Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2017, 02:16   #9071
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Да ты что? Ты штукатур и темпы работы знаешь, курилка? А может среди штукатуров прослышали все что клиент из тебя гнилой
Да ты шо, Стебко ты думаешь ты один ремонт делаешь дома ?

Прикинь любой может прикинуть сколько по времени штукатурить стены в комнате 20 кв метров, а не тока хохло

Сьебко, хохолик, сьезди в крупный город , хотя бы в ближайший райцентр из своей деревни, поймешь тогда, что ты не самый умный
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 02:20   #9072
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Блатняк вообще терпеть ненавижу.
Все эти токаревы,северные и прочие гулько.
Единственную песню,которую всегда слушаю с удовольствием,есть композиция Михаила Круга "Магадан".
Действительно красивая песня.
https://www.youtube.com/watch?v=kvoM7cotb1c
Жаль человека.Очень жаль.
Да какой же из Токаоева блатняк?

Токарев это скорее песнь мигранта на чужбине во время тоски по родине
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 02:44   #9073
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Не согласна.
Музыка отличается.Причём такт совершенно иной.

На пластинках песен Пьехи указаны выходные данные песни: композитор Б.Раманд, русский текст И.Самойлова. https://images.crafta.ua/collecting-items/6532960309

Песню эту десятки музыкантов перепевали, в разных вариациях:
версия Бренды Ли https://www.youtube.com/watch?v=dKEnUI-ui54
версия Джона Леннона: https://www.youtube.com/watch?v=pqHpwlPvgPg
версия Ринго Старра: https://www.youtube.com/watch?v=b5zpFpfw3Fw

Автор песни Б.Раманд, он же Бак Рэм - автор многих песен Platters, его песни пели Фредди Меркьюри и Боб Дилан.
https://www.youtube.com/watch?v=mLRjFWDGs1g
https://www.youtube.com/watch?v=UGwa2tw7Vws
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 03:01   #9074
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
Сьебко как всегда все в кучу свалил
Если ты не в состоянии прочесть, то это говорит только что у нас тупые инженеры по бОльшей части. Если у нас всё так хорошо, смена где?
Цитата:
1. Стебко - я работаю в компании с годовым оборотом более 3 млрд долларов я не заказы получаю - а запросы))) читать научись.
Какая разница, заказы или запросы, и какое мне дело до твоего оборота. что конкретно вот ты сделал или твой отдел, кроме того что лицом поторговал?
Цитата:
2. В отличии от тебя, который никогда и близко не подходил к заводу, я на заводах бываю часто. Для тебя еще раз повторю - езжу по предприятиям России, казахстана, белоруссии, украины и некоторых стран европы так что знаю как и где что работает.
От того что ты ездишь. это вовсе не значит что ты знаешь как что работает. Я на заводе не работал, но я знаю что в предвоенную десятилетку каждый день появлялось по 2-3 крупных предприятия, я знаю что в войну было эвакуировано 1365 крупных предприятий и 10 млн человек и знаю что нынешнее государство в случае войны, а мы уже воюем, если ты не заметил, будет не в состоянии эвакуировать и один завод.
Я знаю что наша промышленность не сможет производить новые танки в том количестве. чтобы в случае войны заменить подбитые и уничтоженные. Что ты мне доказать пытаешься, уничтожитель штанов, что от тебя есть какая-то польза? (Шарик в гостях у Барбоса (с) Да ты банальный спекулянт а не инженер, какая мне разница на сколько твоя компания бюджет пилит?
Цитата:
3. Ты с детьми мог работать разве только пока они на отдыхе дурачаться, как приставленный к ним для того чтотбы следить, что бы они шишок много не набили, более ты с детьми нигде больше долго не работал - ты сам писал об этом но вероятно забыл
Какая разница? Чувак, если я иду по лесу с детьми и меня на полном серьёзе спрашивают, правда детки маленькие были, но всё же: а не выйдут ли зомби?
Цитата:
5. Школ может быть 1000 на страну- количество школ об уровне образования ничего не говорит
А сокращение учителей на 700 тыс тоже ни о чём не говорит? Чувак, образование никакое не потому что мне так хочется, а потому что запрос на знания отсутствует и в школу, за редчайшим исключением во всяком случае по моей специальности идут работать фрики. Принимал недавно москвичей и учитель истории мне говорила что правильно я об истории говорю. мне было смешно, школьный учитель заценил мои знания. Потом она себя раскрыла, сказав что Севастополь находится на равнине. Ученики не далеко ушли. сказав что мы выиграли Крымскую войну. я так в классе пятом знал что мы её проиграли
Что ты мне об образовании рассказать хочешь. клоун, в физике всё куда как плачевнее.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 03:13   #9075
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
Да ты шо, Стебко ты думаешь ты один ремонт делаешь дома ?

Прикинь любой может прикинуть сколько по времени штукатурить стены в комнате 20 кв метров, а не тока хохло
Ну так замётано, 30 штук плюс проезд и проживание и я тебе найду пару человек, не сегодня, сегодня занят, половину предоплатой с трудовым договором, всё как положено
За комнату площадью в 20 квадратов за работу я бы 15 дал, какие на хрен 30 тыс? Если ты не трындишь. то я тебе открою небольшую тайну, твой мелкий заказ на фиг никому не нужен, вот и всё, нет объёма. И сумму ты озвучил явно со строительным материалом. вот та пятнашка на руки и вылазит.
У меня тоже проблема метров 5 трубы заменить, наши ЖЭКовские работники не то что цены себе сложить не смогут, я бы заплатил, хрен допросишься, я не знаю их мотивов.
Цитата:
Сьебко, хохолик, сьезди в крупный город , хотя бы в ближайший райцентр из своей деревни, поймешь тогда, что ты не самый умный
Деревня в которой по факту живёт полмиллиона? Ну так сравни с европейскими городами, клоун, Дюссельдорф к примеру не на много больше, назови его деревней, клоун? Сарказм в том что дорф по-немецки как раз деревня., но ты немецкий не учил, потому бы не понял.
Я понял что из тебя инженер как из говна пуля.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 05:47   #9076
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Ильич™ Посмотреть сообщение
На пластинках
Ну Вы то просто в музыке можете отличить эту композицию Platters от той музыки на которую поёт Эдита?
Совершенно же разные мелодии.
Я же Вам сказала,что её композиция больше напоминает "THE TEDDY BEARS".
Ну послушайте,Вы поймёте,что я права.
Вас сбивает с толку "Только ты".
Впрочем,я рада,что Вы вообще эту музыку любите и слушаете.Это главное.
Из того же:
The Ronettes - Be My Baby.
Это 1965,но всёж те мотивы любимые!
https://www.youtube.com/watch?v=jrVbawRPO7I
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 06:01   #9077
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
Да какой же из Токаоева блатняк?
Небоскрёбы,небоскрёбы,а я маленький такой....
Вы правы.
Блатняк это песни о всех хороших людях в Зоне,которые любят своих Матерей,которые все невиновны,и при выпуске оттуда купят им красивый платок.
Ну,либо:
"Моя шалава спит в профессорской квартире.
А ей уже готовлю "перо" в бок".
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 08:54   #9078
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Блатняк вообще терпеть ненавижу.
Блатняк (раньше) и шансон-сейчас, равнодушен. Нравятся М.Круг -"В городском саду падал снег..." и М.Шуфутинский "Эмигрантка"
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 08:55   #9079
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

для нас, меломанов )

"Рок-н-Ролл Мёртв" Бориса Гребенщикова является "Ghost Dance" Патти Смит, "Возьми Меня К Реке" - "Take Me To The River" Эла Грина/TALKING HEADS и песню THE STRANGLERS "Princess Of The Streets", названную "Береги Свой". В числе подражаний АКВАРИУМА стоит назвать также композицию "Плоскость" (1980), принадлежащую Брайану Ино и носящую имя "Here He Comes" (1977), песни "Сергей Ильич" и "Герои" (в оригинале - "Cat Black/The Wizard's Hat" Марка Болана и "Queen Bitch" Дэвида Боуи соответственно) и, конечно, близкий к концертному образу исполнения оригинала вариант "The End" THE DOORS, проходящий под наименованием "Мы Никогда Не Станем Старше".

А Майк Науменко скопировал "Queen Jane", написанную Бобом Диланом в 1975 году, и записал русскоязычную версию "The Memphis Blues Again", ставшую песней "Уездный город N.".

Песенка «Страна Лимония» от группы Дюна удивительно похожа на песню «In the army now“, исполнитель Status Quo.

ЗООПАРК не гнушался и наследием Чака Берри: "DK Dance (Мажорный Рок-н-Ролл)" - это ничто иное как "Reelin'n'Rockin". А баллада "21
Дубль" - почти точный перевод "Dress Rehearsal Rag" Леонарда Коэна. Любимый же номер "Дрянь" создан явно не без влияния Лу Рида и его "Baby Face".

Владимир Кузьмин «Сибирские морозы» - вся песня с небольшими изменениями, а вступление один к одному похожи на Careless Whisper
(Джордж Майкл)

Гораздо дальше в "сотрудничестве" с Робертом Смитом зашли музыканты АЛИСЫ (не говоря уж о кооперации с THE SISTERS OF MERCY - "Завтра Может Быть Поздно" суть "First And Last And Always"). Композиция "Театр Теней" - это абсолютное заимствование инструментально-мелодической части "Kyoto Song", которая звучит в альбоме THE CURE "The Head On The Door".

В песне Александра Розенбаума «Мы живы» четко проступает припев из песни Mireille Mathieu „Pardonne-moi ce caprice d'enfant“.

АГАТА КРИСТИ тоже не без греха. Для своей работы 1996 года "Ураган" братья Самойловы сделали неавторизованный кавер на "Fascination Street" THE CURE (альбом "Disintegration"). Песня "Корвет Уходит В Небеса" - структурная и мелодическая калька известного трека. Возьмем такие композиции АГАТЫ КРИСТИ как "Падение" и "Чёрная Луна" - в припевах отчётливо слышатся "Voulez-Vous" ABBA и "Confide In Me" Кайли Миноуг соответственно. Всё же "Confide In Me" старше "Чёрной Луны" примерно на полгода студийного времени.

Владимир Качан - "Оранжевый кот" = Божья коровка - А по Волге вверх теплоход.

Проигрыш, на котором построена композиция Eminem - Just Lose It (года этак 2005), похож на Ласковый май – «Белые розы» (1988)!

Альбом PINK FLOYD "Animals" (1977): АЛИСА назвала "Sheep" "Землёй" (1987); харьковский музыкант Сергей Кочерга, а за ним Чиж постарались над текстом и мелодической линией "Pigs On The Wing" - так появилась песня "Дверь В Лето". Тот же Чиж, как до него КАЛИНОВ МОСТ, употребил в производство песню Джей Джей Кейла "Sensitive Kind" - результатом стали "Перекресток" и "Девочка Летом".

«Погода в доме», которую поет Лариса Долина - не что иное, как старая добрая ретро-песня «Дружба» (авторы В.Сидоров и Поль Марсель).

"Титаник" в исполнении НАУТИЛУСА ПОМПИЛИУСА трогательно похож на "Don't Tell Me" VAN HALEN, и, несомненно, курёхинский саундтрек к "Господину оформителю". Мастер позволил себе повеселиться и между делом полностью снял "Lark's Tongues In Aspic. Part 3" KING CRIMSON.

Группа ЧАЙФ уверенно поставляет параллели вроде "За Полшага" - "I Can't Move" (Everlast) и "Кончается Век" - "The Kids Aren't Alright" (THE
OFFSPRING) вгоняют слушателей в краску. Последняя песня гораздо лучше получилась у ТАРАКАНОВ, которые назвали скрытую кавер-версию "Я Смотрю На Них".

ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА использовала гармонии SEX PISTOLS. В песне "Харакири", продолжающей тему и лирический мотив "Submission", возникает фантом Сида Вишеса. Ну, а русская "Anarchy In UK" ("Дитё" с альбома "Мышеловка") звучит как весьма адекватная копия. Текст явно был инспирирован словами Лайдона.

«7000 над землей» Автор: В. Сюткин. Плагиат на Дюна - "Борька Бабник". Все проигрыши взяты напрокат Валерой Сюткиным у Дюновцев.

Группировка ЛЕНИНГРАД остроумно использовала партию гармони из "Chronologie 6" Жана-Мишеля Жарра в гимне обречённости "Мне Бы В Небо".
Эдуард Старков из группы ХИМЕРА, неоднократно цитировал METALLICA. Для ленты 1992 года "Фантазёры" команда записала экзотический фолк-хардкор "Клоп Семён", при ближайшем рассмотрении оказывающийся песней "Sad But True". А один из главных треков ХИМЕРЫ "Zudwa" содержит в себе признаки ритмического и мелодического строения культовой "Bela Lugosi's Dead" BAUHAUS.

Детская песенка «Бескозырка белая» (композитор В. Модель) – точная копия "По улице ходила большая крокодила», известной еще в XVIII-м веке.

Риффы релиза METALLICA "Metallica" 1991 года можно обнаружить в композиции ЧЁРНОГО ОБЕЛИСКА "Меч" ("Welcome Home") и в "Каникулах" развлекательной банды S.P.O.R.T. ("Enter Sandman"). Кстати, знаменитая "Я Остаюсь" Крупнова с ЧЁРНЫМ ОБЕЛИСКОМ - кавер на "One Step Beyond" команды MADNESS ("One Step Beyond", 1979).

Припев хита "Акапулько", написанного Игорем Крутым, до боли напоминает русскую нар. песню"Ах, Самара, городок"!

Земфира воспользовалась помощью "Roads" PORTISHEAD ("Dummy", 1994) в сочинении трека "Не Пошлое" для своего дебютного альбома. Затем дидактическим материалом артистке служили "You Showed Me" LIGHTING SEEDS ("Искала") и "Kashmir" LED ZEPPELIN ("Траффик"). ЧИЧЕРИНА запросто использовала тему THE CURE "Friday, I'm In Love" для легкомысленной песни "Блюдца".

«Любочка» у Маши и медведей – ну копия Radiohead. Музыканты срисовали "Creep" с альбома "Pablo Honey".

БИ-2 искусно подали "For А Film" RADIOHEAD в виде "Волков" и "Close To The Flame" HIM как "Прощай, Берлин". Гитарные партии номера "Феллини"подозрительно смахивают на "Beetlebum" с одноимённого альбома BLUR (1997).

«Знаю, милый, знаю что с тобой...» – песня из репертуара А. Пугачевой интересно перекликается с песней "FERNANDO"- ABBA. Путём гармонической компиляции мажор/минор смывается похожесть. Однако...

МУМИЙ ТРОЛЛЬ тоже могут похвастаться удачной находкой - их "Девочка" повторяет "Sоmething Changed" PULP, записанную для пластинки "Different Class" 1995 года. А вещь "Стекла" из альбома "Меамуры" звучит подобно "Looking For The Summer" Криса Ри.

«Susy» Автор Океан Ельзы. Плагиат на Rolling Stones – «Angie».

«Шар цвета хаки», Наутилус Помпилиус, В. Бутусов - Плагиат на Slade "I Don' Mind".

«Мы эхо» из репертуара Анны Герман = „Багульник» Самоцветы.

Группа ГИТАРЫ СТЕРЕО заявила как-то, что MANIC STREET PREACHERS позаимствовали у них соло для "The Everlasting".

В композиции "Ой, Люли Мои, Люли" трио ФАБРИКА пробивается версия "Death Car" Игги Попа, а припевы проекта ДЕМО напоминают исключительно THE ROLLING STONES.

DDТ исполнили "Knoking On Heaven's Door" Боба Дилана, изменив припев на "Это Твоя Родина, Сынок", и точно воспроизвели композицию и аранжировку песни "Attraverso Me" Адриано Челентано: Шевчук назвал получившееся произведение "Ветер". "Passenger" THE STOOGES (1977) - в 1991 году DDT назвал это "Предчувствие Гражданской Войны".

Эдита Пьеха "Город детства" = The Brothers Four "Greenfields"

Лайма Вайкуле "Вернисаж" = Julio Iglesias "A veces tu, a veces yo"

Филипп Киркоров "Я эту жизнь тебе отдам" = Elena Paparizou "The light in your soul"

Глюкоза "Невеста" = The Centurians Bullwinkle (part II) (OST "The Pulp Fiction")

Филипп Киркоров "А зайки врозь" = In Grid "Tu Es Foutu"

Санкт-Петербург "Ступени" - это Kiss – «Hide your heart».

Работа АЛИСЫ "Звери" одновременно тянет на перевод "Tier" (RAMMSTEIN-1997) и версию "Donna To The Rescue" Бобби Принса. Рефрен и
риффовка песни "Изгой" - ничто иное как "Adios" (RAMMSTEIN-2001), а риффы "Моей Войны" копируют "Live Like A Man" периода пластинки
CLAWFINGER "Zeros And Heroes" 2003 года.

«Аты-баты» автор: ВИА "Пламя". Плагиат на Afric Simon "Todo pasara, Maria". Несмотря на всю непохожесть мелодий, аранжировщик ухитрился вставить мелодию припева "Марии" в качестве проигрыша.

Гитарное вступление к песне "Эпоха Большой Нелюбви" МАШИНЫ ВРЕМЕНИ очень похоже на тему из альбома "Часы И Знаки" (1999) DEPECHE MODE.

Угадайте, кто был изображен на фотографии 9х12 у Ирины Аллегровой? Конечно Ace of Base „Happy Nation“!

Песня DEPECHE MODE "Question Of Time" проходит у ТЕХНОЛОГИИ под кодовым названием "Всё, Что Ты Хочешь". Каждая уважающая себя современная синти-поп-команда, будь то OPIUM или MODULE, отлично усвоила мелодические уроки Мартина Гора.

Произведение ARRIVAL "From Moscow To Krasnoyarsk" густо замешано на инструментальных фрагментах "Cherry Twist" THE CRYSTAL METHOD.

В рок-опере «Звезда и смерть Хоакино Мурьеты» явственно просматривается старый добрый «Дом восходящего солнца». Точнее – прослушивается.

Формация СПИРАЛИ пересняли ритмическую сетку "Firestarter" THE PRODIGY для своего "Протеста". СПИРАЛИ также стянули петли у ATARI TEENAGE RIOT и THE CHEMICAL BROTHERS для опуса "Фанки-Панки".

«Эй красотка», автор: В. Кузьмин - плагиат на «Hey Tonight» - CREEDANCE CLEARWATER REVIVAL

Со времён МАЛЬЧИШНИКА Дельфин обучен правильному использованию чужого композиторского опыта. Песня THE CURE "Close To You" - это ведь материнская копия "Клавы". Во время записи сольных альбомов "Глубина Резкости" и "Не В Фокусе" артист вдохновлялся теми же THE CHEMICAL BROTHERS. Композиция "Радиоволна" запрограммирована и аранжирована в точности как "Ray Of Light" - плод сотрудничества Уильяма Орбита и Мадонны. Дельфин неоднократно обращался и к депрессивным американцам:
"Winter" Тори Амос (альбом "Little Earthquakes", 1992) инспирировала клавишные партии для трека "Молоко", а композиция "Mr. Superstar"
группы MARILYN MANSON ("Antichrist Superstar", 1996) подарила песне "Я Буду Жить" гитарную фразировку. Группа MORPHINE тоже подвергалась атакам Дельфина: песня "A Head With Wings" ("Cure For Pain" 1994) подарила сэмпл саксофона для его "Дилера" и тему для "Я Люблю Людей". "Медляк" слишком напоминает "Fast Car" Трейси Чепмен ("Tracy Chapman", 1988), а "Ласты", очевидно - не аккредитованная кавер-версия "Bucephalus Bouncing Ball" с альбома Aphex Twin "Come To Daddy" (1997). То же самое можно сказать о песне "Художник" - эта вещь отдаёт дань треку "Bull In The Heather" SONIC YOUTH, а сэмпл из "Macbeth" CICCONE YOUTH (SONIC YOUTH) использован в создании композиции "Один На Один". Гитарные партии для "Мы" и "Собака" позаимствованы из "Small Black Flowers That Grow" MANIC STREET PREACHERS (альбом "Everything Must Go", 1996) и "Stealing Fat" THE DUST BROTHERS ("Fight Club" OST) соответственно.

«До свидания наш ласковый Миша» - Александра Пахмутова, видимо вспомнила старую забытую: «Ну зачем меня мать родила?». Уж очень
грустно получилось!

Примерный список достижений АРИИ в области популяризации песен заграничных металлистов составляет более двух десятков наименований.
Самые потрясающие открытия ждут слушателя при сравнении композиций IRON MAIDEN "Wasted Love"(1992) и "Ангельская Пыль" АРИИ, "Hallowed Be The Name" и песни, в русском прокате называющейся "Ночь Короче Дня", "Jawbreaker" JUDAS PRIEST и "Встань, Страх Преодолей". Гитарные риффы и сольные партии, сочинённые Стивом Харрисом, в разнообразии представлены АРИЕЙ в треках "Это Рок" ("Powerslave"), "Дай Жару" ("Can I Play With Madhess"), "Дьявольский Зной" ("From Here To Eternity"), "Ночь Короче Дня" ("Seventh Son Of The Seventh Son"), "Зверь" ("The Apparition"), "Прощай, Норфолк" ("Only The Good Die Young"). Немного перекомпилированная композиция "Tailgunner" стала "Королём Дороги", "Heaven And Hell" с одноимённого альбома BLACK SABBATH 1980 года - "Волонтёром". Специально для потенциально хитового трека "Штиль" музыканты АРИИ точно воспроизвели редкое для IRON MAIDEN соло на акустической гитаре, неожиданно появлявшееся на пластинке "Killers" (1981) в песне "Prodigal Son". Легендарный припев "Don't Cry" GUNS'N'ROSES неплохо подошёл к "Осколку Льда", а не менее легендарное гитарное соло "Ordinary World" DURAN DURAN пришлось в пору "Потерянному Раю". Группа Ария – «Пробил час» - Manowar – «Return Of the Warlord». Абсолютно одинаковые песни!

Романс «Ветка сирени» (музыка А. Волошина) в каждой четвертой строке разительно повторяет тему песни «За рекой Ляохэ».

«Как упоительны в России вечера» Белого Орла удивительно варьируют «Nostalgie» (Julio Iglesias).

«Леди Осень», автор Черный Кофе - плагиат на King Dome Come - "Love can't be".

Олег Газманов свой «Эскадрон» содрал с "I Wanna Hear Your Heartbeat" (1984) BAD BOYS BLUE.

Ирина Муравьёва "Позвони мне, позвони" - частично ABBA "The Winner Takes It All".
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 08:58   #9080
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

ВИА Веселые ребята. Песня «Уходило лето» (Л. Жаке - р.т. В. Лугового) - на самом деле автор Soja, в оригинале исполнялась Baccara - Cara Mia (1978.)

ВИА Веселые ребята. Песня «Что ты хочешь мне сказать» (Б. Харрис - С. Сантгейм, р.т. В. Лугового) - на самом деле автор Werner Theunissen, в оригинале исполнялась PussyCat - Take Me (1976)

Хит группы "Корни" под названием "Вика" напоминает своим припевом песню Александры Пахмутовой "Команда молодости нашей".

А любители послушать в 60-е годы группу "Норок" из Молдавской ССР без труда узнают в шлягере бойз-бенда "Иванушки-International" "Самолеты-поезда" старую песню молдаван " О чем поют гитары".

Припев песни группы Дюна «Борька-бабник» – не что иное, как песня «Меланколие», когда-то исполняемая Софией Ротару.

„Мальчик", сочиненный Земфирой, смахивает на творчество грузинского ансамбля "Орэра", а песня Жени Отрадной перекликается с музыкой из небезызвестного мультфильма "Бременские музыканты", напоминая о судьбе "бедной трубадурочки".

«Пусть тебе приснится Пальма-де-Майорка» (Музыка: И. Крутой) – это не что иное, как «Прекрасное далеко» композитора Е. Крылатова. В свою очередь в супершлягере всех советских детей "Прекрасное далеко" Евгения Крылатова явственно слышны отголоски музыки самого Антонио Вивальди.

Молодой дуэт "Потап и Настя Каменских". Их песня "Без твоей любви" явно схожа с композицией "Baba Oje", исполненной Arrested Development, Jazzyfantastees со своей песней "Let It Go" подарили дуэту идею для "Почему ты молчишь", а "Spun" от группы Flipside способствовала созданию хита "Мы танцуем".

Блестящие и Дискотека Авария - Чао, Бамбина! = Sun Train - Freddy Goes To House

Девочки - Говорила мама = T.L.C. - No Scrubs

Оскар - Между мной и тобой остаётся ветер = Moby - Everloving

Hi-Fi - Про лето = Will Smith - Gettin' Jiggy Wit It

Динамит - Ла-ла-ла = DJ Tonka - Don't Be Afraid (To Let Yourself Go)

Дискотека Авария - Яйца = Deee-Lite - Groove Is In The Heart

ВАЛЕРИЯ & СТАС ПЬЕХА – Ты грустишь – ВИКТОР ДРОБЫШ =

NENEH CHERRY & YUOSSOU N”DOUR – 7 Seconds – (Cherry – McVey – N’Dour – Sharp) = RICCHI E POVERI – Come Vorrei – (Farina – Minellono)

Компилятивный плагиат. Мелодия запева у Валерии и Пьехи сделана из припева «Семи секунд», а мелодия припева – из запева у «Рики Э Повери».

Вспомним старую добрую песенку «Наташка» Добры молодцы («Опустел перрон, можно уходить...»). Эта же музыкальная тема и у Алисы в песне «Родина», вот только вокал гораздо ущербней.

МАША ВЕБЕР («Фабрика звезд – 3») – Московская тоска – АЛЛА БЛАЙЕР

МИРАЖ (солистка Наталья Гулькина) – Безумный мир – (Андрей Литягин) - Мелодии и гармонии припевов обеих песен совпадают.

Веселые ребята «Не волнуйтесь, тётя» (музыка В. Добрынина) = Shot In The Night.

МИХАИЛ ГРЕБЕНЩИКОВ («Фабрика звезд – 1») – Булки – МИХАИЛ ГРЕБЕНЩИКОВ =PRINCE – My Name Is Prince – (Prince). Содрано все подчистую с точностью до аранжировки. И Гребенщиков верещит таким же визгливым голосом, как и Принс.

Аркадий Хоралов «Давай попробуем вернуть» – явный плагиат на известную мелодию Carlos Santana.

ИРИНА ДУБЦОВА («Фабрика звезд – 4») – О нем – ИРИНА ДУБЦОВА

BONNIE TYLER – Total Eclipse Of The Heart – (Jim Steinman)

«Полуфабрикаткой» использован полностью запев мирового хита. Да только голос Бонни Тайлер – труба иерихонская, а Дубцова поет весьма хлипко.

«Ты из Вологды, а я из Костромы“ - пел ВИА Пламя, Игорь Николаев запел на свой лад - "Крутится, вертится старая мельница".

ИРАКЛИЙ (ПИРЦХАЛАВА, «Фабрика звезд – 2») – Лондон – Париж – МАКСИМ ФАДЕЕВ = SMOKIE – What Can I Do – (Alan Silson).

ВЛАДИМИР НАЗАРОВ И ЕГО АНСАМБЛЬ – Ах, карнавал! – (Владимир Назаров) - Очень замаскированный, и с первого раза не заметный плагиат. Но если напеть или наиграить запев «Смоков» в убыстренном темпе, то получается один в один мелодия припева: «Лондон – Париж, голуби вверх, блики крыш…». И т. д. весь припев. Также припев песни Пирцхалавы сильно похож на припев песни Владимира Назарова «Ах, карнавал, удивительный мир…» Хотя «Карнавал» совершенно не похож на «Смоков». В чем, видимо, кроется особый талант Максима Фадеева по части заимствования чужих мелодий.

Песня Ветлицкой «Посмотри в глаза» - не что иное, как Sandra «Secret Land».

КОРНИ – Я теряю корни – ПАВЕЛ АРТЕМЬЕВ = SKUNK ANANSIE – Hedonism (Just Because You Feel Good) – (Arran – Skin)


ЮРИЙ ТИТОВ («Фабрика звезд – 4») – Все о любви (Понарошку) – ИГОРЬ КРУТОЙ = LUCIANO PAVAROTTI (и многие другие исполнители) – Caruso – (Lucio Dalla). Мелодия хит-фразы припева «Понарошку» есть полная копия мелодии фортепианного вступления «Памяти Карузо».

«Синее море, только море за кормой“ – это из Любэ «Там за туманами» в трехдольном размере. Измени размер – и получится кинематографический эвергрин „Godfather“ Nino Rota. Очень занятно!

ФАБРИКА – Рыбка – ИГОРЬ МАТВИЕНКО = IGGY POP – In The Deathcar – (Goran Bregovic – Iggy Pop). Плагиат известного мирового хита из фильма «Arizona Dream». Отличие лишь в том, что у Матвиенко популярная мелодия Горана Бреговича просто положена на танцевальный ритм.

Мартынов в припеве «Лебединой верности» взял тему «Tell Me Why» из Les Humphries Singers.

ФАБРИКА ЗВЕЗД - 3 – Фабрика на Первом (др. вариант - С Новым годом, мама!) - АЛЕКСАНДР ШУЛЬГИН - НАТАЛИ - Ветер с моря дул - известная
дворовая песня Натали стала отличным припевом для гимна "Фабрики звезд -3", которую осчастливил гитарист-виртуоз Шульгин.

„Нет, я не верю“, автор: В. Кузьмин. Плагиат на Resistire Duo Dinamico (из фильма П. Альмодовара "Tie Me Up, Tie Me Down"). Припев - один в
один.

ВЛАДИМИР ВИНОКУР – Кушай (из мюзикла «Снежная королева») – ИГОРЬ КРУТОЙ. КЛАВИДИЯ ШУЛЬЖЕНКО (а также ИЗАБЕЛЛА ЮРЬЕВА и др.) – Ах, Андрюша – (Илья Жак). Припевы обеих песен совпадают по мелодии, ритмическому рисунку и даже по фонетике: «Кушай, кушай» - «Ах, Андрюша».

«Ребята с нашего двора“из Гр. "Любэ" поют совсем как итальянцы: «Cosa sei“ Ricchi E Poveri.

ВОСТОК – Миражи – ГЕННАДИЙ ФИЛИППОВ. ACE OF BASE – Don’t Turn Around – (Hammond – Warren). Несмотря на то, что полностью совпадают лишь первые такты припевов, сама группа «Восток» так подражает во всем «Ace Of Base», что этот плагиат всеми признан безоговорочно!

Музыка к фильму "Начало" в исполнении "Поющих гитар" до последней ноты соответствует композиции коллектива из Англии The Shadows под названием "Man Of Mystery".

ЗАПРЕЩЕННЫЕ БАРАБАНЩИКИ – Убили негра – ВИКТОР ПИВТОРЫПАВЛО = VAYA CON DIOS – Puerto Rico – (Klein – Schoufs – Schoovaerts). Припев украден один в один.

«Песня о капитане» Машины времени - Плагиат на: Thin Lizzy "Whisky In The Jar" (1973)

НАТАЛИ – Черепашка – НАТАЛЬЯ РУДИНА (НАТАЛИ) BLOODHOUND GANG – Bad Touch – (Almer), EIFFEL 65 – Blue (Da Ba Dee) – (Randone). Натали запев для своей «Черепашки» содрала у BLOODHOUND GANG, а припев у EIFFEL 65.

«Пламя и лед», автор: Киркоров Филлип Бедросович - плагиат на: Antique – «Dinata, Dinata».

ЮЛИЯ НАЧАЛОВА – Потанцуем, пошалим – ЛЕНИНГРАД – Геленджик – (Сергей Шнуров)

«О собаках“ пел Александр Градский, о «Синей птице» пела Машина времени – и всё на один мотив. Оказывается собаки и птицы – близнецы и братья!

НЕПАРА – Песня о любви (которой не было) – А. РУДАКОВ, А. ПАПАЗЯН. NENEH CHERRY & YOUSSOU N”DOUR – 7 Seconds – (Cherry – McVey – N’Dour – Sharp). Припевы и запевы у «Непары», которые фактически состоят из одной и той же мелодии, совпадают с припевом «Семи секунд». Разница лишь в том, что у «Непары» темп быстрее.

Начальная строчка «На маленьком плоту» у Юрия Лозы поразительно напоминает фразу из «Лебединого озера» П. И. Чайковского.

«Светлая Музыка» группы Bad Balance вспомнила старый дисковый хит: Silver Convention – «Fly Robin Fly“ - "Лети, Малиновка, Лети!"

ПЛАСТИЛИНОВАЯ ВОРОНА (герои мультфильма) – А может быть, ворона – ГРИГОРИЙ ГЛАДКОВ. THIN LIZZY (а также Dubliners, The Seekers, Roger McGuinn и др.) – Whisky In The Jar – (Traditional).

Полностью совпадают мелодии запевов. Видимо, создатели известной ныне мультяшной песни, дабы всячески проафишировать факт плагиата, в
середину своей версии вставили еще и вступление композиции Джорджа Харрисона (GEORGE HARRISON) – My Sweet Lord.

УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ – Какао – ДМИТРИЙ ЧИЖОВ = MINA – Lo Foresti.

Нэцкэ "Я джокер кину на стол" = Sugababes "In The Middle".

Кука "По маленькой" похоже на "Гоп-гоп" Верки Сердючки.

А вы не находите сходства песни Пьера Нарцисса "Шоколадный заяц" с песней Ингрид "Tu es foutu" ?

Песня Алсу "Когда любовь ко мне придёт" - это чистый плагиат на песню Тони Брэкстон "Unbreake my heart".

Песня «Сизокрылый птах» из репертуара Софией Ротару – это Don Backy «L‘immensita».

Песня Раймонда Паулса «Танец на барабане» - копия «Романса» Гомеса. Только у Гомеса – трёхдольный размер и медленно, а у Паулса – двудольный и быстро.

Припев песни «Сударь» (музыка И. Крутого), которую спела Аллегрова Ирина – это песня Д. Тухманова «Из вагантов».

Песня из репертуара Поющих гитар "Не ломай черемухи" удивительным образом повторяет тему "Monkberry Moon Delight" P. McCartney.

Д. Тухманов, когда творил "По волне моей памяти" (песня Goodnight), видимо, частенько крутил Э. Джона.

«Я люблю тебя до слез» - музыка Игоря Крутого и Карлоса Сантаны.

То, что Ю. Антонов любит Битлз, ни для кого не будет секретом, стоит послушать песню "У берез и сосен".

«Бабы-стервы» из репертуара Ирины Аллегровой - копия песни «БАМ» ВИА Самоцветы.

Серёгин «Чёрный бумер» = „Замечательный сосед“, музыка Б. Потемкина.

"Золотой Рассвет" Добрых молодцев - кавер-версия песни The Fortunes "Freedom Come, Freedom Go".

«Сказочная Тайга» у Агата Кристи – не что иное, как «Звенит январская вьюга» (А.Зацепин) из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию".

Песня Игоря Крутого «Незаконченный роман» - почти точная копия песни «Soli“ Toto Cutugno.

"Коммунальная квартира" от Дюны в явно повторяет Mungo Jerry.

Вы скажете – «Всe это рок-н-ролл...». К Вам присоединится «Алиса" и венгерская группа Hobo Blues Band „A hetedik».

ВИА Веселые ребята. Песня «Летние каникулы» (П. Слободкин – И. Резник) - в оригинале "Meu Amigo Charlie Brown" группы Two man sound, авторы Benito De Paula - Lou Deprijck.
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современный Мир в ФОТОГРАФИЯХ! LavrovAV Международные новости 61 12.09.2015 23:34
СССР был обречен: модель краха СССР Дмитрий Зыкин Преимущества и недостатки СССР 144 12.06.2012 16:56
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
История в старых фотографиях и плакатах. Mediche Новейшая история России 47 18.12.2010 09:35


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG