Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2017, 13:46   #8581
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Пермский 1977, Вам когда был 1990 год , было только тринадцать, всё по талонам было тогда, даже мыло, а Вы нам тут лепите, что хорошо тогда жилось советским людям. По фотографиям из журнала ОГОНЁК, про СССР только знаете? А я вот жил, там тогда и работал,тяжело жить было. Пять копеек в Метро , не гасили моих затрат , на покупку телевизора или холодильника, зарплата 120 рублей, а холодильник 400рублей, пол года на холодильник работать. Смотрю на КНДР , волосы дыбом, ведь так плохо жить могли бы и мы сейчас, если бы не ПЕРЕСТРОЙКА.
Гадить иди в другую тему. Здесь выкладывают фотографии СССР.
__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 14:10   #8582
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Гадить иди в другую тему. Здесь выкладывают фотографии СССР.
. Пермский, хватит нам, всем врать, вместе с Вашим, журналом ОГОНЁК , который если честно ,мало кому нравился , из за лживой лапши, на уши которую, нам вешали, бывшие советские коммунисты, нынешние капиталисты.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 16:45   #8583
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Сказки, про одинаковую емкость батарек солевых и современных Duracell, Energizer бабушке своей рассказывайте. Пусть штафные баллы ,за это получу , но Вы тут на 1000% лжёте. Советская батарейка квадратная на фонарике 30 минут работала, потом разряжалась и текла, сейчас 30 часов , такие же по размеру , современные батарейки работают. Как Вы не поймёте, ну не ходят в лес люди сейчас с каменными топорами за дровами для того чтобы печку дома истопить, бензопилы есть.
Вы хотя бы прочитали то, что говорится в статье. Солевые автор советует сравнивать с солевыми. А щелочные-с щелочными. Про ОДИНАКОВУЮ ёмкость дорогих современных батарей Duracell, Energizer и батареек советских автор не говорит совершенно. Про фонарики: опять подтасовываете В советское время были лампочки накаливания, которые потребляли в десяток раз бОльший ток, чем современные фонарики, в которых светодиоды. Так что, очередная антисоветская КЛЕВЕТА!
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 16:50   #8584
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Гадить иди в другую тему. Здесь выкладывают фотографии СССР.
А я бы пожалел такого "сварщика", который в 1990 году по 4 разряду получал 120 руб. И посоветовал бы ему искать другое место работы! Но, в отличие от сегодняшнего дня, тогда не было безработицы и сварщик ( а Соболев сказал, что он был сварщиком) мог без труда найти работу и в Коломне и в Москве (полтора часа на электричке-максимум)
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 16:56   #8585
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Вы хотя бы прочитали то, что говорится в статье. Солевые автор советует сравнивать с солевыми. А щелочные-с щелочными. Про ОДИНАКОВУЮ ёмкость дорогих современных батарей Duracell, Energizer и батареек советских автор не говорит совершенно. Про фонарики: опять подтасовываете В советское время были лампочки накаливания, которые потребляли в десяток раз бОльший ток, чем современные фонарики, в которых светодиоды. Так что, очередная антисоветская КЛЕВЕТА!
Спорить с Вами не буду, чтобы штрафные баллы не получить, советские батарейки лучше всех, хотя с этим не согласен я.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:16   #8586
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
. Пермский, хватит нам, всем врать, вместе с Вашим, журналом ОГОНЁК , который если честно ,мало кому нравился , из за лживой лапши, на уши которую, нам вешали, бывшие советские коммунисты, нынешние капиталисты.
Это во времена оборотня В.Коротича (главный редактор журнала в "перестройку") журнал "вешал лапшу" читателям
В советское же время журнал "Огонёк" вполне объективно с партийных позиций рассказывал о событиях в стране и за рубежом. По недавним опросам общественного мнения, большинство россиян определили годы, когда у власти был Л.И.Брежнев, лучшими годами в истории нашей страны!

generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 09:53   #8587
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,627
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Пермский 1977, Вам когда был 1990 год , было только тринадцать, всё по талонам было тогда, даже мыло, а Вы нам тут лепите, что хорошо тогда жилось советским людям. По фотографиям из журнала ОГОНЁК, про СССР только знаете? А я вот жил, там тогда и работал,тяжело жить было. Пять копеек в Метро , не гасили моих затрат , на покупку телевизора или холодильника, зарплата 120 рублей, а холодильник 400рублей, пол года на холодильник работать. Смотрю на КНДР , волосы дыбом, ведь так плохо жить могли бы и мы сейчас, если бы не ПЕРЕСТРОЙКА.
Непонятно только одно, как ты только выжил в то суровое голодное время? Наверное, после работы милостыню просил, сидя на паперти?

Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 21:52   #8588
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

9 Гб архив цветных слайдов СССР 1949-1991 гг проф. Томаса Хаммонда

Прямая ссылка на яндекс-диск
https://yadi.sk/d/Z6ZoHWvS3DsyC2

Сам не скачивал, гарантий не даю
Ссылку нашел здесь
http://introvertum.com/fotografii-to...polnyiy-arhiv/

Один из слайдов Хаммонда

__________________
игнор: Yiolopu, NIP, Гость1, Леонид Ильич, В.Иванова и т.п.

Последний раз редактировалось Старик; 23.02.2017 в 22:05.
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 12:30   #8589
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Роспись гончарных изделий в Киевском художественном училище. 1950


__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 12:37   #8590
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Старик, вот таким же глупым переростком, как на фото , то время, и я был. Было бы у меня в то время, то что я имею сегодня, не был бы я в то время таким глупым. Жалею очень я , что родился не в том месте и не в то время..., зря пропавшие десятки лет моей жизни, мне очень жаль.
А ты не жалей, ты сдохни лучше...
Жалеет страна которая воплотила таких как ты, которые выросли и ее разворовали..
Так что ты действительно не там и не тогда родился, лучше бы твоя мать аборт сделала...

А ты бы воплотился бы где нибудь подальше отсюда.... И там бы разваливал проедал и гадил...
Только врят ли ты там нужен...
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современный Мир в ФОТОГРАФИЯХ! LavrovAV Международные новости 61 12.09.2015 23:34
СССР был обречен: модель краха СССР Дмитрий Зыкин Преимущества и недостатки СССР 144 12.06.2012 16:56
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
История в старых фотографиях и плакатах. Mediche Новейшая история России 47 18.12.2010 09:35


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG