Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2017, 13:51   #8961
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ты дурак, я подготовлю другого инженера, незаменимых нет, нужно желание людей учить.
Я даже готов забиться что большюю часть своей трудовой деятельности ты таблом торгуешь. Или думаешь хза экраном монитора спрятаться?


Уверен? Чтобы лопатой говно кидать или землю к римеру, как её ухватывать то нужно? А может ты расскажешь с какого дерева древко лучше? Может марку стали озвучишь, которая на лопату приходится?
Ты балабол. Йолоупу и я твою работу если не дселаю, но найду того кто сделает

Ты прикалываешься? Вот давеча про отель Мрия, сам хвастал, лучший в Европе, кто попал на бабос если там номера подтапливаются и склон ползёт?

Тебя то как раз легко заменить и ты палишь за каждым. кто тебя может сожрать, и скажи что я не прав?

Стебко дурак ты- подготовка хорошего инженера занимает 10 минимум. Не заменимых нет, но есть весьма ценные сотркдники. Тебе нужно сецчас продукцию выпускать, а ты собираешься готовить нового инженера следующие 10 лет

Лично ты можешь считать как хочешь- главное помни, в хлебе который ты ешь ежедневно есть часть моего труда а вот я ем хлеб в котором нет ничего от твоего труда Как только об этом подумаешь- сразу можешь считать меня бездельником

Стебко, ты думаешь кидатель говна разбирается в марках стали? или он древко может сделать? Если он может это - то он уже специалист и в кидатели говна не пойдет.
Ты стебко себе то работы найти не можешь нормальной, темболее ты не сможешь кому то найти работу или кого то нанять на работу
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 13:56   #8962
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение

Ты прикалываешься? Вот давеча про отель Мрия, сам хвастал, лучший в Европе, кто попал на бабос если там номера подтапливаются и склон ползёт?

Тебя то как раз легко заменить и ты палишь за каждым. кто тебя может сожрать, и скажи что я не прав?
Стебко, ты галопередол регулярно принимай, а то у тебя галюцинации и бред.

Про какой отель Мрия я хвастал?
Я стебко в крыму не был и не собираюсь.
Причем тут какие то склоны которые ползут и номера которые подтапливаются к теме обсуждения?
Тебе там помощь психиатра не требуется? Может вызвать тебе?
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 15:17   #8963
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
Ты сам то кто по профессии?
Прежде чем чушь писать пойди попробуй поработать вместо любого инженера
Советский чертёж скопированный на сканере, отпечатать на принтере может сейчас любой школьник, не понимаю зачем для этого надо иметь звание инженера?

Последний раз редактировалось Соболев; 12.10.2017 в 15:21.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 15:52   #8964
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Советский чертёж скопированный на сканере, отпечатать на принтере может сейчас любой школьник, не понимаю зачем для этого надо иметь звание инженера?

Ну иди копируй, получай за это мульены и живи припеваючи. Кто тебе не дает?
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 16:17   #8965
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
Ну так если ты хороший специалист - то устроится в транснациональную компанию проблем не составляет.

Я вот знаю что наприме всякие боинги и аэрбасы инженеров ищут уже с третьего курса некоторых вузов в россии после выпуска такие студенты уже имеют неплохие предложения.
Знаю и другие примеры. Но...тут уж с детства: физмат.школа, МФТИ или Бауманка, Боинг. Другим поздно. Даже детям с 8 лет уже поздно, которые не в физ-мат классах, увы

Цитата:
У меня один коллега уехал с женой в канаду. Точнее жену туда пригласили а он вместе с ней. Жена медик - предложили ей замечательную должность и оклад.
Ну опять-же, медик. Что за "медик"? врач? Не катят там наши дипломы. Как ей могли предложить "замечательную должность и оклад" Если она сама не поехала и не рыла там землю чтобы подтвердить там свой диплом. Знаю одну такую. Психиатром работает в Швеции. Но скооо-олько ей пришлось пройти чтобы там зацепиться. Но там муж спонсировал ее, помогал. Швед. Кстати не так уж много получает. После вычетов отсается на руки в среднем 2тыс. евро
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:09   #8966
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Знаю и другие примеры. Но...тут уж с детства: физмат.школа, МФТИ или Бауманка, Боинг. Другим поздно. Даже детям с 8 лет уже поздно, которые не в физ-мат классах, увы



Ну опять-же, медик. Что за "медик"? врач? Не катят там наши дипломы. Как ей могли предложить "замечательную должность и оклад" Если она сама не поехала и не рыла там землю чтобы подтвердить там свой диплом. Знаю одну такую. Психиатром работает в Швеции. Но скооо-олько ей пришлось пройти чтобы там зацепиться. Но там муж спонсировал ее, помогал. Швед. Кстати не так уж много получает. После вычетов отсается на руки в среднем 2тыс. евро

Рыть землю для подтверждения диплома и не надо все намного проще

Ну то что в итоге зарплаты там не сильно больше чем тут - это отдельная тема. Знакомый например в сша отказывается ехать - говорит нахрена, у меня тут все есть , а там всеравно не заплатят столько что бы он мог все отсюда перенести туда
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:38   #8967
Соболев
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Коломна
Сообщений: 4,562
Репутация: -214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
Рыть землю для подтверждения диплома и не надо все намного проще

Ну то что в итоге зарплаты там не сильно больше чем тут - это отдельная тема. Знакомый например в сша отказывается ехать - говорит нахрена, у меня тут все есть , а там всеравно не заплатят столько что бы он мог все отсюда перенести туда
В России большая часть инженеров недоучки. В СССР всё было иначе. Советских инженеров в США в девяностые принимали с распростёртыми объятиями , тех которые есть новоиспечёные США не требуются. Там своих баранов хватает.
Соболев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 18:13   #8968
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
Ну так если ты хороший специалист - то устроится в транснациональную компанию проблем не составляет.
Вот меня такие прикалывают, а сам то специалист? Ну а научить проблема чо ли? Или ты балабол или ты учитель. Усёк?
Цитата:
Я вот знаю что наприме всякие боинги и аэрбасы инженеров ищут уже с третьего курса некоторых вузов в россии после выпуска такие студенты уже имеют неплохие предложения.
Может и так а боинги и эйрбасы систему образования создают?
Ну откуда такие тупые берутся а? Вас штампуют что ли?
Цитата:
Нет, Стебко, твое воспаленное воображение для всех это сплошная тьма.
Че то угадать в твоем бреду сможет только врач психиатр.

Так к чему ты это, болезный?
Ну а кто-то меня понимает, высоко взлетел? Громко падать будешь.
Цитата:
Стебко, я конечно понимаю что ты постоянно ищешь халяву, но представь сеье что те кто много зарабатывает обычно выбирают работу не по соображению халявности
Ну моя бочина, проговорился, едем дальше, ты, чувак, можешь получить денег а можешь не получить. Ну если я работодатель, зачем с тобой делиться?
У тебя в то что должно называться мозгом это как-то помешается?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 18:14   #8969
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
Как всегда стебко пишет смутно и хрен знает о чем.
Но все же иногда есть некоторая логика в его бреду.

В тексте выше еле угадывается вопрос- "должны ли те, кто не способен работать мозгом, получать больше чем они могут заработать руками? "
Ответ очевиден - нет. Каждый должен подучать столько, сколько он наработал. Если кидальщик говна лопатой в день может накидать всего лишь на 100 руб, значит он и должен получить не более 100 рублей.
Ну так расскажи, умник печь сложить это труд физический или умственный?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 19:03   #8970
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
Рыть землю для подтверждения диплома и не надо все намного проще
Ну да прям..

Цитата:
Ну то что в итоге зарплаты там не сильно больше чем тут - это отдельная тема. Знакомый например в сша отказывается ехать - говорит нахрена, у меня тут все есть , а там всеравно не заплатят столько что бы он мог все отсюда перенести туда
Нет в жизни баланса. Считай если есть внутренняя гармония-это самое главное. А насчет з/плат, в сша больше конечно платят спецам. Но там и расходы другие. Поэтому перенести ихние зарплаты сюда-ну никак
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современный Мир в ФОТОГРАФИЯХ! LavrovAV Международные новости 61 12.09.2015 23:34
СССР был обречен: модель краха СССР Дмитрий Зыкин Преимущества и недостатки СССР 144 12.06.2012 16:56
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
История в старых фотографиях и плакатах. Mediche Новейшая история России 47 18.12.2010 09:35


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG