Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2018, 20:59   #9541
капитан
Местный
 
Аватар для капитан
 
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 5,579
Репутация: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
В детстве помню в 1970 году праздновали 100 лет Ленину, в школу приезжал такой автобус кинотеатр. Помещалось 30-40 человек в него. Жары-духоты там не было, фильм показывали полтора часа. Никаких проблем с духотой или отсутствием кислорода не было. Видимо нормальная вентиляция была в нем.
Вы что не знаете когда день рождения у Ильича??? Куда модераторы смотрят? Немедленно в бан! Апрель,какая духота.
капитан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 00:36   #9542
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Но не комфортная , чтобы находиться в железном автобусе.
Я расскажу историю свою и самолёта на улице Московской,города Орла.
Почитала все истории по поводу кинотеатра в автобусе.Я такого не видела,в смысле,кинотеатра в автобусе,но расскажу про самолёт.
Это было в конце 70-х,может 78-ой или 79-ой год(точно не помню,не судите строго).
Его везли по Московской улице,все сбежались на это событие!Толпы были такие,что мы с Мамой потерялись вообще в потоках народа.
ИЛ-18(я в этих нумерациях не разбираюсь,но пишут,что именно ИЛ-18) был поставлен на площадь перед заводом им.Медведева.Именно в этих "хрущёвках" я родилась и жила тогда.
Самолёт поставили так,что он хвостом своим упирался в частные дома по ул.Грузовой.Затем, возвели стену бетонную и сказали,что это будет кинотеатр.
Восторги захлёстывали всех.Все ожидали открытие кинотеатра,где будут показывать мультфильмы и фильмы.Каждый день мы бегали ,детворой,и смотрели на это чудо.
Открытие кинотеатра откладывалось,через некоторое время началась Олимпиада-80,не до этого было.
Ошибкой,и теперь я это понимаю,было то,что привезли трап ко входу в самолёт.
Сначала все ломились толпами,лишь бы посмотреть что внутри.Разумеется,мы,кто жил непосредственно возле этого самолёта,были "королями".Я даже помню,что стихи какие-то там читала на встречу всех,кто входил по трапу.Это правда.Стихи были детские,но читала я их громким голосом и все радовались такой эрудированной девчонке,что один человек даже наградил меня шоколадкой за чёткую дикцию.Я помню это.Шоколадку я разделила со своими друзьями.

Шло время.Один решил отщипнуть себе сувенир из самолёта,другой,третий,четвёртый и пошло-поехало.Сначала отрывались подлокотники от кресел(они ,в перевёрнутом виде,были копией индейских каноэ),затем куски от кресел,затем проводянки из кабины,затем из салона,затем более массивные кресла по кускам.....
В результате.Самолёт моего детства превратился в полное говно,в прямом смысле этого слова.В нём начали срать,ссать,туда уже невозможно было войти из-за вони.Весь салон внутри был уничтожен полностью,остались только железные перекрытия по которым можно было пройти только чётко на железки наступая.
Кабина пилотов была превращена в подобие частиц остатков проводов и когда-то нормального пульта управления.
Всё было вырвано с корнем.Внутренности самолёта превратились в скелет.
Его,в конце концов,убрали и увезли в неизвестном направлении.Это конец 80-х.
Я всё ж его нашла.Увидела его через годы,распиленный на куски валялся на Чермете Орловском,что недалеко в Северном районе.
Заплакала,конечно.Некогда величественный монстр, валялся никому ненужный,распиленный на куски.
Кто мне не верит,можете спросить у тех кто живёт в Орле,у родственников,если кто жил и живёт в Орле.
Нашла фото в нэте этого самолёта именно там,где я жила.Слева от него,по Московской,находятся дома,где я жила,напротив него завод им.Медведева.
Вашему вниманию:
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 03:24   #9543
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

И ещё,насчёт автобусов в путешествиях.
1982 год.За лучшие собрание макулатуры наш класс наградили поездкой на автобусе по собственному городу.
От восторга были все!Гид нам рассказывал о памятниках,музеях и вообще.Значки всем вручили.Поразительно,но мы всё слушали с открытыми ртами.
После этого,ещё год в школе обсуждали какой наш класс был хорошим и прекрасным.И это было справедливо.

Пройдут годы.От нашего класса практически никого в живых не останется.Несколько ребят и девчат сейчас в живых.
Недавно нашла ещё одного одноклассника,который сообщил ещё о 6-рых(помимо тех кого знаю,кого уже нет),кто ушёл в "страну вечного сна".
Окуеть,господа.
Димка просто обнял меня по-дружески :А ты такая же дюймовочка как и была?
-Да,Дим,а ты,смотрю заборовел?Мужик такой,статный,но как всегда с улыбкой!

Посидели в кафе.Вспомнили школьные годы и разошлись.

Посвящается.Песня жёсткая,но всё ж:
"Я смотрю на эти лица, кто кем стал теперь,
10 лет назад, десятый класс.
Каждый выходил в мир через собственную дверь,
Кто мог знать, что ждет снаружи нас?..."
https://www.youtube.com/watch?v=1Fb-dqwNpwk
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 03:54   #9544
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Некоторые скажут,что за***ла ты со своим этим фото в юности.
А я скажу,что это моё любимое фото меня самой,да.Вот такой я была в середине 80-х.
Да,моё любимое фото.Я не стесняюсь.

Выкладывайте свои фото из тех годов.Буду рада,очень.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 04:54   #9545
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,460
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
В детстве помню в 1970 году праздновали 100 лет Ленину,
Это было 22 апреля 1970 года, явно ещё не лето.

Последний раз редактировалось Гость1; 05.03.2018 в 05:26.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 05:47   #9546
Просто Надежда
Местный
 
Аватар для Просто Надежда
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Россiйская Имперiя.Орёлъ
Сообщений: 29,141
Репутация: 4718
По умолчанию

Ну ,вот,я же помню всё!Нашла в сети доказательства.Это 1978 год.Я переходила во второй класс, осенью.
__________________
"И слиться с вечностью, где только я и ты,
Ступив на берег сказочной надежды".Галочка
Просто Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 08:22   #9547
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
Вы что не знаете когда день рождения у Ильича??? Куда модераторы смотрят? Немедленно в бан! Апрель,какая духота.
а кто тебе сказал что в Апреле жара была.... было достаточно тепло в тот год, в рубашках и брюках ходили...
И для особо одаренных: конец апреля это далеко не зима, особенно у нас на юге России...
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 08:59   #9548
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,460
Репутация: 2362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
конец апреля это далеко не зима,
Но и не лето, даже на юге России.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 13:06   #9549
AZM
Местный
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,448
Репутация: 2375
По умолчанию

Веной в конце апреля и +25 тепла бывает у нас... А в последний год зимы у нас не было. В феврале +20 и даже в январе +15 было.. Цветы в лесу в январе зацвели подснежники, пролески, фиалки, лесная сирень... Змеи проснулись, мошкара летает.
На Солнце жарко днем.. ТО лето было жарким. Погода раскачивается вчера +20 сегодня снег выпал утром, сейчас тает, +12 стало опять..
AZM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 15:22   #9550
Пермский 1977
Местный
 
Аватар для Пермский 1977
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 25,183
Репутация: 2236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AZM Посмотреть сообщение
Веной в конце апреля и +25 тепла бывает у нас... А в последний год зимы у нас не было. В феврале +20 и даже в январе +15 было.. Цветы в лесу в январе зацвели подснежники, пролески, фиалки, лесная сирень... Змеи проснулись, мошкара летает.
На Солнце жарко днем.. ТО лето было жарким. Погода раскачивается вчера +20 сегодня снег выпал утром, сейчас тает, +12 стало опять..
У нас в прошлом году снег выпал в июне.
А +20 будет... месяца через два. Может быть...
__________________
Неприлично считать чужие деньги, правильней их экспроприировать
Пермский 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современный Мир в ФОТОГРАФИЯХ! LavrovAV Международные новости 61 12.09.2015 23:34
СССР был обречен: модель краха СССР Дмитрий Зыкин Преимущества и недостатки СССР 144 12.06.2012 16:56
Русские и Россия в СССР. Кому в СССР жилось хорошо RADIKAL Преимущества и недостатки СССР 64 22.03.2011 19:09
История в старых фотографиях и плакатах. Mediche Новейшая история России 47 18.12.2010 09:35


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG