Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2017, 12:32   #9171
GAV
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 688
Репутация: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
Во времена горбачевской "перестройки" и попыток демократизации производственной жизни /организация выборов руководителей предприятий и производственных подразделений, образование и работа СТК / мне пришлось не раз сталкиваться с абсолютной пассивностью, несамостоятельностью и робостью работников предприятий - и рабочих, и ИТР... И это при том, что многие из них имели высшее и средне-техническое образование, являлись членами партии...

Уже тогда у меня вызывал изумление тот исторический факт, который Ленин обозначил как "триумфальное шествие Советской власти"...

Если этот процесс был проявлением революционной активности "пролетариата и всех трудящихся", то как же он мог произойти в стране с практически поголовно неграмотным населением..?!

После того, как я нашел действительный ответ на этот вопрос, у меня очень шибко сильно пошатнулось доверие к этой самой "советской власти"...
Я узнал, что "триумфальное шествие" новой власти было обеспечено совсем иными силами, нежели рабочие и крестьяне...
Интересно, что найти ответ на "провокационный вопрос" мне помогли слова...Шуры Балаганова в его разговоре с Остапом Бендером...

Вы что-то наблюдали, что-то думали, чему-то изумлялись, кто-то что-то подсказал… Не написали ничего конкретного. Вам нечего сказать/написать. Ваше сообщение – информационный шум, просто мусор. Как говорилось в одной перестроечной социальной рекламе, не надо мусорить!

Что будет, когда школьники станут учиться на примере Ваших сообщений писать сочинения? Они станут клеймить учителя за двойки не раскрытой темы.

Цитата:
Анекдот:
Дворник выкинул метлу и купил ружье:
- А потому что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!
__________________
Таки классный ник я придумал для входа на форум. Мухи сами липнут на него, как на… мёд!
GAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 14:23   #9172
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Клоунада Горбачеса - омерзительно

Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
Во времена горбачевской "перестройки" и попыток демократизации производственной жизни /организация выборов руководителей предприятий и производственных подразделений, образование и работа СТК / мне пришлось не раз сталкиваться с абсолютной пассивностью, несамостоятельностью и робостью работников предприятий - и рабочих, и ИТР... И это при том, что многие из них имели высшее и средне-техническое образование, являлись членами партии...

Уже тогда у меня вызывал изумление тот исторический факт, который Ленин обозначил как "триумфальное шествие Советской власти"...

Если этот процесс был проявлением революционной активности "пролетариата и всех трудящихся", то как же он мог произойти в стране с практически поголовно неграмотным населением..?!

После того, как я нашел действительный ответ на этот вопрос, у меня очень шибко сильно пошатнулось доверие к этой самой "советской власти"...
Я узнал, что "триумфальное шествие" новой власти было обеспечено совсем иными силами, нежели рабочие и крестьяне...
Интересно, что найти ответ на "провокационный вопрос" мне помогли слова...Шуры Балаганова в его разговоре с Остапом Бендером...
Пассивность многих объяснима.
Люди не хотели участвовать в балагане придурка Горбачева.
Одно из представлений в этом балагане: выборы директоров.
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 16:27   #9173
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение

.....У неё была вот эта швейная машинка.Веритас:
Отличная, кстати, модель. У нас в семье она с 1977 г. в эксплуатации. Правда, не в тумбе. а в аккуратном чехле-"саквояже", т.к. машина с электроприводом. Ни разу не ломалась за весь этот срок эксплуатации. Уход-чистка и смазка.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 01:11   #9174
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Отличная, кстати, модель. У нас в семье она с 1977 г. в эксплуатации. Правда, не в тумбе. а в аккуратном чехле-"саквояже", т.к. машина с электроприводом. Ни разу не ломалась за весь этот срок эксплуатации. Уход-чистка и смазка.
А моей машинке три года всего
Зато вставил ткань в рамку, загнал в машинку програму и ........ вышиваешь
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 12:56   #9175
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
А моей машинке три года всего
Зато вставил ткань в рамку, загнал в машинку програму и ........ вышиваешь
Напомню, что в те годы, когда выпускалась "моя" швейная машина, не существовало понятия-срок эксплуатации бытовой техники. Техника работала десятки лет. Сегодняшняя техника имеет срок эксплуатации. Почитайте руководство пользователя (инструкцию).Думаю, что срок эксплуатации вашей "чудо-машины" не более 7 лет.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 13:31   #9176
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,466
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Напомню, что в те годы, когда выпускалась "моя" швейная машина, не существовало понятия-срок эксплуатации бытовой техники.
Гарантийный срок всё равно был.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 13:34   #9177
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,466
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Сегодняшняя техника имеет срок эксплуатации. Почитайте руководство пользователя (инструкцию).
Так и процитировали бы хотя бы одну современную инструкцию.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 21:29   #9178
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Напомню, что в те годы, когда выпускалась "моя" швейная машина, не существовало понятия-срок эксплуатации бытовой техники.
Наглая неотроцкистская клевета на СССР. Срок службы бытовой техники был установлен ГОСТами. Например, для холодильников это были ГОСТ 16317-70, ГОСТ 16317-76, ГОСТ 16317-87, и там срок службы составлял 10 лет.

Для бытовых швейных машин по ГОСТ 19930-76, ГОСТ 19930-91 срок службы составлял для швейных машин без элементов автоматического управления 25 лет, с наработкой на отказ не менее 120 часов, а для машин с элементами автоматического управления эти показатели было разрешено устанавливать производителям.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)

Последний раз редактировалось Леонид Ильич™; 04.11.2017 в 21:38.
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 11:32   #9179
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Напомню, что в те годы, когда выпускалась "моя" швейная машина, не существовало понятия-срок эксплуатации бытовой техники. Техника работала десятки лет. Сегодняшняя техника имеет срок эксплуатации. Почитайте руководство пользователя (инструкцию).Думаю, что срок эксплуатации вашей "чудо-машины" не более 7 лет.
И что?

Вы придрались к слову эксплуатация))) ну так это просто срок службы.

7 лет , 10 лет - какая разница. Моя чудо машинка в разы дешевле твоей и выполняет в десять раз больше функций. Через 10 лет изобретут новую, которая будет выполнять еще больше функций и будет удобнее. Я выкину старую и куплю новую.

Это ты любишь обниматься со статым, ржавым, никому не нужным металоломом. Остальным говно не интересно
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 15:27   #9180
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Так и процитировали бы хотя бы одну современную инструкцию.
"Знатоку" порекомендую просто прочитать Закон о защите прав потребителей. Там указано определение этого понятия и говорится о том, что сам производитель устанавливает срок эксплуатации своего изделия
generator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современный Мир в ФОТОГРАФИЯХ! LavrovAV Международные новости 61 12.09.2015 23:34
СССР был обречен: модель краха СССР Дмитрий Зыкин Преимущества и недостатки СССР 144 12.06.2012 16:56
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
История в старых фотографиях и плакатах. Mediche Новейшая история России 47 18.12.2010 09:35


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG