Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2010, 16:41   #841
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

хирам тирский.Были случаи.Не отрицаю.Такие случаи будут при любом строе.Идеального ничего не бывает.Может Пустошь считает что сейчас не винных не сажают.Опишу-одного человека посадили на 1 год за 100р.долга за электроэнергию.Устроили показательный суд.И не посмотрели,что он воспитывает один внучку.Т.к. дочь с зятем разбились и в колхозе он год денег не получал.На суде соседи этот стольник положили судье.Сотню забрали в щёт долга,его в тюрьму,ребёнка в дед дом.А ребёнку было год с небольшим.
Другой-мужичок украл 2 бутылки шампанского,обменял на хлеб и дешевые сосиски-5лет дали.И плевали что 1.5года денег на предприятии не давали и буфет закрыли.
Пустошь.Ваш любимый строй.

Последний раз редактировалось neupkev; 04.07.2010 в 16:44.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 16:43   #842
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Я как понимаю,что реабилитация была при Хрущёве или после смерти СТАЛИНА.
Яблоко от яблони не далеко падает. С кем поведёшься того и на берёшься. Без винных не было.
Во все времена и во всех странах страдали незаслуженно невиновные. Особенно досталось русскому народу, когда после 20-х годов сионисты раскулачивали крестьянство и отправляли в концлагеря пролетариат. Сталин рассчитался с ними за это, но не до конца. Сегодня они опять захватили власть и будут измываться над нами до тех пор, пока не найдётся крепкий человек, не создаст репрессивный орган и не выметет в очередной раз мерзавцев куда-нибудь за Полярный круг.

Но сделать это не просто. Сталин обладал острым умом и природной хитростью, - сумел обыграть сопливых. Но такой человек должен появиться, - тогда потекут у сионистов рекой не только сопли и слюни, но и "горючие слёзы".
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 16:45   #843
Пустошь
Местный
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 114
Репутация: -10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
хирам тирский.Были случаи.Не отрицаю.Такие случаи будут при любом строе.Идеального ничего не бывает.Может Пустошь считает что сейчас не винных не сажают.Опишу-одного человека посадили на 1 год за 100р.долга за электроэнергию.Устроили показательный суд.И не посмотрели,что он воспитывает один внучку.Т.к. дочь с зятем разбились и в колхозе он год денег не получал.На суде соседи этот стольник положили судье.Сотню забрали в щёт долга,его в тюрьму,ребёнка в дед дом.А ребёнку было год с небольшим.
Пустошь.Ваш любимый строй.
Врёте, уважаемый! Нигде и никогда я не говорил, даже не намекал, что сегодняшняя власть мне любима. Предъявите цитатки то.

А случай да, беспредельный. Надо было не опускать руки, обжаловать, СМИ подключать.
Пустошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 16:49   #844
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пустошь Посмотреть сообщение
Ну, ну. Даже и не спрашивайте. Случился этот преступный акт в отношении моих предков, страшно сказать, в 1939-м.
Вот, правда, каким боком молодую русскую семью курсанта лётного училища к "издевательству и геноциду" можно пристегнуть, что-то не догоняю.
Маловероятно, но в карательных органах сохранялись ещё замаскированные "богоизбранные", которые могли репрессировать вашу семью, если она, действительно, была русской. Но в этом случае её должны были представить еврейской. В 1937-1938 году в лагеря отправились те, кто и построил эти лагеря для русского люда.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 16:50   #845
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Я - к власти? Вы мне льстите, уважаемый магаданец. А насчёт чистого северного воздуха, он мне знаком - генетическая память, или как это там называется. Бабка по матери ссылку в Коми АССР вплоть до 1954-го тащила, её туда такие как вы, когда у власти были, ни за что загнали.
Не питайте иллюзий, любитель Магадана, больше такого не повторится. Вы, кстати, не там с УНСОвцами познакомились, когда они срок тащили за преступления против Советской власти?-Я понимаю что сегодняшняя власть вам по душе.
А за такой беспредел-мы отомстили.Долго помнили,зато больше не повторялась.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 16:51   #846
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пустошь Посмотреть сообщение
Врёте, уважаемый! Нигде и никогда я не говорил, даже не намекал, что сегодняшняя власть мне любима. Предъявите цитатки то.

А случай да, беспредельный. Надо было не опускать руки, обжаловать, СМИ подключать.
Ха-ха! Попробуйте нынче что-то обжаловать, если у тебя нет мешка денег и ты не относишься к правящей нынче в России нации!
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 16:55   #847
Пустошь
Местный
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 114
Репутация: -10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Ха-ха! Попробуйте нынче что-то обжаловать, если у тебя нет мешка денег и ты не относишься к правящей нынче в России нации!
Ну Вы уж совсем мрачную картину рисуете. Не в средневековье же живём. Я уверен, что грамотный адвокат в суде высшей инстанции не оставил бы от этого дела камня на камне.
Пустошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 16:57   #848
Пустошь
Местный
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 114
Репутация: -10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Я - к власти? Вы мне льстите, уважаемый магаданец. А насчёт чистого северного воздуха, он мне знаком - генетическая память, или как это там называется. Бабка по матери ссылку в Коми АССР вплоть до 1954-го тащила, её туда такие как вы, когда у власти были, ни за что загнали.
Не питайте иллюзий, любитель Магадана, больше такого не повторится. Вы, кстати, не там с УНСОвцами познакомились, когда они срок тащили за преступления против Советской власти?-Я понимаю что сегодняшняя власть вам по душе.
А за такой беспредел-мы отомстили.Долго помнили,зато больше не повторялась.
Что-то непонятное, это Вы мне?
Пустошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 17:00   #849
Пустошь
Местный
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 114
Репутация: -10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Маловероятно, но в карательных органах сохранялись ещё замаскированные "богоизбранные", которые могли репрессировать вашу семью, если она, действительно, была русской. Но в этом случае её должны были представить еврейской. В 1937-1938 году в лагеря отправились те, кто и построил эти лагеря для русского люда.
Генерал Мерецков, арестован в 1941, чисто русский, в тюрьме чуть не убили, когда положение на фронтах стало критическим - выпустили еле живого, вернули генеральские погоны и отправили на войну. В итоге, стал одним из кузнецов Победы.
Этот факт как с Вашей теорией совместить?
Пустошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 17:24   #850
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пустошь Посмотреть сообщение
Ну Вы уж совсем мрачную картину рисуете. Не в средневековье же живём. Я уверен, что грамотный адвокат в суде высшей инстанции не оставил бы от этого дела камня на камне.
Если даже продать домик в деревне, а внучку поселить в земляной норе, - всё равно бы не хватило денег у дедушки, чтобы адвокат дошёл до "высшей инстанции".

Режим не финансировал 3 года созданный детдом. Молодёжная организация, в которой я состояла шефствовала над детдомом. Пришла в детдом самостоятельно девочка. Отца убили в Средней Азии, отобрали квартиру, имущество, документы. Они с матерью сбежали на Урал. Поселились в деревне в заброшенном доме. Мать украла курицу, чтобы накормить девочку, - дали реальный срок 1 год.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG