Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2017, 09:02   #9081
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Любитель-рыболов", музыка А. Старокадомского («С утра сидит на озере любитель-рыболов...»). В ней прослушивается тема W. A. Mozart „Allegro“.

В песне «Старая мельница» Игорь Николаев полностью заимствовал припев из известнейшей «Besame mucho». Правда, в начале для маскировки добавлены три ноты.

«Музыка нас связала». Автор группа "Мираж" - плагиат на С. С. Кэтч "Heartbreak Hotel".

«Крылатые качели» из фильма про Электроника композитора Е.Крылатов – частичный плагиат на "Колыбельную Светланы" из "Гусарской баллады" (композитор Т. Хренников)

«Горная лаванда» из репертуара Софии Ротару - плагиат на: Leonard Cohen "Tower of song"

Мелодия и ритмика песни Алисы «Веретено» – не что иное как песня В. Высоцкого «Вот твой билет» из к/ф «Бегство мистера Мак-Кинли».

Отчего (Ю. Антонов - Т. Сашко) - в оригинале "How Do You Do" голландского дуэта Mouth & MacNeal, авторы Van Hemert - Van Hoof)

К. Никольский в песне «Я Тоже Был Веселым» явно подражает Эрику Клэптону.

«Бессонница» Аллы Пугачевой = песня The Beatles «Eleanor rigby».

Борис Гребенщиков использовал в песне «Под небом голубым» популярную итальянскую средневековую мелодию «Canzona Milano“.

Звуковой ряд произведения гуру «Янтарная коза, тростник и лоза» ранее встречался у «Velvet underground», а мотив «Сидя на красивом холме» принадлежит «The Beatles» («The fool on the hill»).

Константин Кинчев позаимствовал свой «Театр теней» из творчества группы «The cure».

Шлягер «Лишь о тебе мечтая» группа «Руки вверх» позаимствовала у Александры Пахмутовой — «Я не могу иначе», третий куплет хита Ляписа Трубецкого «В платье белом» списан со шлягера Преснякова и группы «Рондо» («Я буду помнить»).

Группа «Мечтать» слизала мелодию своей звездной песни «Летчик» со знаменитой «Шизгары» - Shocking Blue „Venus“.

Газманов-младший передрaл свою «Люси» у «Pet shop boys». Не только музыку —еще и слова припева оставил.

Земфира — у популярного трип-хоп-проекта «Portishead» — мелодию к песне «Не пошлое», у менее известного бэнда «Lighting seeds» — аранжировку к песне «Искала», а проигрыш из «Трафика» — так и вообще у «Led Zeppelin».

Группа «Любэ». Аранжировку песни «Мужики» они позаимствовали у «Pink floid» («Аnother brick in the wall»). Мелодия той же песни – замедленный вариант советского шлягера «И вновь продолжается бой».

«Молодая» у Амирамова сильно нашибает на «Я несла свою беду» В. Высоцкого.

В известнейшей песне «Прощай» Вячеслава Добрынина явственно прослушиваются ноты Czerwone Gitary "Sowo jedyne Ty".

«Симона» у В. Кузьмина поразительно похожа на песню Мерли Тревиса «Sexteen Tons“.

Существует еще один вид плагиата. Это так называемый «скрытый плагиат».
Исполнитель не присваивает себе мелодию, но и не называет истинного автора. Обычно называют или несуществующего автора или, якобы ошибочно, совершенно постороннее имя. Так, в 1972 году фирма «Мелодия» выпустила пластинку ВИА Поющие гитары (Д-00033017) с песней «Соловей». Там значится – чилийская народная песня. На самом деле – не чилийская и не народная! Её автор - французский певец Hugues Aufray "Le Rossignol Anglais". Эта же песня известна в исполнении Mireille Mathieu.

ВИА Веселые ребята. Песня «В последний раз» (Р. Родригес - В. Гомес, р.т. В. Лугового), на самом деле автор Jose Luis Perales, в оригинале исполнялась Jeanette - Porque te vas (1974/1977)

ВИА Веселые ребята. Песня «Доброте предела нет» (муз. и сл. П. Маккартни, р.т. В. Лугового), на самом деле авторы Roger Glover/Eddie Hardin, в оригинале исполнялась Ronnie James Dio - Love Is All (1974)

ВИА Веселые ребята. Песня «Люба-Любовь» (А. Байер - К. Зигфрид, р.т. В. Харитонова) – на самом деле автор Paul Curtis, в оригинале исполнялась The Shadows - Let Me Be The One (1974).

ВИА Веселые ребята. Песня «Мона Лиза» (муз. и сл. Д. Бове), на самом деле авторы Mogg/Schenker, в оригинале исполнялась UFO - Belladonna (1976).

ВИА Веселые ребята. Песня «Нет я не жду» (О. Салеван - Я. Смит, р.т. В. Лугового) - на самом деле авторы Chris Norman/Peter Spencer, в оригинале исполнялась Smokie - What can I do (1976).

ВИА Веселые ребята. Песня «Никогда не поверю» (Ф. Фариан - р.т. В.Лугового) – истинные авторы: Bjorklund, Forsey и Jay, в оригинале исполнялась Boney M - Never change lovers in the middle of the night (1978)
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 11:18   #9082
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение

....Многие забывать стали,к сожалению, другого прекрасного исполнителя красивых песен СССР.
Геннадий Михайлович Белов.
К сожалению,он прожил очень мало,но вот где,на самом деле, был красивый голос...
В советские времена почти все известные исполнители приезжали в трудовые коллективы. К нам в ДК в обеденный перерыв приезжали Г.Белов, Л.Лещенко, Я.Френкель и др. Искусство шло в массы. Причём, т.к. ДК (и клубы) располагался не за заводской проходной, то войти и послушать мог любой желающий, а не только работник предприятия.
Когда объявили Геннадия Белова и он вышел на сцену, то пронёсся некий "вздох" разочарования: Геннадий Белов был невысокого роста, худощав и в туфлях на очень высокой подошве (вероятно, чтобу зрительно казаться чуть выше). А вот когда исполнил лишь первую песню, то зал разразился аплодисментами. Прекрасный голос и прекрасное исполнение песни.
Но, даже если концерты проходили на территории предприятия, то нередко можно было попасть и на них ( если знать заранее, т.к. афиш не выпускали)
В 1967 году, когда впервые появилась международная программа "Мелодии друзей", в которой участвовали лучшие эстрадные исполнители социалистических стран. В московском трамвайном депо им. Апакова в обеденный перерыв выступали некоторые участники этой программы. Среди стоявших на техобслуживании и ремонте трамвайных вагонов сделали импровизированную сцену-помост, где и выступали певцы.
Моя знакомая девушка, работавшая в обувном магазине, "шепнула" мне, что будет этот концерт. Мы с ней подошли к воротам трамвайного парка, попросились на концерт и нас без всяких "проволочек" ( не спрашивая документов) пропустили, показав, куда надо идти. Думаю, что сегодня в "демократической" РФ посторонних ни на одно предприятие не пропустят. Тем более, что вахтёрами в то "тоталитарное" время работали пенсионеры, в отличие от сегодняшних охранников ("мордоворотов"), количество которых в РФ превышает численность...российской армии.

Причём, концерты под условным названием "В рабочий полдень" проводились не только в столице. Известные музыкальные исполнители несли культуру в массы. В рабочих коллективах исполнялась и инструментальная классическая музыка. Выступали артисты оперетты и драматических театров.

А вот чего не было в "тоталитарном" СССР, так это публичного исполнения "блатняка". Исполнителей типа "кругов" никогда бы не выпустили перед публикой!!! И правильно. "Не суйся со свиным рылом в калашный ряд", гласит русская пословица.

Последний раз редактировалось generator; 24.10.2017 в 11:26.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 11:42   #9083
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
для нас, меломанов )
..... .......
Материал, вероятно, сделан неким "прохфессионалом", который САМ не сочинил ничего хорошего? Ведь чтобы просто написать такие "простыни", надо прослушать "копию", которую автор называет "плагиатом" и, вероятно, сам "оригинал"...Затратить уйму времени и сил. А какова цель то?
Только автор не учёл того, что песня или другое музыкальное произведение сочиняется не для неких абстрактных слушателей, а для определенной категории слушателей. Например, для кинозрителей определённого кинофильма, или слушателей в такой-то стране. Наши слушатели даже не знали о названных "оригиналах" и не собирались сверять или проверять.
Никто из "авторов оригинала" не подавал в суд. Особо примечательно читать:"...часть музыкальной темы" Это вообще не подходит под определение плагиата.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 12:25   #9084
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Особо примечательно читать:"...часть музыкальной темы" Это вообще не подходит под определение плагиата.
Ну прям, например мы в свое время перлись от "Театра теней" Кинчева. Не зная что это именно :"...часть музыкальной темы" песни «Kyoto Song» группы The Cure. Потому-что на тот момент эту группу вообще не знали. А уж сколько частей музыкальных тем от этой группы в наших: Кино, Агате Кристи, Наутилусе. Включая их сценический гримм, кстати (но это к музыке не относится)
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 01:37   #9085
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Если ты не в состоянии прочесть, то это говорит только что у нас тупые инженеры по бОльшей части. Если у нас всё так хорошо, смена где?

Какая разница, заказы или запросы, и какое мне дело до твоего оборота. что конкретно вот ты сделал или твой отдел, кроме того что лицом поторговал?

От того что ты ездишь. это вовсе не значит что ты знаешь как что работает. Я на заводе не работал, но я знаю что в предвоенную десятилетку каждый день появлялось по 2-3 крупных предприятия, я знаю что в войну было эвакуировано 1365 крупных предприятий и 10 млн человек и знаю что нынешнее государство в случае войны, а мы уже воюем, если ты не заметил, будет не в состоянии эвакуировать и один завод.
Я знаю что наша промышленность не сможет производить новые танки в том количестве. чтобы в случае войны заменить подбитые и уничтоженные. Что ты мне доказать пытаешься, уничтожитель штанов, что от тебя есть какая-то польза? (Шарик в гостях у Барбоса (с) Да ты банальный спекулянт а не инженер, какая мне разница на сколько твоя компания бюджет пилит?

Какая разница? Чувак, если я иду по лесу с детьми и меня на полном серьёзе спрашивают, правда детки маленькие были, но всё же: а не выйдут ли зомби?

А сокращение учителей на 700 тыс тоже ни о чём не говорит? Чувак, образование никакое не потому что мне так хочется, а потому что запрос на знания отсутствует и в школу, за редчайшим исключением во всяком случае по моей специальности идут работать фрики. Принимал недавно москвичей и учитель истории мне говорила что правильно я об истории говорю. мне было смешно, школьный учитель заценил мои знания. Потом она себя раскрыла, сказав что Севастополь находится на равнине. Ученики не далеко ушли. сказав что мы выиграли Крымскую войну. я так в классе пятом знал что мы её проиграли
Что ты мне об образовании рассказать хочешь. клоун, в физике всё куда как плачевнее.


Стебко, ты немного утомил.

Для начала научись придерживаться заданной темы разговора, а то скачешь от детей и учителей к танкам армата и космическим кораблям в одном предложении

Далее - лично я стою 500000 руб в день - именно такой оборот я приношу компании в которой работаю. Именно на стрлько я приношу пользы. Про хлеб который ты ешь и в котором есть часть моего труда я тебе говорил неоднократно. А что стошь ты?

И последнее - Ты сам понял что хрень сморозил говоря про вопрос детей о зомби?
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 01:39   #9086
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ну так замётано, 30 штук плюс проезд и проживание и я тебе найду пару человек, не сегодня, сегодня занят, половину предоплатой с трудовым договором, всё как положено
За комнату площадью в 20 квадратов за работу я бы 15 дал, какие на хрен 30 тыс? Если ты не трындишь. то я тебе открою небольшую тайну, твой мелкий заказ на фиг никому не нужен, вот и всё, нет объёма. И сумму ты озвучил явно со строительным материалом. вот та пятнашка на руки и вылазит.
У меня тоже проблема метров 5 трубы заменить, наши ЖЭКовские работники не то что цены себе сложить не смогут, я бы заплатил, хрен допросишься, я не знаю их мотивов.

Деревня в которой по факту живёт полмиллиона? Ну так сравни с европейскими городами, клоун, Дюссельдорф к примеру не на много больше, назови его деревней, клоун? Сарказм в том что дорф по-немецки как раз деревня., но ты немецкий не учил, потому бы не понял.
Я понял что из тебя инженер как из говна пуля.
Выключи гненратор случайных слов
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 01:40   #9087
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Ну Вы то просто в музыке можете отличить эту композицию Platters от той музыки на которую поёт Эдита?
Совершенно же разные мелодии.
Я же Вам сказала,что её композиция больше напоминает "THE TEDDY BEARS".
Ну послушайте,Вы поймёте,что я права.
Вас сбивает с толку "Только ты".
Впрочем,я рада,что Вы вообще эту музыку любите и слушаете.Это главное.
Из того же:
The Ronettes - Be My Baby.
Это 1965,но всёж те мотивы любимые!
https://www.youtube.com/watch?v=jrVbawRPO7I

Есть такое понятие - аранжировка. Можно любую мелодию сыграть в любом стиле. Аранжировка меняеться, а мелодия нет
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 01:44   #9088
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
В советские времена почти все известные исполнители приезжали в трудовые коллективы. К нам в ДК в обеденный перерыв приезжали Г.Белов, Л.Лещенко, Я.Френкель и др. Искусство шло в массы. Причём, т.к. ДК (и клубы) располагался не за заводской проходной, то войти и послушать мог любой желающий, а не только работник предприятия.
Когда объявили Геннадия Белова и он вышел на сцену, то пронёсся некий "вздох" разочарования: Геннадий Белов был невысокого роста, худощав и в туфлях на очень высокой подошве (вероятно, чтобу зрительно казаться чуть выше). А вот когда исполнил лишь первую песню, то зал разразился аплодисментами. Прекрасный голос и прекрасное исполнение песни.
Но, даже если концерты проходили на территории предприятия, то нередко можно было попасть и на них ( если знать заранее, т.к. афиш не выпускали)
В 1967 году, когда впервые появилась международная программа "Мелодии друзей", в которой участвовали лучшие эстрадные исполнители социалистических стран. В московском трамвайном депо им. Апакова в обеденный перерыв выступали некоторые участники этой программы. Среди стоявших на техобслуживании и ремонте трамвайных вагонов сделали импровизированную сцену-помост, где и выступали певцы.
Моя знакомая девушка, работавшая в обувном магазине, "шепнула" мне, что будет этот концерт. Мы с ней подошли к воротам трамвайного парка, попросились на концерт и нас без всяких "проволочек" ( не спрашивая документов) пропустили, показав, куда надо идти. Думаю, что сегодня в "демократической" РФ посторонних ни на одно предприятие не пропустят. Тем более, что вахтёрами в то "тоталитарное" время работали пенсионеры, в отличие от сегодняшних охранников ("мордоворотов"), количество которых в РФ превышает численность...российской армии.

Причём, концерты под условным названием "В рабочий полдень" проводились не только в столице. Известные музыкальные исполнители несли культуру в массы. В рабочих коллективах исполнялась и инструментальная классическая музыка. Выступали артисты оперетты и драматических театров.

А вот чего не было в "тоталитарном" СССР, так это публичного исполнения "блатняка". Исполнителей типа "кругов" никогда бы не выпустили перед публикой!!! И правильно. "Не суйся со свиным рылом в калашный ряд", гласит русская пословица.

Канешна любоц мог войти, правда зарплату Белову и Лещенко платили от выручки на концерте но вероятно по твоему они голодали
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 01:47   #9089
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Материал, вероятно, сделан неким "прохфессионалом", который САМ не сочинил ничего хорошего? Ведь чтобы просто написать такие "простыни", надо прослушать "копию", которую автор называет "плагиатом" и, вероятно, сам "оригинал"...Затратить уйму времени и сил. А какова цель то?
Только автор не учёл того, что песня или другое музыкальное произведение сочиняется не для неких абстрактных слушателей, а для определенной категории слушателей. Например, для кинозрителей определённого кинофильма, или слушателей в такой-то стране. Наши слушатели даже не знали о названных "оригиналах" и не собирались сверять или проверять.
Никто из "авторов оригинала" не подавал в суд. Особо примечательно читать:"...часть музыкальной темы" Это вообще не подходит под определение плагиата.

Вот все твои "глыбы" песенного жанра меркнут перед Шаляпиным- представь себе что его исскуство было для всех и всегда. И это без плагиата и использования музыкальных тем
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 02:45   #9090
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Остынь!

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
Вот все твои "глыбы" песенного жанра меркнут перед Шаляпиным- представь себе что его исскуство было для всех и всегда. И это без плагиата и использования музыкальных тем
Какой тупой.
Вроде Суслова.
Тот тоже решал, что должно нравиться всем.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современный Мир в ФОТОГРАФИЯХ! LavrovAV Международные новости 61 12.09.2015 23:34
СССР был обречен: модель краха СССР Дмитрий Зыкин Преимущества и недостатки СССР 144 12.06.2012 16:56
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
История в старых фотографиях и плакатах. Mediche Новейшая история России 47 18.12.2010 09:35


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG