Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2018, 14:37   #9431
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,627
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Моя мама инвалидность получала не в телевизоре, а в отделении МСЭС, получив инвалидность 1 группы , она получила субсидию в 50% оплаты ЖКУ. Так что советую вам смотреть меньше всякую глупость в сети, где орут про "всёпропала" и "фсёдолой" и поинтересоваться наличием системы соцзащиты в РФ.
Ерунда, ваш пример не канает, поскольку вы являетесь интернет – троллем без лица, без фамилии, без пола, без возраста и без адреса, и посему придумать можете, что захотите, я же в отличие от вас и вами придуманной мамы, могу выложить кучу ссылок, в которых реальные люди имеют реальные проблемы с получением инвалидности. И ещё пример вашего абсолютного незнания российской действительности, ваша несуществующая мама не может получать 50 – процентную субсидию на оплату услуг ЖКХ, в лучшем случае она имеет право 50 – процентную субсидию на площадь, определяемую региональным стандартом, и должна 1 раз в 6 месяцев это право подтверждать, предоставляя кипу документов в соответствующие органы. Так, что, как работает система социальной защиты, я а отлитие от вас, знаю прекрасно, вы же вообще не владеет вопросом.

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
А мне -то что задумываться, я , к примеру, пять лет назад лечил почки в двух больницах не виртуальной реальности а в действительной, и понадобился мне для этого всего лиш медицинский полис ФОМС .ТАк что обойдесь без ваших советов.
Опять идут виртуальные фантазии виртуального пользователя, который демонстрирует полное незнание российской действительности, для того чтоб попасть в больницу на лечение, вам кроме полиса ОМС необходимо иметь СНИЛС, паспорт, направление из районной поликлиники и карту с полным обследованием с заключениями врачей, даже я, попав по "скорой" в больницу, и имея на руках полис ДМС (не путайте с полисом ОМС), в который «всё включено» должен быть предъявить документы на право пользованием этим элитным полисои и связаться со страховой компанией, уведомив её о страховом случае.

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
интересно, как вы негодующе зарёвете, ежель вас перенести в упомянутые советский уровень потребления, а ваших детей нарядить в одежды образца 60-70-х годов прошлого века.
Ваши фантазии, кто и как зарёвет, если его посадить в машину времени, оставьте при себе, а что касается, как мне одевать моих детей, если они у меня имеются, то я решу сам, и в любом случае я буду ориентироваться на здравый смысл и свои материальные возможности, а не на яркие каталоги с одеждой непонятного происхождения и не на ваши кликушествования. А, что касается упомянутой вами машины времени, то неплохо бы вас отправить на ней в недалёкое советское прошлой, чтобы воочию убедились, что в СССР мужики ходили в штанах, а не с голой задницей и то,и что БОМЖи не жили на помойках, массово атакуя граждан на походах к метро.

Да и ещё на будущее, уважаемый, в интернете идентификация пользователя производится не потому что он пишет о себе, скрываясь под никнеймом, вы можете написать, что угодно, всё равно никто не проверит, а по текстам, а ваши тексты говорят о том, что ни в СССР, ни в постсоветской России вы никогда не были.

Последний раз редактировалось Suum Сuique; 23.01.2018 в 15:02.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 22:30   #9432
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Ерунда, ваш пример не канает, поскольку вы являетесь интернет – троллем без лица, без фамилии, без пола, без возраста и без адреса, и посему придумать можете, что захотите....
Уважаемый Сам Куйе, вы ведь тоже здесь без имени и звания! Поэтому не стоит обвинять остальных в том, в чём сами с душком!
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Опять идут виртуальные фантазии виртуального пользователя, который демонстрирует полное незнание российской действительности, для того чтоб попасть в больницу на лечение, вам кроме полиса ОМС необходимо иметь СНИЛС, паспорт, направление из районной поликлиники и карту с полным обследованием с заключениями врачей, даже я, попав по "скорой" в больницу, и имея на руках полис ДМС (не путайте с полисом ОМС), в который «всё включено» должен быть предъявить документы на право пользованием этим элитным полисои и связаться со страховой компанией, уведомив её о страховом случае.
Вы, как всегда, написали полную чушь! Случаев попадания в больницу два! Экстренный, когда вас доставляет скорая помощь, например, с инфарктом или после тяжёлой травмы или другом подобном случае. При этом никто не будет спрашивать у пострадавшего ни полиса, ни СНИЛСа, ни паспорта. Второй случай это плановое направление из поликлиники. В этом случае, с вас тоже не будут требовать никаких документов, поскольку все данные уже есть в направлении от того медицинского учреждения, к которому прикреплён пациент. Да и с анализами вы приврали! Их иметь неплохо, но в любом случае больница проведёт свои анализы, чтобы быть уверенным в поставленном диагнозе.
Полис ДМС рассматривать не буду, поскольку это уже не из общей практики!
Большая просьба, дорогой Сам Куйе, не врите больше!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 22:48   #9433
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,627
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Второй случай это плановое направление из поликлиники. В этом случае, с вас тоже не будут требовать никаких документов, поскольку все данные уже есть в направлении от того медицинского учреждения, к которому прикреплён пациент. Да и с анализами вы приврали!


Спасибо, мы теперь будем знать, что никаких документов при плановой госпитализации иметь не надо , ибо так повелел анонимный тролль с отрицательным IQ в сто баллов.

Выдай ещё что – нибудь, виртуальный клоун! Я давно так не смеялся
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 23:22   #9434
NIP
Местный
 
Аватар для NIP
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 15,290
Репутация: 1926
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение


Спасибо, мы теперь будем знать, что никаких документов при плановой госпитализации иметь не надо , ибо так повелел анонимный тролль с отрицательным IQ в сто баллов.

Выдай ещё что – нибудь, виртуальный клоун! Я давно так не смеялся
Сдаётся мне, уважаемый Сам Куйе, что вы главный фейкомёт!
Просьба, не комментируйте те посты, знаниями по которым не владеете!
NIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 09:12   #9435
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,627
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIP Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение


Спасибо, мы теперь будем знать, что никаких документов при плановой госпитализации иметь не надо , ибо так повелел анонимный тролль с отрицательным IQ в сто баллов.

Выдай ещё что – нибудь, виртуальный клоун! Я давно так не смеялся
Просьба, не комментируйте те посты, знаниями по которым не владеете!


Обязательно, а если и буду комментировать, то буду спрашивать разрешение у тебя, анонимного тролля, который никогда не был в России
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 12:04   #9436
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,466
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Ерунда, ваш пример не канает, поскольку вы являетесь интернет – троллем без лица, без фамилии, без пола, без возраста и без адреса, и посему придумать можете, что захотите, я же в отличие от вас и вами придуманной мамы, могу выложить кучу ссылок, в которых реальные люди имеют реальные проблемы с получением инвалидности.
Вы бы для начала поинтересовались о порядке начисления пенсий, например в зависимости от северного стажа. И ссылок ваших мне не надо- моя мама была лучше всех ваших ссылок и стонов про "фсёропало".

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
необходимо иметь СНИЛС, паспорт, направление из районной поликлиники и карту с полным обследованием с заключениями врачей
Это само собой разумеется , поскольку прежде чем в больницу лечь надо болезнь предоставить врачам и иметь по этому поводу соответствующие документы. Только вот без полиса ФОМС что-либо делать будет всё равно затруднительно. И это был единственный документ для предъявления которого мне надо было приложить усилия- открыть шкаф и взять его соответствующего ящика, где оный хранился. Так что не вижу никаких трудностей в этом вопросе. Лечился я в Хабаровской краевой больнице №1 в нефрологическом отделении, что на четвертом этаже в левом крыле , если на фасад смотреть.Расскажите, что она тоже виртуальная. Напротив неё , кстати построен современный кардиоцентр, где граждан лечат также за счет бюджета. Расскажите, что и кардиоцентр тоже виртуальный.

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
а что касается, как мне одевать моих детей, если они у меня имеются, то я решу сам
Понятно дело, и решите вы этот вопрос отнюдь не в пользу одевания детей в столь любимые вами на словах одежды фасона и из материалов полувековой давности.
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
А, что касается упомянутой вами машины времени, то неплохо бы вас отправить на ней в недалёкое советское прошлой, чтобы воочию убедились, что в СССР мужики ходили в штанах,
А я в этом и не сомневался, поскольку вырос в те времена, только тех штанов, которые особенно хотели иметь большинство молодых мужиков, тех же джинсов, в свободной продаже не было. Можете ерничать дальше и славить ассортимент советских магазинов. Вот вас туда бы на машине времени отправить, чтобы увидели, сколько молодых граждан и гражданок на улицах городов ходили в модной одежде, которая никогда или почти никогда не появлялась в свободной продаже, и прикинуть, зная цены вольного рынка на те же джинсы и кросссовки, сколько денег ушло в карманы фарцовщикам.

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
и что БОМЖи не жили на помойках,
Жили, на то они и бомжи. Или в предполагаете, что все они жили в специальных оздоровительных пансионатах.
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
массово атакуя граждан на походах к метро.
У бомжа нет никакого интереса кого-то атаковывать в людных местах, тем более массово. Бомжи из района Комсомольской площади столицы в те времена чинно сидели в переходах или других местах, расстелив газетки или положив шапки для сбора мелочи.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 12:27   #9437
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,627
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Вы бы для начала поинтересовались о порядке начисления пенсий, например в зависимости от северного стажа. И ссылок ваших мне не надо- моя мама была лучше всех ваших ссылок и стонов про "фсёропало".


Это само собой разумеется , поскольку прежде чем в больницу лечь надо болезнь предоставить врачам и иметь по этому поводу соответствующие документы. Только вот без полиса ФОМС что-либо делать будет всё равно затруднительно. И это был единственный документ для предъявления которого мне надо было приложить усилия- открыть шкаф и взять его соответствующего ящика, где оный хранился. Так что не вижу никаких трудностей в этом вопросе. Лечился я в Хабаровской краевой больнице №1 в нефрологическом отделении, что на четвертом этаже в левом крыле , если на фасад смотреть.Расскажите, что она тоже виртуальная. Напротив неё , кстати построен современный кардиоцентр, где граждан лечат также за счет бюджета. Расскажите, что и кардиоцентр тоже виртуальный.


Понятно дело, и решите вы этот вопрос отнюдь не в пользу одевания детей в столь любимые вами на словах одежды фасона и из материалов полувековой давности.

А я в этом и не сомневался, поскольку вырос в те времена, только тех штанов, которые особенно хотели иметь большинство молодых мужиков, тех же джинсов, в свободной продаже не было. Можете ерничать дальше и славить ассортимент советских магазинов. Вот вас туда бы на машине времени отправить, чтобы увидели, сколько молодых граждан и гражданок на улицах городов ходили в модной одежде, которая никогда или почти никогда не появлялась в свободной продаже, и прикинуть, зная цены вольного рынка на те же джинсы и кросссовки, сколько денег ушло в карманы фарцовщикам.


Жили, на то они и бомжи. Или в предполагаете, что все они жили в специальных оздоровительных пансионатах.

У бомжа нет никакого интереса кого-то атаковывать в людных местах, тем более массово. Бомжи из района Комсомольской площади столицы в те времена чинно сидели в переходах или других местах, расстелив газетки или положив шапки для сбора мелочи.
Уважаемый, вы ещё долго будете заниматься публичной дискредитацией Советского Союза и его правопреемницы Российской Федерации, выставляя российских врачей законченными придурками, которые лечат в больницах только на основании платёжного документа, выданного в страховой компании, публично издеваясь над русскими, которые с ваших слов в советское время ходили с голой задницей, глумясь над страной, которая с ваших слов в советское время была страной БОМЖей и которые жили в оздоровительных санаториях, при этом раздавая идиотские советы, каким образом граждане России должны одевать своих детей? Мой вам совет, издевайтесь над страной, в которой вы живёте, а нам уже надоели бесконечные гостевые «дочери офицеров».

P. S. Да и ещё, напомнить ваши антироссийские демарши, когда вы выставляли оппозицию пятой колонной, тем самым давая всем понять, что российское государство неспособно себя защитить от происков иностранной агентуры, а ФСБ – жалкой кучкой не на что неспособных идиотов? Впрочем, пусть вашей агрессивной антироссийской деятельностью на российском форуме занимаются модераторы.

Последний раз редактировалось Suum Сuique; 24.01.2018 в 12:35.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 12:40   #9438
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,466
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
публично издеваясь над русскими, которые с ваших слов в советское время ходили с голой задницей,
Проицитируйте, пожалуйста, моё сообщение про хождение русских с голой задницей. Изволю заранее вас огорчить, что вы врёте и поэтому ничего процитировать будете не в состоянии.
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
выставляя российских врачей законченными придурками, которые лечат в больницах только на основании платёжного документа, выданного в страховой компании
Я вам объяснил, что от меня потребовалось только взять с собой полис ФОМС, паспорт всегда носил с собой , всё остальное далал персонал больницы. Вы видимо не понимаете содержание моих сообщений, да ещё и приписываете мне то, чего в моих сообщениях не было.
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
глумясь над страной, которая с ваших слов в советское время была страной БОМЖей
И этого в моих сообщениях нет. Вы опять врёте. Я сообщал, что бомжи, как явление, в советское время были к сожалению, об этом даже была статья в Литературной газете в начале 80-х . Да и следователь Знаменский в "Знатоках" в серии "Ваше подлинное имя" (1971 год) упоминает про бомжа-обитателя КПЗ

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
при этом раздавая идиотские советы, каким образом граждане России должны одевать своих детей
Я советов не раздавал, так что и здесь врете. Я просто предположил, чтто вы навряд ли будете одевать своего ребенка в одежды образца полувековой и сорокалетней давности, как на выше приведенном фото их тех времен.
Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Мой вам совет, издевайтесь над страной, в которой вы живёте,
У вас странный совет, поскольку я живу в России , на Дальнем Востоке, и над страной , в которой живу не издеваюсь, просто напоминаю вам, как было дело в прошлые времена , поскольку это 26 лет моей жизни

Последний раз редактировалось Гость1; 24.01.2018 в 12:46.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 12:53   #9439
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,466
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suum Сuique Посмотреть сообщение
Да и ещё, напомнить ваши антироссийские демарши, когда вы выставляли оппозицию пятой колонной,
Я не выставлял, я просто сообщал известные сведения о том, что либеральная оппозиция, получая деньги от государств, не являющихся дружественными к России, и занимающаяся на эти деньги, в частности, устройством оранжевой революции в России, открытой поддержкой нынешнего украинского бандеровского руководства, и открыто заявляющая, что в случае прихода к власти они (либерал-оппозиционеры) займутся раздроблением территориальной целостности России, является "пятой колонной" или попросту предателями. С какой стати напоминание о делишках вышеупомянутых оранжевых либерал-революционеров стало российским демаршем? У вас сдвиг сознания произошел?
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 12:55   #9440
Suum Сuique
Местный
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 5,627
Репутация: 2573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Проицитируйте, пожалуйста, моё сообщение про хождение русских с голой задницей. Изволю заранее вас огорчить, что вы врёте и поэтому ничего процитировать будете не в состоянии.
Цитата:
Сообщение от jra Посмотреть сообщение
в СССР не могли пошить обычных штанов?
Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
как показывает история, могли но не шили.
Ваша бесконечная грязь и потоки клеветы на страну, в её советский и в постсоветские периоды, меня, как и других российских граждан, уже достали. Валяйте в грязи страну, в которой вы живёте, а от России уберите свои руки.
Suum Сuique вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современный Мир в ФОТОГРАФИЯХ! LavrovAV Международные новости 61 12.09.2015 23:34
СССР был обречен: модель краха СССР Дмитрий Зыкин Преимущества и недостатки СССР 144 12.06.2012 16:56
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
История в старых фотографиях и плакатах. Mediche Новейшая история России 47 18.12.2010 09:35


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG