Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2017, 07:04   #9191
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
Только вот беда, что в ссср принтеров не было для частного использования.

А тут да - 5 лет и что?
Стоимость современного принтера копеечная. Механнику дороже ремонтировать чем новый купить
Этож надо какая беда.... В СССР не было принтера в частном пользовании.
Толи дело в капиталистической царской России ,он был в каждой семье.
__________________
Очень хотелось бы жить в стране где война никому не приносит прибыли.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 08:05   #9192
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Этож надо какая беда.... В СССР не было принтера в частном пользовании.
Толи дело в капиталистической царской России ,он был в каждой семье.
Причем тут капиталистическая царская россия?
В ней как бы и компьютеров не было- не изобрели
Что то глупее сморозить невозможно
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 14:20   #9193
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Да ладно.
Мы видеомагнитофон в 1990 покупали за 1200,всем миром копили.ВМ 12,весь дом к нам в квартиру сбегал чтобы кассеты посмотреть.
Я даже ночью просыпалась,но отказать в видео своим друзьям не могла.Они вечно с кассетами.Я даже ключи оставляла толпам,чтобы только смотрели.Мне не жалко.Видик наебнулся через полтора года.
И совсем не удивительно В таком режиме БЫТОВАЯ техника не должна использоваться! Это-режим работы профессиональной аппаратуры.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 14:25   #9194
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voxverus Посмотреть сообщение
В 1980 году я, по наивности, попросил знакомую, которая работала на "множительно-копировальной станции" /по-моему, их контора так называлась/ сделать мне несколько копий своей дипломной работы...

Бдительные наши органы мгновенно отреагировали на это; "безответственная" сотрудница станции была немедленно уволена, меня вызвали в партком моего предприятия, где руководитель отдела №1 в присутствии партийного секретаря "серьезно поговорил со мной"...

Тоталитаризм и частное использование средств изготовления и распространения информации - вещи несовместимые!
Если бы Вы соблюдали советские законы, то знали бы, что "частным" образом просить сотрудницу (хоть очень знакомую) сделать Вам копии на оборудовании государственного учреждения-уже нарушение. Не жмотничали бы и заказали копии в службе быта. И не было бы ни проблем, ни обид.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 14:28   #9195
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
И совсем не удивительно В таком режиме БЫТОВАЯ техника не должна использоваться! Это-режим работы профессиональной аппаратуры.
Ну если видак один на район! Мы тоже в 89 году ходили смотреть видак к продвинутым пацанам-мажорам. Нон-стопом,мульты, ужасы, триллеры..."Электроника". Переодически ставили видак на подоконник-остужать
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 04:40   #9196
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,466
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Не жмотничали бы и заказали копии в службе быта.
В службе быта копировальные услуги для всех желающих появились только в 1988 году. А до того, копировальные аппараты были только на предприятиях и учреждениях и допуск к ним был, как будто это секретное изделие оборонной промышленности. Помещение, в котором стоял копировальный аппарат, оборудовалось железной дверью, допуск в помещение был ограниченным, с утвержденным руководителем предприятия списком тех, кто имел право заходить в это помещение, копии выдавались через окошко в двери или стене , чтобы сделать копии, надо было заранее подать заявку, о том, чего и сколько откопировано докладывалось в соответствующий отдел , занятый вопросами режима, не помню, как он назывался, то ли первый , то ли второй, там обычно руководил отставной офицер КГБ . Помню я такую загадочную дверь на первом этаже машиностроительного факультета "Бауманки", с вывешенным списком из нескольких фамилий тех, кто имел доступ в помещение к аппарату. Я поначалу думал что это секретная лаборатория занятая делами ракетно-космической промышленности, оказалось что это обычная "копировалка".

Последний раз редактировалось Гость1; 08.11.2017 в 08:06.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 04:47   #9197
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,466
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Мы тоже в 89 году ходили смотреть видак к продвинутым пацанам-мажорам.
В 1989 году, вобще-то такой необходимости не было, поскольку кругом , как грибы после дождя, в мало-мальски подходящих помещениях, появились видеосалоны, это было время как раз самого расцвета всей этой видеосалонии.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 08:54   #9198
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
А что в приватизации не справедливого?

Остальные граждани, которые создавали своим трудом эту собственность в результате ее приватизации получили пенсии, льготы и прочее.

Где тут не справедливость ?
Ты лучше расскажи что в ней справедливого.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 09:01   #9199
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
Генаратор, догадайся из каких средств платят пенсии тем кто вышел на нее в 90-х?
Уж не из бюджета ли ?
Бесплатный проезд пегсионерам в тех же 90-х откуда оплачивали?
Уж не из бюджета ли?

А куда средства от приватизации идут?
Уж не в бюджет ли

Вы уж не палитесь так, не показывайте свое невежество
А ты внятно объяснить можешь, зачем кому-то отдавать прибыль от предприятия если на нём может зарабатывать само государство? Ну и пенсии никуда не денутся, откуда такая логика убогая, связь где? Ты точно на инженера учился?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 09:05   #9200
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
В 1989 году, вобще-то такой необходимости не было, поскольку кругом , как грибы после дождя, в мало-мальски подходящих помещениях, появились видеосалоны, это было время как раз самого расцвета всей этой видеосалонии.
Да, но там можно было посмотреть порнуху!, хотя я толком не понимал тогда что это именно,звучало заманчиво
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современный Мир в ФОТОГРАФИЯХ! LavrovAV Международные новости 61 12.09.2015 23:34
СССР был обречен: модель краха СССР Дмитрий Зыкин Преимущества и недостатки СССР 144 12.06.2012 16:56
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
История в старых фотографиях и плакатах. Mediche Новейшая история России 47 18.12.2010 09:35


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG