от яблони не далеко падает.С кем поведёшься того и на берёшься.Без винных не было.
Были безвинные. На странице 77 я описал случай, произошедший в моей семье.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 16:31   #837
Пустошь
Местный
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 114
Репутация: -10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Главное осознать,и понять свои действия.И исправлять свои ошибки.Люди поняли,осознали и не сгинули на курортах.Не понял-отдыхай дальше.
Так Вы их до сих пор виновными что-ли считаете? Раз, по вашему, осознали, значит - было, что осознавать.
Пустошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 16:34   #838
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пустошь Посмотреть сообщение
Бабка моя не была ни полицаем (т.к. родилась уже там), ни белогвардейцем (годами не вышла), ни кулачьём (по тем же причинам).
А загнали её туда ещё в животе у её матери, которая, на свою беду, оказалась женой курсанта (прадеда моего). Прадеда назначили "врагом народа" и сгинул он без права переписки. Даже если гипотетически допустить, что он действительно был врагом (хотя это не так, и справка о реабилитации имеется), то даже и тогда жена (тем более беременная) чем виновата, что её выкидывают из квартиры и отправляют в ссылку в Коми, пос. Ярега?
Верить мне или нет - Ваше дело, мне это до лампочки. Но счёт к таким вот любителям отправлять невинных людей в Магадан у меня имеется.
У меня все предки со стороны отца и матери были репрессированы. Как и у других млн. русских и людей других национальностей (кроме евреев). НО КТО ЭТО ДЕЛАЛ ДО 1936 г.?! Давно всем известно, - сионисты. Вот к ним и задавайте вопросы!

Если ваши родственники были репрессированы после 1936 года , не буду спрашивать вашу национальность - это И.В.Сталин рассчитался с вами за издевательства и геноцид народов России.

Последний раз редактировалось Светлана; 04.07.2010 в 20:09.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 16:34   #839
Пустошь
Местный
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 114
Репутация: -10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хирам тирский Посмотреть сообщение
Были безвинные. На странице 77 я описал случай, произошедший в моей семье.
Повезло Вашему родственнику, что бабы вокруг боевые попались. А так бы и сгинул.
Пустошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 16:40   #840
Пустошь
Местный
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 114
Репутация: -10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
У меня все предки со стороны отца и матери были репрессированы. Как и у других млн. русских и людей других национальностей (кроме евреев). НО КТО ЭТО ДЕЛАЛ ДО 1936 г.?! Давно всем известно, - сионисты. Вот к ним и задавайте вопросы!
Если ваи родственники были репрессированы после 1936 года , не буду спрашивать вашу национальность - это И.В.Сталин рассчитался с вами за издевательства и геноцид народов России.
Ну, ну. Даже и не спрашивайте. Случился этот преступный акт в отношении моих предков, страшно сказать, в 1939-м.
Вот, правда, каким боком молодую русскую семью курсанта лётного училища к "издевательству и геноциду" можно пристегнуть, что-то не догоняю.
Пустошь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG