Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2017, 01:52   #9021
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Дык уж куды нам то, сермяжным лапотным. Мы, значица, так, лаптем щи хлебаем, с умишком то нашим убогим.
Я получше "менеджера" знаю и про геометрию, и про жёсткость станков. Ибо моя работа во многом зависела, на каких станках рабочие изготавливали детали, в соответствии с заявленными параметрами. Это была моя работа. И, зачастую приходилось чесать затылок, как на том, или этом станке добиться нужного.
Конечно, главное ж чисать
Они жо дураки по кабинетам, а вы тама умные чешете у станков
Ну начисали, развалили ссср. Далее хотите?
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 02:11   #9022
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Уточнение

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
Генератор, ты еще 10 раз напишешь и у тебя получиться что 22 млн вообще имеют отрицательный доход

Первоначально говорилось о 22 млн живущих за чертой бедности, а не о их доходе

В росси безработные только лодыри
Правда матка.
Всё население РФ - лодыри.
За исключением москвичей.
Иначе откуда московские зарплаты и цены на квартиры?
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 08:09   #9023
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47,306
Репутация: 2642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение

Первоначально говорилось о 22 млн живущих за чертой бедности, а не о их доходе
О доходе правильнее судить по расходу.
Те, кто за чертой бедности не сидят в интернетах, не покупают айфоны, не ездят по заграницам , не имеют машины, квартиры.
Каждый же может привести примеры таких безработных у которых это все есть, но числятся они безработным и возможно за чертой бедности. Ловкачей хватает.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 08:41   #9024
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Я разве сравнивал ИР-500 с 1К62? Знаешь, "менеджер" вы наш, работать в цеху (а я был технологом цеха), это не в кабинетах на мягких креслах "восседать".
Вы думаете в "мягкое" кресло люди с неба сами падают? Ошибаетесь. К тому же "мягкое" кресло бывает временами очень жёстким. Я тоже когда-то был начальником техчасти сборочно-механического цеха. Были в то время у меня в подчинении и бездарные технологи, вроде вас, но я от них быстро избавлялся, создавая грамотный и работоспособный коллектив. По моим воспоминаниям это было самое лучшее время.
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 08:58   #9025
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlec Посмотреть сообщение
Дык уж куды нам то, сермяжным лапотным. Мы, значица, так, лаптем щи хлебаем, с умишком то нашим убогим.
Я получше "менеджера" знаю и про геометрию, и про жёсткость станков. Ибо моя работа во многом зависела, на каких станках рабочие изготавливали детали, в соответствии с заявленными параметрами. Это была моя работа. И, зачастую приходилось чесать затылок, как на том, или этом станке добиться нужного.
Сразу видно, что технолог вы были никудышный. Станок проверяется по двум параметрам: геометрическая точность и технологическая точность. При первой проверяются заявленные заводом изготовителем точностные характеристики, которые и заносятся в журнал аттестации. Проверка проходит раз в год, естественно, что со временем эти параметры начинают падать, в связи с износом станка. Поэтому эти параметры хоть и нужны, но не сильно важны, они определяют лишь нагруженность станка в процессе эксплуатации и по ним можно прогнозировать максимальное время износа и выработки ресурса станка.
Важнее технологическая точность, при ней геометрические параметры могут быть ниже заявленных заводских характеристик, но детали, обработанные на станке, всё равно будут отвечать нужной точности, заложенной конструктором. Для этого выбирается деталь-представитель, которая наиболее близко подходит к группе обрабатываемых на данном оборудовании деталей, производится её обработка, после чего контрольно-измерительная лаборатория проверяет все геометрические размеры детали, выписывает карту обмеров, а по ней принимается решение о допуске оборудования к обработке деталей определённой точности.
Вот так обстоит дело на производстве, и я не понимаю, почему вы там лаптем щи хлебали, не зная элементарного?
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 09:06   #9026
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
В России нет своих станков, если что и работает в заводах, то это импортные или , те которые были в СССР.
"Мели Емеля - твоя неделя!" - русская народная пословица.
Вот лишь одна группа современных, ныне выпускаемых станков Ивановского завода.
http://www.izts.ru/products/machiningcenter/
Могу выложить и продукцию других производителей. Но стоит ли метать бисер?
Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
Советское станкостроение уничтожено, по ТВ о развитии этой отрасли идёт ложь, приезжайте в Коломну посмотрите , если кто мне не верит, что недалёкие политические деятели сотворили с когда то самым мощным , в СССР заводом тяжёлого машиностроения. У меня слёзы капали, когда я видел как этот завод уничтожали хапки- враги советской власти. Противостоять этому было нельзя, всё было по закону который приняли предатели из КПСС, которые перекрасились и стали не коммунистами, а ворами и грабителями советской государственной собственности которую они украли у народа .
Очередной плач "всепропальщиков"! Не интересно!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 09:19   #9027
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
О доходе правильнее судить по расходу.
Те, кто за чертой бедности не сидят в интернетах, не покупают айфоны, не ездят по заграницам , не имеют машины, квартиры.
Каждый же может привести примеры таких безработных у которых это все есть, но числятся они безработным и возможно за чертой бедности. Ловкачей хватает.
Да бросьте Вы. Какие загарницы и машины? у получающих 7500руб А таких 5млн в стране. А прожиточный уровень 10466 рублей в месяц для тудоспособного населения. И 20 млн россиян живут за чертой бедности. У каждого из них ежемесячный доход не превышает 10 тыс. рублей
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 12:50   #9028
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Правда матка.
Всё население РФ - лодыри.
За исключением москвичей.
Иначе откуда московские зарплаты и цены на квартиры?

Зарплаты потому что цены такие
Все связанно


А москва это более 20 млн населения и куча произведенного
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 12:55   #9029
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
О доходе правильнее судить по расходу.
Те, кто за чертой бедности не сидят в интернетах, не покупают айфоны, не ездят по заграницам , не имеют машины, квартиры.
Каждый же может привести примеры таких безработных у которых это все есть, но числятся они безработным и возможно за чертой бедности. Ловкачей хватает.
Кто это вам сказал что никто из них ничего такого не делает?

Знаю одну семью. У него она уже 4 жена. У него куча алиментов и долгов пл ним от первых трех браков. Он выплачивает до 75% первым женам.
Она имеет ребенка от первого брака и работает на должности за 50000 руб
В итоге у них на троих выходит 75000 в мес всего или по 25000 на человека.
Формально они за чертой бедности

Но кстати они ездят за границу и покупают айфоны
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 13:01   #9030
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Черная дыра России

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
Зарплаты потому что цены такие
Все связанно


А москва это более 20 млн населения и куча произведенного
Собянин много треплется. Но ни разу не похвастал, что из Москвы идёт на экспорт.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современный Мир в ФОТОГРАФИЯХ! LavrovAV Международные новости 61 12.09.2015 23:34
СССР был обречен: модель краха СССР Дмитрий Зыкин Преимущества и недостатки СССР 144 12.06.2012 16:56
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
История в старых фотографиях и плакатах. Mediche Новейшая история России 47 18.12.2010 09:35


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG