Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2017, 19:51   #9001
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Советские плакаты о здоровье:









__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 19:57   #9002
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
А чё они в белых халатах;
Чтобы всё было видно на белом.Любая гадость,любые инородные вещества,которые могут сопроводить человека в таких условиях.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 21:12   #9003
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Кто, я его защищаю!? Да вы что! Для меня это, которое утверждает, что люди, которые по тем или иным причинам мало зарабатывают - просто бездельники и лодыри, даже не человек, а двуногое, прямоходящее...
Бывший военный, имеющий здесь неограниченный кредит (гляньте на его количество штрафных баллов), самодовольный и.... Далее не буду, а то Иванова опять штраф вмажет Я таких в московских конторах перевидал, не счесть.
Не принимате блимзко так, если задел, то прошу извинений.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 11:38   #9004
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
А чё они в белых халатах; чтобы дырки в перфоленте грязью не забились?

для "особо одаренных" в СССР было принято работать с электроникой в белых халатах, что бы меньше пыли было от одежды, от свитеров, шерстяных рубашек и прочего. Белый халат к тому же дисциплинировал..
Студенты в техникумах и институтах выполняли лабораторные работы в белых халатах.. А на работе для более грязной работы были синие и черные халаты, например когда приходилось выполнять слесарную работу небольшую....

Было время и с перфолентой работали, нужно было работать аккуратно внимательно, а то можно порвать при сматывании ее.. и не допускать попадания масла на нее.. То есть нужна чистота и в этом деле..
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 22:10   #9005
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Сумел бы человеческим языком донести может понял бы.

Представляю. Расскажи лыбящийся как у нас со станкостроением. Что ты объясняешь, то что мой дедушка осваивал?

Я понял, сам то ты работать с этим оборудование в состоянии, если да, то на хрен тратишь время на молодняк? Чувак ты или работаешь на оборудовании или понты кидаешь.

Мородец но ты или работаешь, или понты колотишь Дай угадаю, папа у тебя тоже был инженер?
Стебко, тебе уже тут не только я обьясняю, но ты не понимаешь, видимо не способен.
Нормально у нас со станкостроением

Стебко я получаю 20-30 запросов в дегь от разных предприятий. У меня сецчас в почте примерно 70-80 неотвеченных писем я не в состоянии работать один со всем. Поэтому моя задача создать команду инженеров которая обработает все запросы. Поэтому и обучаю
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 22:11   #9006
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А ты погуглил? Я то своего приятеля который по физщике шарит спрашивал
Я не виноват что твои приятели идиоты

Гуглиться за минуту
А как инженер я могу тебе пояснить что указанные тобой цифры не минимальные а средние
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 22:24   #9007
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Да нет, он "понты" вряд ли "колотит". Мы, например, тоже обучали операторов, когда сдавали испытательный комплекс в Копейске. Ну, как на нём работать, как чинить, если что. Правда мы этот комплекс сами и разработали, и изготовили. Но мы компания маленькая. А в крупных компаниях, которые занимаются спекуля..., ой перепродажей импортной техники - действительно есть специальные инженеры, которые обучают персонал. Например на том же импортном станке. Ну, это люди, которые вдумчиво и обстоятельно изучили руководство по эксплуатации этого станка. Встречал таких, и не раз. Правда, если задаешь вопрос чуть в сторону, то большинство (но не все, конечно), начинают "плыть". Как то так.
Ты прав, действительно для конечных пользователей инженеры из моей группы проводят тренинг только в рамках инструкции по эксплуатации.
Я тебе могу даже обьяснить почему так:
1. Чаще всего на оборудовании работают операторы, им часто пофиг на то что им обьясняют всю "физику" работы оборудования.
2. Для инженеров заказчика у нас отдельные тренинги, как правило они проводятся у нас в офисе. Часто для полноценного обучения нужно разобрать оборудование. Никто для этого разбирать оборудование стоимостью несколько сотен тысячь евро и больше не будет
3. Не все вещи передаются заказчику - в любом оборудовании должен быть сервисный доступ только для представителей компании- это связанно например с необходимостью валидировать процессы на производстве, а для этого некоторые вещи должны быть не доступны для изменения конечным пользователем.
4. Часто для успешного и качественного обслуживания нужен не малый опыт, который приходит с годами. Пожтому многие вещи обьяснять бесполезно. Например - работа с ВЧ техникой имеет массу нюансов которую далеко не каждый инженер понимает.

Поэтому задавая вопрос не по теме ты не услышишь от нашего инженера ответа.

Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 22:26   #9008
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,306
Репутация: 2642
По умолчанию

Прекращайте мериться, кто умнее.
Это тема о другом.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 22:30   #9009
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
Прекращайте мериться, кто умнее.
Это тема о другом.

Ну люди интересуются, как им не ответить?

Это же хорошо чтотони интерес проявляют - значит учатся
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 20:40   #9010
orlec
Местный
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2,049
Репутация: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
Нормально у нас со станкостроением
Улыбнуло! "Нормально" со станкостроением было в СССР. В достаточном количестве выпускались очень даже неплохие станки. Не все, конечно. У нас на "Орлэксе" на станке 1К62 Ереванского завода не хотел работать ни один нормальный токарь. А вот на станке от "Красного пролетария" - очень даже. Видел очень даже неплохой обрабатывающий центр ИР-500МФ4 (он же "Ивановец"), как он на Туламашзаводе "выстругивал" из поковки затворную раму для автоматической пушки. Хотя на предприятиях Минсредмаша в основном были всё же импортные станки. Но Минсредмаш было особое министерство с особыми задачами.
Сейчас же, на нормальных предприятиях в основном импортные станки, увы. Наши пока не тянут. ИМХО.
orlec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современный Мир в ФОТОГРАФИЯХ! LavrovAV Международные новости 61 12.09.2015 23:34
СССР был обречен: модель краха СССР Дмитрий Зыкин Преимущества и недостатки СССР 144 12.06.2012 16:56
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
История в старых фотографиях и плакатах. Mediche Новейшая история России 47 18.12.2010 09:35


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG