Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2012, 01:13   #1971
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

«...многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну и как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут много злодеяний. Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, но только на некоторое время. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций. В целом развитие в будущем пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что Восток взбудоражится. Возникнут острые противоречия и с Западом. И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к деяниям и победам нашего социалистического Отечества. Новые поколения поднимут знамя своих отцов и дедов. Свое будущее они будут строить на примерах нашего прошлого».

И.В.Сталин. 1939 год.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 21:43   #1972
Иной
Местный
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 1,389
Репутация: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
«...многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну и как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут много злодеяний. Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, но только на некоторое время. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций. В целом развитие в будущем пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что Восток взбудоражится. Возникнут острые противоречия и с Западом. И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к деяниям и победам нашего социалистического Отечества. Новые поколения поднимут знамя своих отцов и дедов. Свое будущее они будут строить на примерах нашего прошлого».

И.В.Сталин. 1939 год.
Великолепно сказал! Чем больше узнаешь его, тем более поражаешься величию и глубине этого Человека. Человека с большой буквы. Настоящего Вождя.
Иной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 05:17   #1973
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
«...многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну и как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут много злодеяний. Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, но только на некоторое время. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций. В целом развитие в будущем пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что Восток взбудоражится. Возникнут острые противоречия и с Западом. И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к деяниям и победам нашего социалистического Отечества. Новые поколения поднимут знамя своих отцов и дедов. Свое будущее они будут строить на примерах нашего прошлого».

И.В.Сталин. 1939 год.
C девяносто процентной вероятностью это фейк.
Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 00:21   #1974
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
C девяносто процентной вероятностью это фейк.
И записала этот фейк Колонтай в своём дневнике после беседы со Сталиным.
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 00:20   #1975
Критик
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 729
Репутация: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
И записала этот фейк Колонтай в своём дневнике после беседы со Сталиным.
Вообще то она в дневнике написала что Сталина не встретила (если не подводит память), и в журналах посещений ее нет. В этом томе, ссылка идет на архивы МИДа, но без указания архивных реквизитов.

Последний раз редактировалось Критик; 29.06.2012 в 00:23.
Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 00:35   #1976
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию Автор: Василий Репин

Так мир наш холоден и сир!
В нем левый, правый — все лукавят.
Лишь Сталин сей покинул мир,
С тех пор всем миром черти правят.
Такую в мир внедрили страсть,
Какой не ведали народы.
Что черти оседлали власть, —
Не видят только идиоты.
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 11:06   #1977
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кикимора Посмотреть сообщение
Так мир наш холоден и сир!
В нем левый, правый — все лукавят.
Лишь Сталин сей покинул мир,
С тех пор всем миром черти правят.
Такую в мир внедрили страсть,
Какой не ведали народы.
Что черти оседлали власть, —
Не видят только идиоты.
Я могу понять,тех образованных людей,что Сталина хаят.
Понятны и мотивы и прочая западная хрень,что теперь обуславливается как единственно верная история философских течений .Но ведь интеллектуалы у нас еще не перевелись.Найдется умник,что наконец прочитает Сталина,и поймет его как Альтюссер понял Ленина.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 22:00   #1978
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Рекомендую,
Вассерман: какой я был тогда дурак

Всего пару десятилетий назад я -- как и немалая часть тогдашних пролетариев умственного труда, включая практически всех моих знакомых -- лихорадочно поглощал публикации прогрессивных изданий вроде "Огонька", бурно возмущаясь раскрытыми передо мною картинами вопиющей аморальности нашей истории. В частности, поражался преступному разделу восточноевропейских стран между двумя равно кровавыми диктатурами -- интернациональной коммунистической и национальной социалистической. Хотя и не очень понимал, чем этот сговор хуже мюнхенского подарка, когда Великобритания и Франция подарили Германии всю Чехословакию с одним из крупнейших и лучших в Европе военно-промышленных комплексов, но был готов поверить, что коммунистам -- в отличие от капиталистов -- нет и не может быть оправдания.
Весь текст http://www.newsland.ru/news/detail/id/468099/


Практически все ответы на вопросы http://www.greatstalin.ru/articles.a...mGQE3uTg%3d%3d

ШЕСТЬДЕСЯТ ОДНА НЕПРАВДА НИКИТЫ ХРУЩЁВАОдна из самых необычных новинок последнего времени в жанре non/fiction – вышедшая в русском переводе книга американского историка, профессора Монклерского государственного университета Гровера Ферра «Антисталинская подлость» («Алгоритм», 2007), в которой «по косточкам» разбирается знаменитый доклад Н.С. Хрущёва на ХХ съезде КПСС. В короткий срок с книгой успели познакомиться тысячи читателей, она попала в категорию бестселлеров в некоторых магазинах, была обругана и обласкана в отзывах первых читателей-критиков и даже в наше рыночное время успела стать библиографической редкостью…





ЛИЧНОСТЬ СТАЛИНА


Безупречный Воин России
Павел Краснов .Великий Архитектор
Павел Краснов .Имя России - Сталин!
Георгий Знаменский .Максим Мищенко: «Если завтра появится новый Гитлер – мы ответим ему новым Сталиным»

Не в последний раз о Сталине
Владимир Михайлов .Сталин - национальный лидер
Юлия Сыроежкина .У Сталина белые крылья и золотой нимб
Александр Проханов .





ПРАВДА О РЕПРЕССИЯХ


«Сталинские репрессии». Навсегда развеянные мифы.Арсен Мартиросян .ГУЛАГ: АРХИВЫ ПРОТИВ ЛЖИМарио СОУСА .Здравые рассуждения о массовых репрессияхПавел Краснов .Какой я был тогда дуракАнатолий Вассерман .О попытке представить палачей «жертвами репрессий»Леонид Жура .О тысячах миллионов арестованныхПрофессор Сергей Лопатников .Очищение армииИгорь Пыхалов .Репрессии - Виновные и Невиновные Павел Краснов .





КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЯ


Ложь о голодоморе
Павел Краснов .Построить невозможное
Павел Краснов .Сталин и коллективизация
Сергей Миронин .





ЭКОНОМИКА


Развитие СССР при Сталине

Сталинская экономика
Б.Н. Гунько .Сталинское Экономическое Чудо Ч. 1
Павел Краснов .Сталинское Экономическое Чудо Ч. 2
Павел Краснов .Сталинское Экономическое Чудо Ч. 3 Интегральная Система Сталина
Павел Краснов .Сталинская экономика
Олег Козинкин .Сталин и коррупция
Александр Трубицын .





ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА


Весь мир должен благодарить Сталина
Анатолий Вассерман .Генералиссимус
Маршал Дмитрий Язов .За что сражались наши деды9 мая в Риге: Разговор с ветеранами.
Кто выиграл войну - Сталин или народ?
Юрий Крупнов .Полководец Сталин

Почему Запад вытесняет из сознания правду о Второй мировой войнеПобеда не отделима от Сталина, как и Сталин не отделим от победы. Почему Запад вытесняет из сознания правду о Сталине? Потому что Западу нужно вытеснить из сознания правду о Второй мировой войне.Ханнес ХOФБАУЭР .Сталин и Победа
Егор Холмогоров .





СТАЛИН И ЦЕРКОВЬ


Да исправится молитва мояСталин боролся за величие России и фактически сохранил Церковь Христову от погрома.Владимир Шкляев .Из мыслей священника о СталинеСталин по-отечески заботился о России. Теперь вот настало время реабилитировать Сталина. Протоирей Дмитрий Дудко .Сталину удалось сделать то, о чем мечтал ДанилевскийИнтервью с профессором кафедры русской истории Санкт-Петербургского университета - И.Я. Фрояновым.






РАЗОБЛАЧЕНИЕ ЛЖИ


Безвременье судит время
Рустамов Эльмар .Оклеветанная Страна
Павел Краснов .За что ненавидят Сталина?
Михаил Александров .











ШЕСТЬДЕСЯТ ОДНА НЕПРАВДА НИКИТЫ ХРУЩЁВАНачало разгулу антисталинизма положил на ХХ съезде КПСС Хрущев. Но оказалось, что из всех утверждений «закрытого доклада», напрямую «разоблачающих» Сталина или Берию, нет ни одного правдивого. Как выясняется, в своей речи Хрущев не сказал про Сталина и Берию ничего такого, что оказалось бы правдой. Самая влиятельная речь XX столетия оказалась плодом мошенничества
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 22:53   #1979
Аркадий Росс
Местный
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,107
Репутация: 341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый я Посмотреть сообщение
Рекомендую,
Вассерман: какой я был тогда дурак

Всего пару десятилетий назад я -- как и немалая часть тогдашних пролетариев умственного труда, включая практически всех моих знакомых -- лихорадочно поглощал публикации прогрессивных изданий вроде "Огонька", бурно возмущаясь раскрытыми передо мною картинами вопиющей аморальности нашей истории. В частности, поражался преступному разделу восточноевропейских стран между двумя равно кровавыми диктатурами -- интернациональной коммунистической и национальной социалистической. Хотя и не очень понимал, чем этот сговор хуже мюнхенского подарка, когда Великобритания и Франция подарили Германии всю Чехословакию с одним из крупнейших и лучших в Европе военно-промышленных комплексов, но был готов поверить, что коммунистам -- в отличие от капиталистов -- нет и не может быть оправдания.
Весь текст http://www.newsland.ru/news/detail/id/468099/


Практически все ответы на вопросы http://www.greatstalin.ru/articles.a...mGQE3uTg%3d%3d

ШЕСТЬДЕСЯТ ОДНА НЕПРАВДА НИКИТЫ ХРУЩЁВАОдна из самых необычных новинок последнего времени в жанре non/fiction – вышедшая в русском переводе книга американского историка, профессора Монклерского государственного университета Гровера Ферра «Антисталинская подлость» («Алгоритм», 2007), в которой «по косточкам» разбирается знаменитый доклад Н.С. Хрущёва на ХХ съезде КПСС. В короткий срок с книгой успели познакомиться тысячи читателей, она попала в категорию бестселлеров в некоторых магазинах, была обругана и обласкана в отзывах первых читателей-критиков и даже в наше рыночное время успела стать библиографической редкостью…





ЛИЧНОСТЬ СТАЛИНА


Безупречный Воин России
Павел Краснов .Великий Архитектор
Павел Краснов .Имя России - Сталин!
Георгий Знаменский .Максим Мищенко: «Если завтра появится новый Гитлер – мы ответим ему новым Сталиным»

Не в последний раз о Сталине
Владимир Михайлов .Сталин - национальный лидер
Юлия Сыроежкина .У Сталина белые крылья и золотой нимб
Александр Проханов .





ПРАВДА О РЕПРЕССИЯХ


«Сталинские репрессии». Навсегда развеянные мифы.Арсен Мартиросян .ГУЛАГ: АРХИВЫ ПРОТИВ ЛЖИМарио СОУСА .Здравые рассуждения о массовых репрессияхПавел Краснов .Какой я был тогда дуракАнатолий Вассерман .О попытке представить палачей «жертвами репрессий»Леонид Жура .О тысячах миллионов арестованныхПрофессор Сергей Лопатников .Очищение армииИгорь Пыхалов .Репрессии - Виновные и Невиновные Павел Краснов .





КОЛЛЕКТИВИЗАЦИЯ


Ложь о голодоморе
Павел Краснов .Построить невозможное
Павел Краснов .Сталин и коллективизация
Сергей Миронин .





ЭКОНОМИКА


Развитие СССР при Сталине

Сталинская экономика
Б.Н. Гунько .Сталинское Экономическое Чудо Ч. 1
Павел Краснов .Сталинское Экономическое Чудо Ч. 2
Павел Краснов .Сталинское Экономическое Чудо Ч. 3 Интегральная Система Сталина
Павел Краснов .Сталинская экономика
Олег Козинкин .Сталин и коррупция
Александр Трубицын .





ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА


Весь мир должен благодарить Сталина
Анатолий Вассерман .Генералиссимус
Маршал Дмитрий Язов .За что сражались наши деды9 мая в Риге: Разговор с ветеранами.
Кто выиграл войну - Сталин или народ?
Юрий Крупнов .Полководец Сталин

Почему Запад вытесняет из сознания правду о Второй мировой войнеПобеда не отделима от Сталина, как и Сталин не отделим от победы. Почему Запад вытесняет из сознания правду о Сталине? Потому что Западу нужно вытеснить из сознания правду о Второй мировой войне.Ханнес ХOФБАУЭР .Сталин и Победа
Егор Холмогоров .





СТАЛИН И ЦЕРКОВЬ


Да исправится молитва мояСталин боролся за величие России и фактически сохранил Церковь Христову от погрома.Владимир Шкляев .Из мыслей священника о СталинеСталин по-отечески заботился о России. Теперь вот настало время реабилитировать Сталина. Протоирей Дмитрий Дудко .Сталину удалось сделать то, о чем мечтал ДанилевскийИнтервью с профессором кафедры русской истории Санкт-Петербургского университета - И.Я. Фрояновым.






РАЗОБЛАЧЕНИЕ ЛЖИ


Безвременье судит время
Рустамов Эльмар .Оклеветанная Страна
Павел Краснов .За что ненавидят Сталина?
Михаил Александров .











ШЕСТЬДЕСЯТ ОДНА НЕПРАВДА НИКИТЫ ХРУЩЁВАНачало разгулу антисталинизма положил на ХХ съезде КПСС Хрущев. Но оказалось, что из всех утверждений «закрытого доклада», напрямую «разоблачающих» Сталина или Берию, нет ни одного правдивого. Как выясняется, в своей речи Хрущев не сказал про Сталина и Берию ничего такого, что оказалось бы правдой. Самая влиятельная речь XX столетия оказалась плодом мошенничества
Отличная подборка литературы. Вот тут и надо искать правду о том периоде нашей страны, а не в брехне свинядзе и его сторонников.Спасибо автору поста.
Аркадий Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 02:56   #1980
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аркадий Росс Посмотреть сообщение
Отличная подборка литературы. Вот тут и надо искать правду о том периоде нашей страны, а не в брехне свинядзе и его сторонников.Спасибо автору поста.

Да уж... Огромное спасибо нашему уважаемому аксакалу!
Сейчас ведь реально и читать-то нечего, потому как совершенно глупо тратить драгоценное время на описания типа "страданий" нашенских либерастов. лишенных гэмэошной колбасы Советской властью.
Хочется читать про настоящих людей, а не про прожорливых свиней
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG