Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2018, 17:37   #9421
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,627
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
По опыту своей мамы, других знакомых, я знаю, что при наличии показаний и соответсвующих заболеваний с этим нет проблем. Вы опять голосите про "фсёпропало" , не ведая реального положения дел.

Вы лично сами, что ли пробовали?

Да поздновато умиляетесь. Времена подобной детской одежки давно прошли. Только вы никак этого не поймете и застряли на валенках и штанах с начёсом.
Мой тебе совет, дедуля, постарайся меньше смотреть телевизор, в котором изображается невыносимая радость российского бытия, а старайся почаще выходить на улицу и общаться со своими сверстниками, они тебе много интересного расскажут и ты тогда будешь более адекватно воспринимать российскую реальность, а заодно вспомнишь и советскую действительность, в которой всё – таки штаны шили и мужики не ходили с голым задом.

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Вы вещаете опять фантазийное "фсёпропало".
Что касается «фсёпропало» - это не ко мне, у меня всё в порядке, я, в отличие от тебя материально обеспеченный человек с определёнными возможностями и связями, а вот тебе пора бы задуматься, что виртуальная реальность, формируемая через СМИ телевизор и реальный мир – это две разные субстанции.

Последний раз редактировалось Suum Сuique; 22.01.2018 в 17:59.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 17:56   #9422
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
...штаны (в СССР) шили...
__...а не завозили из Китая и у мужиков была уверенность, что в случае какой-нибудь заварушки, они не останутся с голым задом.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:43   #9423
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,466
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Мой тебе совет, дедуля, постарайся меньше смотреть телевизор,
Моя мама инвалидность получала не в телевизоре, а в отделении МСЭС, получив инвалидность 1 группы , она получила субсидию в 50% оплаты ЖКУ. Так что советую вам смотреть меньше всякую глупость в сети, где орут про "всёпропала" и "фсёдолой" и поинтересоваться наличием системы соцзащиты в РФ.
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
, а старайся почаще выходить на улицу и общаться со своими сверстниками, они тебе много интересного расскажут и ты тогда будешь более адекватно воспринимать российскую реальность,
Вы сами её явно неадекватно всопринимаете, не зная, например, как получают инвалидность .
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
а заодно вспомнишь и советскую действительность,
Да уж прекрасно помню - иметь советский урвоень потребления в виде одежды фасонов полувековой давности только такие как вы желают.
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
а вот тебе пора бы задуматься, что виртуальная реальность, формируемая через СМИ телевизор и реальный мир – это две разные субстанции.
А мне -то что задумываться, я , к примеру, пять лет назад лечил почки в двух больницах не виртуальной реальности а в действительной, и понадобился мне для этого всего лиш медицинский полис ФОМС .ТАк что обойдесь без ваших советов.

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
я, в отличие от тебя материально обеспеченный человек с определёнными возможностями и связями,
интересно, как вы негодующе зарёвете, ежель вас перенести в упомянутые советский уровень потребления, а ваших детей нарядить в одежды образца 60-70-х годов прошлого века.

Последний раз редактировалось Гость1; 23.01.2018 в 13:09.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:24   #9424
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Моя мама инвалидность получала не в телевизоре, а в отделении МСЭС, получив инвалидность ! группы , она получила субсидию в 50% оплаты ЖКУ.
А когда-то говорил, что твоя маманя получает северную пенсию, аж больше 40 тыс. Врал?
__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:26   #9425
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,466
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
А когда-то говорил, что твоя маманя получает северную пенсию, аж больше 40 тыс.
Я такого не говорил . Так что , в очередной раз, врёте вы. Я говорил, что со всеми субсидиями и доплатами за инвалидность, вместе с пенсией мама получала 38 тысяч с лишним, из которых примерно 32 тысячи была пенсия.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:31   #9426
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Я такого не говорил . Так что , в очередной раз, врёте вы. Я говорил, что со всеми субсидиями и доплатами за инвалидность, вместе с пенсией мама получала 38 тысяч с лишним, из которых примерно 32 тысячи была пенсия.
Твоя настоящая фамилия не Брэдбери?
Потому что иначе чем фантастика это не назовешь?
__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:59   #9427
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,466
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пермский 1977 Посмотреть сообщение
Твоя настоящая фамилия не Брэдбери?
Полагаю, что ваша настоящая фамилия Незнайкин-Недоучкин , потому, что вы понятия не имеете о том как и кому какие пенсии назначаются и каков порядок этого назначения, в зависимости от стажа и заработка , поэтому негодуете если вам кто-то мешает вещать про "фсёпропало".

Последний раз редактировалось Гость1; 23.01.2018 в 13:22.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 13:10   #9428
thinker
Местный
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 5,058
Репутация: 1101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
__...иметь советский урвоень потребления в виде одежды фасонов полувековой давности только такие как вы желают.
__...интересно, как вы негодующе зарёвете, ежель вас перенести в упомянутые советский уровень потребления, а ваших детей нарядить в одежды образца 60-70-х годов прошлого века.
__Жалко однако мальчика.
thinker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 13:26   #9429
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Да уж прекрасно помню - иметь советский урвоень потребления в виде одежды фасонов полувековой давности только такие как вы желают.

....интересно, как вы негодующе зарёвете, ежель вас перенести в упомянутые советский уровень потребления, а ваших детей нарядить в одежды образца 60-70-х годов прошлого века.
1) Уровень потребления в виде одежды фасонов...
Это вообще то-сказка (Братья Гримм отдыхают после таких "агиток")

2) Я, к примеру, не "зареву", т.к. с 1965 года работал, совмещая работу с обучением в вечерней школе (ШРМ № 79 г. Москвы). Работал до службы в СА на почте, на стройке, в НИИ и не был ничем обделён.
Получал зарплату, имел "льготные дни" ( как обучающийся в вечерней школе), был обут и одет. Вносил свои деньги в бюджет моей семьи (моя мама, папа и сестра). Это гражданин В.Гундяев жил в то же время "в нищете", о чём он с горечью поведал недавно во время публичной встречи.
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 13:32   #9430
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,466
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Уровень потребления в виде одежды фасонов...
Это вообще то-сказка
Это ввообще-то реальность. навряд ли вы сейчас найдете желающих одевать детей в одежду образца 60-х годов, даже если подобная одежда вызывает у вас восторг.
Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Я, к примеру, не "зареву", т.к. с 1965 года работал, совмещая работу с обучением в вечерней школе (ШРМ № 79 г. Москвы). Работал до службы в СА на почте, на стройке, в НИИ и не был ничем обделён.
Получал зарплату, имел "льготные дни" ( как обучающийся в вечерней школе), был обут и одет.
И что нынче кроме того, что вы обуты и одеты у вас больше ничего нет?
Цитата:
Сообщение от generator Посмотреть сообщение
Это гражданин В.Гундяев
Завидуете Патриарху Русской Православной Церкви? Извиянйте, у каждого свой путь в жизни.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современный Мир в ФОТОГРАФИЯХ! LavrovAV Международные новости 61 12.09.2015 23:34
СССР был обречен: модель краха СССР Дмитрий Зыкин Преимущества и недостатки СССР 144 12.06.2012 16:56
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
История в старых фотографиях и плакатах. Mediche Новейшая история России 47 18.12.2010 09:35


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG