Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2017, 22:50   #8791
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Открытый портфель..................
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 22:55   #8792
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
И хотя,там тоже было достаточно негатива и несправедливости,но общий антураж Советской школы конечно остаётся на Первом месте.
В СССР была та же лотерея - кто-то в 50-ю в Ленинграде попадал из пригородов, а кто-то ходил в школу в "спальных" районах с детьми, курящими с восьми лет. И ничего, выжили. Как и выпускники гос. школ в Британии например потом идут в университет и ничего, учатся. И даже - о ужас! - выпускаются с хорошими дипломами. Расслоение общества было и есть везде, не надо розовые очочки напяливать и умиляться равенству в СССР - его не было ни с какой стороны.
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 23:07   #8793
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

А еще помню как натягивали оценки. Из моих одноклассников настоящий экзамен по физике, химии, математике завалило бы процентов 60. И натягтвали не только пятерки отличникам, а я о том,что двойка в году и даже в четверти - это ЧП, это дрюченье учителя. Поэтому ее просто не ставили, хотя полно моих одноклассников знали предмет именно на нее.
Зато стрессовали их по полной программе. Голову дома забыл, систематически опаздываешь, почему уроки не сделаны, родителей в школу, пусть ремня дадут, иначе станешь дворником. И чо? Дворниками и стали в основном. Это вот те, кто после 8 класса ушел, а до 8 класса великое советское образование вкладывало им знания. Мясник на рынке, лифтер, асфальтоукладчик, другие на заводах работали, сейчас не знаю. Человек 8-10 из 35. Из оставшихся - еще человек 5-7 должны бы были по совести иметь двойку минимум по одному предмету.
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 23:18   #8794
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
систематически опаздываешь, почему уроки не сделаны
Могу похвалиться всегда тем,что не опоздала ни на один урок в школе.ни разу не проспала школу.Хотя,вру,был один раз,но это было уже в 8 классе.Я просто настолько решила накрасить красиво свой фэйс,что прямо влетела на урок после звонка.Было такое.
Но этот случай был один раз.

Никогда уроков не прогуливала,несмотря на свою,в принципе, разгильдяйскую натуру.
Но дом-это дом,а школа для меня была Святая.
Мне немыслимо было- что значит не приготовить уроки на завтра?Для меня это было дико .Придерживалась всегда принципа-Делу время,а потехи час.
Сначала сделай уроки,а затем,никто не запрещает,гуляй на улице.
В этом же принципе и воспитала своего сына.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 23:25   #8795
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Надежда, я не про то толкую.....
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 23:30   #8796
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
не надо розовые очочки напяливать и умиляться равенству в СССР
Не отношусь к любителям "розовых очков на СССР".
Разумеется,и любимчики у учителей всегда были,и стукачи,и подлые ребята и девчата.Как и самих учителей,порой,просто выживали из школы.Примеров я видела достаточно.
Это отрицать бессмысленно.Даже до драк доходило,до бойкотов и прочих идиотизмов.Всё было,но Советская школа,это я Вам говорю,ибо могу сравнивать,намного была лучше в этом плане.Не было общего поуизма и равнодушия.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 23:44   #8797
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Надежда, я не про то толкую.....
Я ещё про коллектив хотела сказать.
Пройдя эту "школу жизни"(20-ть лет в школе),я могу с уверенностью сказать,что учительский коллектив совсем не хороший пример в жизни.Я бы сказала, очень не совсем хороший.
Мне два раза предлагали должность Завуча,как в нашей школе,так и в другой директорскую должность.Зная всю подоплёку и всю подковерную игру в этой системе-я отказалась сразу.Даже "на ковёр" вызывали,просили и сулили поддержку,но я была непреклонна.Это ещё слава Господу,что мне за такое мстить на стали.А я знаю одного человека,которого просто "убрали" из этой системы,т.к он отказался принимать этот пост.Ушёл в коммерцию,у него всё нормально.
Система очень жёсткая,грубая и может раздавить в любой момент.
Просто никто не знает того,что творится внутри этой системы.Но всех тайн и прочего я,конечно,рассказывать не буду.Могут пострадать очень хорошие люди,а этого я допустить никак не могу.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 23:46   #8798
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
,но Советская школа,это я Вам говорю,ибо могу сравнивать,намного была лучше в этом плане.Не было общего поуизма и равнодушия.
А в чем это выражается в нынешней школе?
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 00:00   #8799
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Как в отношении учителей к ученикам,так и в обратном.
Но с детей что брать?Они дети и есть.
Я же рассказывала историю,когда просто по счастливой ситуации не было жертв на моих глазах.
Повторю.
Одна молодая учительница просто вышла с группы продлённого дня во двор,покурить и позвиздить по телефону.А я просто случайно задержалась в школе и решила пройти по классам.
Открываю дверь,и на моих глазах малолетние девочка с мальчиком ковыряют розетку(!).Я просто их одной рукой откинула от этого и всех вывела в коридор.Спустилась во двор,нашла эту учительницу и отвесила ей огромную пощёчину.Она сразу всё поняла,взмолилась чтобы я её не выдавала.
Я сказала ей матом:
-Ещё раз,сучка,такое увижу-сядешь.
После этого она как шёлковая.
А если бы меня не было в тот момент?Вдруг, я бы не пошла по классам?В лучшем случае-они ткнули бы не туда.В остальном-два трупа.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 09:52   #8800
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию



Обратите внимание с каким интересом и вожделением смотрят женщины слева на то, что держат в руках женщины на переднем плане
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современный Мир в ФОТОГРАФИЯХ! LavrovAV Международные новости 61 12.09.2015 23:34
СССР был обречен: модель краха СССР Дмитрий Зыкин Преимущества и недостатки СССР 144 12.06.2012 16:56
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
История в старых фотографиях и плакатах. Mediche Новейшая история России 47 18.12.2010 09:35


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG