Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2017, 16:20   #8871
GAV
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 688
Репутация: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
1. Т.е один человек потратил силы и время на то что бы учиься, тратит время и силы на то что бы сделать то, что обязан и он на равне с преступником, который посылает всех и ничего не делает. Они и зарплату одну получат и даже бесконечные профсоюзные собрания посещать вместе будут. в чем тогда смысл учится и хорошо работать?

2. Если чувака, который не работает посадят , как написанно у тебя в первом пункте, то в тюрьме он вполне себе хорошо и производительно будет раьотать а значит у него будет зарплата и его дети вполне могут с нее получить часть в виде алиментов. Такой вариант намного лучше чем терпеть убытки от такого престкпника на заводе

3. И? Почему я должен учится и добросовестно работать что бы рядом на той же должности сидел потенциальный приступник, ничего не делал но имел те же прибыли что и я? Хреново что то понимало советское государство. Получалось так что преступников оно поощеряло, а тех кто работает наказывало

Да Вы, Yiolopu, сталинист!
Цитата:
В ряде предприятий тарифные ставки установлены у нас таким образом, что почти исчезает разница между трудом квалифицированным и трудом неквалифицированным, между трудом тяжелым и трудом легким. Уравниловка ведет к тому, что неквалифицированный рабочий не заинтересован переходить в квалифицированные и лишен, таким образом, перспективы продвижения вперед, ввиду чего он чувствует себя "дачником" на производстве, работающим лишь временно для того, чтобы "подработать" немного и потом уйти куда-либо в другое место "искать счастья". Уравниловка ведет к тому, что квалифицированный рабочий вынужден переходить из предприятия в предприятие для того, чтобы найти, наконец, такое предприятие, где могут оценить квалифицированный труд должным образом.
Отсюда "всеобщее" движение из предприятия в предприятие, текучесть рабочей силы.
Чтобы уничтожить это зло, надо отменить уравниловку и разбить старую тарифную систему. Чтобы уничтожить это зло, надо организовать такую систему тарифов, которая учитывала бы разницу между трудом квалифицированным и трудом неквалифицированным, между трудом тяжелым и трудом легким.
("Новая обстановка - новые задачи хозяйственного строительства" т.13 стр.56.)
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 16:27   #8872
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
А Вы не хотели бы рассказать о таком "трёхпрограммном" громкоговорителе?! А я расскажу, что именно в СССР были проведены большие работы по "проводной" радиофикации городов и сельских н/п. Это было гораздо дешевле, чем приобрести хороший радиоприёмник. В 60х годах было введено многопрограммное вещание. И такой многопрограммный репродуктор стоил всего около 20-25 руб, что намного дешевле радиоприёмника. Было три программы: 1-я, 2-я,3-я. Причём, программы были именно разнообразными. 1-я-пргграмма была более "официальной", 2-я -"Маяк", где каждые полчаса передавали новости, репортажи, эстрадную и КЛАССИЧЕСКУЮ музыку, 3-я: Музыкально-драматическая, где передавали классическую и эстрадную музыку, в т.ч. "прямое включение" с концертов известных исполнителей эстрадного и классического репертуара, драматические и музыкальные спектакли. Причём, аппаратура обеспечивала вполне хорошее качество звучания. Поэтому в советских магнитофонах специально предусматривалась возможность записи с радиотрансляционной сети. (1-я программа обеспечивала "частотку" до 10 КГц, что было достаточно для большинства моделей бытовых магнитофонов)
И всё удовольствие за 50 коп. Цена не менялась более трёх десятков лет. Т.к. инфляции в СССР в такой степени, как в "демократической" РФ, никогда не было. (конечно, в мирное время). И никогда радиопередачи НЕ ПРЕРЫВАЛИСЬ наглой навязчивой рекламой.

Кстати, далеко не все считают, что проводное вещание "не выгодно" и "устарело".
В отличие от нас, где дальше "трёх программ" в проводном вещании не пошли, в Италии вещание идёт исключительно через многопрограммные приставки (5-7 программ). Итальянская сеть проводного радиовещания возникла в 1958 году и в условиях монополии Rai на радиовещание в этот период проводное радио Италии обеспечивало возможность прослушивания большего количества программ.

В КНДР также не отказались от радиотрансляционной сети. "Радиоточка" имеется в каждом доме (квартире), т.к. таким способом наиболее удобно и быстро провести всеобщее оповещение при каких-либо ЧП.

Многие москвичи сегодня отказались от радио-трансляционной сети, т.к. и программы одинаковы ( все три повторяют друг друга) и надоела сплошная реклама.
Ну Вы же ясно видели, что про этот приёмник, я не хотел рассказывать, на него достаточно только посмотреть, чтобы понять , что это за приёмник. Но раз Вы это всё таки сделали, то спасибо Вам за это. Теперь те кто не видел этого чуда , будет знать как этот приёмник работал, где работал и сколько составляла плата за его работу
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 16:55   #8873
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Сейчас проводное радио это каменный век. Интернет же есть. Теперь не надо слушать то что кто то даёт, а можно слушать всё что хочешь. Не надо музыку записывать с приёмника на магнитофон, нужда в этом отпала. Отпала нужда и в телевидении, через интерне можно получить любую новостную информацию в том числе и видео , не надо теперь сидеть и ждать когда по телевизору покажут Бриллиантовую Руку или мультфильм Ну Погоди! Всё это в свободном доступе и без рекламы и стоит всё это недорого, , для меня плата за мобильный интернет составляет по тарифу всего 600 рублей в месяц. Я могу разговаривать с любым российским абонентом более пяти часов в месяц, по видеосвязи с той же Белоруссией хоть весь день, эта связь по трафику безлимитная, если уж захочется посмотреть телепрограмиы, то тоже нет проблем и не три программы или две, , а сотни, из разных концов мира. Доказывать , то что трёхпрограмный приёмник или про то что два канала ТВ без рекламы которые идут- это типа круто , в сравнении тем, что люди имеют сейчас, просто смешно. Хотя скорее это не смешно,а грустно, тогда когда кто-то хочет вернуть меня туда где технологии были далеко не самыми лучшими. В той же Японии были телевизоры с дистанционными пультами и видео магнитофоны , у нас же в то время был простой чёрно белый телевизор с ручным переключателем программ и трёхпрограмный приёмник по которому играла музыка не та какая мне нравилась, а та которая нравилась руководству страны и цензуре.

Последний раз редактировалось Соболев; 30.09.2017 в 22:29.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 14:51   #8874
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 14:56   #8875
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 15:04   #8876
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 15:06   #8877
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 15:07   #8878
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 15:10   #8879
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2017, 15:15   #8880
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Сервировка стола к торжественному застолью в ресторане «Центральный»

__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современный Мир в ФОТОГРАФИЯХ! LavrovAV Международные новости 61 12.09.2015 23:34
СССР был обречен: модель краха СССР Дмитрий Зыкин Преимущества и недостатки СССР 144 12.06.2012 16:56
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
История в старых фотографиях и плакатах. Mediche Новейшая история России 47 18.12.2010 09:35


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG