Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2012, 15:02   #2051
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Ну уж если Вы и ВЛАДИМИРА ИЛЬИЧА в этой теме кусаете... Под руководством ЛЕНИНА свершилась Великая Октябрьская революция! Много у него было планов,но болезнь не щадит никого,даже таких великих людей... Жаль,очень жаль..
Где я тут его укусил ? У Вас между Николашкой "кровавым" и "Иосифом" гуманным никого не оказалось :

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
Petrovich,дорогой Вы мой визави,да какая разница какой национальности СТАЛИН??!! Он принял после дебила и подкаблучника Николашки-кровавого лапотную Россию,а оставил ее нам ВЕЛИКОЙ ИНДУСТРИАЛЬНОЙ ДЕРЖАВОЙ разгромившей фашизм О чем Вы базарите,мой юный друг,о чем...??!!
Вот я и поинтересовался , какую роль Вы отводите Ленину ?
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 15:03   #2052
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flor Посмотреть сообщение
А как сейчас реагируют единоросы и всякие прочие олигархи на доклады Пу и Ме??!! Сплошное одобрямс и понимамс Эх Petrovich,устали Вы,отдохните,а то пургу гоните неубедительную и по детски наивную
Маркс про культ личности тоже пургу гнал ?
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 15:18   #2053
Petrovich
Местный
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: На севере дальнем .
Сообщений: 6,466
Репутация: -278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
А кто каялся перед народом, что вверг Японию в пучину бедствий? Мао, что ли?
Ваше сообщение не по теме .
А вот по теме :

....Факты показывают, что многие злоупотребления были сделаны по указанию Сталина, не считаясь с какими-либо нормами партийной и советской законности. Сталин был человек очень мнительный, с болезненной подозрительностью, в чем мы убедились, работая вместе с ним. Он мог посмотреть на человека и сказать: "что-то у вас сегодня глаза бегают", или: "почему вы сегодня часто отворачиваетесь, не смотрите прямо в глаза". Болезненная подозрительность привела его к огульному недоверию, в том числе и по отношению к выдающимся деятелям партии, которых он знал много лет. Везде и всюду он видел "врагов", "двурушников", "шпионов".
Имея неограниченную власть, он допускал жестокий произвол, подавлял человека морально и физически. Создалась такая обстановка, при которой человек не мог проявить свою волю....

ХХ-ый съезд КПСС "О культе личности Сталина" .
__________________
Гражданское общество , социал-демократия , Советы без коммунистов !
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 15:30   #2054
flor
Местный
 
Аватар для flor
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,451
Репутация: 3719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Маркс про культ личности тоже пургу гнал ?
Я знаю хорошее изречение К.Маркса о том,что если капиталист почует большую прибыль,то он пойдет на любое преступление,что собственно мы и наблюдаем в наших нынешних реалиях. США и их кореша-подельники из НАТО ради халявных углеводородов раздолбали Ирак и Ливию,на очереди Сирия... Действительно,а че их покупать когда можно набить морду какой нибудь стране и потом лакомиться чужим Кстати,это косвенный удар и по России,если США и Запад будет насыщаться нефтью из разбомбленных стран,то им наша за ненадобностью... Значит что???Прааавильно...Кирдык России,так как правильно сказал Д.Байден:"У России никаких производств нетути акромя нефтегазовой трубы" Пенсии,хоть и мизерные но пособия итд итп прикажут долго жить... Успеют ли господа улететь в Париж-вот что меня тревожит...
__________________
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛИЗМ! ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
flor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 15:53   #2055
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Хоть многие тут нападают на Петровича,но я во многом с ним соглашусь.
Культ личности был. Были и жертвы среди невинного населения, и заградотряды, и много чего, о чём вспоминать не хочется.

"Не сотвори себе кумира". Но, сотворили...



К Сталину можно относиться по-разному- фанатеть от него ,ненавидеть его и слать проклятья...

Но, отрицать его заслугу, как грамотного и хитрого( в лучшем смысле слова) руководителя, нельзя.
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 16:28   #2056
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
То , что Сталин это сказал про себя , лишний раз подтверждает наличие культа личности . Только человек с высоким самомнением , может высказаться о себе "любимом" с таким апломбом .




Страну укреплял и развивал народ .

«...Из неприязни ко всякому культу личности я во время существования Интернационала никогда не допускал до огласки многочисленные обращения, в которых признавались мои заслуги и которыми мне надоедали из разных стран, - я даже никогда не отвечал на них, разве только изредка за них отчитывал. Первое вступление Энгельса и мое в тайное общество коммунистов произошло под тем условием, что из устава будет выброшено все, что содействует суеверному преклонению перед авторитетами»
(Соч. К. Маркса и Ф. Энгельса, т. XXVI, изд. 1-е, стр. 487-488).




И тут у Вас всё решил один вождь . Да что ж это такое ? Ну что с Вами делать ?
А коммунисты как отреагировали на этот доклад ?
Слова Сталина говорят о том,что человек видел гораздо дальше собственного носа,в отличие от нынешних руководителей.Сейчас в стране народ вкалывает,многие на трех работах,получают гроши,отдавая их за жкх и жратву.Олигархи и властные жулики вывозят миллиарды за рубеж,производство гробится,армия разваливается.Чего же не развивается и не укрепляется страна,как было при Сталине?Может потому,что чиновники и олигархи выгребают деньги и строят по десятой яхте,а Сталин лег в гроб в военном обмундировании ,не оставив личных счетов за рубежом,но сделав СССР мощным государством после такой страшной войны?Аппартаменты Сталина ни в какое сравнение с дворцами нынешних чиновников не идут. По поводу культа-это к нынешним обитателям кремля.П только рот откроет,а ЕР уже закон приняла,что ни закон,то народу с каждым разом все тошнее,а жуликам все вольготнее.
Сейчас не только коммунист,а любой рабочий человек скажет вам открыто,чтобы прекратить бардак и развал-нужен Сталин.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 16:36   #2057
Фон
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 136
Репутация: 81
По умолчанию

ЗАВЕЩАНИЕ СТАЛИНА

.............После моей смерти много мусора нанесут на мою могилу, но придёт время и сметёт его. Я никогда не был настоящим революционером, вся моя жизнь - непрекращающаяся борьба с сионизмом, цель которого - установление нового мирового порядка при господстве еврейской буржуазии... Чтобы достичь этого, им необходимо развалить СССР, Россию, уничтожить Веру, превратить русский державный народ в безродных космополитов. Противостоять их планам сможет только Империя. Не будет её - погибнет Россия, погибнет Мир... Хватит утопий. Ничего лучше монархии придумать невозможно, а значит, не нужно. Я всегда преклонялся перед гением и величием русских царей. От единовластия нам никуда не уйти. Но диктатора должен сменить самодержец. Когда придёт время. Единственное место на земле, где мы можем быть вместе, - Россия. Реформы неизбежны, но в своё время. И это должны быть реформы - органические, эволюционные, опирающиеся на традиции, при постепенном восстановлении Православного самосознания. В их основе - реализм и здравый смысл. Очень скоро войны за территории сменят войны "холодные" - за ресурсы и энергию. Нужно быть готовыми к этому. Овладение новыми видами энергии должно стать приоритетным для наших учёных. Их успех - залог нашей независимости в будущем. Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства. В этом - величайшая моральная сила армии, залог её непобедимости. А армию надо любить и лелеять! Я одинок. Россия - колоссальная страна, а вокруг ни одного порядочного человека... Старое поколение поголовно заражено сионизмом, вся наша надежда на молодежь. Пришла пора объявлять новый крестовый поход против интернационала, а возглавить его сможет только новый Русский Орден, к созданию которого нужно приступить незамедлительно. Помните: сильная Россия миру не нужна, никто нам не поможет, рассчитывать можно только на свои собственные силы. Я сделал, что мог, надеюсь, вы сделаете больше и лучше. Будьте достойны памяти наших великих предков.


И.В.Сталин
Фон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 20:26   #2058
Nordic
Местный
 
Аватар для Nordic
 
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 388
Репутация: 188
По умолчанию

Профессор Сергей Лопатников:


Цитата:
Чем больше фактов о Сталине и его эпохе узнаешь, тем грандиознее вырисовывается фигура этого Великого Гения. Для меня сегодня - отношение к Сталину - это критерий ума и честности: анти-сталинист - это либо малограмотный дурак, либо подлец. Третьего не дано.

http://stalinism.ru/Mifyi-i-falshivk...o-ne-dano.html


Вот так-то. Выбор за "петровичами" и иже с ними, кем им больше нравится быть - дураками или подлецами.
Nordic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 22:57   #2059
старый я
Местный
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Адыгея
Сообщений: 10,607
Репутация: 3302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Хоть многие тут нападают на Петровича,но я во многом с ним соглашусь.
Культ личности был. Были и жертвы среди невинного населения, и заградотряды, и много чего, о чём вспоминать не хочется.

"Не сотвори себе кумира". Но, сотворили...



К Сталину можно относиться по-разному- фанатеть от него ,ненавидеть его и слать проклятья...

Но, отрицать его заслугу, как грамотного и хитрого( в лучшем смысле слова) руководителя, нельзя.
Отвечу сразу цитатой; Что же касается заградительных отрядов, о которых из-за отсутствия достоверной информации распространялось (как и о штрафных частях) много всяких домыслов и небылиц (гнали войска под дулами пулеметов в наступление, расстреливали отступавшие части и т.д.), то никому из исследователей пока еще не удалось найти в архивах ни одного факта, который подтверждал бы, что заградительные отряды стреляли по своим войскам. Не приводятся такие случаи и в воспоминаниях фронтовиков. "Да, были заградительные отряды, - читаем мы в записках Героя Советского Союза генерала армии П.Н. Лащенко. - Но я не знаю, чтобы кто-нибудь из них стрелял по своим, по крайней мере на нашем участке фронта. Уже после войны я запрашивал архивные документы на этот счет. Таких документов не нашлось" [35]. И далее П.Н.Лащенко поясняет: "Заградительные отряды находились в удалении от передовой, прикрывали войска с тыла от диверсантов и вражеских десантов, задерживали дезертиров, которые, к сожалению, были, наводили порядок на переправах, направляли отбившихся от своих подразделений солдат на сборные пункты" [36].http://liewar.ru/content/view/1/4/
Закончился этот действительно беспримерный рейд батальона штрафников в тыл противника. И никаких шградотрядов, о чем многие хулители нашей военной истории говорят и пишут, не было, а была вера в то, что эти бывшие офицеры, хотя и провинившиеся в чем-то перед Родиной, остались честными советскими людьми и готовы своей отвагой и героизмом искупить свою вину, которую, надо сказать, в основе своей они сознавали полностью.
http://dnevniki.ykt.ru/%D0%92%D0%9E%D0%A2%D0%A1/451197

Совсем по другому пишет о штрафниках леберальный дерьмократ у которого рыло в пуху.
Однако в орловском совхозе «Куликовский» не сумел угодить вороватому краснопузому директору и был уволен с должности агронома-овощевода, потом долго подвергался преследованиями со стороны милиции.
Думаю, что жертвы, которые понес народ в период войны были не напрасны. Власть злобствующих коммунистов кончилась, что радует и помогает жить, что же касается краснопузых, то они всегда старались с русского народа содрать шкурку, - полагая, что у него их восемь.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/793477/

Для тех кто не видел рекомендую фильм /Неизвестная война/ он шёл по каналам ЦТ. http://rutube.ru/video/880632264535d...94f57212acbcd/
старый я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 13:57   #2060
кикимора
Местный
 
Аватар для кикимора
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 8,603
Репутация: 2681
По умолчанию

«Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода»

Иосиф Виссарионович Сталин, том 14 стр. 48 (из беседы с председателем газетного объединения Роем Говардом 1 марта 1936 г.).
кикимора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG