Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2018, 19:51   #6371
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Интересный материал по временам тов.Сталина.

"В 1946 Войно-Ясенецкий за разработку уникальных хирургических способов врачевания гнойных ранений и заболеваний был удостоен Сталинской премии первой степени в двести тысяч рублей. После этого Валентин Феликсович написал родным: «На мне исполнились слова Божьи «прославляющего мя прославлю». Никогда я не искал славы и совсем о ней не помышляю. Она пришла, но я к ней равнодушен». Практически сразу после получения премии 130 тысяч рублей врач передал детским домам. Любопытно, что даже став архиепископом, святитель Лука одевался очень просто, предпочитая ходить в старой заплатанной рясе. Известно письмо его дочери: «Папа, к сожалению, опять одет плохо — старая парусиновая ряса и еще более старый дешевый подрясник. И то, и другое он одел для путешествия к Патриарху. Все высшее духовенство там было одето прекрасно, а папа всех хуже, просто обидно…».
В мае 1946 году Войно-Ясенецкий переехал в сильно разрушенный войной город Симферополь. Здоровье его продолжало ухудшаться, и он уже был не в состоянии выполнять длительные и сложные операции. Тем не менее, он продолжал заниматься научной работой, вел у себя дома бесплатный прием больных, консультировал в госпиталях, проводил богослужения, участвовал в общественной жизни. Интересно, что Валентин Феликсович был строгим и требовательным наставником. Он часто наказывал священников, неподобающе ведущих себя, и некоторых даже лишал сана, не переносил подхалимства перед властями и формального отношения к служению, строго-настрого запрещал крестить ребятишек с неверующими крестными. В 1956 году Валентин Феликсович полностью потерял зрение. Это подвело черту под его занятиями медициной, и последние годы жизни архиепископ Симферопольский и Крымский активно проповедовал и надиктовывал мемуары...."
До революции:

В конце своей жизни в СССР:


Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий.1877-1961.Учёный и хирург,доктор медицинских наук и профессор,Богослов и Архиепископ Симферопольский и Крымский.
Поразительная судьба прекрасного человека.
https://topwar.ru/73246-svyatitel-i-...aseneckiy.html
Кому интересно:
http://fb.ru/article/159841/ikona-sv...sa-istseleniya
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка

Последний раз редактировалось Просто Надежда; 19.02.2018 в 19:55.
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 20:26   #6372
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolshevik Посмотреть сообщение
В феврале 1917 года
Я ненавижу Февраль 1917.Ненавижу его больше всех революций мировых вместе взятых.
Февраль 1917-удар в самоё моё сердце.И не только моё.Но ,это тема совершенно иная.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 21:14   #6373
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Сонь,тогда тоже вопрос.
Как можно было расслабиться,когда СССР был в кольце капиталистических монстров?Понятное дело,что часть из этих монстров воевала на нашей стороне против немецких нацистов,но не успел тов.Сталин умереть(так сказать),как последовали венгрии,чехословакии и т.д.
Ведь ты должна помнить всё противостояние Западу в конце 70-х.Никакой всемирной дружбы не было(несмотря на встречи Леонида Брежнева с Никсоном ещё в начале того времени,когда мы только родились и т.д),расслабляться никто не желал.Наоборот ,напряжение всё росло и росло.Здесь тебе и Вьетнам,здесь и Афган подливали масло в огонь.
Но не одна блядь,из высшего руководства страны, тогда не вспомнила тов.Сталина.А казалось бы,именно его и надо было вспомнить,но такого не произошло.
Почему нет? Кузькина мать была, чтобы янкам ею грозить. Это аргумент, Штаты даже по Сев.Корее вдарить не рискуют. Танки, самолёты, корабли тоже были. Чего напрягаться?
Некоторые даже перед Второй мировой не парились.
Сталин либо есть - либо нет. А воспоминания - пустое дело. Ну, вспоминает сегодня народ, что от этого меняется?
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 22:11   #6374
dolgova
Местный
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2,400
Репутация: 1624
По умолчанию

Ну, я хочу сказать - когда появится новый Сталин, тогда и вспомнят. Официальная пропаганда тех и вспоминает, чья линия совпадает с линией власти.
Фильмы при Сталине - про Невского, Грозного, Петра.
Сегодня - про Колчака, Николая и кого там ещё? Про Салтычиху - вообще приплыли.
dolgova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 23:30   #6375
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
За что Вас очень ценю,помимо всего прочего,так это за то,что всегда готовы ответить на вопросы,какими бы они неудобными для Вас не были.Таких людей вообще мало на форумах,но они есть,за это им очень большой спасибо.
Тех,кто обвиняет Вас в "покупке дипломов",посылайте на хер смело.Никогда перед ними не оправдывайтесь,они не стОят такого.
Это не лесть,это констатация фактов.
Спасибо, Надежда.
Цитата:
Так в этом для меня и одна из главных непоняток истории нашей страны.
Было ли последующее,после тов.Сталина, руководство СССР корыстно в своих целях?Как такое могло случиться,что имя тов.Сталина было уничтожено повсеместно?Ничто не пожалели.
Ну вот посмотрите, были репрессии, но тех кого репрессировали победили. Я вам пару примеров приведу, комсостав к примеру ЧИАСССР полным составом перешёл на сторону врага в войну и почти то же самое с крымскимми татарами в Крыму. Такой подонок как Семичастный, который потом возглавил КГБ, жил в Депропетровске и был комсомольцем, эвакуировался и в эвакуации осталься на комсомольской работе вместо того чтобы на фронт топать. Он же не один такой. Таких покрывали.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 23:37   #6376
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Надежда Посмотреть сообщение
Тогда тоже вопрос.
Деятели Революции,их можно перечислять множество,полегли рядочком в конце 30-х.Руководители высшего ранга и военные.
Военные,которые сражались за эту самую Революцию.Это что же за кадры такие,кто в конце 30-х сплошь оказались предателями,агентами всех разведок мира и просто нехорошими людьми?
Мавр сделал своё дело,мавр может уходить?
Это сложный вопрос. Но не обличая всех, там ведь и невиновные были могу сказать что часть их то слово революции использовали в своих корыстых целях. Помните китайскую сказку про дракона, что мятежник пал мультик был снят?
Я не был свидетелем что тогда происходило но знаю что недавно происходило и на моих глазах пионеры и комсомольцы становились украинскимми патриотами. а потом великодержавными русскими
Способа избавиться от таких пока не найдено Я не оценивал личность Микояна но вот про него поговорку сочинили: от Ильича до Ильича без инфаркта и паралича.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 00:20   #6377
gsl2007
Местный
 
Аватар для gsl2007
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 4,116
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Нет у вас доказательств покупки диплома значит кто вы сами догадаетесь?
вы свои посты не считаете достойными внимания?

я ведь не зря привел выдержки из Программы КПРФ. там тоже, видимо, считают, что шибко грамотным надо собирать бутылки и сдавать.

складывается определенная картина нынешних сталинистов.

что вот "непосвященный" человек должен думать?
__________________
У коммунизма нет точки невозврата, но барыга тайной и обманом, феодал силой закрывают вход

Последний раз редактировалось gsl2007; 20.02.2018 в 00:29.
gsl2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 04:53   #6378
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolgova Посмотреть сообщение
Про Салтычиху - вообще приплыли.
Должны быть фильмы про эту сучку.Почему нет?
Должны быть и фильмы про Веру Засулич,не менее мерзкая тварь,только в ином воплощении она себя проявила,нежели Салтычиха,более изощрённом,я бы сказала.
Некогда,моей мечтой было сыграть Веру Засулич.Сыграла бы так,что ,наверное , все бы подумали,что эта моя любимая историческая героиня.Уверяю тебя,Сонь,никто бы и не догадывался,что этот исторический персонаж я просто ненавижу всем сердцем.
И личное.Вера Засулич никогда не чистила зубы,она ела всегда яблочки.Симпатяжка с жестоким сердцем.Она никогда не улыбалась.
Я отдала бы ей всю свою ненависть и злость,которые есть у меня.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 05:05   #6379
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4738
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
комсостав к примеру ЧИАСССР полным составом перешёл на сторону врага в войну
Неплохо так,Революция ковала кадры.Что же за кадры такие,мать их?
Что же за кадры,ковал ваш Государь,спросите разумно Вы?
А я и не знаю что Вам ответить на этот вопрос.Его они же и предали,херовы офицеры все в орденах и медалях.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 10:21   #6380
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsl2007 Посмотреть сообщение
вы свои посты не считаете достойными внимания?

я ведь не зря привел выдержки из Программы КПРФ.
Я свои посты пишу, вы мои посты, связанные с программой КПРФ видели хоть один?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG