Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2017, 11:24   #8951
MRAZISH
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 7,309
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
Незнаю что там у вас маловероятно.
В компании, в которой я работаю, в прошлом месяце один коллега уехал в куала-лумпур . Там компания открывает новый офис, точнее сильно расширяет старый. Нужны квалифицированные специалисты.

Год назад другой коллега уехал в швейцарию. До этого еще один уехал в англию.

Пару знакомых, которые работали в офисе одной очень крупной IT компании в москве, переехали в сша.
Да, но для этого нужно устроиться для начала в крупную транснациональную компанию и поработать там какое-то время. С ходу его, иностранца, никто не возьмет в другую страну на работу,верно? Мы-же про это говорим. А то я вам тоже примеров могу наприводить. В Москве чел работал бизнес-аналитиком, жена выграла грин-карту. Уехали. У нее прям мечта была -свалить. Теперь в америце пицу развозит. Говорю, что не по спец-ти? Он отвечает: с ума что-ли сошел переучиваться некогда, семью надо кормить. Сейчас на повышение пойдет-инет проводить в дома
MRAZISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 11:55   #8952
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
И Стебко , к чему это?
Поясни дитятко?
А ты угадал ведь, верно?
Цитата:
Мелкие компании например строят самолеты типа всяких дримлайнеров?

Нет.
Понял почему интереснее работать в крупной компании?
Ну так а мне что с того что крупные компании строят самолёты? В карманах от этого позвенит, дурашка?
Чувак, в бизнесе надо в первую очередь продать, и попробуй не согласиться. Не важно в мелком или крупном. Ты о чём споришь?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 11:59   #8953
jra
Местный
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 31,459
Репутация: 263
По умолчанию Путает

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
В СССР учили на настоящих инженеров, а теперь это не инженеры, не знают они ничего. Общероссийский экзамен сейчас по инженерам нужен, кто не сдаст , пусть идут говно лопатой бросают , за пять тысяч рублей, таких горе инженеров в России миллионы. Пусть работают лопатой, нечего им места занимать те которых они не заслужили. Сейчас куда не глянь , ИТР бараны одни , с купленными дипломами, страна загибается от таких специалистов, как в каменном веке производство, ничего своего нет , Китай один.
Виноваты не инженеры, а капиталисты - приватизаторы.
Тупые и жадные
jra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 12:04   #8954
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
Стебко, ты учится не пробовал?
Помогает чуши
Ну ты у нас по чуши спец, только улыбка твоя тсала выглядеть хреновее, потому что ты чувак без имени роду и племени и самое прекрасное, что сам это догоняешь.
Цитата:
Желающих кидать лопатами говно, по причине того что больше они ничего не умеют, сотни тысячь и миллионы.
А инженеров - просто сотни
Т.е.е те кто кидают говно по овоему разумению сами им и являются, а почему?
они физиологически чем отличаются? Ну мне просто интересно как ты их пытаешься травить, при этом не допуская мысли а если они тебя начнут, ну не дебил ты после этого?
Цитата:
Если ты Стебко не хочешь кидать говно лопатой- то за тобой уже сотня желающих это делать стоит
Именно, ты указал суть капитализма. Я найду работу кому укгодно даже всяким последним дебилам, искать долго н надо, просто стоит прогулятся по городу. Я давеча обследживал бастионы Севастополя, и на6-м бастионе нашёл лестницу заваленную, сука, камнями.Это был чистейший город в СССР, сэкономишь на тех кто говно разгребает. раскошелишься на медиках.
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 12:14   #8955
Ярослав Стебко
Модератор
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14,367
Репутация: 2419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yiolopu Посмотреть сообщение
А если инденер не захочет делать свою работу - то за ним никого
Ты дурак, я подготовлю другого инженера, незаменимых нет, нужно желание людей учить.
Я даже готов забиться что большюю часть своей трудовой деятельности ты таблом торгуешь. Или думаешь хза экраном монитора спрятаться?

Цитата:
На подготовку кидальщика говна лопатой нужно 5 минут.
Уверен? Чтобы лопатой говно кидать или землю к римеру, как её ухватывать то нужно? А может ты расскажешь с какого дерева древко лучше? Может марку стали озвучишь, которая на лопату приходится?
Ты балабол. Йолоупу и я твою работу если не дселаю, но найду того кто сделает
Цитата:
Если кидальщик накидает говно немного не туда - никто и не заметит.
Если инженер ошибся немного в расчетах - то работа всех кидальщиков говна будет выполнена в пустую и они могут и зарплат своих не получить.
Ты прикалываешься? Вот давеча про отель Мрия, сам хвастал, лучший в Европе, кто попал на бабос если там номера подтапливаются и склон ползёт?

Тебя то как раз легко заменить и ты палишь за каждым. кто тебя может сожрать, и скажи что я не прав?
Ярослав Стебко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 13:17   #8956
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соболев Посмотреть сообщение
В СССР учили на настоящих инженеров, а теперь это не инженеры, не знают они ничего. Общероссийский экзамен сейчас по инженерам нужен, кто не сдаст , пусть идут говно лопатой бросают , за пять тысяч рублей, таких горе инженеров в России миллионы. Пусть работают лопатой, нечего им места занимать те которых они не заслужили. Сейчас куда не глянь , ИТР бараны одни , с купленными дипломами, страна загибается от таких специалистов, как в каменном веке производство, ничего своего нет , Китай один.
Ты сам то кто по профессии?
Прежде чем чушь писать пойди попробуй поработать вместо любого инженера
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 13:20   #8957
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Да, но для этого нужно устроиться для начала в крупную транснациональную компанию и поработать там какое-то время. С ходу его, иностранца, никто не возьмет в другую страну на работу,верно? Мы-же про это говорим. А то я вам тоже примеров могу наприводить. В Москве чел работал бизнес-аналитиком, жена выграла грин-карту. Уехали. У нее прям мечта была -свалить. Теперь в америце пицу развозит. Говорю, что не по спец-ти? Он отвечает: с ума что-ли сошел переучиваться некогда, семью надо кормить. Сейчас на повышение пойдет-инет проводить в дома
Ну так если ты хороший специалист - то устроится в транснациональную компанию проблем не составляет.

Я вот знаю что наприме всякие боинги и аэрбасы инженеров ищут уже с третьего курса некоторых вузов в россии после выпуска такие студенты уже имеют неплохие предложения.
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 13:24   #8958
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MRAZISH Посмотреть сообщение
Да, но для этого нужно устроиться для начала в крупную транснациональную компанию и поработать там какое-то время. С ходу его, иностранца, никто не возьмет в другую страну на работу,верно? Мы-же про это говорим. А то я вам тоже примеров могу наприводить. В Москве чел работал бизнес-аналитиком, жена выграла грин-карту. Уехали. У нее прям мечта была -свалить. Теперь в америце пицу развозит. Говорю, что не по спец-ти? Он отвечает: с ума что-ли сошел переучиваться некогда, семью надо кормить. Сейчас на повышение пойдет-инет проводить в дома
Кстати бизнес-аналитики нахрен там не нужны. Своих хватает как и кидальщиков говна лопатой.

Инженеры, медики еще ряд профессий - эти нужны.

У меня один коллега уехал с женой в канаду. Точнее жену туда пригласили а он вместе с ней. Жена медик - предложили ей замечательную должность и оклад. А коллега после переезда зашел в офис нашей компании - взять они его согласны на ту же должность что и в москве без проблем, но если он язык выучит, с языком у него плохо. Тоже пиццу возит
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 13:32   #8959
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
А ты угадал ведь, верно?

Ну так а мне что с того что крупные компании строят самолёты? В карманах от этого позвенит, дурашка?
Чувак, в бизнесе надо в первую очередь продать, и попробуй не согласиться. Не важно в мелком или крупном. Ты о чём споришь?
Нет, Стебко, твое воспаленное воображение для всех это сплошная тьма.
Че то угадать в твоем бреду сможет только врач психиатр.

Так к чему ты это, болезный?

Стебко, я конечно понимаю что ты постоянно ищешь халяву, но представь сеье что те кто много зарабатывает обычно выбирают работу не по соображению халявности

Компания боинг начинает подбор специалистов еще среди студентов 3 курса например МАИ По окончанию обучения такие студенты уже имеют неплохие предложения о работе и выбирают чаще всего ту, что интереснее.
К твоему возрасту такие инженеры имеют зарплату по 300-500 тыс руб в месяц и исключительно светлое будущее.
Ну а ты стебко скачешь как блоха в поисках куска пожирнее и постоянно орешь что завтра тебя могут лишить этого куска, что собственно для тебя так и есть.
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 13:42   #8960
Yiolopu
Местный
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщений: 3,508
Репутация: -449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Стебко Посмотреть сообщение
Ну ты у нас по чуши спец, только улыбка твоя тсала выглядеть хреновее, потому что ты чувак без имени роду и племени и самое прекрасное, что сам это догоняешь.

Т.е.е те кто кидают говно по овоему разумению сами им и являются, а почему?
они физиологически чем отличаются? Ну мне просто интересно как ты их пытаешься травить, при этом не допуская мысли а если они тебя начнут, ну не дебил ты после этого?

Именно, ты указал суть капитализма. Я найду работу кому укгодно даже всяким последним дебилам, искать долго н надо, просто стоит прогулятся по городу. Я давеча обследживал бастионы Севастополя, и на6-м бастионе нашёл лестницу заваленную, сука, камнями.Это был чистейший город в СССР, сэкономишь на тех кто говно разгребает. раскошелишься на медиках.

Как всегда стебко пишет смутно и хрен знает о чем.
Но все же иногда есть некоторая логика в его бреду.

В тексте выше еле угадывается вопрос- "должны ли те, кто не способен работать мозгом, получать больше чем они могут заработать руками? "
Ответ очевиден - нет. Каждый должен подучать столько, сколько он наработал. Если кидальщик говна лопатой в день может накидать всего лишь на 100 руб, значит он и должен получить не более 100 рублей.
Yiolopu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современный Мир в ФОТОГРАФИЯХ! LavrovAV Международные новости 61 12.09.2015 23:34
СССР был обречен: модель краха СССР Дмитрий Зыкин Преимущества и недостатки СССР 144 12.06.2012 16:56
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
История в старых фотографиях и плакатах. Mediche Новейшая история России 47 18.12.2010 09:35


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG