Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2010, 17:26   #851
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пустошь Посмотреть сообщение
Генерал Мерецков, арестован в 1941, чисто русский, в тюрьме чуть не убили, когда положение на фронтах стало критическим - выпустили еле живого, вернули генеральские погоны и отправили на войну. В итоге, стал одним из кузнецов Победы.
Этот факт как с Вашей теорией совместить?
Солженицин накатал донос сородичу, который окопался в органах.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 18:50   #852
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
У меня все предки со стороны отца и матери были репрессированы. Как и у других млн. русских и людей других национальностей (кроме евреев). НО КТО ЭТО ДЕЛАЛ ДО 1936 г.?! Давно всем известно, - сионисты. Вот к ним и задавайте вопросы!

Если ваи родственники были репрессированы после 1936 года , не буду спрашивать вашу национальность - это И.В.Сталин рассчитался с вами за издевательства и геноцид народов России.
Не понмаю и возмущению нет предела!!!! Как можно вот так взять и сказать, что те, кто был репрессирован после 36 года в чём то виновны ... Мой дед был "до мозга кости" коммунистом ...которого забрали в 37 году "-без права переписки"....Он до последнего не мог поверить, что это не ошибка...А просто "стучали" все кому не лень...и предателей было пруд пруди..А страдали люди честные .....которые ни сном ни духом не думали, что вот такая им участь заготовлена от тех, кому они были преданы ....
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 18:56   #853
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
Маловероятно, но в карательных органах сохранялись ещё замаскированные "богоизбранные", которые могли репрессировать вашу семью, если она, действительно, была русской. Но в этом случае её должны были представить еврейской. В 1937-1938 году в лагеря отправились те, кто и построил эти лагеря для русского люда.
У меня дед был грек,.Так и что из этого???...Его постигла та же участь, как и многих других...Что Вы на это скажите уважаемая Светлана????
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 19:47   #854
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
У меня дед был грек,.Так и что из этого???...Его постигла та же участь, как и многих других...
Если кто-то был репрессирован, то причина на то была, чаще всего. У молодой советской власти было очень много врагов: и внешних и внутренних.

Мой дед тоже был репрессирован. Но я знаю причину. Причины ареста были у каждого арестованного. У кого вина больше, а у кого меньше. И без ошибок не обходилось: лес рубят - щепки летят.

Об этом стоит забыть. Ушедших не вернуть. А вот хорошее надо помнить. Сталин создал уникальную страну - прообраз будущего. За это ему Честь и Слава!
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 19:49   #855
хирам тирский
Местный
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 4,847
Репутация: 780
По умолчанию

Существующую до 50 года политическую систему в СССР можно понимать - как её понял М. Булгаков в "Собачьем сердце". Во первых, он точно описал научный ажиотаж вокруг возможностей науки. Сей ажиотаж создавал иллюзию образования у очень многих простых людей и совсем малообразованных тоже. Шариков - просто малообразованное существо, но уже с философским складом ума. Таких людей, получивших власть, было довольно много. И Сталин о сем хорошо знал. В системе управления, в среде чиновников, малообразованность и сейчас есть.
хирам тирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 20:01   #856
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Пустошь.Вам.Не питайте иллюзий, любитель Магадана, больше такого не повторится. Вы, кстати, не там с УНСОвцами познакомились, когда они срок тащили за преступления против Советской власти?-Я понимаю что сегодняшняя власть вам по душе.Вот это
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 20:17   #857
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галочка Посмотреть сообщение
Не понмаю и возмущению нет предела!!!! Как можно вот так взять и сказать, что те, кто был репрессирован после 36 года в чём то виновны...
А в чём виноваты репрессированные до 1936 года, которых было в тысячи раз больше?!
Миллионы - против нескольких тысяч!
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:15   #858
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
А в чём виноваты репрессированные до 1936 года, которых было в тысячи раз больше?!
Миллионы - против нескольких тысяч!
Ну и что ?...Не поняла..Какая разница в каком году...?Больше меньше..Причём тут эта математика? Вы ,как я поняла(может ощибаюсь ,то извинте) разделили репрессированных на "до" 36 года-(это незаслуженно убиенные) и после 36(заслуженно,на ваш взгляд отмщённые?)...Так или нет?
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 23:26   #859
Галочка
Местный
 
Аватар для Галочка
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город-герой Новороссийск
Сообщений: 15,476
Репутация: 7017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Если кто-то был репрессирован, то причина на то была, чаще всего. У молодой советской власти было очень много врагов: и внешних и внутренних.

Мой дед тоже был репрессирован. Но я знаю причину. Причины ареста были у каждого арестованного. У кого вина больше, а у кого меньше. И без ошибок не обходилось: лес рубят - щепки летят.

Об этом стоит забыть. Ушедших не вернуть. А вот хорошее надо помнить. Сталин создал уникальную страну - прообраз будущего. За это ему Честь и Слава!
Вы вот так заявляете, что "ВИНОВНЫ"!..и всё тут!...Как же так????.В чём вина вашего деда?..Что? Такая прям тяжкая, чтобы расстрелять?. Кто определял "СТЕПЕНЬ ВИНОВНОСТИ"?
Лес рубят,щепки летят говорите Вы.....А причины ареста были какие?..Доносы тех предателей, которые жировали ,когда народ голодал и воевал? И вы говорите, что об этом надо забыть?..
Надо помнть всё..и хорошее и плохое, чтобы суметь из прошлых ошибок извлечь уроки, которые пригодятся будущему поколению...
И не замалчивать о " погрешностях" той власти, дабы не создавать лишнюю почву для тех, кто в последнее время только и делает, что "копается в старом белье" того нелёгкого времени.....

Последний раз редактировалось Галочка; 05.07.2010 в 00:26. Причина: дополнение
Галочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 01:34   #860
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Галочка, у моего друга отец работал геологом на приисках в Магадане. Работать приходилось с заключёнными. Их было много. Он разговаривал с ними. Ни один! не считал, что его посадили несправедливо.

Что касается ошибок, то их так измусолили, что уже противно слушать. Дебелизор только и гонит чернуху. Но ведь у Сталина положительного не меньше, чем отрицательного было.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин и кибернетика Челкаш Преимущества и недостатки СССР 34 05.07.2017 08:39
Сталин был верующим... Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 5 17.12.2008 12:11
Лион Фейхтвангер и Иосиф Сталин в Кремле 8 января 1937 года. драматург Политэкономический ликбез 0 11.02.2008 23:28
Товарищ Сталин о выборах Admin Выборы в России 0 22.12.2007 08:24


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG