Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2017, 08:11   #9051
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
При СССР партноменклатурный режим избавлял порядочных совестливых людей от возмущения очень простым способом - сведения о количестве населения с доходами ниже прожиточного минимума были секретными. Поэтому тов. Дженерейтор их никогда не читал.


Архивная ссылка: РГАНИ. Ф. 5. Оп. 20. Д. 225. Л. 1–9. Подлинник. Машинописный экземпляр на бланке Центрального научно-исследовательского экономического института (ЦЭНИИ) Государственной плановой комиссии РСФСР.

Для сведения: 40% населения РСФСР в 1963 г. это 49,5 млн. человек.
Я знаю что он сейчас ответит - клевета.
У всех зарплаты были по 500 руб.
У кого зарплата быда не 500 руб - тот был лодырем и тунеядцем
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 14:34   #9052
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
Стебко, тебе уже тут не только я обьясняю, но ты не понимаешь, видимо не способен.
Нормально у нас со станкостроением

Стебко я получаю 20-30 запросов в дегь от разных предприятий. У меня сецчас в почте примерно 70-80 неотвеченных писем я не в состоянии работать один со всем. Поэтому моя задача создать команду инженеров которая обработает все запросы. Поэтому и обучаю
Да неужели? Так вот, бестолковый ты наш чиновник, у нас катастрофически упал уровень образования, вот объясни мне с фига будет рост промышленного производства, в том числе высокотехнологического?
Количество школ в РФ сократилось за её историю с 70 тыс до 40 тыс, но это объяснялось что они будут модернизированы, покажи мне хотя бы одну такую не образцово-показательную типа нашей бывшей украинской гимназии?
В кабинетах химии работают лаборатории, школьники делают химические и физические опыты? Что ты несёшь, дурак лыбящийся? Я думал в Крыму дети тупые, но когда поехали от вас отдыхать, то в пользу их могу сказать что дисицплинированннее.
Я работал с детьми из Москвы, Казани, Архангельска, Челябинска, Екатеринбурга, Питера. Не тормозами оказались из Москвы, но подготовка слабая, а это не разовый опыт, из Питера подготовка неплохая, но больше тормознутости, Архангельск примерно по середине, а все остальные тормоза, медлительные копошливые, со слабой образовательной базой.
Любая наука начинается со школьной парты, о чём ты трындишь, лыбящийся? О том что дети сдают тесты на знание учебника? Так вот курилка, в моё время знание учебника - это оценки "удовлетворительно", как тест выше этого уровня может прыгнуть?
Расскажи мне, курилка, как можно единый экзамен сдавать обучаясь по разным учебникам с разными программами? А как можно учить историю, если количество параграфов в учебнике превышает количество часов, выделяемых на предмет?
Та же кухня и с физикой и химией и биологией и географией, а их часы тоже сокращаются в пользу абсолютно ненужных дисциплин как ОБЖ. В моей школе висела масса плакатов и я знал что делать в случае чего, каждый день читая их и направляясь в столовую, а какие-то детали решались на классном часе.
А на хрена моему ребёнку вместо физики изучать основы православной культуры? Теоретически я могу для него выбрать светскую этику, это куда важнее чем физика, но мне скажут у нас нет преподавателя. Ну а курс должен быть пройден.

Вот этот материал, курилка, при наличии действительно умных детей в основном потребляют ВУЗы, а затем и производство. Господин Фурсенко открытым текстом сказал: советское образование готовило творцов - нам нужны потребители.
Что ты там получаешь, какие заказы, курилка? Вот по псевдо-твоему профилю смотрю фильм о достижениях российской военной науки и оборонки, САУ Коалиция-СВ, прекрасная машина, создано 12 экземляров, в 15 году было только 10, а это, дурья башка, тебя касается напрямую и твоего тёплого посадочного места.
Распиаренный танк Т-14 известный как Армата, к 2020 году ожидается 100 единиц, его выпускает Нижний Тагил, который обладает единственным в мире танковым конвейером, так вот хотя и простые машины, но Н. Тагил спускал раз в час, нельзя хотя бы раз в день танк спускать? Основной танковый парк РФ - это Т-72, который перестали выпускать с 2005 года.
Знаешь о чём лыбящийся козлик это говорит? Для самых последних дебилов объясняю на понятном языке, танковая промышленность РФ в застое. А ты мне говоришь про какое-то станкостроение и куче заказов на что? на выпуск жвачки, или на изготовление кофейных аппаратов?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 16:23   #9053
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Я работал с детьми из Москвы, Казани, Архангельска, Челябинска, Екатеринбурга, Питера. Не тормозами оказались из Москвы, но подготовка слабая, а это не разовый опыт, из Питера подготовка неплохая, но больше тормознутости, Архангельск примерно по середине, а все остальные тормоза, медлительные копошливые, со слабой образовательной базой.
Ну как можно судить о подготовке детей по...городам Образовательная база у всех разная. Если это будет физмат школа при Бауманке в мск и обычная средняя в Архангельске, о каком сравнении тут может идти речь? Небо и земля.
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 16:35   #9054
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
Год назад искал штукатура. Работы на неделю, с чаепитиями на две.
За 30000 руб. Никто не хочет идти
Может ваша тетя вам про зарплату не все говорит?
Да ты что? Ты штукатур и темпы работы знаешь, курилка? А может среди штукатуров прослышали все что клиент из тебя гнилой
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 18:38   #9055
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
Удивительная логика.
Если 54 года назад было что-то плохо, то должно быть плохо и сейчас.
Надо понимать, что через 100 отцы командиры сделают ещё хуже.
Вечная отмазка.
А вот при советской власти ...
Я ещё замечу, что "знатоки" и "манипуляторы фактами", об этом я не раз замечал, сравнивая таких "знатоков" с известным фокусником-манипулятором
А.Акопяном, ни разу не говорили о том, что в "проклятом" СССР были широко развиты общественные фонды потребления. Образование, здравоохранение, жильё были бесплатными. Платежи по ЖКХ, транспорт- очень недорогими. Никого не выгоняли на улицу за неуплату ипотеки или ЖКХ. Ипотеки тогда не было, а если не смог по каким-то причинам выплатить взносы за ЖКХ ( ведь могла появиться тяжёлая болезнь с утратой трудоспособности, смерть кормильца и т.п.), то квартиру из собственности ЖКХ ( гражданин не являлся собственником квартиры, а являлся членом ЖКХ) квартиру передавали в местный жилотдел или помогали обменять на государственную.
Недавно наш "национальный лидер" высказал "пожелание", что при оказании дорогостоящей медпомощи сами пациенты должны также участвовать в "софинансировании" медицины.

Так что сравниват условия жизни в СССР и в "РФ, вставшей или встающей с колен", надо, учитывая все обстоятельства жизни граждан, а не выхватывая некие бумажки из некоего архива. Иначе получается "акопяния" с фактами.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 20:38   #9056
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
А какой был репертуар? Одобрил бы, если песни советских композиторов и нет, если песни тлетворного (без всяких кавычек) Запада.
Валерий Ободзинский подойдёт?




Тов.Generator,а Джо Дассен и Демис Руссос это песни тлетворного(без всяких кавычек) Запада?
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 21:31   #9057
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Валерий Ободзинский подойдёт?


https://youtu.be/R9RWKriFiC4
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 21:33   #9058
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Майя Кристалинская!
https://youtu.be/FevA9n_5ZRE
Анна Герман и Лев Лещенко!
https://youtu.be/mtJhefuFG4s
Евгений Мартынов!
https://youtu.be/TrQFE5ilIXk
ВИА Самоцветы!
https://youtu.be/5O7octxdpw8

Последний раз редактировалось NIP; 23.10.2017 в 21:38.
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 21:50   #9059
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Валерий Ободзинский подойдёт?

Тов.Generator,а Джо Дассен и Демис Руссос это песни тлетворного(без всяких кавычек) Запада?
Несмотря на талант и Ободзинского, и перечисленных Вами исполнителей, скажу, что тематика их репертуара не идёт ни в какое сравнение с тематикой советской песни.
Советская песня-это беспрецедентное явление в мировой песенной культуре.
Не только о любви и природе пелось в советских песнях. Героями советских песен были комбайнёр и тракторист, доярка и лесоруб, машинист на ж/д и шофёр-фронтовик, врач, моряк-подводник и лётчик-испытатель, космонавт и генсек компартии. Вы же этого не замечаете по причине МЕЩАНСТВА!
С советской песней можно сравнить только современную песню КНДР.
Возьмём, для примера, творчество нашей Александры Николаевны Пахмутовой.
Официальный сайт: http://www.pakhmutova.ru/songs/uk.shtml
Предлагаю просто посмотреть список песен и подумать, есть ли перечисленных Вами исполнителей песни на темы песен, которые создала А.Н.Пахмутова?!
Пахмутова-ЯВЛЕНИЕ в культуре страны! А "ободзинские", какой бы у них не был вокал, просто талантливые исполнители и ничего более.




Мне гораздо интереснее творчество Юрия Иосифовича Богатикова, в репертуаре которого были песни о любви (куда же без главной темы), о Родине, о моряках и лётчиках, шахтерах и машинистах и т.д.. Т.е. о всей нашей многогранной жизни.
https://www.2000.ua/v-nomere/svoboda..._arhiv_art.htm
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 21:53   #9060
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

И в довершение, немного ностальгии:
https://youtu.be/jXNxKaBQ15A
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современный Мир в ФОТОГРАФИЯХ! LavrovAV Международные новости 61 12.09.2015 23:34
СССР был обречен: модель краха СССР Дмитрий Зыкин Преимущества и недостатки СССР 144 12.06.2012 16:56
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
История в старых фотографиях и плакатах. Mediche Новейшая история России 47 18.12.2010 09:35


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG