Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2018, 17:33   #6281
Lolshevik
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Из кибуца.
Сообщений: 122
Репутация: -29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
не нашел, где начало "про мосты" и к чему это, но следует иметь в виду, что поставки в Германию советского зерна и других товаров по договорам 1939 года выполнялись и перевыполнялись не только 22 июня 1941 года, но и через несколько дней после начала войны. оттуда самолеты с бомбами и танки, туда зерно. так было

если взорвать мосты, то нквд чик-чик за срыв торговых обязательств. нехорошо
Lolshevik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 17:56   #6282
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Да, перевозятся, перевозятся, но насколько я знаю для специальных операций в службах безопасности используются соответствующие ВВ, которые взрываются именно тогда, когда нужно, а не тогда, когда не нужно! Поэтому не играйте Ваньку, это Вам ни к лицу.

И никто бы не придушил бы тов.Сталина, если бы он отдал бы такой приказ! Но у него были видно другие виды на это, отсюда и приказа не было.
А вы про взрывы на Украине в Новобогдановке слышали? Я тогда жил недалеко от ж/д вокзала и видел толпы отдыхающих, которые ночевали как бомжи. А речь идёт об охраняемом военном складе.
Ну ладно, следы заметали, тяжело дивесрию сделать? Я уже молчу что вы не отдаёте себе отчёт что мост может вам понадобиться, им пользуются постоянно и рвут в последний момент всегда и везде, так по одному из мостов ещё 22 июня солдаты РККА вышвырнули противника и зашли на вражескую территорию.
Ещё раз - вы жестко тупите.
Цитата:
И никто бы не придушил бы тов.Сталина, если бы он отдал бы такой приказ!
Кому бы отдал приказ? Вы на его должность посмотрите сперва.

gsl2007
Цитата:
не нашел, где начало "про мосты" и к чему это, но следует иметь в виду, что поставки в Германию советского зерна и других товаров по договорам 1939 года выполнялись и перевыполнялись не только 22 июня 1941 года, но и через несколько дней после начала войны. оттуда самолеты с бомбами и танки, туда зерно. так было

если взорвать мосты, то нквд чик-чик за срыв торговых обязательств. нехорошо
Вы хрень спороли, вы банальный лжец, вам стоит взять свои слова обратно или документально их подкрепить.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 18:39   #6283
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
вам стоит взять свои слова обратно или документально их подкрепить.
обратно я эти слова не возьму, потому что об этом говорилось в мемуарах какого-то советского военачальника, сейчас не могу припомнить.

через Брест последний эшелон в Германию прошел утром 22 июня (не увидел ни одного возражения в сети против этого).

Южнее, Галицкая ж/д (Львов-Краков) и на Чоп и в Молдавии (?) - судя по нынешнему интернету Галицкой ж/д, ветки на Чоп 22 июня 1941 года не существовало (хотя до того и некоторое время спустя после того они благополучно были. По Галицкой жд самые свежие данные выкипедии относятся к 18(восемьсот)91 году, когда было перевезено 1,5 млн. человек). Во Львов немцы въехали 30 июня, а на границе до этого шевелились только оуновцы, значит в том районе несколько первых дней существовала неопределенность. Возможно, не все подтверждающие документы (накладные, акты) сгорели, поскольку поставки из СССР в Германию и из нее в СССР + транзит были сверх-приоритетными и особо режимными.

опять же морские отгрузки (из всех морских портов СССР) в июне 1941 года - неизведанная сверх супер засекреченная область до сих пор

но мы здесь "про мосты", а не "про порты"
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 12.02.2018 в 00:21.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 19:44   #6284
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolshevik Посмотреть сообщение
А вообще о каких мостах конкретно речь? И в какой момент они должны были быть взорваны?
Слушай умник запись, которую более 76 лет назад, а именно 22 июня 1941 года, в своём служебном дневнике сделал начальник Генерального штаба сухопутных войск Германии Франц Гальдер: "Пограничные мосты через Буг и другие реки всюду захвачены нашими войсками без боя и в полной сохранности." Ну, прямо отчёт о деятельности тов.Сталина, всё таки уважил!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 20:06   #6285
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А вы про взрывы на Украине в Новобогдановке слышали?
Да, слышал я об этих взрывах, слышал. Эти взрывы, честно говоря, уже оскомину набили! И Вы знаете не хуже меня когда могут данные взрывы греметь, а когда нет. Например, когда тащат с военных складов оружие или боеприпасы и продают за хорошие бабки, а потом при подходе инвентаризации начинают икру метать, что делать?! Отсюда и появляются версии для идиотов от госорганов: то якобы кто то сигарету курил, то траву зажгли и так далее, хотя все знают, что данные взрывы последствия обычного воровства. Если бы это было характерно только для Украины. Это характерно для всех республик бывшего Союза, и особенно для России.
Таким образом, не надо тень на плетень наводить, не тот уровень.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 20:11   #6286
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Да, слышал я об этих взрывах, слышал.
Уже хорошо.
Цитата:
И Вы знаете не хуже меня когда могут данные взрывы греметь, а когда нет.
Знаю.
Цитата:
Отсюда и появляются версии для идиотов от госорганов: то якобы кто то сигарету курил, то траву зажгли и так далее
Или диверсант провода порезал Или взорвал в мирное время, метнул гранату с ружья.
Цитата:
Если бы это было характерно только для Украины. Это характерно для всех республик бывшего Союза, и особенно для России.
Таким образом, не надо тень на плетень наводить, не тот уровень.
Вы на вопрос не ответили: кто страдал подобным идиотизмом?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 20:24   #6287
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение

Кому бы отдал приказ? Вы на его должность посмотрите сперва.
.
Какая должность?! Обычная директива в войска сверху: Все без исключения пограничные мосты скрытно заминировать, а при полномасштабном нападении Германии на СССР данные мосты уничтожить. Всё, какая должность?! Вроде всё чётко и понятно.
Только вот почему не было такой директивы, это вопрос!?
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 20:32   #6288
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение

Вы на вопрос не ответили: кто страдал подобным идиотизмом?
Так вроде и так ясно, кто ворует, тот и подстраивает такие взрывы.
А какое отношение данные взрывы имеют к пограничным мостам, которые достались немцам без боя и без явных признаков уничтожения, не подскажите случаем?!
Как мне представляется, Вы вновь "дурака" включили. Для чего?!
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 21:49   #6289
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крепыш Посмотреть сообщение
Так вроде и так ясно, кто ворует, тот и подстраивает такие взрывы.
А какое отношение данные взрывы имеют к пограничным мостам, которые достались немцам без боя и без явных признаков уничтожения, не подскажите случаем?!
Как мне представляется, Вы вновь "дурака" включили. Для чего?!
А вы вопрос задайте сапёру, я со своей стороны всё что мог, то рассказал, но вам хоть в глаза, как говорится.
Если у вас есть дурацкая мысль что я тут кого-то в споре хочу победить, заблуждаетесь, здесь равным мне был и даже несколько превосходил один человек. Вы чушь несёте ну и за троллинг не забывайте.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 00:32   #6290
крепыш
Местный
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 9,764
Репутация: -110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А вы вопрос задайте сапёру, я со своей стороны всё что мог, то рассказал, но вам хоть в глаза, как говорится.
Если у вас есть дурацкая мысль что я тут кого-то в споре хочу победить, заблуждаетесь, здесь равным мне был и даже несколько превосходил один человек. Вы чушь несёте ну и за троллинг не забывайте.
Ну, какая же здесь дурацкая мысль?! Всё вроде бы ясно и логично. Для того, чтобы остановить врага, хотя бы на время, ему делают так или иначе препятствия, а в данном случае получается, что врагу кто то помог все пограничные мосты сохранить! А кто это мог сделать, как не на самом верху, поскольку решение таких вопросов это прерогатива самых верхов. Как так могло получиться, что ни один мост через пограничные реки не пострадал?! Неужели Сталин и военные были настолько некомпетентны, что этот вопрос вообще не рассматривался на заседаниях Политбюро до нападения Германии?!
Лично я так не думаю. Как это можно квалифицировать, если не предательство сверху, если рассматривать первый вариант, коль Вы не желаете рассматривать вариант превентивного удара СССР по Германии?! В последнем случае было бы как раз понятно почему мосты сохранили! Но опять таки их должны были скрытно заминировать, так, на всякий случай. И такой случай наступил с нападением Германии на СССР.

Последний раз редактировалось крепыш; 12.02.2018 в 00:36.
крепыш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG