Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2018, 12:06   #6271
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Вы идиот? Потому что мост может взорваться в мирное время, я вам уже в третий раз об этом говорю.
А что в Советском Союзе в то время минёры были дилетанты и вообще не было специалистов в этой области?! Не смешите народ!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 12:19   #6272
Lolshevik
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Из кибуца.
Сообщений: 122
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Вы идиот? Потому что мост может взорваться в мирное время, я вам уже в третий раз об этом говорю.
А чего,взорвать бы их вообще не дожидаясь войны,и заодно применить тактику выжженной земли у себя тоже не дожидаясь войны,выжечь все нах. чтобы немцам не досталось,потери врага были бы несравненно выше!
Lolshevik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 12:31   #6273
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolshevik Посмотреть сообщение
А чего,взорвать бы их вообще не дожидаясь войны,и заодно применить тактику выжженной земли у себя тоже не дожидаясь войны,выжечь все нах. чтобы немцам не досталось,потери врага были бы несравненно выше!
Друг, "дурака" будешь включать в другом подходящем месте! Может ещё раз повторить для особо одарённых?!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 12:39   #6274
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
А я не могу на этот вопрос ответить,но и называть тов.Сталина неким предателем я Вам тоже не дам.Извините.
А кто ж называет тов.Сталина предателем?! Имеется два варианта. Один не очень хороший, но более менее приемлемый для народа и потомков, а другой совсем плохой, даже для живущих сегодня внучат Сталина.
Выбирайте, какой Вам больше подходит?!

Последний раз редактировалось крепыш; 11.02.2018 в 12:44.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 12:55   #6275
Lolshevik
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Из кибуца.
Сообщений: 122
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Друг, "дурака" будешь включать в другом подходящем месте! Может ещё раз повторить для особо одарённых?!
А вообще о каких мостах конкретно речь? И в какой момент они должны были быть взорваны?
Lolshevik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 13:05   #6276
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
А что в Советском Союзе в то время минёры были дилетанты и вообще не было специалистов в этой области?! Не смешите народ!
Это вы не смешите, почитайте как к примеру перевозятся банальные снаряды в ящиках, банальное ДТП на мосту и?..
Да будь я гражданским администратором, придушил бы того военного, который в зоне моей ответственности мост вздумает заминировать в мирное время.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 13:19   #6277
В ИЛЬИН
Местный
 
Аватар для В ИЛЬИН
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 10,164
Репутация: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Конечно за правду.
А кто хоть из правителей вообще был в войсках?Наверное,только Пётр Великий лично сражался,да мой любимый Государь Николай II Александрович был на фронте,вечно живущий в Ставке и лично посещающий войска.Остальных не замечено.
Заметьте.Государь без всякого пафоса,без всяких лент и орденов,в простой солдатской шинели.
Он перестал надевать царственный пафос с началом Великой Войны.Он был со своей Армией.
Мой любимый Государь всех времён и народов.
Можно было бы с Вами согласиться если бы не кровавое воскроесенье 1905 года когда с его согласия осуществили расстрел народа- верующих шедших с обращением к Царю и нашедших СМЕРТЬ от царской милости!
Да и у него дома проживал прохиндей Гришка Распутин тоже нисколько не облагораживает облик государя.
А как бездарно погубил 20 миллионов русских парней в 1914 году не за понюх табака! Это ли тоже Вам нравится. Женское впечатление бывает обманчивым! Не забывайте об этом!
__________________
Путин в отставку! Власть Советам трудящихся!
В ИЛЬИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 14:16   #6278
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Это вы не смешите, почитайте как к примеру перевозятся банальные снаряды в ящиках, банальное ДТП на мосту и?..
Да будь я гражданским администратором, придушил бы того военного, который в зоне моей ответственности мост вздумает заминировать в мирное время.
Да, перевозятся, перевозятся, но насколько я знаю для специальных операций в службах безопасности используются соответствующие ВВ, которые взрываются именно тогда, когда нужно, а не тогда, когда не нужно! Поэтому не играйте Ваньку, это Вам ни к лицу.

И никто бы не придушил бы тов.Сталина, если бы он отдал бы такой приказ! Но у него были видно другие виды на это, отсюда и приказа не было.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 14:51   #6279
Lolshevik
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Из кибуца.
Сообщений: 122
Репутация: -29
По умолчанию

Ну я понял: нужно было взорвать везде и все мосты в первые же минуты войны,не дожидаясь исхода приграничного сражения,т.е. не зная,придется тебе завтра отступать или наоборот,наступать. Вон на южном фронте 24 июня наши высадили десанты на западном берегу Дуная. Так надо было 22-го рвануть все мосты перед носом приготовившихся к броску наших,а как им 24-го наступать - это не ...И никто бы не придушил бы тов.Сталина, если бы он отдал бы такой приказ! Но у него были видно другие виды на это...
Lolshevik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 17:18   #6280
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolshevik Посмотреть сообщение
Да,надо думать,что если б мосты взорвали,то немцы границу никогда бы не перешли.А то ведь что произошло?
не нашел, где начало "про мосты" и к чему это, но следует иметь в виду, что поставки в Германию советского зерна и других товаров по договорам 1939 года выполнялись и перевыполнялись не только 22 июня 1941 года, но и через несколько дней после начала войны. оттуда самолеты с бомбами и танки, туда зерно. так было

если взорвать мосты, то нквд чик-чик за срыв торговых обязательств. нехорошо
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG